Пятница, 2024-04-26, 9:34 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Верующие. Кто это?
Верующие. Кто это?
NektoДата: Пятница, 2012-02-17, 2:27 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как говорил Иисус: "Было бы веры в вас с горичное зернышко, вы бы и горы двигали".
Так кто же тогда те люди, то называют себя верующими, не зависимо от вероисповедания, если они даже вылечить себя не могут? Тогда кто они? И почему они себя тогда называют верующими?
И есть ли такие люди с верой, у которых она хоть с это горичное зернышко?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Пятница, 2012-02-17, 2:27 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, Чтобы стать настоящим верующим, надо искать и открывать в себе истинную личность, а не просто читать Библию и считать раз я читаю значит верующий, но при этом можно матерится, оскорблять ближних, а потом прийти помолится и считать что всё очистился и даже не делать выводы из поступков. Для начала наверно надо честным быть с самим собой и начать следить за мыслями и поступками каждую минуту, думаю это будут первые шаги к вере. Мы части Отца небесного и сейчас воплощённые на земле, мы способны принести в этот мир его Любовь(настоящую, чистую, прощающую и вечную) и только открыв себя, мы способны слится с Отцом и стать подобны ему, а из этого следует вера о которой говорил Иисус. Мы руки нашего Создателя и только мы выбираем, что нести в этот мир. Я верю, что такие есть люди на земле.

 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 2:27 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Есть вера слепая, а есть вера осознанная. поэтому и такая разница.
Вера слепая - человек просто выполняет все обряды и читает молитвы..или же в случае атеизма просто слепо отрицает все и вся.. то есть при слепой вере человек просто слепо следует какой-то идеи..все равно религиозная она или нет.. не понимая природы и основы ее..да и не стремится понимать, он просто в это "свято" верит.. крайний примеры слепой веры - это фанатизм.
Вера осознанная - вера является направляющей силой...знание в действие... человек прекрасно осознает основу всего, прекрасно осознает к чему приведет то или иное действие и прекрасно осознает как и что надо сделать... вера является направляющей силой Любви... Любовь -это энергия посредство чего что-то и делается, а вера - это направление энергии в нужное русло..Человек без Любви - ничто, а человек без веры, но с Любовью - подобен всаднику без головы...
Иисус вот как раз и говорил о вере осознанной... вот с ее помощью и можно и лечить и горы двигать... все зависит насколько человек самоосознает и понимает законы мироздания и сколько Любви в сердце его... вера слепая в общем-то мало толку от нее... за исключением разве, что "стучитесь и Вам откроется"...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ТруженицаДата: Пятница, 2012-02-17, 2:27 AM | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 8
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Верующие - это те люди, у кого в душе есть смирение, вера, молитва. Кто не осуждает. Кто в определенной мере соблюдает и обряды. Кто следует всем заповедям, вот у того и будет все это.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Верующие. Кто это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz