Среда, 2024-04-17, 2:59 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Страх
Страх
NektoДата: Суббота, 2012-02-18, 1:25 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Преследовали ли вас страхи?
Как вы с этим справляетесь?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Emm4ikДата: Суббота, 2012-02-18, 1:25 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Примерно 2 года как подружилась со своим страхом:)Будите смеяться,но я спала с включенным светом уже будучи мамой двоих детей.Теперь все путиком!:)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:25 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
страх... какая тема!(особенно для меня).

странно, но я часто боюсь. причем страх неизвестно чего! он совершенно необоснованный и беспричинный, накатывает частенько... кто как думает: с чем это связанно?

я стараюсь не обращать на это внимания, но не всегда получается dry


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Суббота, 2012-02-18, 1:25 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, марина,это нормальное явление..говорят это у всех,только начинающих развиваться да еще в светлом направлении...у меня тоже такое было..рассказываешь ребенку сказку на ночь и вдруг страх-дверных проемов..там кто-то был..
я сразу читала молитву.звала на помощь Архистратига Михаила..и все уходило...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:25 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф
Quote (эльф)
говорят это у всех,только начинающих развиваться да еще в светлом направлении...

спасибо за информацию. буду знать happy
а про сказки... я вообще сильно впечатлительная. могу почувствовать себя героем романа или фильма, словно в самом деле пережила все это. такое часто бывает. потом целый день отойти не могу (а иногда и вообще не отхожу)

Quote (эльф)
я сразу читала молитву.звала на помощь Архистратига Михаила..и все уходило...

когда бывает уж очень страшно - тоже молитвы читаю. со временем проходит


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Emm4ikДата: Суббота, 2012-02-18, 1:26 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
странно, но я часто боюсь. причем страх неизвестно чего! он совершенно необоснованный и беспричинный, накатывает частенько... кто как думает: с чем это связанно?

У вас плохо работает вторая чакра снизу свадхисхана и анахата одновременно прикрывается.От этого такие симптомы:(


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:26 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
У вас плохо работает вторая чакра снизу свадхисхана и анахата одновременно прикрывается.

откуда Вы узнали? surprised посмотрели меня?
знаете, что самое интересное? когда я медитирую перед сном, то вижу свою 2-ую чакру в виде увядшего оранжевого цветка... пытаюсь подпитать ее, она вроде как и раскрывается, функционирует, а потом - опять... dry /от того наверное и "предрасположенность к заболеваниям мочеполовой системы". уже явные/. А 1-ая чакра дает слабую энергию...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
NRaДата: Суббота, 2012-02-18, 1:26 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Звезда_стихий, Вашь цвет светло -сиреневый-голубоватый
и вам не хватает красного и оранжевого
цвет психополя
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:26 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NRa)
Вашь цвет светло -сиреневый-голубоватый
и вам не хватает красного и оранжевого
цвет психополя

мои цвета в ауре? вы правы. я знаю. но не только эти... (поправьте если ошибаюсь)
красного и оранжевого? силы - это уж точно! про оранжевый я уже писала. повторятся не буду


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
NRaДата: Суббота, 2012-02-18, 1:26 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Вашу проблемму решить просто.
Медитируйте с концентрацией внимания на пространстве между пупком и лобком
сначала точка,дыхание свободное и равномерное позвоночник прямой и ровный
как будто вдыхаете энергию космоса
Чувствуете что точка растет и наполняется переливающим красно желтым превращаясь в оранжевый
с ярким сиянием и переливанием цветов,дышите спокойно и равномерно
ваша концентрация в нижней части живота
Чувствуйте тепло и спокойствие оно растет и шар сияет переливаясь освещая все ваши энергетические тела
Пополнение энергии идет через ручеек по позвоночнику в сияющий шар))
Это наполнение не чакры свадхисханы
а нижнего Даньтьяна(Китайская система)
Эта вкаченная энергия чуть позже разойдется по 3 нижним чакрам
это Муладхара,Cвадхисхана и Манипура.
Делайте эту технику
И скоро поймете что тревога,волнение,страхи,неуверенность в себе,некая замкнутость,излишняя стестнительность просто исчезла))
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:26 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
NRa
ждала пока ответите... теперь буду пытаться, по приведенной технике, справляться с проблемами (а перечисленные имеются). спасибо flower


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
NRaДата: Суббота, 2012-02-18, 1:27 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Звезда_стихий,
Вы не пытайтесь)))
Вы просто так делайте!
Я знаю что у Вас это получится привосходно!
Удачи)))
 
эльфДата: Суббота, 2012-02-18, 1:27 AM | Сообщение # 13
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
NRa, юрий,спасибо за добрые слова!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
FremorДата: Суббота, 2012-02-18, 1:27 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





У меня много страхов, и это страхи прошлого, но я над этим работаю:)
 
Свет_звездДата: Суббота, 2012-02-18, 1:27 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Мне тоже дверные проёмы знакомы biggrin даже на какой то момент страх взял верх, ходила оглядывалась, но потом поняла, что страх именно провоцирует нападения и сбивает. Медитации помогли избавится, сейчас если чтото вижу не реагирую, даже не обращаю внимание как будто ничего не видела flower
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:27 AM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
NRa
Хочу написать о результатах. Позитивных пока не замечаю, но негативные были с самого начала. /Я читала где-то о том, что есть будешь заниматься прочисткой чакр, что могут появится болевые ощущения либо дискомфорт в тех местах из-за их засоренности. Это я и имею в виду/ Сразу боль появилась внизу живота, потом начали болеть почки и побаливать копчик, еще позже - живот (все кроме последнего - уже во время медитации, а первое - болит до сих пор).
Воспринимаю это как должное. Надеюсь - все в порядке, и хуже не будет


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Понедельник, 2010-02-08, 8:34 PM
 
NRaДата: Суббота, 2012-02-18, 1:27 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





В том то и дело что срабатывают некие психические установки услышанные ранее))

Вот видишь слова)) Я где-то слышала)
у тя сработала установка))

боли это страхи,
забудь о том что ты когда-то прочитала))

Делай эту технику без напряжения и принуждения
спокойно))
Цвета насыщай светлого окраса,не плотные цвета)
Исходя из убеждения где мысль там и энергия
и задачу энергии вы прописываете сами.

Вероятно на эту тему лучше пообщатся в агенте.

Р.s Эта техника по сути безобидная,никаких поврежений или негативных последствий в ней нет.
Тут присутствует твои энергии и те кои сама направляешь на себя
Суть визуализация и концентрация.

Сообщение отредактировал NRa - Понедельник, 2010-02-08, 10:59 PM
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:28 AM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NRa)
Вероятно на эту тему лучше пообщатся в агенте.

незнаю о такой программе. лучше через лс или аську.

Quote (NRa)
Делай эту технику без напряжения и принуждения
спокойно))
Цвета насыщай светлого окраса,не плотные цвета)
Исходя из убеждения где мысль там и энергия
и задачу энергии вы прописываете сами.

да, цвета были густыми...
я поняла. попробую немного иначе


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
NRaДата: Суббота, 2012-02-18, 1:28 AM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Звезда_стихий,
Густые цвета в этой техники делать не стоит))
Все цвета должны быть разбавленны белым))
Это выглядет )
белое сияние с примесю тех цветов описанные ранее))
http://my.mail.ru/mail/new_ra78/?from=otvet_privat
это мой лк надо скачать мейл агент и можем пообщатся.
мейл агент качается с инета и легко устанавливается.
Концентрацию густого цвета разумно делать вне себя,
на телах биополя
Пример.
Эфирное тело
кое первое после физического и является точной копией
физического.
при насыщении его плотным лунным цветом(молочно сияющим)
люди укрепляют свою структуру коя ответственна за здоровья
оргонизма в общем и органов в частности.
этот уровень проявляет будущие проблеммы физической структуры
соответственно наполняя его энергией мы укрепляем свое здоровье
Источник этой энергии Космос
 
Medium12Дата: Суббота, 2012-02-18, 1:28 AM | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лучший способ побороть страх, это повенуться к нему лицом.
Приучайте себя к тому чего боитесь постепенно. Боитесь пауков - придите к террариуму с пауками сядьте возле него и наблюдайте за ними. Боитесь высоты - взберитесь на гору. Сначало подползите к краю обрыва и смотрите вниз 10 - 15 минут (2-3 дня), потот сидя на том же месте смотрите вниз 10 - 15 минут (2-3 дня), после этого станьте во весь рост 10 - 15 минут (2-3 дня) незабываемого торжества над собой. Я знаю это по себе. Я всегда боялся высоты (кружилсь голова). Сейчас я вожу своих учеников в горы и никто даже не подозревает о том что я совсем недавно боялся высоты.
По той же схеме можно избавиться от страхов темноты, замкнутого пространства итп

Иногда страхи могут быть вызваны неправильным дыханием или нарушением гормонального фона организма. Это устраняется специальными дыхательными упражнениями и приведением в порядок работы щитовидной железы.

Есть еще один способ самоизбавления от страхов. Его я освоил недавно. Сравните наш мозг с телевизором. С помощью рычажков Вы можите уменьшить или увеличить звук, добавить или уменьшить контрастность итп. Научитесь управлять рычажками своего сознания (нужна будет помощь - обращайтесь). То что Вас пугает надо делать тусклым и маленьким а то что радует- ярким и большим. Недавно мне пришлось монтировать датчики пожарной сигнализации на высоте 15 метров. Шаткая лесница под моими ногами, недовала мне расслабиться. Держаться было незачто т.к я в двух руках держал перфоратор. Я не позволил своему воображению ужесточить картинку опасной высоты. Наоборот я сумел сделать ее тусклой, незначимой итп. Это меня успокоило и я успешно выполнил задачу.

Добавлено (2010-02-14, 2:51 Am)
---------------------------------------------
Страхов не следует бояться. Есть методика (я ей успешно пользуюсь для расскрытия резервов организма) которая позволяет использовать энергию страха в мирных целях.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Воскресенье, 2010-02-14, 2:52 AM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-02-18, 1:28 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Я в общем повторюсь...страхи всегда и у всех появляются в начале пути..и у каждого свой, у некоторых - это вещественный,у других невещественный.. И только преодолев его произойдет значительное движение вперед в самопознании..обычно всегда сразу же открывается одна из базовых способностей..чаще всего - это ясновидение...но у всех все всегда индивидуально... иногда страхи бывают еще возникают и после в процессе развития..когда происходит небольшое внутреннее падение и человек затем пробует вернуться.. еще очень часто страх возникает когда человеку делают порчу, бывает напускают страх, чтобы она легче пристала..это один из методов...
как тут выше писалась - повернулась к ним лицом и заставила посмотреть "в глаза"..и постепенно переступила через них.

Quote (Звезда_стихий)
Позитивных пока не замечаю, но негативные были с самого начала.

Звезда_стихий, это нормально..оно действительно все сразу как бы через обострение происходит, тут далее сразу же не останавливаясь и не ожидая следующего сеанса продолжить прочистку, если Вы выбрали этот вариант...
если его выбрали, то прочисткой чакр надо будет заниматься все время, иначе болезни потом если бросите вернуться сразу же..и будут воспринимать хуже..
лучше все таки через изменение себя, прочувствование себя всего идти, тогда Вы внутренне меняетесь и работа Ваших чакр будет меняться сама автоматически..и не будет требовать постоянной прочистки..будет все происходить само собой...но это путь раза в два длинее, но зато надежнее..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ДиректрисаДата: Суббота, 2012-02-18, 1:28 AM | Сообщение # 22
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Страхи бывают существенные и несущественные. Существенные страхи делятся как бы на два вида:
страх, который в действии — напали грабители, залезли воры, произошла авария и т.д.
Страх, действия которого только могут быть — человек уже заранее боится, что могут на него напасть бандиты, залесть в дом воры, угнать машину и т.п.
Несущественный страх преследует того, кто на духовном пути. Пережившего такой страх и от него избавившегося от него, можно считать, что он на ступень поднялся. Это страх дьявольский и разный по интенсивности, в зависимости от своего духовного раскрытия человека.
С детства и в юности преследовал следующий страх:
боялась быть одна в комнате, даже днем, боялась сама не знаю кого, было чувство присутствия кого-то — выбегаешь на улицу.
Следующий этап — страх усиливается, охватывает ужас, «видишь» ужасные рожи, боишься их. Крепнешь духом и рожи вызывают усмешку.
Следующий этап — веет холодом, запах серы — явное присутствие демона — по спине мурашки, холодеет душа, руки, ноги парализованы, не можешь двинуться с места. Следующий этап — волосы дыбом, ужас неописуемый, врагу не пожелаешь, на грани потеря рассудка. Энергией пробивает через все тело — с макушки до ног. Не дай бог его увидеть.
Все, что описано испытала на себе, и слава Богу со всем этим я справилась с Божьей помощью, но второй раз не думаю, что пережила бы... Во истину: «Дается человеку столько, сколько он сможет выдержать» - говорил Иисус своим ученикам.


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:28 AM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Директриса сравниваю... да, я видать по подобному пути иду... теперь даже сны снаться ТАКИЕ, что потом с час заснуть не могу от страха (и во снах тоже, что вы пишите:
Quote (Директриса)
Энергией пробивает через все тело — с макушки до ног.

только энергия не такая, к какой я привыкла, а другая, будь-то демоническая...
вот вчера это было.ночью. (т.е. сегодня уже). святой водой свою себя и комнату обрызгивала, солью посыпала, молитвы читала, на огонь свечи смотрела... только тогда расслабилась, успокоилась и смогла опять лечь спать (было тогда пол четвертого утра) :o


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Среда, 2010-02-24, 9:32 PM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-02-18, 1:29 AM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, а Вы Михаила Архангела о защите просите..это очень помогает...особенно своими словами когда от души идут...

Добавлено (2010-05-10, 10:51 PM)
---------------------------------------------
Директриса, спасибо flower Вы так подробно все написали


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:29 AM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Михаила Архангела о защите просите..это очень помогает...особенно своими словами когда от души идут...

да, ты уже говорила это неоднократно. happy вчера помолится забила специальной молитвой, но попросила о помощи просто словами... незнаю помогло ли, ведь сны были еще куда! однако ничего сильно плохого со мной не случилось и я не испугалась... и то хорошо! happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-02-18, 1:29 AM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, молитва своими словами даже лучше..она же от души идет, значит сильнее..
значит стоит каждый раз перед сном молиться
flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2012-02-18, 1:29 AM | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
она же от души идет, значит сильнее..

я понимаю happy
Quote (Странница_грёз)
значит стоит каждый раз перед сном молиться

я так и делаю. smile


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Страх
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz