Вторник, 2024-03-19, 7:09 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Друзья и враги
Друзья и враги
ДиректрисаДата: Понедельник, 2010-06-07, 12:00 PM | Сообщение # 1
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть такая философская мудрость:
"Чем меньше сейчас друзей, тем меньше потом врагов".

Что Вы думаете по этому поводу?
Согласны ли с этим философским высказыванием?
Случалось ли в Вашей жизни, что друзья становились врагами?
Почему как Вы думаете это происходит?


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-06-07, 4:13 PM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Директриса, у меня когда-то было, что враг стал хорошим знакомым. А с этим высказыванием не согласна. В дружбе надо учитывать не количество друзей, а качество.
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-06-07, 10:26 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Директриса)
"Чем меньше сейчас друзей, тем меньше потом врагов".

на половину - да. смотря какие друзья и какой сам человек...
ну на эту тему можно говорить вечно...
как там: не бойся своих врагов, а бойся своих друзей...
друзья могут быть фальшивыми, враги - всегда настоящие!

Quote (Директриса)
Случалось ли в Вашей жизни, что друзья становились врагами?

да, такие ситуации были. еще в младших классах... долгая история и не суть важно. главное было... вроде: обожглась и теперь огня боюсь wacko
Quote (Директриса)
Почему как Вы думаете это происходит?

незнаю. в моей ситуации оказалось, что друг оказался минимум - посторонним... sad


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Понедельник, 2010-06-07, 10:44 PM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тьфу,тьфу,тьфу Бог миловал,друзья остались друзьями..а знакомые,ну бывало всяко....правда оставались не врагами,а просто не общаемся и все

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-06-08, 1:12 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
не бойся своих врагов, а бойся своих друзей...
друзья могут быть фальшивыми, враги - всегда настоящие!
Quote (Директриса)

Звезда_стихий, супер!!! скорее всего речь и шла в этой мудрости именно о таких друзьях - фальшивых..

Quote (Директриса)
"Чем меньше сейчас друзей, тем меньше потом врагов".

Думаю, что друзей настоящих много не бывает..2-3.. а остальные - это просто приятели... для себя я это очень четко разделяю... и вот именно такие приятели при случае думаю да могут стать врагами... хотя в общем я согласна с этим выражением... бывало в жизни так называемые друзья становились врагами.. обычно, это когда хотят тебя использовать, а человек отказывается от этого..и еще считаю, что друзья проверяются именно когда есть успех... вот если он останется другом, то это настоящий друг, когда он способен радоваться успеху своего друга...вот не в беде даже, а именно в успехах... и тут еще разделение, именно радость за него, а не желание просто соприкоснуться и перенести его успех на себя, что к сожалению тоже бывает... поэтому никогда не ищу друзей... если суждено они и так встретятся, а приятелей всегда и так много.. даже и не знаю почему...
В жизни такое было, что становились люди, кто считал себя моими лучшими друзьями не обязательно в прямом смысле врагами (хотя и такое было тоже... но там было ясно по изначальности духа, что по другому и не может быть), но сразу стало видно, что дружба была на словах... а было, что не ожидала, а человек оказывался хорошим другом, а не просто приятелем...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-06-08, 1:15 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
у меня когда-то было, что враг стал хорошим знакомым

Гекльберри_Финн, самое большое мастерство: это сделать из врага друга..или как максимум союзника.. happy
Знаете, считаю, что лучше иметь умного врага, чем глупого друга... с таким врагом всегда обычно потом переходят на дружбу..а вот такой друг, всегда потом станет врагом...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-06-08, 1:16 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, везучий Вы человек flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Четверг, 2010-06-10, 4:11 PM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
эльф, везучий Вы человек

возможно...были случаи,когда происходили непонимания(как сиз-за дочки подружки),но стараемся вежливо пережить этот период...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-06-10, 5:14 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, flowers hands respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-07-02, 3:58 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Согласна с Юлей, друзей бывает настоящих мало, остальные приятели, дружба проверяется годами.
 
ЛилиДата: Воскресенье, 2017-11-12, 6:40 PM | Сообщение # 11
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жизнь без друзей печальная. А если еще и боятся, что друг станет врагом, то страшно становится друзьями обзаводиться. По мне так пусть будут друзья, а если станут врагами, то значит судьба такая.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Друзья и враги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz