Пятница, 2024-04-26, 3:46 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Всевышний и Его Ашера (Вторая половинка Всевышнего)
Всевышний и Его Ашера
ПринцессаДата: Суббота, 2011-06-25, 8:43 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Некоторые профессора теологии пришли к выводу, что у Бога была жена, Ашера. Что Вы скажете на этот счет?
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2011-06-25, 8:52 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Некоторые профессора теологии пришли к выводу, что у Бога была жена, Ашера

Это в какой религии?
В христианстве, отрицают вообще наличие какой-либо жены

Но в эзотерике, можно найти упоминания, правда не знаю почему они только вскользь, про взрослую женскую монаду. Чаще всего ее называют Мати. Если провести параллель с нашей земной жизнью, то можно ее назвать его женой.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Суббота, 2011-06-25, 9:01 PM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, это в иудаизме. Мол, у Яхве была жена, Ашера.
Quote (Странница_грёз)
В христианстве, отрицают вообще наличие какой-либо жены

Как думаете, а почему? Ведь даже если просто логично подумать, раз мы по образу и подобию, то выходит, что и у Бога должна быть своя половинка?..
И почему отрицают наличие наследников Иисуса? Из-за чего вообще Любовь попы так опошлили??
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2011-06-25, 9:22 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Как думаете, а почему? Ведь даже если просто логично подумать, раз мы по образу и подобию, то выходит, что и у Бога должна быть своя половинка?..

Гекльберри_Финн, по логике да. По этому поводу существует 2 объяснения, правда одно не противоречит другому, так что возможно это одно, просто с разных сторон объясняет. Самое простое с точки зрения нашего социального строя. Особенно когда возникли "новые" религии - то есть период патриархата, когда роль женщины сведена на нет, и во главе ставился только мужчина. Поэтому могут исчезнуть все упоминания о жене Всевышнего, так сказать из-за не надобности. По другой теории- это часто пишется в эзотерических книгах, что роль женщины была искусственно сведена на нет, и это было сделано задолго до христианства. Иисус в общем даже пробовал возродить роль женщины. Хоть Библию и хорошо подчистили, но некоторые фразы все таки остались.
Считается, что одной из больших побед Дьявола было именно сведение роли женщины на нет, то есть она была что-то вроде вещи, не значимой вещи.. Но правда и сейчас развитие феминизма так сказать тоже ничего хорошего.. тоже нарушает равновесие в отношениях мужчина-женщина...
Если все упростить, считается, что роль женщины - вдохновительница на поступки, а роль мужчины именно осуществлять само действие. А без этих двух дополняющих друг друга "составляющих", что мужчина, что женщина "тормозят" в своем личностном и духовном развитии...

Quote (Гекльберри_Финн)
И почему отрицают наличие наследников Иисуса?

Гекльберри_Финн, тут тоже существует множество теорий, где в каждой по разному говорится... Хотя, если даже и последовать теории, что Иисус женился на Магдалине и у них были дети, то в общем думаю это тоже не важно. Какая разница были дети или нет, кроме как исторического факта.. Ведь главное как человек раскрывается, кем он становится, а дети бывают далеко не всегда следуют стопами родителей.. А если следуют, то опять это их достижение, а не родителей...поэтмоу в общем думаю не важно сейчас были дети или нет...

Quote (Гекльберри_Финн)
Из-за чего вообще Любовь попы так опошлили??

Гекльберри_Финн, тут тоже не стоит так всех под одну гребенку. Разные есть священники, они же тоже только люди. Есть и правда как Вы написали, а есть священники еще как возвысили любовь... Все индивидуально...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:00 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, можно Вам вернуть вопрос?

Quote (Гекльберри_Финн)
Некоторые профессора теологии пришли к выводу, что у Бога была жена, Ашера. Что Вы скажете на этот счет?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2011-06-27, 2:19 AM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, я считаю так: ничего невозможно без Любви. Повторюсь, раз мы по Образу и Подобию, то, следовательно, нет ничего сенсационного, что Творец имеет не только детей, а и второе воплощение Себя. Схема наших жизней и объясняет принцип бытия вселенной. В заложенных нам догмах и есть объяснения изначального смысла мира.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-06-28, 4:28 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, спасибо flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-11, 1:18 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не могу принять такого, что у Бога была жена! Это же просто язычество. И на то он Бог, что отличается от нас людей! У Иисуса не было жены!

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Всевышний и Его Ашера (Вторая половинка Всевышнего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz