Пятница, 2024-04-26, 3:36 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Что значит лично для Вас Бог?
Что значит лично для Вас Бог?
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2009-12-06, 10:31 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Что значит лично для Вас Бог?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2009-12-13, 8:26 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это высшая сущность, что создала мир./краткость - сестра таланта happy /

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-16, 6:19 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, спасибо flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Суббота, 2010-01-16, 8:28 PM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отец!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
FremorДата: Суббота, 2010-01-16, 10:43 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ммм, мне вообще сложно об этом говорить...
Ну наверное там что-то есть, типа большого босса))
Если серьезно, то я не воспринимаю бога, как символ определенной религии, наверное, у каждого бог свой.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-19, 10:47 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, а что именно для Вас значит Бог? какая первая ассоциация возникает при произнесении этого слова?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-01-20, 6:16 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Странница! Не уточнили - а который из богов-то? Их же почитай миллионы.
В общем - человеку западной цивилизации от них вероятно лучше подальше держаться, как например от офицеров безопасности :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
FremorДата: Среда, 2010-01-20, 8:30 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Странница_по_грёзам, Юля, ну ты же знаешь, что я в этом плане сама еще не определилась...
При слове "бог" у меня возникает ощущение огромного теплого, солнечного света.Ну вот если по интуиции%)
 
EldiaДата: Четверг, 2010-01-21, 12:40 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Один их двух Хранителей Земли. (Второй- тот кого принято называть Дьволом)
 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-01-21, 1:54 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, Любящий отец!
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-06-16, 9:05 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
Не уточнили - а который из богов-то? Их же почитай миллионы.

Elleanelle, здравствуйте, Элличка, напишите, пожалуйста, о том или тех, с кем возникают первые ассоциации.

Quote (Fremor)
При слове "бог" у меня возникает ощущение огромного теплого, солнечного света.

Fremor, красивая какая ассоциация. flower

Свет_звезд, спасибо flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
mimiДата: Пятница, 2011-08-19, 10:44 PM | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 31
Награды: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Что значит лично для Вас Бог?


Для меня БОГОМ является личность высочайшего интеллекта, не человеческой формы с многогранными Чувствами Творчества ( (РАЗУМ) Любви к живому. Его многогранные Чувства и есть Его тело - чувства, от которых строятся мысли ( мысль-материальна) , которые проявляются действиями в реальности, как в Тонком (невидимом всеми) мире, так и в наружном- ПРИРОДА.
Чувства ( душа) человека, от которых он строит мысли, слагая их в логическую цепочку ( информация) , обожествляет все, что связано с любовью к живому. Но у человека есть чувства не от БОГА - это чувства: мести-обиды, ненависти-жалости, зависти-подлости, гордыня, злость и т.д

Чувства нельзя потрогать и увидеть глазами, но их можно ощутить воочию. Человеку легко понять, например, Чувство МЕСТИ или Обиды. И никто не спорит, что эти чувства также невидимы, как и БОГ, тело которого состоит из многогранных Чувств Любви (РАЗУМ), и их тоже нельзя потрогать руками.Однако человечеству наплевать на свои чувства, от которых строятся мысли, которые обязательно проявляются в действиях согласно закону работы Психики Психика человека стоит над СОЗНАНИЕМ его. Большинство людей на земле не желают искать Знания, откуда в них зародились чувства не от БОГА? А может быть нужно искать и найти ЗНАНИЯ, чтобы отказаться от чувств не от БОГА и освободить божью душу, которая начнет обрастать чувствами реального БОГА? Но продолжают искать смысл Жизни (?)
Из моего общения со многими людьми, я увидела, что большинство ТРЕБУЮТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ реальности БОГА, говоря такую фразу: "Пусть Бог покажется мне лично и тогда я в Него поверю..." ?

В таких случаях я им отвечаю:" А как, например,вы можете показать мне не следствие поступка от своей Обиды и Мести, а например, само Чувство Месть? Как Месть выглядит визуально? Покажите моим глазам и я поверю, что это Месть. Люди говорят: у него была ОБИДА (?) , которая переросла в Месть(?) и потому он так поступил..." И опять напрашивается повторный вопрос: А как выглядит МЕСТЬ? Можно ли ее потрогать и увидеть глазами? Если человек в мыслях живет одним, а действиями показывает другое, то такой человек соединен своей душой с чувствами животного мира, у которого нет души-Разума Творца, а только Мысль, сотворенная от Чувств Создателя.

Из материалов Галины Дымковой.
 
Medium12Дата: Суббота, 2011-08-20, 3:50 PM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для меня Бог это не просто создатель мира... Это и есть сам Мир. Мыслящая, разумная, самоосознающая Гипервселенная. А дальше уже идет иерархия - разум галактик, звезд, планет, стихий итп. Человека то же можно назвать разумным. Правда с большой натяжкой, но он все таки претендует на это... biggrin

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
NeriДата: Четверг, 2011-12-01, 12:33 PM | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 22
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Закон Единого и единства.

Слушай свои ощущения.
 
NektoДата: Пятница, 2012-02-17, 1:53 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понятие "бог" может быть растяжимо и Дьявол себя Богом называет. Да и много именно богов, а вот Творец - один, и уж он точно не является хранителем этого мира. Чушь сказали выше, если имели в виду Творца, а если просто одного из представителей "опекающих" Землю, то согласна, его тоже можно назвать богом, хотя тогда с этой позиции и Дьявола надо богом называть.
Лично для меня Бог - это ничего слово не значищее, просто собирательный термин.
А вот если Вы имеете в виду Творца, то это всепоглащающая любовь.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Что значит лично для Вас Бог?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz