Суббота, 2024-04-20, 1:54 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Сексуальная неудовлетворенность в браке (Секреты интимной жизни)
Сексуальная неудовлетворенность в браке
АринаДата: Понедельник, 2009-11-23, 11:26 PM | Сообщение # 1
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Этот случай произошел лет 8 назад. Шел январь месяц. Только закончилась операция, и мы около 9 вечера возвращались домой. День был насыщенным, а потому, увлекшись разговором, мы не заметили машину, которая затормозила буквально рядом с нами. Надо сказать, что в светлое время суток этот перекресток не переполнен машинами, а уж в ночное и подавно. Поэтому откуда она появилась, мы не заметили.
Из машины вылетел мужик с красным лицом и, махая руками, проорал: «Дуры, машина не a bird, она давит» На что наша молоденькая медсестра, недолго думая, прокричала ему в ответ: «Да уж как вы a bird*те, лучше б давили» Мужик тихо закрыл рот, сел в машину и уехал.

Вспомнив эту историю, у меня возник вопрос: «А в чем причина сексуальной неудовлетворенности у женщин и мужчин в браке? Что толкает их на измены друг другу?»


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2009-11-24, 0:31 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю, что исчезает романтика в отношениях.. исчезает блеск в глазах... притупляются чувства... и как-то отношения становятся привычкой... вот все это и толкает на измены... поиск - снова почувствовать адреналин в крови, внутренний подъем, радость, даже азарт какой-то..
А сексуальная неудовлетворенность думаю из-за эгоизма мужчин, думаю только о себе о не о женщине..и возможно, что нет любви..обычно влюбленный мужчина старается доставить удовольствие любимой..
А как Вы думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Вторник, 2009-11-24, 2:12 PM | Сообщение # 3
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_из_грёз, я бы не стала всю ответственность возлагать на плечи мужчин. Ведь любому действию есть предшествующие события. Почему притупляются чувства? Почему отношения становятся привычкой? В этом оба виноваты. Вспомните хотя бы, как себя женщина ведет в период добрачных отношений. Макияж, красивое белье, какие-то романтические встречи. Некоторые до свадьбы способны на ТАКИЕ (!!!) сексуальные поступки. А куда это девается после свадьбы? Просто становится ненужным. Ведь изначально женщина перед собой ставила задачу заполучить мужчину в мужья. Почему после свадьбы она не стремится его удержать в том же тонусе, как до свадьбы? Правильно. Она начинает прибегать к другим методам удержания мужчины. И основной метод - рождение ребенка. Кстати, практика показывает, что это не самый результативный метод.
С рождением ребенка добавляется и много бытовых проблем. Которые почему-то женщина возлагет на свои плечи. Но, она забывает, что мужчинан тоже имеет право принимать участие в решении этих проблем. Но, его плавно отодвигают на второй план. И в итоге, взлохмаченная, уставшая, обозленная, женщина начинает упрекать мужа в отсутствии помощи с его стороны. А кто в этом виноват? Помните поговорку "Лодка любви разбилась о камни быта"? Так вот это именно об этом случае. И еще одна грубейшая ошибка женщины. При любом недовольствии действиями со стороны мужа, жена "отлучает его от тела благородного". Попросту накладывает вето на секс с ней. И куда идти молодому, полному сил мужчине? Все верно! Туда, где все будет! И красивое белье, и смелые решения в сексе, и романтика. А главное, где не будет упреков, типа: "Я тут умоталась, а тебе даже посуду помыть лень" Так что в проблемах в интимных отношениях двух людей не может быть одного виноватого.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2009-12-03, 4:59 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, я когда писал, имела ввиду обоих и мужчину и женщины..ведь за отношения отвечают оба..1 не может построить отношения, только совместными усилиями..а раз пропадает романтика и т.п., то значит оба перестали бороться друг за друга, за любовь...
Ариночка, вот почему не стремится ни он ни она после свадьбы удержать, я не понимаю..тут видно просто срабатывает этот эффект штампа в паспорте...хотя ведь зря же... считаю, что все равно надо иногда и сюрпризы друг другу делать и романтические походы в ресторан и кофе в постель, и цветы просто так и все такое... иначе ну как мебель же будут друг к другу относиться..
согласна полностью...рождение ребенка - это вообще испытание...хотя опять от мужчин тоже зависит..у меня у подруги так муж с днем нянчится и ночью встает и после работы приходит она ребенка так сказать ему на руки сдает, чтобы отдохнуть.. иначе говорит не выдерживает..и для него это норма...
Ариночка, вот про детей я согласна..ну Вы знаете у меня муж - француз..у них тут другое отношение...они тут с детьми очень нянчатся, я имею в виду папы, часто больше, чем мамы..мой для французов, кстати, не очень уж и нянчится с ребенком... а вот папа у меня, так это второй ребенок у мамы моей... вот как раз и ревности эти и т.п. классика..
вот отлучение от тела вообще считаю глупость..хотя как не странно очень у многих женщин это распространено и самое смешное не зависит от нации..
Вот!! Вы совершенно правы...она сама его таким образом и толкает в объятия другой...
Согласна, оба должны решать совместно проблемы и считаю должны их обсуждать , чтобы понять что-то друг в друге их не устраивает..только именно вежливо говорить,а не в виде скандала.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Четверг, 2009-12-03, 5:43 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Есть большая ошибка женщины в начале семейной жизни брать на себя большую часть домашней работы, иногда даже не большую, а всю взвалить на себя. И главенствующая причина этого -- сделать приятное своему любимому, просто сделать, чтобы ему было хорошо. Но! К хорошему быстро привыкают, и очень скоро это всё воспринимается как должное. С рождением ребёнка ещё больше забот ложится на плечи женщины, а мужчина уже не хочет помогать, почему он должен делать что-то, если до этого всё делали за него? Если разногласия между парой до рождения ребёнка были минимальными, то теперь они приняли уже катастрофический вид -- взаимные упрёки, брюзжание, недовольство -- и вот уже вместе не хочется оставаться, чтобы видеть недовольное лицо партнёра и тянет к друзьям. У женщины с маленьким ребёнком возможности небольшие уйти куда-нибудь, а вот мужчина вполне может себе это позволить. Почему нет? Привязанности к ребёнку у мужчин такой нет, как у матери, отцовский инстинкт, как правило, срабатывает, когда ребёнок чуть постарше и с ним можно общаться, если вообще этот инстинкт сработает, потому что к тому времени зачастую отношения настолько плохие у пары, и часто ещё мать начинает настраивать ребёнка против отца, говоря, что папа плохой, он нас не любит, мы ему не нужны. Ну, а дальше стандартная ситуация как описали Арина и Юленька. Романтикой давно уже не пахнет, любовная лодка разбилась о быт. Всегда найдутся "доброжелатели", которые вместо того, чтобы объяснить ошибки молодых, нагнетают обстановку и ещё больше настраивают их против друг друга. Исход подобной ситуации ясен -- семьи нет, она развалилась. А началось всё с невинного, вроде бы, желания -- сделать приятное своей второй половинке.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2009-12-05, 7:20 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, ух, а еще чаще и ужаснее, когда мужщина превращается затем во второго ребенка.... angry

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Суббота, 2009-12-05, 11:33 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
И такие пары знаю... Но чаще это те пары, в которых нет детей. Видимо, женский материнский инстинкт своё берёт. Это может быть неплохо, если такой вариант устраивает обоих. Но тогда в таких семьях ведущий -- женщина, ведомый -- мужчина, по натуре, я имею в виду.
А если в семье мужчина сам выбирает себе такой статус -- ребёнка, то это уж насколько у женщины терпения хватит тащить этот воз. Но я согласна, Юленька, это ужасно.
И ещё я подумала по поводу отказа в сексе жены мужу. Вы знаете, это не обязательно таким образом жена наказывает мужа. Просто после ссоры нет желания у женщины, извините, подставляться мужчине, который возможно её обидел. Это получается тогда, чтобы сделать приятное мужу, чтобы он налево не глядел, насиловать себя надо? Секс дело добровольное, и без определённого настроя ничего хорошего из этого не выйдет. И ещё бывает, что мужчина сознательно ссору провоцирует, чтобы уйти из дома по своим делам, но выставляет себя в роли этакой жертвы, что женщина во всём виновата.
В общем, вариантов всех жизненных ситуаций может быть масса. Одно только могу сказать, что если в семье живёт уважение друг к другу и любовь (а это работа обязательно двух человек), то и проблем с "налево" не будет.
Скажу на ушко, что у меня муж не против бы утром и вечером, может и днём тоже, если бы не на работе был biggrin , обязательно каждый день, с чувством, толком, расстановкой, несмотря на такой возраст. А знаете -- приятно, когда такое отношение мужчины к женщине, и возраст не чувствуется, и думаешь -- а что, я ещё очень даже ничего! biggrin
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2009-12-06, 6:59 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
На самом деле очень много причин и у всех наверно разные. Согласна со всеми предыдущими высказываниями, но думаю цености мужчины и женщины разные, поэтому видимо появилось высказывание мужская и женская логика. biggrin пока встречаешься вроде всё замечательно, но когда вместе жить начинаешь вылазиют порой такие ньюансы, что даже раньше не мог подумать об этом sad согласна полностью с Надеждой когда муж из-за любой мелочи устраивает скандалы с оскорблениями, а потом через пару часов буквально ему захотелось секса, это насилование себя, чтобы не отказать, а то вдруг налево пойдёт. sad Я считаю если хочется постоянно стабильного секса для начала надо обеспечить спокойную и понимающую атмосферу в доме и это касается обоих супругов. Часто распадаются браки с появлением в семье малыша, потому что жена устаёт, а мужу надо секса и начинаются измены. Тут возникает вопрос неужели некоторые мужчины не могут понять свою жену или можно и такое услышать: Ты же хотела ребёнка терпи! Многие действительно опускаются до разума животных и кроме секса их мало, что интересует и считают, что секс это самая важная составляющая брака. По моему мнению на первом месте должно быть уважение и понимание и тогда в сексе проблем не будет и всё будет замечательно.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2009-12-06, 10:55 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, умничка у Вас муж! respect up

Добавлено (2009-12-06, 10:55 Pm)
---------------------------------------------
Светлячок, ну это уже даже не дети, а эгоисты, мягко говоря! таких может вообще стоит сразу за порог выставлять? wacko


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2009-12-07, 9:23 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_из_грёз, Терпение огромное солнышко, но скоро лопнет wacko уже на пределе
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2009-12-07, 4:44 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Светлячок, может "отпуск от него" на время взять? flower mellow

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Понедельник, 2009-12-07, 7:15 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Юленька, не поможет... Такие обычно плавно перекочёвывают к маме под крылышко, а потом обратно.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2009-12-07, 8:12 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, ну не хочется же советовать развод... не люблю когда все плохо кончается...вот оптимист по жизни и всегда хочется найти вариант хаппи енда angel ну или надеяться на него до последнего....
Светлячок, а вообще если как психолог дать совет, то посоветую любовника завести... это всегда укрепляет семью когда она на грани...или... любовник становится кем-то более, чем просто любовник.. что то же хорошим вариантом является...
ну тут правда не все могут сразу и с 2 романы крутить....
huh


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Вторник, 2009-12-08, 1:45 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Я тоже , Юленька, не люблю, когда плохо кончается.
Светлячок, а попробуйте шоковую терапию, я правда, не знаю характера Вашего мужа, когда он скандал закатывает. Мужчины по разному могут отреагировать на это. Но Вы подумайте и если реально -- попробуйте:
У Вас, наверное, есть фотоаппарат, вот Вы его во время скандала несколько раз сфотографируйте, и постарайтесь позлее физиономию выбрать. А потом сделайте несколько фоток большого размера и развесьте по всем комнатам и на кухне. Можно даже ещё надпись сделать -- "это наш папа" или "самый добрый человек на свете", ну что-то так, на что фантазии хватит. И пусть они повисят, если снимет -- повесьте другую, скажите, что Вам они очень нравятся -- истинное лицо проглядывает. Если это не подойдёт, придумайте сами что-нибудь такое, чтобы его встряхнуло. eek haha hands
 
Свет_звездДата: Вторник, 2009-12-08, 12:37 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_из_грёз, Юлечка не смогу любовника завести совесть не позволит, обманы не люблю. Возможно отдых друг от друга помог бы, но нету возможности.
Надежда, Надежда сейчас руки опустились не хочу больше ничего сохранять, не вижу смысла.
 
НадеждаДата: Вторник, 2009-12-08, 1:23 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Светлячок, weep Печально... Сочувствую...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2009-12-08, 8:27 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Светлячок, Танечка, тогда менять его... хоть и не люблю это говорить.... sad

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2009-12-20, 5:16 AM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Надежда, Это мой опыт сама когда то в выборе ошиблась smile время есть всё исправить smile
Странница_из_грёз, Со временем Юлечка я многое в своей жизни поменяю smile
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2009-12-21, 7:34 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Светлячок, счастье тебе с Твоей Реальной Половикой!!



Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Вторник, 2009-12-22, 10:03 AM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_из_грёз, спасибо Юлечка!
 
FremorДата: Среда, 2010-02-10, 7:02 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





А все же, что толкает на измену?
Какие факторы?
 
КоролеваДата: Вторник, 2012-12-25, 8:02 PM | Сообщение # 22
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Fremor)
А все же, что толкает на измену? Какие факторы?

Разочарование, неудовлетворенность, холодность партнера, непонимание, скука, желание новизны - вариантов предостаточно.

Каждому хочется быть любимым и желанным, отсюда и поиск удовлетворения желаний на стороне. Хотя встречаются и курьезы: мужичок бегал к любовнице за борщами и пирогами - готовила та восхитительно, куда лучше его супруги. Каждый получал свое: он - усладу желудка, она - внимание и ласку


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Сексуальная неудовлетворенность в браке (Секреты интимной жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz