Суббота, 2024-04-27, 0:11 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Что такое духовная жизнь на Ваш взгляд?
Что такое духовная жизнь на Ваш взгляд?
ДиректрисаДата: Вторник, 2010-01-12, 8:00 PM | Сообщение # 1
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Духовная жизнь - это постоянная борьба с самим собой (работоборство), со всеми рода страстями, помыслами, пожеланиями, лукавством и т.д. Очищение ума и сердца от козней дьявольских.
"Надо ратоборствовать Богу, чтобы победить борящихся с тобой, и быть в единении с Богом в настоящем веке и будущем". (Ион. Лествиничек)
Цель духовной жизни - святость - единение с Богом.
Существует множество путей в духовной жизни - христианский, буддистский, суфийский и т.д.


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда


Сообщение отредактировал Директриса - Вторник, 2010-01-12, 8:00 PM
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-01-12, 11:12 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Quote (Директриса)
Существует множество путей в духовной жизни - христианский, буддистский, суфийский и т.д.

Я тоже так считаю. Но почему-то некоторые христиане разных церквей так не считают и самопознание относят к служению дьяволу. Почему некоторыми не воспринимается другая точка зрения? С чем это связано? С фанатизмом или неумением слушать другого и принимать чужую точку зрения как мнение, имеющее право на существование?
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-01-15, 5:49 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Надежда, ну те кто как раз отрицает наличие другой веры в них и близко ничего святого нету, обычный фанатизм sad

Директриса, согласна с вами, но считаю что человек может развиваться без посещения какой либо религии, ведь все ответы есть в наших сердцах, ведь только там настоящая истина smile

 
эльфДата: Суббота, 2010-01-16, 5:20 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
я бы не стала так рьянно обвинять религию..она все-таки основа...да и линчуя других,мы не видим бревна в своем глазу..
духовная жизнь-это путь избранных,обладающих необычайной силой воли,для того что бы бороться со своим ЭГО...Это могут лишь святые, из года в год Господу нашему угодившие...Это непосильный ежесекундный труд,борьбяа с собой и с соблазнами нашей жизни,полный уход от материальности...есть люди,вставшие на духовный путь развития и пытающие соединить это с материальной стороной...
Остальные люди ,в большинстве своем-живут по принципу-а в Борьбе с зеленным змеем-побеждает...змей!!!( из песни алкашей)


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-01-17, 6:11 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Оксаночка не обвиняю религию, у каждого свой путь. Но что смущает, что люди многие посещая церковь не понимают совершенно, что надо верить с душой. Пример у меня сотрудник на работе, этот человек посещает церковь, но она настолько груба с людьми, на неё постоянные жалобы, может оскорбить человека просто так из за того что она не в настроении, там ничего святого нету. От неё страдает весь коллектив. Такие люди считают, что я в любой момент пойду раскаюсь и меня простят, она даже не понимает, что надо менятся, она считает что раскаяние очищает её душу. Думаю не каждый священик может донести до своего народа как нужно верить или у каждого своё время для осознания более глубокого, что верой надо пропитать свою душу почувствовать присутствие Отца рядом и тогда действительно появляется желание слится с ним навсегда.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-19, 10:49 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Светлячок, ну видно не зря есть поговорка: "каков поп, таков и приход"

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-19, 11:40 PM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, Танечка,в церковь ходят и служат -ЛЮДИ!!! Религия одно,а чеовеческое восприятие этого другое..ты ищешь идиала,а его пока нет...Я не навязываю ни кому свое мнение,но религия для меня друг..просто надо отличать зерна от плевен...да,там замусорено хорошо...Но слышащий да услышит,видящий да увидит...ты хочешь наделить всех людей своими душевными качествами,а они к этому еще не пришли,они только в пути

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-01-20, 3:30 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Просто больно смотреть когда люди не понимают, что созданы любить друг друга, ведь мы часть огромной любви, которая создала нас flower
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 3:06 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Но что смущает, что люди многие посещая церковь не понимают совершенно, что надо верить с душой.

Я с Вами согласна. Таких "знакомых" всегда хватало. Человек должен "приютить" Бога в себе, внутри, тогда ему не потребуется никакая церковь, а лишь искренняя молитва сердцем поможет ему (а может и не только ему tongue ).
Но церковь все таки необходима...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-12, 1:43 AM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Духовность, лично для меня это познание себя, как части очень светлой и любящей энергии, ну это примерно biggrin

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Что такое духовная жизнь на Ваш взгляд?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz