Четверг, 2024-03-28, 9:01 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » О сайте » Праздники » праздник крещения
праздник крещения
эльфДата: Среда, 2011-01-19, 7:00 AM | Сообщение # 1
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Крещение - один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.

Крещенский сочельник - это строгий пост, приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне.

Вся семья, как и перед Рождеством собирается за столом, к которому подаются лишь постные кушанья, из риса, меда и изюма готовится кутья(сочиво). крещение господне - богоявление

В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Во дворах храмов тянутся длинные очереди за святой водой. Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь.

Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. Крещенской водой лечат раны, окропляют каждый уголок своего жилья - в доме будет порядок и покой. Праздник обычно сопровождается обрядом выпускания голубей, символизирующего заканчивающиеся праздники, которые нужно выпустить на волю.

Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица: "Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя."
В Крещенский сочельник
Желаю о хворях забыть,
Святою водою
И сердце, и душу омыть.
Чтоб видеть, как ясно сияет
Над нами звезда,
Чтоб слышать, как в зимних озерах
Играет вода.
Пусть зимы суровы,
Дождемся мы вести благой:
Душа возродилась
И больше не будет другой.
Мы верим, мы знаем -
Нас радость великая ждет,
И Пасха Святая
На смену метелям придет!

Прикрепления: 6181889.jpg (19.5 Kb)


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Среда, 2011-01-19, 7:01 AM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-01-30, 7:02 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline

Немного из Википедии:

Креще́ние (греч. βάπτιση — «погружение в воду») — одно из важнейших христианских таинств. Признаётся всеми христианскими исповеданиями, хотя и не в одинаковом смысле.

Согласно словам Иисуса Христа, водное крещение и сошествие Святого Духа — необходимое условие для рождения свыше (Ин.3:5).
По учению современных ортодоксальных церквей, посредством крещения человек становится членом Церкви. Только после Крещения человек получает доступ ко всем церковным таинствам, прежде всего, к Причащению, в котором, по учению церкви, происходит соединение человека с Богом. Таинство состоит либо в троекратном погружении человека в воду, либо в обливании крещаемого с произношением священником установленных молитв.

Происхождение таинства
Сам обряд погружения в воду, практикуемый Иоанном, по-видимому, произошёл от омовений, принятых в Ветхом Завете, скорее всего, от обряда обращения прозелитов — обращенных из язычников. Если обращенные мужчины проходили через обряд обрезания, то для женщин омовение было единственным символом обращения.

Символика таинства
Каждый элемент обряда в православном таинстве крещения выражает посвящение человека Христу. Например, острижение волос в греко-римском мире было знаком рабства человеку, а в таинстве крещения острижение пряди волос знаменует собой рабство Богу. Нательный крестик, который вешают на шею крещаемому, должен напоминать о крёстном подвиге Христа, о долге христианина и заповеди Спасителя:

Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой… (Мф.16:24)

Смысл этого напоминания в том, чтобы помочь крещённому преодолеть эгоизм, гордость, сластолюбие, лень, страх и приблизиться к той любви, которой любил человека и мир Христос. Белая рубаха, в которую облачают крещаемого, означает чистоту жизни во Христе, преображение человека Божественным Светом; свеча в его руке или в руке крёстного — духовное просвещение, свет радости.

Крещение является духовным рождением — после крещения (и миропомазания) можно приступать ко всем остальным таинствам Церкви (покаяние — в усечённом виде — можно совершать и над некрещеными).


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2011-01-30, 8:34 PM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
кстати,прошлое крещение набирала воду из крана,простояла год и как новая))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-01-31, 7:03 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, Вы ее сами думаю зарядили. smile
только воду не рекомендуется хранить в доме в таре более чем 6 месяцев...уверена Вы знаете, что она один из сильных проводников. и сначала она тянет все не хорошее (негатив), то есть в доме и на живущих в нем...как бы собирает и впитывает в себя... а потом при длительным хранении начинает действовать в обратном порядке, то есть "излучать" то, что ранее "впитала", то есть работает по типу порчи уже..тогда получается человек сам себе устраивает "веселую жизнь".... поэтому я бы Вам посоветовала вылить эту воду...полить цветочки на клумбе например...
а крещенская вода, святая и со святых источников все это еще сильнее в несколько раз так "срабатывает"...
еще можно просто очищать дом в общем любому человеку...просто на ночь набирать в стакан воды из под крана с мыслями об очищении..она хорошо тоже все очищает в доме и с человека, если в свою комнату ставить...а утром выливать с мыслями, что в себе собранный ею негатив выливаете, стакан просто хорошо помыть и все...простой такой прием, но хорошо работает...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-02-03, 5:48 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Вот попалась довольно оригинальная статья про исследование крещенской воды. Отрывок. Полную статью и таблицу исследования можно посмотреть тут: http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-790

Итак, для проведения наших экспериментов нам понадобиться: миллиамперметр и микроамперметр, батарейки напряжением в 4,5 и 1,5 вольт, электроды (медные), вольтметр. Также мной были взяты несколько одинаковых пластмассовых стаканчиков с крышками, в которые каждый раз с помощью измерительного стакана наливалась вода массой 125 (2005год), 200 граммов (2006). Еще одним важным условием для проведения данного опыта являлась постоянная температура воды, которая измерялась термометром. Вода использовалась из различных источников.

Для измерения электропроводности мне понадобилось несколько формул: R = U/I, γ = I/R,
таким образом, электропроводность прямо пропорциональна силе тока. Поэтому электропроводность можно условно оценить как силу тока с помощью амперметра.
В 2005 году, в крещенскую ночь (была сильная магнитная буря) я изучала различные виды воды, их масса равнялась 125 граммам, а температура = 22 0С. Вода находилась в одинаковых стаканах с крышками. Цепь состояла из миллиамперметра, батарейки напряжением в 4,5 вольта и двух электродов, к источнику питания был подсоединен вольтметр для измерения напряжения с целью отслеживания постоянного напряжения (по необходимости замене его на другой).

В 2006 году в крещенскую ночь магнитной бури не было, по сведениям гидрометеоцентра магнитное поле было спокойным. Использовались различные виды воды, массой 200 граммам и температурой равную 21 0С, находящихся в одинаковых стаканах с крышками. Цепь состояла из миллиамперметра, батарейки напряжением в 4,5 и 1,5 вольта, двух электродов и источника питания. К источнику питания был подсоединен вольтметр для измерения напряжения на источнике питания.

Полученные результаты можно увидеть в таблицах и графиках.

Изменение электропроводности воды за период с 18.01. 22 часов до 19.01. 7.00 часов

По данным таблицам хорошо видно, что в 2005 году почти вся вода, которая находилась под наблюдением в течение ночи, изменила свою электропроводность. Исключением стала только вода, заряженная целительницей. Исследуя закономерность, с которой изменялась электропроводность воды видно, что она у всех вод, кроме заряженной, уменьшилась на 25%. Также я обнаружила, что в половину первого ночи у нескольких вод наблюдался некий скачок электропроводности вверх, который впоследствии исчез. Кроме кремниевой воды также были измерены: вода с гранатом, вода с янтарем, вода с гематитом, но полученные результаты совпали с результатами кремневой воды, вот почему в таблицу и график было введено только это значение.

В 2006 году опыты проводились в двух различных местах с водами различных источников, но один опыт был менее чувствительным (напряжение было 4,5 В, сила тока в пределах 10мА), а второй более точный (напряжение 1,5В, сила тока в пределах 2мА) видно, что к двенадцати часам ночи электропроводность всех измеряемых вод резко увеличилась, а затем стала понемногу уменьшаться.

Но, как известно, крещение длится трое суток, поэтому в 2006 году мы с учителем решили измерить электропроводность воды не только с 18.01. до 19.01, но и с 19.01 до 20.01. Основной пик подъема пришелся на 23.20, а в таблице №3 на 23.13. Опыты проходили в различных районах: Заельцовском и Центральном. Время возрастания электропроводности совпадает. Как и в первом опыте, после резкого подъема началось постепенное уменьшение электропроводности. К утру же электропроводность упала, по сравнению с вечером, приблизительно на 20-25%. По данным показаниям видно, что скачок электропроводности воды был как в ночь с 18 на 19 января, так и с 19 на 20, но с 19 на 20 он был значительно сильнее, а также на сорок минут раньше.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » О сайте » Праздники » праздник крещения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz