Пятница, 2024-04-26, 7:39 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Хобби. Отдых. Интернет. » Литература.
Литература.
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-02-21, 9:34 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Вы любите читать?
Какие книги любите?
Какой жанр?
Почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-02-21, 10:22 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вы любите читать?

да, люблю когда есть время. но в большинстве своем читаю прессу (эзотерическую), на большее время остается редко dry
Quote (Странница_грёз)
Какие книги любите?Какой жанр?

вообще люблю фантастику, мистику,эзотерику и философию, чтиво над которым можно подумать... иногда приятны к тому же примесь романтики (как же без нее) и юмора, приключений, интрига концовки до последнего happy
Любимые книги:"Мастер и Маргарита",6-ая и 7-ая книга Гарри Поттера,"Магический круг","Медиум.Екстрасенс.Ясновидящий","Дика­я энергия.Лана"
Quote (Странница_грёз)
Почему?

а вот это уже вопрос не ко мне...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Воскресенье, 2010-02-21, 10:24 PM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-02-21, 10:49 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, flower спасибо, Мариночка

Quote (Звезда_стихий)
а вот это уже вопрос не ко мне...

Звезда_стихий, а к кому тогда? happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-02-21, 10:57 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
а к кому тогда?

сразу ведь хотела написать... к душе наверное, подсознанию... как-то так. но не ко мне, как человеку. не я это придумала smile wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-02-21, 11:02 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, спасибо, Марина flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Понедельник, 2010-02-22, 1:37 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Читать очень люблю, книга меня сопровождает, насколько помню, лет с 6, с тех пор, когда научилась читать, мы друг другу не изменяем. Люблю хорошие логические детективы, где можно голову поломать, Агату Кристи, например; фантастику с элементами мистики больше, чем просто фантастику; русских и зарубежных классиков (из русских Чехов и Вересаев мои любимые, кстати, Вересаева открыла для себя случайно, а Чехова в школе вообще не восприняла, только более в старшем возрасте, из чего сделала вывод, что каждая книга должна попасть в руки в определённое время, чтобы её понять). Булгакова обожаю, кроме его "революционных" романов. Про войну не люблю читать, не знаю почему -- сразу эти книги откладываю, да так больше и не беру в руки (ни про войну, ни про революции). Могу даже детские с удовольствием читать (не сказки), Крапивина и Булычёва особенно уважаю. Хайяма люблю, его рубаи, в одно время эту книгу далеко не убирала, то и дело перечитывала. Если сказать, какая книга самая любимая -- не смогу, потому что в разные моменты разные книги были под рукой, видно так душе требовалось и выбрать просто невозможно.
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-02-22, 2:02 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
В студенческие годы получая первую "вышку" по "литературной" специальности я причтила почти всю отечесвенную и зарубежную классику. Действително прочитала.
Но сейчас в памяти остались от этого только крохи... Посему некоторое время назад сделала вывод, что книга должна "раскрыться" а не прочтиаться...
Читаю сейчас постоянно и все жанры. Но! беру только те книги, в которых вижу тексты м/д строк... В обысном дамском романе иногда можно в словоблудиях нейти такие мысли, котых не найдешь у философов... Филсофию и эзотерику перстала читать вообще- сплошные шампы и фальш... причем фальш даже непрекрытая, расчитана на "всеядного читателя"....
Читаю часто произведения совершенно неизвествных авторов: в рукописях или на интерент сайтах, язык зачастую кошмарен, но бывают такие мысли, что маститым классикам и не снились...
Читаю энциклопедии, публицистку и стихи...
Надежда, Крапивина тоже обожаю с детства, особенно люблю "дети синего фламинго", а вот недавно у другого автора нашла книги в похожем стиле...
Звезда_стихий, А почему именно 6 и 7 книги "Поттера" привлекают?
Странница_грёз, А вы что предпочитаете читать?
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-02-22, 6:35 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia все очень просто biggrin . хотела узнать продолжение раньше, чем выйдут фильмы. и честно скажу - не жалею об этом: впечатлений получила массу. happy вообще говорят, что книги лучше фильмов о юном волшебнике... может оно и так. вот только на остальные книги нехватает ни времени ни усидчивости

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-02-22, 7:46 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, зависит от настроения:-)) иногда просто юмористическое что-то, иногда эзотерику и философию..иногда просто фэнтези, детективы, но современные, чтобы с юмором немного были, о жизни если хорошая книга, раньше любила исторические..много читала Пикуля и Дюма

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-02-22, 8:40 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Здорово! кстати, здесь мы с вами похожи biggrin я прочитала "Поттериану" после выхода первого фильма, уж очень заело любопытство)))
Странница_грёз, скажите, а ваше образвание как-то влияет на выбор книг?
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-04, 1:05 AM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я больше всего читаю литературу по искусству. Я предпочитаю читать справочники, альманахи, энциклопедии и словари. Но фантастику и фэнтэзи тоже люблю. Сейчас "Хроники Амбера" читаю. У меня разносторонний круг любимой литературы. От "Двенадцати стульев" до "Собачьего сердца".
 
BinaДата: Четверг, 2010-03-04, 1:32 AM | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 12
Награды: 18
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Читать обожаю особенно люблю детективы А.Кристи, но самой любимой книгой является Мастер и Маргарита. Понравилась сага о вампирах Сумерки,Новолуние и т.д. интересно было посмотреть фильмы по этим книгам сравнить свои представления и ассоциации. А почему не могу объяснить нравится и все. cool

Человек живёт только в настоящее мгновение. Всё остальное или прошло уже, или, неизвестно, будет ли...
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-04, 8:52 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Bina, Можно вопросик? Вы сагу С.Майерс всю одалели? последнии книги не вызывали ощущения "скорее бы это закончилось?"... просто я тоже ее добила, но 5 читала уже из принципа "прочитать все" biggrin

Добавлено (2010-03-04, 8:52 Am)
---------------------------------------------
Камелии_лепестки, ой, у нас на сайте есть поклонник Желязны- его Георг зовут, интереый юноша)) Я тоже книгу читала- хорошо написана.

Quote (Камелии_лепестки)
От "Двенадцати стульев" до "Собачьего сердца".

Вы предпочитаете социальный юмор из отечественно литературы?
Вопрос возник, потому что "от" и "до" написаны в одном жанре...
А какую энциклопедию предпочитаете?
просто интересно сравнить вкусы)
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-03-04, 9:47 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вы любите читать?
- Привет! Уже не очень - зрение не то. Только летом читаю когда светло.
Quote (Странница_грёз)
Какие книги любите?
- В последнее время русскую фентези читаю. Естественно - Черная книга Арды, Перумов и т.п. Но лучшее пожалуй А.Парфенова - Обрекающие на жизнь, Танцующая с Ауте
Quote (Странница_грёз)
Почему?
- нравится, однако :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
ФотинаДата: Четверг, 2010-03-04, 12:06 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ой) после пересказаных книг мне тут и писать стыдно.
Я люблю классику ,Чехова и Булгакова,Шолохова.
 
AnastasiaДата: Четверг, 2010-03-04, 12:21 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Я вот не одолела Майерс, т.е. первую прочла в захлеб, а остальные просто не покатили. Про Крапивина, если это не однофамилец, то в детстве перечитывала многа раз "Сказки Севки Глущенко".

Странница_грёз, Читаю все подряд, сама не пойму как так получается, последнее что прочла совсем недавно - "Похороните меня под плинтусом", каюсь не помню автора, но понравилось очень, хотя и тяжелая книга. Нравятся из Бредбери, Стругацкие, Белянин, Булгаков, Анхель Куатье сильное впечатление произвел. пожалуй всех и не перечислишь.

Добавлено (2010-03-04, 12:21 PM)
---------------------------------------------
Надежда, Хайям - это вообще моя слабость))))


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-04, 1:34 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Anastasia, Анхела де Куатье почему-то сейчас знают немногие... Его незаслуженно (на мой взгляд) замил Коэльо...Но каждому свое))
А вот Стругацких не могу читать- просто не идут книги, хоть и бралась за них в разном возрасте...
До "Плинтуса" не дошли руки, спаибо, что дали отзыв по книге. А у вас ее случаем нет в элетронном виде?
 
AnastasiaДата: Четверг, 2010-03-04, 1:43 PM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Нет, к сожалению в электронном виде нет - в печатном есть. Автора посмотрела - Павел Санаев.
Со "Схимником" Куатье у мня вообще странная вещь была, читая одну из частей за сутки происходили в реальности события следующей, т.е. за ночь я прочитывала часть, днем происходили события, мысли и т.д. следующей части, ночью можно сказать уже не читала, а закрепляла увиденное днем))))
Стругацких полюбила после фильма "Чародеи" (единственная книга, которая мне нравилась меньше, чем фильм, обычно наоборот - фильмы разочаровывают)


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-04, 1:47 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Anastasia,
Со "Схимником" Куатье у мня вообще странная
Только со "Схимником"? или с другими тоже что-то подобное ощущалось?
А у Стругацких своеобразный "ритм" произведений- очень ломанный, поэтому не покатих) Хотя фильмы по нему люблю, даже раскритиконванный "Остров" понравился)
 
AnastasiaДата: Четверг, 2010-03-04, 2:07 PM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Я книги читаю образами, т.е. слов я не вижу, букв тем более, как кино примерно получается в голове. Это я примерно объяснила. Объяснила к тому, что критерий книги у меня, которая "пошла" - это именно "не путаться в буковках", а видеть можно сказать зрительно, но не прямолинейно зрительно, это касается и просто написания тех же писем или сообщений на форуме. У Куатье еще на образное восприятие накладывается как код, так что получается мягко говоря перегруз, это я к тому, что другие его произведения я еще пока не читала, на эти книги нужно время. Надеюсь, что нормально пояснила, хоть и коряво.

Добавлено (2010-03-04, 2:07 PM)
---------------------------------------------
Добавлю, что именно по вышеуказанной причине, я больше люблю читать, чем смотреть кино.


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-04, 3:18 PM | Сообщение # 21
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, все двенадцать томов ?
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-04, 3:20 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, сорри, вы про что?
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-04, 3:23 PM | Сообщение # 23
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Вы говорили, что тоже "Хроники Амбера" читали. Вот я и спрашиваю, все ли двенадцать томов.
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-04, 3:33 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Вообщето 2 тома по 5 частей biggrin biggrin Пятикнижье Корвина и пятикнижье Мерлина))) Только читала лет 10 назад))
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-04, 3:47 PM | Сообщение # 25
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, а еще официальные продолжения лет пять назад вышли. "Заря Амбера", "Хаос и Амбер" и по-моему это еще не все.
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-04, 3:54 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Изначально разговор шел о Желязне, допики- не его произведения (хоть и являются официальнфм продолжением), а Джона Грегори Бетанкуа)) И их 5, а не два, если уж опираться на данную вами цифру 12, преведены на русский язык из 5-3, последнее в 2004 году.

Официально "Хрониками" можно назвать толко 2 пятикнижья: Корвина и Мерлина.

Продолжения я не читала- время прошло- увлеклась другими авторами))

 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-04, 4:10 PM | Сообщение # 27
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, а "Князя света" читали ?
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-04, 4:12 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, К сожаленю- нет))) Советуете?

Сейчас одновременно читаю Терри Гудкайнда и Ольгу Громыко))

Сообщение отредактировал Eldia - Четверг, 2010-03-04, 4:14 PM
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-04, 4:31 PM | Сообщение # 29
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, да, это моя одна из любимых книг. Тоже пера Желязны.
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-04, 4:33 PM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Спасибо, возьму на заметку.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Хобби. Отдых. Интернет. » Литература.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz