Пятница, 2024-03-29, 2:51 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Кремация?
Кремация?
эльфДата: Пятница, 2011-10-21, 6:37 AM | Сообщение # 1
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть люди, которые хотят, что б их тела кремировали, как лично вы читаете, это целесообразно? почему тогда ведьм сжигали, считая, что огонь что-то там убивает и не дает этому комбэкнуть)))
ваше мнение - за и против кремации.
.


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Пятница, 2011-10-21, 5:25 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Я имею желание,что бы после моей кончины мое бренное тело было кремировано.Причем это желание с того момента как я осознала что люди смертны)))то есть с детства.
Вспомни историю любого из народов))за долго да инквизиции тела умерших сжигались.Индейцы,викинги,русы,скифы и многие другие. Недавно ученые в поисках души сделали открытие,на спец оборудование(оно улавливает разные энерго волны и фиксирует их выдавая данные на монитор в виде довольно понятной картинки. Так вот наблюдалось разложение мертвого тела в течение сорока дней,труп пылал живой энергией,так же оборудование устанавливалось на могилках трех летней давности и аппарат показал что энергия все еще привязана к останкам.А вот сжигание(кремация)таких энергий у праха не выявила.
Я хочу покоиться, а не быть привязанной к своим костям)))Так что я ЗА КРЕМАЦИЮ)))))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Пятница, 2011-10-21, 6:58 PM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
А вот сжигание(кремация)таких энергий у праха не выявила.

вот и я о том же,только не знаю,хорошо это или плохо ,такая прерванная связь??? вот,что меня интересует,за и против уничтожения энергий в таком случае


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-10-21, 7:51 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
С тех пор как впервые задумалась над подобным вопросом, то есть с тех пор как осознала себя, все время хотела бы, чтобы меня кремировали после смерти. Тогда еще были дебаты дома по этому вопросу, мои домашние взрослые тогда не понимали и не принимали таких взглядов, и тем более слышать такие мысли от ребенка:-)))) Считали, что надо следовать общепринятым традициям, а сжигать мол плохо..а почему плохо, никто так и не ответил biggrin

Quote (эльф)
как лично вы читаете, это целесообразно? почему тогда ведьм сжигали, считая, что огонь что-то там убивает и не дает этому комбэкнуть

сжигали и сжигают в некоторых культурах и до сих пор. И считается там, что это наоборот, человек таким образом соединил с природой. В некотрых странах, анпример если человек любил море, то его прах развевают по морю, считается, что таким образом он воссоединился с тем, что так любил при жизни.
Огонь является как очищение еще. Думаю из-за этого ведьм сжигали, считая, что таким мучительным способом она очистит свою душу, и мол предстанет перед Богом с чистой душой... Хотя бедные те люди, кто попал на костер...мучительная смерть... но вот с кармической точки зрения и правда страдания в некотором смысле как бы "покрывают" некоторые поступки, то есть облегчается в большинстве случаев...
По поводу целесообразности, то только за кремацию, тут даже с точки гигиены практичнее сжигать тела... Так как многие кладбища явлись разнощиками эпидемий... да и сейчас тоже из-за погодных условий иногда возникают заболевания, например если размыло кладбища, и соотвественно смыло в речку оттуда, вот Вам и эпидемия даже может быть..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-10-21, 7:57 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, эльф, ой, сначала ответ написала, потом Ваш диалог прочитала... у нас получается совпали мнения flowers

Quote (эльф)
вот и я о том же,только не знаю,хорошо это или плохо ,такая прерванная связь??

эльф, думаю так лучше, когда она прервана, ничего не тянет к телу, то есть уже к прошедшей жизни...человек может начать новую более быстрее и проще.. и еще наверное не зря если рассмотреть Библейские примеры, то многие святые после смерти их тела или изчезали или возносилисьв огне - например, тело Моисея так и не нашли, хоть и есть место куда он ушел умирать, Илья вознесься на огненной колеснице и т.д.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Суббота, 2011-10-22, 9:33 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, я тоже За, тело не имеет смысла после смерти.
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-12, 1:18 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для меня это в новинку. Как-то не по душе мне кремация. Пусть меня хоронят по нашим обычаям.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
PuperДата: Воскресенье, 2012-02-12, 2:08 AM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне как-то все равно, что будет с моим телом.

Раскаяние спасет душу.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Кремация?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz