Четверг, 2024-03-28, 9:13 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Что такое человек. (Для порфирицев.)
Что такое человек.
PipaДата: Понедельник, 2014-03-03, 6:16 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи.
Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Человек. Уверен у каждого есть мнение на счет этого. Но что такое мнение? Есть ли мнение - факт? Каждый раз выражая мнение, не появляется ли страх - вдруг это не факт? Мнении много. Они могут касаться всего что нас окружает и все что находиться в нас. ad cogitandum et agendum homo natus. На то он и человек. Человек готов биться, спорить, побеждать, унижать за свою правду. ПРАВДУ - по своему мнению. Но стоит коснуться дел серьезных и грозящих - количество и качество мнении резко уходит на убыль. Спорят два радио любителя при людях. Один говорит что  электроны идут от красного (положительного) к черному (отрицательному). Спорят бурно. Активно. Каждый доказывает свой статус. Право на высказывание. Приводят доводы. Приводят ошибки оппонента, заведомо осознавая что доказав свою правоту, он унизит второго. Оба хотят правды. Оба хотят победы. На кону победа и унижение. Доходят до "культурных" оскорблении. Но стоит им узнать, что от их решения будет зависеть взорвется это взрывное устройство или нет, то тут же оба готовы отказаться от своего мнение, за которое он бился в пылу гнева. Они оба начинают сомневаться в том, в чем секунду назад они готовы были поклясться. У всех есть мнение, там где мнение может привести к потерям, люди становятся ответственны к своим высказываниям и мнениям. А там где это ненаказуемо,   люди становятся чванливыми, гордыми, все знающими ораторами, готовые сметать со своего пути всех кто не угоден им. Высказываясь очень культурно. Аккуратно насмехаясь. И главное ни кто не хочет докопаться до истины. Всех устраивает свое мнение. Потому что оно СВОЕ. Гитлер ошибся в своем мнении. Погибли 30 млн человек.   Ошибся народ еврейский забивая гвоздь в руку человека, который просил прощения за них. И все ошибки начинались с мнения. Каждый был убежден что он прав. Тот кто прочтет этот текст уже через пару предложении будет иметь свое мнение, которое будет опровергать мою. И доказательство своего мнения, он не пойдет в библиотеку, он не созвониться с компетентными людьми, он не будет искать доказательств в интернете. Он просто напишет "культурно" - "я не согласна...." Человек. Что ты? Индивид. Или прототип, настроенный разной настройкой.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2014-03-06, 1:41 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Pipa, вы так не любите людей?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
PipaДата: Четверг, 2014-03-06, 7:29 PM | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Пользователи.
Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата Странница_грёз ()
Pipa, вы так не любите людей?
Пипа, ценит вес слова. Пипа любит всех. Пипа хочет ответственности за свои мнение. Пипа - лед.
 
КоролеваДата: Четверг, 2014-03-06, 8:07 PM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
РАЗГОВОР С БОГОМ

—  У меня есть план.
(Господь давится от смеха)
Почему ты смеешься?
— Потому что я знаю, что у тебя есть план.
Серьезно?
— Конечно, а откуда он, по-твоему, взялся?
Ты за этим стоишь?
— Да, я за всем стою.
За всем?
— За всем.
Я думал, что у меня есть свободная воля...
— Я знаю.
Знаешь?
— Да, откуда, по-твоему, к тебе пришла эта мысль?
Значит, и это тоже?..
— Да, всё.
Но погоди, я волен выбирать. Например, я могу выбрать, верить мне в тебя или нет. 
— Я знаю, это я хитро придумал, мне самому понравилось. Особенно люблю тот момент, когда ты меняешь свои верования на полностью противоположные. 
Мне начинает казаться, что ты садист.
— Может быть, в конце концов, я – твое творение.
Мое творение? Я думал, это я – твое творение.
— Я знаю.

Уэйн Ликерман. "Путь Бессилия"
shades


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
PipaДата: Четверг, 2014-03-06, 8:54 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Пользователи.
Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата Королева ()
Уэйн Ликерман. "Путь Бессилия"
Боюсь  в его голове не родилась бы эта шутка, будь в нем вера в горошину. Прочитать бы ему эту шутку на смертном одре. Пипа - не ангел. Он боится Бога.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2014-03-06, 10:21 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Королеваrespect up

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2014-03-07, 4:57 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата Pipa ()
Пипа хочет ответственности за свои мнение

Pipa, а кто же вам мешает взять отвественность за свои мнения? В любом случае, человек несет отвественность за свое мнение и свои поступки, даже если и пытается избежать оной.
Удачи.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Что такое человек. (Для порфирицев.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz