Пятница, 2024-03-29, 9:49 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Так все-таки что:подобное к подобному или противоположности?
Так все-таки что:подобное к подобному или противоположности?
Странница_грёзДата: Среда, 2011-01-05, 4:31 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Как на Ваш взгляд: мы притягиваем подобных себе людей или все-таки утверждение: "противоположности притягиваются" - что верно? Почему?

Каков Ваш опыт? Вы чаще притягиваете противоположностей или подобных себе людей?
Это "работает" только в отношении друзей или любимых тоже?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KojiiДата: Среда, 2011-01-05, 7:47 PM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня с этим делом полнейший бедлам:)

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2011-01-06, 0:51 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне кажется, что оба утверждения верны. мы притягивает то, о чем думаем, но к нам могут притянуться и противоположные нам люди (это я по своему опыту говорю).
Quote (Странница_грёз)
Вы чаще притягиваете противоположностей или подобных себе людей?

по разному бывает… наверно: 50 на 50.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Четверг, 2011-01-06, 5:44 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Думаю тут от ситуации зависит для чего именно встретились, но думаю совсем противоположности не встречаются, им не интересно друг с другом. Близкие друзья это похожие люди думаю встречаются, а если чему то один должен научить другого то могут и разные быть, а потом все равно похожи станут. А с противоположностями долго думаю отношения не протянутся даже если встреча случится.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2011-01-08, 5:04 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Kojii)
У меня с этим делом полнейший бедлам:)

Kojii, и те и другие есть?

Звезда_стихий, как Вы думаете, почему иногда притягиваются противоположности, и почему подобные нам люди? как Вы полагаете от чего это зависит?

Quote (Свет_звезд)
но думаю совсем противоположности не встречаются, им не интересно друг с другом.

Свет_звезд, как Вы думаете, почему тогда говорят, что противоположности притягиваются? Или в чем тогда эта противоположность выражается?

Quote (Свет_звезд)
потом все равно похожи станут.

Свет_звезд, значит, внутренне они уже были подобны, это была просто внешняя противоположность? Или что?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
LexxДата: Воскресенье, 2011-01-09, 3:11 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы ищем равных нам людей.(подобных себе)
Похожих на нас внешне или внутрне.Интересных собеседников с общими интересами.
Открытых, честных, обаятельных, уравновешенных и т.п.Может даже тех людей, от которых веет какой-то настольгией.
Людей с которыми мы будем чувствовать себя целиком и полностью комфортно, без напряжения общаясь на любую тему.
Мне кажется мы подсознательно притягиваем таких людей, а находя их мы строим отношения.
Но вместе с ними мы притягиваем и других людей которые тоже ищут кого-то.
Пообщавшись с ними немного мы понимаем, что этот человек от меня "долек" и ты его отталкиваешь.(отпускаешь)
Противоположности притягиваются редко, но метко. smile
В большинстве своем их отношения разваливаются не успев начаться или же они от этого страдают по ходу жизни.
Притягивай подобных себе, а других отталкиваю.
.. и еще темные звезды ко мне настойчего липнут, незнаю что им нужно happy моя логика тут бессильна <_<


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2011-01-09, 3:23 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
как Вы думаете, почему иногда притягиваются противоположности, и почему подобные нам люди? как Вы полагаете от чего это зависит?

Ну, всё ведь происходит не просто так. можно положиться в этом вопросе на карму(т.е. люди должны были встретиться, чтоб вместе отработать нужную программу, вместе понять что-то или научить друг друга(в той или иной мере)) а можно – на проведение. Суть та же: учение. Мы даем друг другу испытания – и учим, дарим поддержку и говорим слова чтоб помочь – и тоже учим. Есть мнение, что все изначально мы часть одного большого рода, раскиданного на множество маленьких духовных семей, что все мы изначально были в хороших отношениях, а уже потом, перед воплощением спрашивали у другого: «Любишь ли ты меня настолько, чтоб причинить мне боль и чтоб я прошел через этот урок?»

Если брать конкретику, то схожие с нами люди могли быть в одной духовной семье с нами, или могли перерождаться несколько жизней вместе, а могли быть просто хорошие отношения с человеком, потому что это хороший человек, просто сложилась так судьба, «притянули» его в свою жизнь, подружились и хорошо поладили и т.п.
А если говорить о противоположностях… Можно же быть противоположным с человеком по характеру и всё равно близким по духу. Смотря какую противоположность иметь в виду. Если у людей и правда разнополюсность, то опять же встретились они ради урока друг другу, пройдут урок – и разойдутся. Или найдут места состыковки, будут поступаться чем-то ради другого и пойдут вместе и дальше, – тут как сложится жизнь.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Воскресенье, 2011-01-09, 3:23 AM
 
KojiiДата: Воскресенье, 2011-01-09, 10:57 PM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Kojii, и те и другие есть?

Именно:)
А сейчас вообще нашла - не понимаю: то ли мы такие одинаковые, то ли разные...


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Воскресенье, 2011-01-16, 3:53 AM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexx)
и еще темные звезды ко мне настойчего липнут, незнаю что им нужно happy моя логика тут бессильна

у меня таже марья ивановна ,но в другой шляпе..у меня темных рядом-мама не горюй,и все при колдовывают..не давно узнала про 2 подружек -сестер...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
KojiiДата: Воскресенье, 2011-01-23, 12:15 PM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexx)
.. и еще темные звезды ко мне настойчего липнут, незнаю что им нужно

Quote (эльф)
у меня таже марья ивановна ,но в другой шляпе..у меня темных рядом-мама не горюй,и все при колдовывают..не давно узнала про 2 подружек -сестер...

я не хочу показаться великим защитником темных, но тем не менее: вопрос был о противоположностях, а вы опять сделали скат на то, какие темные плохие. Может не стоит все проблемы списывать лишь на то, что темные рядом ходят и пакостят?


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
LexxДата: Суббота, 2011-04-02, 7:55 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф
Они к Вам тянутся, Вы видите их намерения, хитрость. Вам это не нравится.
Вы отталкиваете их от себя, а они не смотря ни на что продолжают тянутся.
Независимо родственник или знакомый.
Даже если сказать прямо и очень грубо, то они продолжают тянутся. (?)
Kojii
Никто не списывал все на темных. Это мое личное наблюдение. Решил поделится со всеми и услышать мнение других.
Встречный вопрос. Вам встречались светлые (кристаллы) которые, от знакомства с Вами хотели что-нибудь поиметь?
При этом не видящие в Вас, никакой ценности, как человека...всего лишь ступенька через которую можно перешагнуть в любой момент.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-04-06, 4:38 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Вот совсем недавно обратила внимание на детей... они уже в 3 года выбирают друзей из подобных же семей как и сами..оказывается родители у них подобны..интересно получается, не так ли?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
LexxДата: Среда, 2011-04-06, 10:57 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, ищут друзей по духу biggrin

Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Свет_звездДата: Четверг, 2011-04-07, 9:41 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Lexx, улыбнули biggrin
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-12-23, 10:05 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Lexx)
и еще темные звезды ко мне настойчего липнут, незнаю что им нужно happy моя логика тут бессильна

эльф, Lexx, кармическая "завязка"... по другому не бывает, всегда будет рядом...и ка кизбавитесь от одного (ой), сразу появится другой (ая)... но можно по другому посмотреть на ситуацию..зато скучно никогда не будет happy

Quote (Lexx)
ищут друзей по духу biggrin

Lexx, значит все-таки дружба возникает у подобных людей, а не у противоположностей, хоть они и притягиваются сразу сильнее. Так?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Так все-таки что:подобное к подобному или противоположности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz