Вторник, 2024-03-19, 9:48 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Духовность и близкие
Духовность и близкие
ПринцессаДата: Пятница, 2017-06-09, 9:13 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что делать, когда близкие против того, чтобы Вы ходили в храм, занимались духовными практиками?.. Нужно ли их пытаться вовлекать в свою веру? Поделить Вашим мнением.
 
nazar26_Дата: Пятница, 2017-06-09, 9:47 PM | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Принцесса;25026]Что делать, когда близкие против того, чтобы Вы ходили в храм, занимались духовными практиками?..[/quote]
Значит, Вы им просто дома мало внимания уделяете))

[quote=Принцесса;25026]Нужно ли их пытаться вовлекать в свою веру? Поделить Вашим мнением.[/quote]
Нет, не нужно. Да и зачем? Лучше своим примером вдохновлять. За руку к Богу насильно не потащишь.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2017-06-09, 10:49 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Трудные вопросы. Это сугобо личное дело какждого человека, и как бы близкие должны уважать взгляды друг друга. Но бывают и разноглассия на этой почве, в этом случае или все таки приходят к компромисам или же привлекают близкого, кто против или же общение сводится до минимума.
Вовлекать в веру, думаю не стоит. Если человеку это не по душе, то он только против еще больше будет и это может стать причиной дополнительных конфликтов. Но думаю, можно рассказать, подлиться своими мыслями взглядами, а примет или нет, пусть сам решает.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
РегинаДата: Пятница, 2017-06-09, 10:55 PM | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Странница_грёз ()
а примет или нет, пусть сам решает.

Цитата Странница_грёз ()
а примет или нет, пусть сам решает.

А что касаемо детей?
 
ПринцессаДата: Пятница, 2017-06-09, 10:57 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Регина ()
А что касаемо детей?

Надо их учить так молиться, как молишься сам, тем традициям, какие соблюдаешь.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2017-06-09, 11:19 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата Регина ()
Цитата Странница_грёз ()
а примет или нет, пусть сам решает.
А что касаемо детей?

Думаю тут смотря какой возраст. Если взрослые, то да. Если дети еще не взрослые, я бы оставила им самим выбор - вырастут сами решать что им принимать, а что нет.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
РегинаДата: Пятница, 2017-06-09, 11:29 PM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Странница_грёз ()
вырастут сами решать что им принимать, а что нет.

Лучше пускай они имеют хотя бы одну точку зрения, чтобы было потом на что опираться в жизни, даже если они потом что-то свое узнают. Я считаю, что лучше выбирать, когда хотя бы немножко в "теме" ориентируешься.
 
Солнечный_зайчикДата: Пятница, 2017-09-15, 12:18 PM | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Принцесса;25026]Что делать, когда близкие против того, чтобы Вы ходили в храм, занимались духовными практиками?.. Нужно ли их пытаться вовлекать в свою веру? Поделить Вашим мнением.[/quote]
На мой взглыд бликие - это те, кто как раз разделяют взгляды. А если нет, то какие они тогда близкие?
 
ПринцессаДата: Четверг, 2017-10-26, 11:14 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Солнечный_зайчик, часто бывает, когда у людей против этого или супруга, или родственники. Из-за своей внезапной "просветленности" их не бросишь.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2017-11-11, 9:29 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата Солнечный_зайчик ()
На мой взглыд бликие - это те, кто как раз разделяют взгляды. А если нет, то какие они тогда близкие?
Как в Библии: "Кто семья моя? кто брат мой? Кто сестра моя? Те, кто внимает и следует мне?" - Это имеете в виду? (извините, что не дословно цитирую)


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2017-11-11, 9:32 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата Регина ()
вырастут сами решать что им принимать, а что нет.Лучше пускай они имеют хотя бы одну точку зрения, чтобы было потом на что опираться в жизни, даже если они потом что-то свое узнают. Я считаю, что лучше выбирать, когда хотя бы немножко в "теме" ориентируешься.
Полагаю, каждый решает для себя как воспитывать своих детей...
Придерживаюсь взглядов, что потом в жизни лучше, когда человек опирается на себя, а не на чужие точки зрения. Умеет себя "слышать", понимать, следовать и принимать. Как-то так. Но это только моя точка зрения, у другого человека вполне может быть другая.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ЛилиДата: Воскресенье, 2017-11-12, 6:23 PM | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Принцесса, близкие на то и близкие, что как минимум не мешают, если не разделяют взглядов на образ жизни. А если запрещают, то задайтесь вопросом, а близкие ли это тогда вообще?
 
ЛилиДата: Воскресенье, 2017-11-12, 6:28 PM | Сообщение # 13
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Регина;25042]Лучше пускай они имеют хотя бы одну точку зрения, чтобы было потом на что опираться в жизни, даже если они потом что-то свое узнают. Я считаю, что лучше выбирать, когда хотя бы немножко в "теме" ориентируешься[/quote]
Если детям навязана точка зрения родителей, то у них уже не может быть и не будет другой точки зрения, повторят жизнь родителей, никакого выбора не будет. Редко вырывает из догм. Жаль таких детей.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Духовность и близкие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz