Вторник, 2024-04-23, 11:38 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Варианты жизни?
Варианты жизни?
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-10-31, 11:01 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Известно, что в жизни каждый человек должен получить какой-то урок и венести из него опыт. Этот опыт переходит на следующую его жизнь. И соотвественно ни в одной жизни ни один человек не может иметь все, только часть "счастья", желаемого, а чего-то он должен завовевывать, прилагать большие усиля, чтобы получить этот кусокчик желаемого, "счастья". Иначе бы его воплощение не имела смыла, ему не нужен был бы урок, тое тсь эта жизнь, это бы значило, что он получил уже весь опыт, какой можно получить в мире. И сколько людей, столько и вариантов жизни, столько и жизненных уроков и столько же подарков судьбы в другом.

Наиболее распространенные варианты:

Представьте, если бы Вы могли бы выбирать, то чтобы Вы предпочли для своей жизни: никогда не задумываться о материальности, зная, что в этом у Вас не будет никогда проблем, Вам достаточно только захотеть что-то и оно будет получено -пусть то будет дом, деньги, путешествия, яхта и т.п. Все, что Вы сами захотите, Вам надо только это понастоящему захотеть, не просто мечтать об этом, а вот пожелать. Но в замен, Вы должны в этой жизни научится строить оношения, бороться за любовь или научится любить, научится ценить то и тех, что окружают Вас, то что имеете, научится быть счастливым и уметь делать счастливыми других и т.п. поэтому в личной жизни будет вечные уроки.

Или же Вы бы предпочли быть счастливым, любящим и любимым, но вечно бороться (прилагать большие усилия) за метериальные благи для себя и своей семьи?
Или же другой вариант: уметь успех в карьере, стать знаменитым или быть призанным во всем, чем сами пожелаете, но иметь проблемы с материальным достатком или же быть одиноким, и чтобы "получить" любовь нужна борьба с самим собой, с судьбой.
Или же наоборот, бороться за то, чтобы самореализоваться как личность в жизни, но быть богатым?

Или у Вас есть свой вариант? Какой он?

Какой бы Вы хотели получить опыт в этой жизни, если бы могли бы выбирать?



Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Вторник, 2011-11-01, 3:21 PM | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за вопрос!!!!! Я понял... Что в жизни как раз и имею то чего хочу...

Быть счастливым, любящим и любимым, но вечно бороться (прилагать большие усилия) за метериальные благи для себя и своей семьи?

bye flowers heart


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-11-01, 4:15 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, спасибо flowers не буду спрашивать почему это вариант бы выбрали (оставили), хоть и хотелось бы задать такой вопрос smile

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Среда, 2011-11-02, 0:13 AM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
хоть и хотелось бы задать такой вопрос


Иначе я просто бы не выжил в этом мире. А так как есть сейчас, у меня все есть - счастлив, любим и люблю... А остального я добьюсь трудом и работой над собой. На то я и воин.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Среда, 2011-11-02, 0:14 AM
 
эльфДата: Среда, 2011-11-02, 0:34 AM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
любить и быть любимой-это самое важное для меня..но,увы ,ни этого ,ни благ,ни славы)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-11-02, 0:54 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, спасибо, что ответили на не заданный вопрос respect

эльф, значит есть что-то другое, не классическое...но что-то есть..всегда есть что-то как подарок судьбы...
Quote (эльф)
любить и быть любимой-это самое важное для меня

эльф, думаю это Вы как опыт в этой жизни должны вынести.... flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2011-11-02, 1:01 AM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
эльф, значит есть что-то другое, не классическое...но что-то есть..всегда есть что-то как подарок судьбы


в принципе я считаю,что вся моя жизнь-это подарок,все достается с трудом,но с другой стороны-спасибо,Господу,за все!!!
Quote (Странница_грёз)
Quote (эльф)
любить и быть любимой-это самое важное для меня

эльф, думаю это Вы как опыт в этой жизни должны вынести...

да,об этом говорила и Камилла,помнишь,сначало надо научиться быть единичкой,а потом научиться быть единичкой в двойке..
материальное мне дается легче,но не очень интересует


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-11-02, 1:42 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, думаю то, что дается легко мало и интересует smile уже ка кбы нет урока, занчит и опыта..как думаете?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2011-11-02, 1:53 AM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
эльф, думаю то, что дается легко мало и интересует smile уже ка кбы нет урока, занчит и опыта..как думаете?

это так,вот просто с рождения нет тяги к материальным благам,как то для меня это сопутствующее..как говорил Малыш Карлсону-"не в тортах счастье!"


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Четверг, 2011-11-03, 10:17 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, у меня как то все запущенно с ощущением счастья sad Есть красивые и здоровые детки,дома,квартиры,машины,деньги(не миллионы,но есть)поездки в любую страну...Но сказать что я счастлива не могу.Мое состояние больше похоже на апатию.Ко всему этому у меня не было стремление,все это просто наживное.А вот то что я по настоящему желаю,как то проходит мимо.немного завышенное у меня желание biggrin это наверное мания величия biggrin Я желаю всем сердцем что бы как минимум пол планеты знали меня. biggrin biggrin biggrin

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Пятница, 2011-11-04, 6:32 AM | Сообщение # 11
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
что бы как минимум пол планеты знали меня

скромненько и со вкусом)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Пятница, 2011-11-04, 7:28 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, хотелось бы чтобы духовное развитие легче давалось, всегда преграды.
 
ЕленаДата: Понедельник, 2011-11-14, 1:54 AM | Сообщение # 13
Ищущий
Группа: Муза
Сообщений: 18
Награды: 20
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Для меня без Любви и заботы к близким теряется ощущение правильного пути....Я только с возрастом стала понимать себя и свою миссию в этой жизни.Я знаю точно,что я нужна и в этом смысл.А материальные вещи.....лишь средства достижения поставленных целей.Всё просто и понятно.Но есть ,конечно,и вопросы на которые я пока не нашла ответы..... меня не покидает чувство-как-будто я ,если можно так выразиться,пережидаю время......пока я не пойму себя в этом....и в этом времени я должна жить именно с таким мировозрением.....это как мой шлейф с запахом ожидания.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-12-23, 9:52 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
хотелось бы чтобы духовное развитие легче давалось, всегда преграды.

Свет_звезд, к сожалению по другому не быват..только преодолевая преграды мы "растем"...так получаем жизненный опыт..

Quote (Елена)
А материальные вещи.....лишь средства достижения поставленных целей

Елена, flowers respect

Quote (Елена)
меня не покидает чувство-как-будто я ,если можно так выразиться,пережидаю время.

Елена, почему? Что будет потом?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
BagiraДата: Четверг, 2012-02-16, 8:52 PM | Сообщение # 15
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что сразу всего и побольше нельзя?

По жизни как по острию ножа.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Варианты жизни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz