Пятница, 2024-03-29, 5:52 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » О кристаллах или людях Бога (обсуждение этого вопроса)
О кристаллах или людях Бога
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2013-10-13, 9:03 AM | Сообщение # 31
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Странница_грёз ()
как Вы думаете, от чгео зависит, что в хорошей светлой семье рождается "темный" ребенок?И от чего зависит, что наоборот, в плохой семье рождается ребенок со светлой душой?
 Странница_грёз, ну, видишь ли *немного смутилась* я считаю, что ради того же жизненного урока. с одной стороны как испытание - силы и веры, с другой - как возможное исправление ошибок прошлого, о которых мы можем и не помнить (так называемая карма). ну а в третьих, это возможность вытащить друг друга из сетей всего того,что тебя гнетет. способность держаться и помогать держаться другим, жить ради кого-то. я
вот, например, не смогла бы просто так продержаться, если бы не было
примеров похуже, существ и ситуаций с ещо горшым результатом. и зная о
боли их, и еще о том, что кому-то может быть еще нужна моя поддержка,
пусть чисто энергетическая и номинальная, я и жила... да и теперь живу,
пожалуй.
тут уже как получится, смотря, что перевесит на Вселенских Весах: души либо вытащат к жизни и свету или наоборот канут во тьму и погибель.
а вообще спасибо за такой вопрос. было очень интересно отвечать))
Цитата Странница_грёз ()
Вы полагаете, мы придем к этом заново в будущем?
я надеюсь на это,Юль. очень надеюсь, верю и молюсь.
и надеюсь,что мои ожидания таки исполняться


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Воскресенье, 2013-10-13, 9:05 AM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2013-10-16, 0:19 AM | Сообщение # 32
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата Звезда_стихий ()
с одной стороны как испытание - силы и веры,

Как думаете кому нужно испытывать человека на веру и силу? И с какой целью?

Цитата Звезда_стихий ()
с другой - как возможное исправление ошибок прошлого, о которых мы можем и не помнить (так называемая карма).

respect flowers

Цитата Звезда_стихий ()
ну а в третьих, это возможность вытащить друг друга из сетей всего того,что тебя гнетет. способность держаться и помогать держаться другим, жить ради кого-то. я

Вы имеете в виду, что светлые родители могут вытащить темного ребенка?

Цитата Звезда_стихий ()
перевесит на Вселенских Весах: души либо вытащат к жизни и свету или наоборот канут во тьму и погибель.

Как Вы думаете, что чаще происходит?

Цитата Звезда_стихий ()
а вообще спасибо за такой вопрос. было очень интересно отвечать))

А мне было очень интересно читать ответ! Спасибо!


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2013-10-20, 2:34 AM | Сообщение # 33
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Странница_грёз ()
Как думаете кому нужно испытывать человека на веру и силу?
пожалуй, высшим силам, т.е. Богам. как темным, так и светлым. а вот зачем... наверное для того, чтоб человек определился: к чему он более склонен? я считаю так. вся наша жизнь это проверка на вшивость.
а ты как считаешь?)
Цитата Странница_грёз ()
Вы имеете в виду, что светлые родители могут вытащить темного ребенка?
да, я полагаю, что, скажем, мать, могла бы вытащить кого-то из своего рода. и даже против его воли. правда, если в итоге желание исправляться так и не появится, человек снова скатится.
но все наверное зависит от многих факторов: от силы сопротивления человека, от силы, от способностей, особенностей души и психики, предрасположенностей, наклонностей и норм. ведь не просто так это нам дается. жизнь как игра, и нужно научиться ее проходить.
Цитата Странница_грёз ()
Как Вы думаете, что чаще происходит?
сложный вопрос. легче падать, ползти тяжелей. но и человек подсознательно тянется к лучшему итогу,хорошему окончанию. хотя бы для себя.
наверное,шанс есть и на то, и на другое. а в процентном соотношении свет/тьма, я думаю, что сейчас последняя превалирует. мое мнение ошибочно?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2013-12-30, 9:27 PM | Сообщение # 34
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Марина, спасибо за твой ответ, заставил задуматься! respect
Цитата Звезда_стихий ()
пожалуй, высшим силам, т.е. Богам. как темным, так и светлым. а вот зачем... наверное для того, чтоб человек определился: к чему он более склонен? я считаю так. вся наша жизнь это проверка на вшивость.
а ты как считаешь?)

Интересный взгляд. flowers По каким критериям определяется, кто прошел проверку на вшивость, а кто нет?
Когда человек определится, он может после изменить свою склонность?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2014-01-03, 10:38 AM | Сообщение # 35
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
По каким критериям определяется, кто прошел проверку на вшивость, а кто нет?
По тому, в какую из сторон в итоге продвинулся Путник. Тут ведь как, всё зависит и от пути, и от результата. ну, т.е. если ты мог помочь и не помог, - все оправдания твои - ложь, спустился в глазах Света, но и не факт, что возвысился в очах Тьмы.

И еще, о Равновесии. если видишь или присутствуешь при каком-то негативном развертывании событий и никак не можешь повлиять на него/не
хочешь/боишься, короче, считаешь себя вправе не вмешаться... можешь ли
ты сохранять в себе тот самый Баланс или его в принципе не существует
(во что лично я не верю)?

Цитата Странница_грёз ()
Когда человек определится, он может после изменить свою склонность?
еще как мог бы. если это ЕГО личный выбор (т.е. если он вправе сделать выбор). но отпустит ли при этом его Сила,которой он изначально служил? вряд ли.
Цитата Странница_грёз ()
спасибо за твой ответ, заставил задуматься!
и тебе спасибо.) рада, если помогла хоть чем-то)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Пятница, 2014-01-03, 10:39 AM
 
Ванильные_сныДата: Воскресенье, 2014-03-02, 0:01 AM | Сообщение # 36
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 12
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Звезда_стихий ()
Волхвы

Звезда_стихий, они тоже люди от бога?


Я спать люблю и видеть сны ванильные. А вы?
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » О кристаллах или людях Бога (обсуждение этого вопроса)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz