Суббота, 2024-04-27, 6:11 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Духовные учителя
Духовные учителя
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-10, 7:42 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Что Вы понимаете под термином "духовные учителя"?
Это земные учителя (люди) на Ваш взгляд? Или это Высшие сущности? Покровители?
Тогда какие?
В чем проявляется особенность духовных Учителей, чем они отличаются от других сущностей, или ангелов и т.п.?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-03-10, 9:03 PM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Юлечка,я в очередной раз в полном Алексе...только утром думала о том .вот интересно земные учителя берут учеников-это дело платное или благотворительное?

Добавлено (2010-03-10, 9:03 PM)
---------------------------------------------
земной учитель может дать только основы и то не истинные..потому что,знания пересказанные уже пятерыми людьми становятся неузнаваемыми...ни один,даже наисильнейший контактер не может полностью принять инфу..у самых сильных это искажение идет до 30%...
Небесные Духовные учителя..приходят когда ученик достиг определенной ступеньки..Они являются праводниками в духовных мирах,показывают и разъясняют..
Ангелы-они несут разные функции в зависимости от предназначения..Ангел -Хранитель является хранителем души и тела...
если человек хочет что-то сохранить


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-10, 9:21 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, а мы с Вами часто друг друга залавливаем angel не в первой flower
А как Вы думаете, может ли земной учитель заменить Небесного учителя?
И все ли люди могут "получить" Небесного учителя?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-03-10, 9:50 PM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
А как Вы думаете, может ли земной учитель заменить Небесного учителя

да нет,это даже смешно..земной учитель если образно описать,это отличник взявший двоечника на буксир...
земной учитель может сильно ошибаться ,сам безгранично веря в свою ошибку...
Quote (Странница_грёз)
И все ли люди могут "получить" Небесного учителя?

я точно не знаю,но мне кажется нет...не все...по какому принципу и кому он дается-хотелось бы узнать самой


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-10, 11:03 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, спасибо, Оксана flower respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Среда, 2010-03-10, 11:21 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, земные учителя могут быть только в контексте "все мы друг другу учителя, все мы друг другу ученики", не более. Я думаю, что достигнув определённой степени развития, человек получает Учителя -- Высшую сущность, с которым при необходимости может связаться, задать вопрос и получить ответ. Не знаю пока, относится ли Учитель к Наблюдателю, но видимо в какой-то мере -- да, потому что направляет в нужную сторону, а значит, курирует.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-10, 11:32 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, а что Вы подразумеваете под наблюдателем? это покровитель?

Quote (Надежда)
земные учителя могут быть только в контексте "все мы друг другу учителя, все мы друг другу ученики", не более.

Надежда, hands respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Среда, 2010-03-10, 11:45 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
а что Вы подразумеваете под наблюдателем? это покровитель?

не думаю, Юленька, что покровитель... Чисто учительские функции и слежение за выполнением законов Вселенной, при множественных нарушениях можно его потерять, уйдёт, на мелкие ошибки укажет, ну может носом потыкать, думаю, что и проверочные ситуации создать может, но не покровительствовать, этим, кажется, ангелы-хранители занимаются.

 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-11, 10:46 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, спасибо. я поняла что Вы имеете в виду flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Четверг, 2010-03-11, 10:59 PM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я только про одну их разновидность знаю, хотя их конечно намного больше smile Если притормозишь, успокоишься, уйдёшь в повседневность то обязательно какую-нибудь пакость подстроят редиски, да ещё и с юмором smile Видимо мне знакомы те, кого Надежда назвала наблюдателями smile

если не мы, то кто?
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-03-11, 11:17 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Ал,
Quote (Ал)
Видимо мне знакомы те, кого Надежда назвала наблюдателями

С ними, наверное, все встречаются, когда встают на путь biggrin Остановок они точно не любят, пнут легонько для начала, а потом и посильней smile Уж если совсем непробивной "клиент" попадётся, то уйдут, но уж здесь тогда держись... sad (это чтобы жизнь малиной не казалась) biggrin

 
АлДата: Четверг, 2010-03-11, 11:25 PM | Сообщение # 12
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Уж если совсем непробивной "клиент" попадётся, то уйдут

Я их тоже иногда достаю biggrin Им без меня скучно будет, так что думаю это надолго biggrin .


если не мы, то кто?
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-03-11, 11:35 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Ал, biggrin flower
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-11, 11:56 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Ал, Надежда, а можно Вас спросить: как Вы их воспринимаете? В смысле их образ, их энергия.. Вы их видите на тонком плане или просто чувствуете?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-03-12, 0:23 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, одно время видела и долго не могла понять, что это и с чем связано. Даже были мысли о нападении, хотя я это быстро отмела в сторону -- угрозы не видела, но несколько дней было чувство, что за мной наблюдают, ну а потом пришло такое знание, что это Учитель. С тех пор я его не вижу. Но после того, как увидела, много чего дано было, надолго мне хватит разбираться с этим smile Связаться с ним могу, но не злоупотребляю, стараюсь сама искать ответы на вопросы, есть такое знание, что сама должна это делать.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-12, 0:28 AM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, спасибо flower
Quote (Надежда)
Даже были мысли о нападении,

это обычно легко проверить... послать любовь и посмотреть реакцию или если верующий человек - молитва и перекрестить... увидите разницу сразу... flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-03-12, 0:57 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, вот не знала этого, но он и так хорошо показал, что не враг, я хоть и чувствовала наблюдение (думаю, что это специально было показано мне), но дискомфорта не было, отмечала это для себя спокойно, но наверное так и задумано было. flower
 
АлДата: Пятница, 2010-03-12, 7:43 AM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
как Вы их воспринимаете?

А я не задумывался об этом smile
Ну вот есть я и есть они. Спорим smile . Подкинут что-нибудь, и нет чтобы сразу напрямую, а то какой-нибудь парадокс, вот и разбираюсь, чаще прихожу к тому, что совсем в стороне. а эти редиски улыбаются блин biggrin Вот понятно ж, что к этому подводили, так фиг прямо скажут. Хотят чтобы сам выводы делал smile
Умных к умным, а вот таких ко мне biggrin .


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Пятница, 2010-03-12, 8:42 AM | Сообщение # 19
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал,
Quote (Ал)
Умных к умным

А красивых к красивым?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Пятница, 2010-03-12, 8:47 AM | Сообщение # 20
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну они все умные, наверное biggrin , так что красивых к красивым и умным smile

если не мы, то кто?
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-14, 2:43 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Ал)
Хотят чтобы сам выводы делал smile

Ал, ну это они со всеми так.. biggrin зато развиваться подталкивают
спасибо за ответ

Надежда, спасибо flower

Ал, эльф, красивых и умных Вы имеете в виду на духовном плане? А как это тогда проявляется? happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-11, 1:31 AM | Сообщение # 22
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (0)
Чисто учительские функции и слежение за выполнением законов Вселенной, при множественных нарушениях можно его потерять, уйдёт, на мелкие ошибки укажет, ну может носом потыкать, думаю, что и проверочные ситуации создать может, но не покровительствовать, этим,

А как же тогда то, что спасют ангелы? А как же защищают во всем в жизни? Это разве не есть покровительство? wacko
Странный у вас тогда ангел, носом тыкает. Знаете это на темного ангела похож, они и носом тыкают и наказывают леовека, если не выполняет он, что ему говорит делать этот покровитель (темный ангел). И ситуации такие создает, чтобы мол поучить. wacko Осторожно с ним, у вас это бес прикидывается ангелом - духовным учителем. wacko Его конечно тоже можно назвать духвоным учителем, только развитие будет во тьму, даже если вы для себя будете думать, что развиваетесь духовно.
А натсоящие духовные учителя, никогда не наказывают, всегда любят, защищают и если просишь, тогда только направляют и помогают. Сами вмешиваться не будут. У света же свобода выбора, это у тьмы все по указу, кто и что должен делать,ч тобы стать или получить что-то. Этим и отличаются светлые духовные учителя от темных (бесов).
А земные учителя - это земные, более, чем в книгах или тому, чему их научили сами никого научить не могут


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Духовные учителя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz