Четверг, 2024-03-28, 5:17 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » В чем разница воображения и визуализации?
В чем разница воображения и визуализации?
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-26, 0:49 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Как Вы различаете для себя где воображение, а где визуализация?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-01-26, 1:07 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начну с того что этот термин пришел к нам с развитием компьютерных технологий.Визуализация:) термин в компьютерной графике, обозначающий процесс получения изображения по модели с помощью компьютерной программы.Например: радарные космические снимки,полученные посредством радиолокационного сканирования поверхности космического тела, в диапазоне электро-магнитных волн, невидимых человеческим глазом.Примерно на том же принципе устроена визуализация эзотерического характера,только тут человек сам является камерой что делает снимки на уровне электро-магнитных волн нужной ему реальности или создаете картинки как 3Д приемлемой вам реальности.
Воображение — одна из форм психического отражения мира к визуализации отношение имеет косвенное.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
NRaДата: Вторник, 2010-01-26, 1:57 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хорошеее воображение только один из элементов действенной мыслеформы(визуализации)
А действенная мыслеформы(визуализации) зависит от правильной работы своих энергий.
Cоответственно фактически отделение части своей энергии и ментальной и эмоциональной и волевой и др
как некий строительный материал))
Что бы это делать качественно и правильно стоит потренироваться))
И в том числе в восполнении затраченных энергий))
Это уровень куда повыше ритуальной магии))
Много примеров созданий действенных мыслеформ в пределах психики человека на неосознанном уровне как положительных так и негативных))
Законы создания оных во вне(влияние на окружающую стеду) примерное те же)))


Сообщение отредактировал NRa - Вторник, 2010-01-26, 2:01 AM
 
ГеоргДата: Среда, 2010-02-17, 10:14 PM | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 19
Награды: 13
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ненавижу эту разную терминологию)) По сути разницы нету, разницу ищут те кто хочет поспорить. Вообще чем больше таких слов происхождения от различных магических школ, что имеют один смысл, но чтобы выделиться нужно попереименовывать всё. Это замусоривает восприятие, путает людей что начинают искать истинное значение, с чего кстати и родилась эта тема. Давно уже существует много вопросов по поводу речи и того что всё чаще появляется в речи людей. Я уже не учитываю маты в смысл которых люди не вдумываются, что проектируют мысль что действует, благо всё закрыто и забито)

Будущее направляет нас как и мы его - сейчас.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-11-18, 9:06 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, как Вы думаете воображение помогает при визуализации или наоборот мешает? Или никак не влияете?

Nekto, поподробнее расскажите, пожалуйста

Георг, я правильно Вас поняла визуализация и воображение одно и тоже? Почему Вы так считаете? А что в Вашем понятии тогда это?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2011-06-12, 2:49 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, как Вы думаете воображение помогает при визуализации или наоборот мешает? Или никак не влияете?

На этот вопрос отвечу примером:)если можно:) Моя дочь говорит:"мама мне нужен надувной круг для купания в бассейне,я его одену на себя и поплыву"-при всем этом она изображает как одела на себя этот круг и как плывет.Спустя минут десять к нам во двор приходит соседская девочка и дарит мой дочке надувной круг в виде лебедя:) в красочной упаковке:)Это самый короткий пример.Я к тому что дети не умеют фантазировать и мечтать,в малом возрасте они только визуализируют и мгновенно получают то чего желают.Ребенок подрастает и визуализацию заменяют фантазии и мечты.С возрастом мы теряем способность визуализировать.Когда я это поняла то стала пробовать вести себя именно так как делает моя дочь и результаты стали впечатляющими?)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-06-12, 5:55 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Я к тому что дети не умеют фантазировать и мечтать,в малом возрасте они только визуализируют и мгновенно получают то чего желают.Ребенок подрастает и визуализацию заменяют фантазии и мечты.С возрастом мы теряем способность визуализировать.

Emm4ik, солидарна с Вами..как это не печально, но часто так и бывает..дети же они во все верят, этим и исполняют свои желания.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-18, 1:50 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Визуализация - это действие мысли, а воображение - просто мечта

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » В чем разница воображения и визуализации?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz