Пятница, 2024-03-29, 1:26 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Что такое ВРЕМЯ с вашей точки зрения?
Что такое ВРЕМЯ с вашей точки зрения?
EldiaДата: Вторник, 2010-02-16, 9:18 PM | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Quote (Надежда)
здесь сразу недоверие появляется, что я лукавлю (мягко говоря), с примесью зависти у некоторых

Это точно sad
 
Неведомая_Дата: Понедельник, 2010-02-22, 4:59 AM | Сообщение # 32
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 40
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, согласна почти полностью с вашим определением времени.имено так я и подмечала- как рисунки
похожие на части одной картины.название "жизнь души" оно как будто незаконченное как мне видится.
может быть даже не жизнь души, а живая мудрость души ,-то , насколько человек способен видеть и осознавать вне времени всю эту картину.имхо.)
Или Время-это возможность, а где то даже шанс оставить свое НАМЕРЕНИЕ.)?
Если же касаемо не человека, а жизни нашей планеты..действительно время идет скачками.значит и у планеты есть душа ведь она живая.
хотя можно долго размышлять на эту тему)
у меня к вам вопрос если можно поясните что значит :

"среда "расы" "Драконов" ?"с какой грани восприятия здесь рассматривается Дракон,почему именно это создание?

Сообщение отредактировал Неведомая_ - Понедельник, 2010-02-22, 8:10 AM
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-02-22, 12:59 PM | Сообщение # 33
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Неведомая_, "драконами" я называю сущностей, определенную "расу". Просто подбирая понятие в нашем языке этих "создания" ближе всего к ним.
Одна из их возможностей- это работа со временем и пространсвом. Очень обособленная "раса", и одна из сильнейших
 
Неведомая_Дата: Понедельник, 2010-02-22, 10:55 PM | Сообщение # 34
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 40
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, эти "создания" демонического происхождения?

Сообщение отредактировал Неведомая_ - Понедельник, 2010-02-22, 10:56 PM
 
EldiaДата: Вторник, 2010-02-23, 1:38 AM | Сообщение # 35
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Неведомая_, Терминология))) Это просто раса, как и многие другие....
"демоническими" лично я называю только сущностей тьмы, остальные имеют другие определения...
Но возможно вы под "демоническими" подразумеваете все, не относящиеся к светлым сущностям
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-05-06, 10:13 AM | Сообщение # 36
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia,
Простите за позднее зажигание. Только три дня назад вернулся из очередной экспедиции.
Отвечаю на Ваши вопросы:

Вы сказали: Если учесть, что разум-это умственные способности, умственный опыт человеческой личности, предполагающий самосознание, "свободную волю", мыслительные и подсознательные процессы... Т.е. время обладает самосознанием?

---Да. Время это субстанция которая обладает разумом и самоосознанием. По моему мнению (могу доказать с научной точки зрения) нас окружает множество разумных субстанций. Одна из таких субстанций время.

Вы сказали: да... Но вы заметили, что время меняет свою скорость еще и в зависимости от той исторической точки "здесь и сейчас", где оно находится. И что сейчас оно вообще течет "скачками"?

--- Время действительно способно течь с разнвми скоростями. Первое что влияет это масса предметов. Чем массивней предмет рядом с измерительным прибором тем медленее течет время. Например на вершине воры и у ее подножья, оно течет по разному. Есть и другие факторы способнве влиять на скорость протекания времени...
Знаю место на Урале. Где время течет более медлено. И это не субъективные ощющения.

--- Сейчас я пытаюсь зафиксировать факты (экспериментально) которые говорили бы о том что время способно течь вспять.

Вы сказали: Реки текут к морям и океанам, а кда же течет по-вашему время?
Ветви тянутся к солнцу, с свету, а опять же куда тянется время?...
--- Вы правы это всего лишь красивая метафора. Когда я говорил о разветвлениях то имел ввиду теорию которая говорит о том что во вселеной живет бесчисленое количество наших двойников (практически там представлены все варианты судьбы вселенной). Это напоминает древо.

Вы сказали:За каждой красивой фразой скрывается вопрос, а вот будут ли на них ответы у Медиума?)))
---Надеюсь я ответил на вопросы. Если нужно будет уточнить то спрашивайте. Через неделю я вновь ужожу. Молчание продлится около трех месяцев.

Спасибо за Ваши вопросы.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Что такое ВРЕМЯ с вашей точки зрения?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz