Пятница, 2024-03-29, 3:03 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » О прощении... (Прощаете ли вы, недостатки своей супруге или супругу. Если)
О прощении...
Medium12Дата: Пятница, 2011-05-13, 10:14 AM | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прощаете ли вы, недостатки своей супруге или супругу. Если можно скажите, какие? И что простить не можете?Не хочу лесть всем вам в душу, и сор из избы выносить. Но сегодня мне не хватает простой житейской мудрости. Хочется понять действительно ли я такой плохой семьянин? Или это разные аспекты видения женского и мужского восприятия.
Немного сора из избы: Моему браку 8 лет (про кризис знаю). Это мой первый брак, надеюсь единственный. Супруга у меня замечательная женщина. Красивая, умная, хорошая хозяйка, умеет радоваться жизни (в отличии от меня). Я совсем не замечаю ее недостатков, наверно их у нее просто нет.
Я в свою очередь соблюдаю верность, не склонен к алкоголю, бросил профессиональную психологическую деятельность (за не рентабельностью этого занятия) и создал свой скромный бизнес, купил пару участков на берегу Черного моря. Теперь все строю своими руками- освоил сварочные, плиточные и другие работы (сантехнику, электрику, кровлю и столярку все удается... Если бы не одно но...)
А вот это "но" которое мешает жить... Супруга не может простить мне мою медлительность. Она считает что я должен делать строительные (домашние) работы побыстрее. Вожусь как инвалид. Надо сказать что друзья приезжали ко мне в гости и были удивлены тому, что я понастроил за три года жизни в чужом краю. Второе обвинение это то что я перестал улыбаться и радоваться жизни. "Как будто похоронил всю родню". Третье- стал слабеть мой бизнес. Доходы стали мизерными, а новой темы пока не могу придумать. И вот я уже получаю в награду бирку неудачника. "Другие мужики как мужики...."
Знаю что жена меня любит и ценит. Знакомым всегда с гордостью говорит: а мой муж самый лучший и тренинг может повести, и книгу написать и дом построить...

Сегодня мне не хватает житейской мудрости. Готов развестись, что б перестать мучать своим присутствием дорогого сердцу человека. Дай Бог что б появился тот, кто лучше меня сможет ухватить и материальный и Духовный аспекты нашей жизни. Но прежде чем скажу слово развод, хочу разобраться. Поэтому и задаю вам этот вопрос: Прощаете ли вы своим мужьям их недостатки? (это вопрос к женской аудитории).
Прощают ли ваши жены ваши недостатки?(это вопрос к мужской части аудитории).

Всех заранее благодарю за участие...


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Пятница, 2011-05-13, 11:09 AM
 
Medium12Дата: Пятница, 2011-05-13, 10:53 AM | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему обращаюсь за советом в интернет а не к друзьям? Большинство моих друзей это мои Ученики (я обучал их саморегуляции). Для них я являюсь авторитетом. Они не могут быть объективными там, где дело касается их Учителя. Даже если я неправ, они меня оправдают. Это не правильно... Я ищу объективность...

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-05-13, 5:42 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Хочется понять действительно ли я такой плохой семьянин? Или это разные аспекты видения женского и мужского восприятия.

Полагаю все-таки разное восприятие -женское и мужское. если бы были бы таким плохим семьянином, то 8 лет бы не жили душа в душу. И по тому, что Вы описали тоже видно, что Вас плохим семьянином не назовешь. Про кризис в браке 7-летний Вы и сами знаете...он конечно наложил отпечаток, плюс если еще и совпало с 30-летним возрастным кризисом, а еще хуже, если 40-летним, тогда и будут сложности возникать казалось бы на пустом месте..тут просто надо обоим это осознать обсудить совместно!! именно совместно и понять друг друга..один к сожалению тут из всех кризисов не вырулит..только совместно...

Quote (Medium12)
Супруга не может простить мне мою медлительность.

Medium12, здесь, Вы только не обижайтесь, улыбнулась..где-то 90% женщин считают своих мужей медлительным.. особенно если надо что-то сделать по дому... так что тут Ваша жена просто классический женский пример..обижайтесь на нее за это... могу сказать. что тоже считаю своего мужа медлительным... ну это просто женское восприятие...как например большинство мужчин считает, что женщины слишком долго едят в ресторане... или эти женские разговоры о тряпках и внешности для мужчин тихий ужас..а женщины без этого не могут....так и тут мужчины женщинам кажутся медлительными в работ по дому и иногда в продвижении по карьерной лестнице. Но при этом, на людях она им восхищается...и поверьте от души восхищается..она правда так считает..вот как и Ваша жена, Вас хвалит друзьям..обращайте больше внимание на это, это более реально, что она думает о Вас, чем упреки наедине в медлительности или что не так много муж зарабатывает... это тоже от части женский закидончик...

Quote (Medium12)
Знаю что жена меня любит и ценит. Знакомым всегда с гордостью говорит: а мой муж самый лучший и тренинг может повести, и книгу написать и дом построить...

вот на это главное и обращайте внимание..это и идет у нее от сердца...а все остальное думаю от возрастного кризиса и кризис 7-летний брака..вот и наложилось..

Quote (Medium12)
Второе обвинение это то что я перестал улыбаться и радоваться жизни. "Как будто похоронил всю родню"

вот это бы Вам стоило бы преодолеть..попробуйте... возможно это даже реальная причина ее упреков, а не остальное..остальное повод только...
попробуйте больше улыбаться, шутить и воспринимать все боле жизнерадостно рядом с ней...думаю и она изменится...

Quote (Medium12)
Готов развестись,

не стоит спешить...лучше если что взять так сказать отпуск друг от друга, все спокойно проанализировать и посмотреть как Вам лучше вместе или врозь... ну для этого надо недельки 3 хорошо бы.. ну а если раньше поймете, что хотите увидеть любимую, то и не стоит дольше ждать..

Quote (Medium12)
Прощаете ли вы своим мужьям их недостатки?

да, конечно, иначе думаю не смогли бы жить вместе... также уверена и он прощает мои недостатки...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Суббота, 2011-05-14, 7:02 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Medium12, прощаю многое, но мнение портится, сразу скажу претензии не в плане медлительности, в плане осуждения людей других или придирки к любой мелочи. Отношение портится что человек не понимает других и главное не слышит что так нельзя. Кстати он тоже часто хмурый вот это меня тоже раздражает, он мне этим настроение портит.
 
NiknikДата: Четверг, 2011-05-19, 7:11 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прощаю. Куда ее денешь...
 
ДиректрисаДата: Четверг, 2011-05-19, 7:12 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, прощаю все. Даже на подносе все подношу.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » О прощении... (Прощаете ли вы, недостатки своей супруге или супругу. Если)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz