Вторник, 2024-04-23, 3:28 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Почему Вы стали интересоваться мистикой, эзотерикой?
Почему Вы стали интересоваться мистикой, эзотерикой?
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-05, 9:41 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Почему Вы стали интересоваться мистикой, эзотерикой, духовностью? Что Вас к этому подтолкнуло?
ТО, что узнали, применятете на практике? Или Вы все-таки в большей мере теоретик?
В каком возрасте?
Не жалете, что стали этим заниматься?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-05-05, 11:03 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Почему Вы стали интересоваться мистикой, эзотерикой, духовностью? Что Вас к этому подтолкнуло?

ничто не подталкивало. "случайность"(не верю в случай smile ) так сказать. вот:
Есть такой книжный клуб "Клуб семейного досуга" - так через почту можно книги заказывать(сейчас уже и магазины подобные начали открывать). И мот мой двоюродный брат состоял в том клубе(было ему тогда 9 лет. как сейчас помню: была весна или лето). и вот понадобилось ему, что я тоже вступила в тот клуб(за определенные привилегии в его сторону), и мне, как новому клиенты полагалось купить какую-то книгу... На последней странице каталога книг располагалась книга Д.Моррисон "Магия Таро" за сравнительно нормальную цену... Купила я ее тогда. Так все и началось...
Quote (Странница_грёз)
ТО, что узнали, применятете на практике? Или Вы все-таки в большей мере теоретик?

Знаешь, когда как... чаще все таки теоретик. если говорить о духовности на практике... то могу говорить на эту тему с другими, но только с теми,кто интересуется этим. А говорить с теми, кто это не любит... себе дороже. Опробовано уже множество раз на своем же примере sad
Quote (Странница_грёз)
В каком возрасте?

мне было 10
Quote (Странница_грёз)
Не жалете, что стали этим заниматься?

нисколько... smile наоборот: жаль, что не знала этого с раннего детства, то что знаю теперь.было бы немного проще на некоторых моментах...
/а моя жизнь изменилась еще сильнее (на поприще духовности и эзотерики) с 2006года confused /


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-05-06, 5:16 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, спасибо, Мариночка
надеюсь жизнь изменилась в лучшую сторону?
flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-05-06, 8:38 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз biggrin
Quote (Странница_грёз)
надеюсь жизнь изменилась в лучшую сторону?

ну, смотря с какой стороны посмотреть... хотя в итоге все это - опыт. я стала на жизнь смотреть с этой точки зрения. так психологически легче переносить все то, что происходит confused

а ты как к этому пришла? и когда? /подозреваю что с рождения smile /


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-05-06, 9:46 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Случилось это несколько лет назад smile .Я интересуюсь Квантовой физикой,а потом посмотрела док.фильм о паранормальных явлениях,колдовстве и магии(не помню названия)Так вот осмыслив инфу полученную от фильма я предположила, то что наука и магия переплетаются особенно квантовая физика.С этого началось путешествие по эзотерике smile До того момента я считала все это охинеей и даже высмеивала свою маму. А то что я вижу глазами, всегда считала отклонением от нормы (старалась не распространяться что бы не быть высмеянной)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Пятница, 2010-05-07, 4:01 AM
 
эльфДата: Четверг, 2010-05-06, 11:00 PM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, мистиком я родилась,изотерикой до сих пор не очень интересуюсь,а на путь духовного развития примерно с год..скажем все произошло добровольно-принудительно с о стороны Высших сил...вытащили за ухо из-под лопушка

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-05-07, 5:22 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, согласна, самое главное - опыт! flowers
Quote (Звезда_стихий)
а ты как к этому пришла? и когда? /подозреваю что с рождения smile /

Звезда_стихий, знаете, я вообще пока в интернете не столкнулась, что это-то что особенное, считала это все нормой surprised у нас за исключением моего папы, для всех это в порядке вещей все это, и в семье..и вот друзья как-то все время в основном такие были (есть)... наоборот, как то учились, мысли экранировать когда детьми были, чтобы в игре никто считать не мог их... как наоборот взгляд отвести в шахматах например, чтобы выиграть...ну много всякой вот такой ерунды ... а потом пришло понимание, что надо все делать целесообразно, а не просто стихийно... с рождения или нет, не знаю.. могу только говрить о переоде когда уже произошло самооосзнание, ну то, что арссказывали родные... но для них это тоже не что-то сверх, а норма... у нас дедушка был, так он в 3 года всем тест своеобраный "делал" (не прямом смысле) это по глазам определяется... ну и сразу как бы выносил "приговор", кто чего стоит и какова его жизнь будет... не знаю хорошо это или нет...для меня нормой было все это.. против одной вещи очнеь слиьно сопротивлялась, хоть се толкали к этому..вот как раз в 3 года мне дедушка к этому как бы наставил... я по моральным взглядам сопротивлялась..и все равно на диплом вот пришлось так сказать это сделать... и потом чуть поработать в этой области... потом опять отказалась... но теперь стараюсь вобще не зарекаться...

Добавлено (2010-05-07, 5:20 PM)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
До того момента я считала все это охинеей и даже высмеивала свою маму.

Emm4ik, честно, удивили! почему-то думала, что Вы в этом с детства smile
Quote (Emm4ik)
я предположила, то что наука и магия переплетаются особенно квантовая физика.

Emm4ik, солидарна..тоже счиатю, что магия с наукой сильно переплетена... уже многео даже наукой доказано - психофизиологией, психологией.. вот Вы с квантовой физикой тоже связываете..возможно и с дугими областями тоже... наверное только исклбчение пока душа..она ка кбы подсомнением пока...но и то уже кажется склоняются даже ученные, что она есть...
а так и чакры, и карма и т.п. все признается..просто карма под другим названием в психологии...а чакры даже так как есть признали
biggrin

Добавлено (2010-05-07, 5:22 PM)
---------------------------------------------
эльф, а как это добровольно-принудительно? КАк это произошло? Если только это не личное, тогда извините...
а в чем для ВАс отличие мистика от духовника?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-05-18, 3:15 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, честно, удивили! почему-то думала, что Вы в этом с детства
Это моя мама с детства и все женщины по ее линии.А я была очень скажем так не хорошим ребенком и все делала наоборот.Если мама говорила:Это существует-то я тут же говорила что этого нет.Если папа говорил:Это тебе принесет вред-то я тут же делала все что бы это случилось.Хорошо что мои детки не такие как я в детстве:))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-05-20, 9:37 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, lol довольно часто детки любят так наоборот все делать
но согласна с Вами хорошо, когда не делают, а наоборот послушные biggrin хоть иногда biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Пятница, 2010-05-21, 6:11 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
эльф, а как это добровольно-принудительно? КАк это произошло? Если только это не личное, тогда извините...
а в чем для ВАс отличие мистика от духовника?

а оно так и продолжается-добровольно принудительно..я упираюсь,а вот все толкает меня к этому..
чем отличается мистик от духовника? ну это как первоклассник отличается от выпускника


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Почему Вы стали интересоваться мистикой, эзотерикой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz