Пятница, 2024-03-29, 1:02 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Бог наказал нас любовью?
Бог наказал нас любовью?
ВишенкаДата: Понедельник, 2012-02-13, 0:32 AM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 19
Награды: 5
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бытует такое еще мнение, что Бог наказал нас любовью за то, что мы в нем усомнились, чтобы в муках верить научились. Это так?

Любовь часто идет рука об руку со страданиеями, разлукой, разочарованием, все время какая-то борьба. Почему не бывает просто и легко в любви?
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-02-13, 0:33 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Вишенка)
что Бог наказал нас любовью

объясните подробнее, что Вы имеете ввиду, как можно наказать любовью???
 
ВишенкаДата: Вторник, 2012-02-21, 3:17 AM | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 19
Награды: 5
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, любовь часто идет рука об руку со страданиеями, разлукой, разочарованием, все время какая-то борьба. Почему не бывает просто и легко в любви?
 
Свет_звездДата: Вторник, 2012-02-21, 3:19 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Вишенка, Я думаю это мы эгоистичны в любви, поэтому такие проблемы, не умеем любить чистым сердцем.
 
Emm4ikДата: Вторник, 2012-02-21, 3:19 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вишенка, Бог сам абсолютная любовь)))Он вообще никого не наказывает по определению.Люди сами себя наказывают,а потом сваливают на высшие силы.Есть такое определение как "Действие и следствие" И это легко доказать.Пройдите путь в обратном направление от "Следствия" найдите точку 0-"Действие" И вы увидите что это не результат прихоти господа,а ваш собственный выбор.Господь это то место где мы найдем умиротворение,а не наказание))))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
СнежинкаДата: Вторник, 2012-02-21, 3:20 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вишенка, а я с вами согласна. Сколько страданий приносит в жизни безответная любовь. Чем это не наказание?

Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
эльфДата: Вторник, 2012-02-21, 3:21 AM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Снежинка, Вишенка, боль приносит страсть,а это не от Бога

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Вторник, 2012-02-21, 3:21 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Снежинка, Когда чистым сердцем любит человек, даже безответная любовь не наказание для него, он будет рад видеть счастливым любимого человека. Мы эгоисты, поэтому страдаем!
 
ДиректрисаДата: Вторник, 2012-02-21, 3:22 AM | Сообщение # 9
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бог никого не наказывает. Бог - есть Любовь, человек создан по подобию Божему. И, естественно, она присуща всем: один развивает ее, другой заглушает.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда


Сообщение отредактировал Директриса - Воскресенье, 2011-12-04, 7:21 PM
 
АринаДата: Вторник, 2012-02-21, 3:22 AM | Сообщение # 10
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Я не думаю, что настоящей любовью можно наказать. То, что идет в наказание - это физиологическое чувство. Ну, вы понимаете на чем оно базируется. Физическое обладание избранника. Это на уровне гормонов. Но, это не настоящая любовь.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-02-21, 3:22 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Вишенка, солидарна с Emm4ik во всем.

Все способны на Любовь, просто не все это реализуют в жизни. Ичасто путают любовь с влюбленностью или влечением. Вот отсюда и возникло, что любовь и страдания идут рука об руку.. Страдание же возникает из-за влюбленности, то есть желания обладать полностью и во всем "любимым" человеком, что в общем никогда невозможно. В реальности это страдание из-за неудовлетворенного эгоизма, все происходит не так как хочет человек, и что "любимый" ведет себя тоже не атк как хотелось, плюс "розовые очки", которые в любом случае спадают, и вот тогда и возникают сюрпризы, а далеко не самые лучшие.... И Бог к этим страданиям никакого отношения не имеет, и тем более не наказывает... Себя человеек наказывает такой "любовью" сам, тем, что отказывается видеть реальность и принимать объект влюбленности таким какой он есть на самом деле... поэтому после и бывают разочарования...
При реальной же любви страданий не бывает... все и человек воспринимается таким какой он есть, поэтому и не бывает разочарований...

И думаю от того, что человек страдает, еще не значит, что он станет верующим...набожным, да, может стать, но далеко не верующим..Вера уже сама подразумевает Любовь..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-21, 3:22 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вишенка, что вы такое говорите! Бог подарил нам любовь!
Вам просто видно еще не встретилась настоящая любовь, вот отсюда такие и разочарования!


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Бог наказал нас любовью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz