Суббота, 2024-04-20, 0:26 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Первая любовь!
Первая любовь!
Свет_звездДата: Воскресенье, 2011-04-03, 5:51 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Насколько сильна по вашему она, если люди долго не виделись, но чувства остались? Есть ли будущее у таких людей? Причина расставания расстояние большое. У обоих личная жизнь не складывается.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-04-05, 4:54 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
феномен первой любви в том, что это первые чувства..она происходит когда в человеке накапливаются чувства, а им нет выхода и появляется в жизни как раз подходящий человек, который соответствует определенному образу влюбившегося -например похож чем-то на отца или на идеал или на подсознательный идеал и т.п.
но фактически человек влюбляется не в того человека а в свои чувства, которые переносит на объект своей любви... подобное происходит и при влюбленности, только меньше запоминается, так как это уже не первые чувства..а первая любовь и запоминается из-за проявления ПЕРВЫХ сильных чувств...
сильной она будет в зависимости от самого человека... будущее вообще именно у первой любви практически не бывает, почему и происходит обычно и запоминается как что-то милое и приятное..НО! может быть, что человек взрослеет (психологически) и соответственно происходит переоценка ценностей и происходит изменения личности и тогда человек уже может полюбить объект своей первой любви, но уже как зрелая личность со всем отсюда вытекающим..обычно это не осознается..точнее человек просто не задумывается..зачем? он же счастлив и все happy
тогда в таких отношениях конечно может быть будущее, если конечно это взаимно...если же будут строить именно отношения на воспоминаниях о первой любви, то нет будущего нет..так как это была любовь двух незрелых людей, влюбленность и прошло если еще и время, оба сильно изменились..это уже 2 совершенно других человека...и это обязательно надо осозновать, иначе будет большое разочарование...
но тем не менее если хотите построить отношения с первой любовью, то не опирайтесь на память,а смотрите настоящее и оценивайте личность первой любви такой какая она есть именно сейчас...тогда кто знает может уже возникнет новая любовь, зрелая.. smile

Quote (Свет_звезд)
Причина расставания расстояние большое. У обоих личная жизнь не складывается.

при настоящей ЛЮБВИ расстояния усиливают ее happy ...есть такой феномен те, кто реально любят так же любят преодолевать преграды, это у них разогревает любовь еще сильнее... но при первой это норма..там же нет любви, там влюбленность в собственные чувства


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Четверг, 2011-04-07, 9:48 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Юля а как можно понять зрелая любовь или нет? В каком возрасте человек способен любить зрелой любовью?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:37 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
а как можно понять зрелая любовь или нет?

Quote (Свет_звезд)
В каком возрасте человек способен любить зрелой любовью?

Свет_звезд, happy любите интересные вопросы задавать
Обычно зрелой любовь будет когда личность человека зрелая...тут от биологического возраста не зависит, зависит от личности человека... Обычно любовь (зрелая) отличается от влюбленности (не зрелой любви) тем, что со временем она усиливается, в то время как влюбленность наоборот сходит на нет (медленно или же в виде разочарования... При зрелой любви человек прекрасно осознает и видит все недостатки в своем любимом, он реалист, при незрелой же он слеп, он идеализирует. Для любви не важно даже месте любящие или нет, она просто есть, при влюбленности (незрелой любви) - этого не достаточно.. важно им быть вместе....


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Odinokj_putnikДата: Суббота, 2011-06-18, 11:53 PM | Сообщение # 5
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю самое главное, это не спутать мечту с любовью!
 
Свет_звездДата: Вторник, 2011-07-26, 5:52 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Odinokj_putnik, В точку, только в разряд мечты это с годами ожидания переходит smile
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:32 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
А была ли вообще эта любовь?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:33 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Nekto, думаю зависит от человека. У некоторых людей так сказать не бывает первой любви, точнее влюбленности..а только уже когда взрослеют и любовь уже осознанная... но думаю это не часто бывает..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:35 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
только в разряд мечты это с годами ожидания переходит

Odinokj_putnik, Свет_звезд, если это любовь почему тогда есть года ожидания? Любящие всегда стремятся быть вместе,а если этого нет, то это уже мечта о любви.

Странница_грёз, почему не бывает?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Первая любовь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz