Четверг, 2024-03-28, 8:13 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Любовь зла полюбишь и козла... Это так?
Любовь зла полюбишь и козла... Это так?
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:30 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы считаете, что в отношениях люди должны быть наравне или думаете, что кто-то все равно отдает больше, чем другой? Что бы вы выбрали - любить или быть любимым? Почему?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:30 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
знаете, не раз сталкивалась с тем, что кто-то в семье лидер, а кто-то - "подчиненный". тут уж от характера все зависит... Бывает что изначально человек был слабым, бесхарактерным, но с таковым потенциалом, и нашел себе в спутника жизни такого же, но без этого потенциала(скажем так,- силы духа)... и тут уже 1-го Судьба заставляет измениться, стать на ноги и пытаться прокормить семью. и всё равно кто это - муж или жена.
хотя, я считаю, что идеальные отношения(безусловно, - в мире нет идеала) - это когда каждый отдает и берет в приблизительно равной степени
Quote (Nekto)
Что бы вы выбрали - любить или быть любимым?

я бы? и то и другое! tongue на мой взгляд позволить себя любить, но не испытывать ответного искреннего чувства - это игра, а в таких вещах она не приемлема.... если же наоборот - только ты любишь, а тебя не любят - ну разве сможешь ты заставить другого человека полюбить себя? нет. врядли. значит просто не судьба... confused


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:30 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, считаю что оба должны уважать друг друга, не пытаясь прыгнуть выше другого. Чувства должны быть взаимными, по другому оба будут не счастливы.
 
эльфДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:30 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, огласите весь список,кроме козлов есть кто еще?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
LexxДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:31 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Вы считаете, что в отношениях люди должны быть наравне или думаете, что кто-то все равно отдает больше, чем другой?
Да, должны быть на ровне т.к. считаю, что не равенство искажает искренность и прямоту в отношениях.
Quote (Nekto)
Что бы вы выбрали - любить или быть любимым?
Только, любить и быть любимым.
Quote (Nekto)
Почему?
Потому-что только любить или только быть любимым, просто глупо. Без взаимоотношении это уже пытка какая-то. Можно так прождать вечность.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:31 AM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Вы считаете, что в отношениях люди должны быть наравне или думаете, что кто-то все равно отдает больше, чем другой?

В идеальных тандемах лидеров нет. Все взаимосвязанно. Но именно так и должно быть.
Quote (Nekto)
Что бы вы выбрали - любить или быть любимым?

Если положа руку на сердце, - второе.
Quote (Nekto)
Почему?

Долго объяснять ...
 
НежнаяДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:31 AM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
все то, что описано в старт-топике это проявления кармических долгов. многие браки и союзы заключаются только для того, чтобы отработать старые грешки. именно здесь и проявляются позиции - любит меньше, больше. когда приходят настоящая духовная любовь, отношения таких вопросов вообще не возникает. хочется отдать человеку все лучшее, что есть в тебе. и не важно какой он, что дает тебе он. одного факта его существования достаточно, чтобы появились силы идти дальше. при этом ты сохраняешь себя, свою целостность, не растворяешься в нем, а наоборот, используешь его качества для укрепления своих. ты любишь, но не нуждаешься в нем...
 
НежнаяДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:31 AM | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
важно еще то, что такие отношения сохраняются постоянно. т.е. не бывает взлетов и падений как в кармических отработках. если есть где-то недопонимание, то оно легко сглаживается путем прощения.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:31 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Любовь зла полюбишь и козла... Это так?

Вроде бы так и считается happy

Quote (Nekto)
Вы считаете, что в отношениях люди должны быть наравне или думаете, что кто-то все равно отдает больше, чем другой?

думаю должно бы быть наравне, но фактически обычно всегда один чуть больше отдает, а другой чуть больше берет...

Quote (Nekto)
Что бы вы выбрали - любить или быть любимым? Почему?

сложный вопрос... хотелось бы и то и другое одновременно..но если выбирать, то быть любимой... причина почему так выбрала - простая психология... когда любит мужчина, он всегда прилагает больше усилий, что женщина по мимо своей воли в большинстве случаев потмо начинает влюбляться...а вот в обратном направление так редко срабатывает....


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KaliДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:31 AM | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 15
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас тетя Кали наступит грязными сапогами на название топика biggrin
Вопрос очень глубинной философии
Nekto,
Quote (Nekto)
Любовь зла полюбишь и козла... Это так?

И да и нет. Полюбишь, в общем-то, но вот почему..?
Подобное притягивает подобное, и здесь есть над чем поразмышлять и задуматься...
Можно сказать одно-если женщина называет своего мужчину козлом, удачным такой союз не будет.
И любовью здесь не пахнет.
Поправьте меня, если я не права.
 
KojiiДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:32 AM | Сообщение # 11
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все мужики козлы!
Конечно же! Козлами они становятся с такими женщинами, которые рядом с ними:)
Quote (Nekto)
Вы считаете, что в отношениях люди должны быть наравне или думаете, что кто-то все равно отдает больше, чем другой?

Как раз сижу над семьеведением:) Помимо такого расклада может быть еще много других вариантов. Я конечно за любовь до гроба, но если она со временем пройдет или поутихнет, я за партнерские, дружеские отношения. Так как считаю-помимо любимого человека и родителей-ближе никого нет.


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Любовь зла полюбишь и козла... Это так?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz