Пятница, 2024-04-26, 1:30 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » О конце света. (Наболевшая тема: "До конца света осталось два года")
О конце света.
Emm4ikДата: Вторник, 2010-01-12, 3:23 AM | Сообщение # 31
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вспомнила историю из моей юности:)Я тогда в проф.училище училась(середина 90х) И вот как то у моей группы отменили практику и всех согнали слушать какие то познавательные лекции.Заходят две девицы и парень с гитарой и начинают нам про бога втирать и рассказывать свои истории о том как они пришли к богу.Я думала подремать(ночи в молодости бурные:)дискотеки,клубы и т.д)и тут гости говорят о том что церковь,иконы,свечи,отцы в рясах все что связано с православной религией это ложный путь,что только их учитель (некий скажем брат Федор) истина...Сон как рукой сняло:)я вижу что многие в группе заинтересованы в их бреде,а бред явно сектантский.А я самая молодая в группе(так получилось что 11 классов я закончила в 14 лет,с таким возрастом меня не взяли в юридический,не взяли и в школу милиции.Пришлось идти туда где мой возраст роли не играл)И вот я начинаю задавать вопросы исходя из полученной инфы о том как они пришли к богу.В этоге чего остальным согрупницам стало очевидно то чего изначально они не видели.Кончилось тем что меня попытались выгнать,дабы я мешала остальным прийти к богу:))но я только раззадорилось.В этоге меня вывела наша мастерица,оказалось что именно она этих сектантов привела в училище и сама является членом этой религиозной группы.Но и остальные девчонки уже не поддались на агитацию.Мои родителя научили меня не боясь говаривать,высказывать собственное мнение и отстаивать свои взгляды.И вот мне кажется,что если бы нас в школах учили тем принципам что привиты мне с детства,то было бы меньше людей ВЕДОМЫХ и СЛАБЫХ.Ведь ни кто не пытался с ними вести дискуссию или задавать вопросы,просто слушали открыв рты о чуде в виде радуги:))у меня тогда сложилось впечатление, что ни кто кроме меня в школе не учился и не знает природу таких явлений как гром,молния,радуга и т.д

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-01-12, 3:34 AM | Сообщение # 32
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, если бы люди делали не то, чего от них ожидают, совершали действия, аргументируя их не фразами "Я так делаю потому, что так сказал кто-то", "Так принято", "Мои родители так делали и я буду делать точно так же" и т.д. , а то, что нужно действительно им, то не было бы ведомых и слабых. Действия нужно совершать не только ради самого действия, тем гомо сапиенс и отличаеться от гомо эректус, что у него есть причина.
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-01-12, 3:49 AM | Сообщение # 33
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, ты не поняла не так как хотят родители,я ведь написала "Мои родителя научили меня не бояться говорить то что Я считаю правильным" Я всегда росла независимым от чужого мнения и желаний.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-01-12, 3:52 AM | Сообщение # 34
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, я же не о Вас говорила, я абстрактно. Я хотела развить Вашу мысль о независимоти.
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-01-12, 12:23 PM | Сообщение # 35
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит не поняла Я:))Ну,что же все мы люди и ошибаться нам свойственно:))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-01-12, 1:43 PM | Сообщение # 36
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, я не точно выразилась просто.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-01-13, 0:14 AM | Сообщение # 37
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
FemmeChatte, вот полностью поддерживаю женщину кошку....даже сколько случаев с сектами, ка кони то под землей зарываются в ожидании конца света, то вообще кончают собой...

А боятся конца света не знаю даже почему боятся? что тут страшного-то? наоборот хоть прекратятся все эти бессмысленные воплощения тут...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-01-15, 0:08 AM | Сообщение # 38
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, конечно, не стоит ускорять эти действия, но бояться неизбежного - по меньшей мере, глупо.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-21, 3:01 PM | Сообщение # 39
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Emm4ik, помоему это уже все потихоньку начинается..смотрите вот секты появились, котрые верят,ч то спасутся только они...в Крансоярском крае... а другие вон даже самоубийством уже пробуют покончить, мол это их спасет от конца света...
я в Вами согласна..идея о конце света нужна для управления массами, и для наживы... люди же верят, что отдав деньги спасут свою душу... и интернсо что такие вот течения были во все времена...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-06-30, 10:15 PM | Сообщение # 40
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
идея о конце света нужна для управления массами, и для наживы... люди же верят, что отдав деньги спасут свою душу...

да уж... поддерживаю. только деньги душ не спасали никогда...

а всё таки: чему быть - того не миновать. правда, пока что рано что-то говорить об этом.
Я советую людям впечатлительным и/или доверчивым не верить в глупости, доверять себе и своей интуиции, и поменьше бояться(смерти, катаклизмов или чего другого)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Среда, 2010-06-30, 10:15 PM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-07-21, 9:10 PM | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
только деньги душ не спасали никогда...

Звезда_стихий, и не говрите...даже верили, что могут купить место в раю biggrin и платили прилично церкви за это biggrin
тоже прекрасный пример манипуляции...

Quote (Звезда_стихий)
Я советую людям впечатлительным и/или доверчивым не верить в глупости, доверять себе и своей интуиции, и поменьше бояться(смерти, катаклизмов или чего другого)

поддерживаю flowers

Quote (Звезда_стихий)
а всё таки: чему быть - того не миновать. правда, пока что рано что-то говорить об этом.

Звезда_стихий, почему Вы полагаете, что еще рано пока говорить? Вы полагаете нельзя будет избежать конца света?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-07-22, 1:24 AM | Сообщение # 42
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
даже верили, что могут купить место в раю biggrin и платили прилично церкви за это biggrin
тоже прекрасный пример манипуляции...

верно-верно... хороший пример.
Quote (Странница_грёз)
почему Вы полагаете, что еще рано пока говорить? Вы полагаете нельзя будет избежать конца света?

ну... скажем так: глупо говорит о том, чего мы не можем изменить. мы можем повлиять на это, но всё решаем не мы. Я не знаю что будет в будущем(может это и к лучшему). ориентируюсь только на информации полученной из разных источников и своих ощущениях. На эту тему можно говорить бесконечно... но говорилось, что даже Иисус не знает даты конца времен... так как же мы, смертные, можем знать её? wacko Пока что мы благополучно уворачивались от Армагеддона... не известно же сколько раз нам назначали казнь те что "наверху" и сколько откладывали по разным причинам... если Господь захочет нашей смерти - мы умрем, захочет что-б кто-то остался - останется, захочет перерождения возвышенных душ в новый мир - будет и это. Я не могу решать за Него, да и просто не смею. Но я знаю одно: что бы не произошло - этого не нужно бояться, не нужно подпитывать духов-сущностей... happy Нужно верить в лучшее, точно знать, что по делам и вере, - и случиться, - и будет так. angel
/ вот зря ты спросила... я разошлась rolleyes /


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-07-22, 10:46 AM | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы не умрем, но мы изменимся.
Давайте подумаем не о конце, а о начале. То есть о нашем саморазвитии. В идее о коце света я нахожу позетив. Даже если все это и спекуляция, и после 12 года нам вновь скажут что, что то изменилось и конец очередной раз перенесен на десяток лет вперед. Все равно мысль о конце света заставляет многих пробудиться и задуматься о своей жизни и о саморазвитии. Мне нравится это пробуждение людей, даже если оно и порождено такой жесткой идеей.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-07-22, 9:38 PM | Сообщение # 44
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12 поддерживаю! flowers hands

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-10-05, 0:47 AM | Сообщение # 45
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
чего мы не можем изменить. мы можем повлиять на это, но всё решаем не мы.

Звезда_стихий, а кто будет решать? Почему мы может только повлиять, а не изменить как Вы думаете?

Quote (Звезда_стихий)
/ вот зря ты спросила... я разошлась rolleyes /

Мне наоборот очень нравится ход Ваших мыслей.. flowers

Quote (Medium12)
Давайте подумаем не о конце,

Medium12, Вы полагаете это будет не конец, а начало новой стадии? Возражение Земли? Возрождение новой цивилизации?

Quote (Medium12)
мысль о конце света заставляет многих пробудиться и задуматься о своей жизни и о саморазвитии.

Medium12, Вы думаете это просто было сделано, чтобы человека задумался о жизни, о своем саморазвитии и т.п.? А фактически не будет никакого конца света?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-10-06, 0:20 AM | Сообщение # 46
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
а кто будет решать? Почему мы может только повлиять, а не изменить как Вы думаете?

ну как же? решать когда будет Конец Света будет Господь, и что будет он собой представлять тоже не нам решать. хотя, думаю, что именно наши действия отразятся на картине будущего, именно мы отстрачиваем или приближаем Армагеддон, влияем на то что он из себя будет представлять и чем всё закончиться... мне так кажется
Quote (Странница_грёз)
Мне наоборот очень нравится ход Ваших мыслей..

спасибо smile /хотя мне иногда кажется, что это были не мои слова... не похоже как-то wacko /


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-17, 10:53 PM | Сообщение # 47
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (FemmeChatte)
Дальше - больше, пастор подключился, всё восхищался моей тягой к знаниям.

Вот так всегда и бывает пусть то сект или просто когда хотят человека направить в нужное направление манипулятору..главное показать, что он уникум, и вообще самый что не на есть особенный - а тут уже то подчеркнуть, на что человек больше всего поведется..это всегда видно с первых 20 минут общения.. вот так и затягивают.... а потом человек уже ослеплен (каждый своим) и сам уже не хочет никуда уходить от своего манипулятора (пусть секта, пусть фальшивые учителя, пусть даже просто по работе и т.п.)... печально все это...

Quote (FemmeChatte)
И, опять же, послать, как-то не очень удобно - вопрос же задаётся с такой заботой.

Вот вот одно из основных далее манипулирований..главное забота и участие, чтоыб человек почувствовал себя как бы должным..или почувствовал нужным, или вот просто чувство вины, что не удобно послать, он (или она) вот такие заботливые, желают только лучшее человеку и т.п. а фактически далеко не то.. wacko

Quote (FemmeChatte)
Страшно, когда в их лапы попадают люди, у которых проблемы.

А обычно только проблемных же и можно "подмять" под себя.. они сами как бы ищут себе "путиводителя".... вот и находят на свою голову... если у человека нет проблем (или почти нет)), то им намного сложнее проманипулировать, и очень трудно подмять под себя... он не признает когда ему пробуют указывать, так как прекрасно знает свои слабые и сильные стороны, и попробовавшего сесть ему на шею чаще всего скидывает... а обычно те, кто хорошо манипулирует видят таких людей... и редко будут на него время так тратить... много сил и еще не факт, что заполучат того человека... если еще он им и проблем не принесет...

Quote (Гекльберри_Финн)
Я уже, внатуре, отмотал третий срок, и мне явился Бог ! Отвечаю ! О те зуб ! И сейчас, внатуре, я рассказываю пацанам о Боге. И пацаны меня, базарю те, реально слушают ..."

Знаете таких пару даже в реале видела biggrin .. а еще смешнее, так к ним еще и в ученики не мало кто просится biggrin
Quote (Гекльберри_Финн)
Через месяц он как-то оказался в Доме молитвы, а через два он уже был "братом"..

вот-вот проблемные


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-17, 10:57 PM | Сообщение # 48
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
ну как же? решать когда будет Конец Света будет Господь, и что будет он собой представлять тоже не нам решать. хотя, думаю, что именно наши действия отразятся на картине будущего, именно мы отстрачиваем или приближаем Армагеддон, влияем на то что он из себя будет представлять и чем всё закончиться... мне так кажется

Звезда_стихий, а что по Вашему послужит толчком к Армагедону? И какими поступками мы отворачиваем? И это хорошо или плохо? happy

Quote (Звезда_стихий)
/хотя мне иногда кажется, что это были не мои слова... не похоже как-то wacko /

Звезда_стихий, почему так кажется? Тогда чьи это слова? happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-10-18, 1:28 AM | Сообщение # 49
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
а что по Вашему послужит толчком к Армагедону?

в принципе подобное притягивает подобное. все негатиные действия,слова и мысли притягивают плохое. чем выше будет духовность человечества,тем меньше шансов, что что-то вообще будет плохого, это как-бы скрасит общую картину событий,смягчит даже вероятность разрушений.

Quote (Странница_грёз)
почему так кажется? Тогда чьи это слова?

не спрашивай меня. я сама не знаю. wacko просто иногда вот могу лаконичтно и красиво выразить мысли, а иногда - просто никак(вот в такие моменты я стараюсь на вопросы на сайте не отвечать).


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-10-20, 0:15 AM | Сообщение # 50
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
не спрашивай меня. я сама не знаю. wacko просто иногда вот могу лаконичтно и красиво выразить мысли, а иногда - просто никак(вот в такие моменты я стараюсь на вопросы на сайте не отвечать).

Звезда_стихий, это нормально... происходит "временная смена" доминирования полушарий happy ... когда правое "берет" верх тогда усиливается интуиция, и творческие способности, но зато сложнее выразить свои мысли, иногда даже бывает трудно связать два слова happy , а когда левое, то наоборот усиливается логическое мышление, анализ, и ой какое красноречие становится... и так периодически вот и происходит такая смена только на так контрастно (контрастно это редкость и на короткий период если бывает), а чуть-чуть в норме у всех людей со смешанным (норма, что постоянно в зависимости от ситуации туда-сюда меняется) и совмещенным стилем мышления (у этих реже происходят такие вот смены, но бывает) happy

Quote (Звезда_стихий)
принципе подобное притягивает подобное. все негатиные действия,слова и мысли притягивают плохое. чем выше будет духовность человечества,тем меньше шансов, что что-то вообще будет плохого, это как-бы скрасит общую картину событий,смягчит даже вероятность разрушений.

Звезда_стихий, причина-последствие flowers hands respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Среда, 2010-10-27, 5:56 AM | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вы полагаете это будет не конец, а начало новой стадии? Возражение Земли? Возрождение новой цивилизации?

Я не пологаю, а знаю что это так. Есть методики позволяющие смотреть будущее. Когда во время сеанса несколько независимых исследователей видят одно и то же. То это уже не шизофрения.

Quote (Странница_грёз)
Вы думаете это просто было сделано, чтобы человека задумался о жизни, о своем саморазвитии и т.п.? А фактически не будет никакого конца света?

Уверен все имено так. Метод пряника средне статистическому человеку не помогает, вот и приходится Высшим Силам воспользоваться более жескими методами.

Люди боясь конца света стали задумываться о жизни... Я много работаю с людьми и свидетельствую об этой тенденции.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » О конце света. (Наболевшая тема: "До конца света осталось два года")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz