Суббота, 2024-04-20, 8:40 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » В чём истинная Сила?
В чём истинная Сила?
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-06-05, 8:55 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сила... в чём же она? ­­
Может в крови... в чистоте крови? Или же... душе? духе?
В итоге - помыслах, мудрости, уме,физической силе или ментальной?
В чём же сила? Какое самое высокое её проявление? Доброе или злое?
Или сила в Сердце?
И как отличить Силу от подобия её, от тени, копии?.. И нужно ли это?
Что рождает истинную силу? Любовь ли, как говорят, или нет?
Или же... неужто у Силы разные равнозначно мощные и настоящие проявления?!
В таком случае: какой самый лучший способ проявления её, и не менее важно - какой дает благодетель, истинную?

/кажется я немного сошла с ума, wacko задавая себе такие вопросы вчера/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Суббота, 2010-06-05, 8:56 PM
 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-06-05, 9:42 PM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, душенька, Вы не сошли с ума ! Что Вы ! Наоборот, Вы на него встали. Не наговариваете на себя, люди на протяжении веков задают себе эти вопросы. Такие вопросы лишь свидетельствуют о наличии разума и желании его более усовершенствовать.
Quote (Звезда_стихий)
Может в крови... в чистоте крови?

Генетика играет не последнюю роль, кровь предков очень важна. Мне кажется, зная своих прародителей , мы можем узнать многое и о себе. Некоторые качества, в прочем, и отрицательных тоже.

Quote (Звезда_стихий)
Или же... душе? духе?

Вот тут однозначно утверждать не берусь. Как по мне, дух формирует свою оболочку, душу, но они связаны неразрывными оковами.
Quote (Звезда_стихий)
В итоге - помыслах, мудрости, уме,физической силе или ментальной?

Наличие мудрости подразумевает чистоту помыслов, из этого вытекает и ментальная сила. Без нее не было бы этих доблестей. Физическая сила... Она важна не всегда. Сила ментальная доминантна.
Для меня сила в добре. Для кого-то - в правде. "У кого правда - тот и сильней" (с) Сергей Бодров, еще у кого-то - в деньгах...
Сила сама по себе нейтральна. Уже от того, кто ее пользуется, зависит вектор ее направления.


Сообщение отредактировал Гекльберри_Финн - Суббота, 2010-06-05, 9:46 PM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-06-06, 10:40 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Какой интересный вопрос! flowers

Полагаю, истинная сила в Духе.. или точнее в его проявлении через душу...

Quote (Звезда_стихий)
В итоге - помыслах, мудрости, уме,физической силе или ментальной?

Если в человеке есть эта истинная сила, то она будет проявляться во всем.. и в мудрости, и физически и ментально и т.п....

Quote (Звезда_стихий)
В чём же сила? Какое самое высокое её проявление? Доброе или злое?

Думаю, тут зависит от души или Духа.. каков он, так будет и проявляться сила... может быть как злой гений,а может быть и воплощением ангела happy

Quote (Звезда_стихий)
И как отличить Силу от подобия её, от тени, копии?.. И нужно ли это?
Что рождает истинную силу? Любовь ли, как говорят, или нет?

Настоящая сила в том, что человек если что-то просто пожелал, сразу все делается.. пусть то просто изменение погоды или самоисцеление, или просто прогуляться под ливнем без зонтика и не намочится happy или когда например еда не пропадает долго..вот как только сделано.. или еще когда одежда растет с человеком..ну например носит ее с 12 лет (когда был подростком) до 30 и она все время как раз на человека и как новая biggrin и т. п. в общем много примеров может быть... о сканировании и ясновидении даже и не говорю, так как это самое низшее проявление силы...
В высшем ее проявлении это исцеление души человека... или наоборот, "заражение" души... или вести его за собой или к свету или тьме просто глянув на него или поговорив... и все это получается естественно...
Если же человек просто хочет что-то сделать, пробует это сделать, но это не осуществляется, то это и есть иллюзия силы... И еще обычно у кого есть сила, у того нет вообще желаний... чем больше у человека желаний, это от части является показателем, что у него не так много силы... В общем от части парадокс, тот кто может исполнить почти любое желание, обычно ничего и не делает..остается пассивным..как бы в стороне... только применяет способности в крайних случаях... те же у кого силы мало, то есть только базовые способности, применят их на право и налево, обычно даже демонстрируют их, но мало могут повлиять на реальные события или на природу (это минимум показатель силы)... чем обычно люди сами создают себе в жизни неурядицы, проблемы или болезни и т.п. И обычно у кого подобие силы, стремятся как то повлиять на события или людей и т.п.. в общем активно себя проявляют в мирской жизни.... у кого сила, те отстранены вообще от всего мирского и от людей...
И еще есть один парадокс biggrin очень часто тех, у кого есть реальная сила простые люди принимают за слабых, вроде как детей на астральном плане... а у кого подобие силы, часто наоборот становятся лидерами в жизни, не переносят быть на вторых ролях happy

Quote (Звезда_стихий)
Что рождает истинную силу? Любовь ли, как говорят, или нет?

Да... это проявление светлой силы (светлой души, духа).. Любовь является самой сильной силой...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-06-07, 1:03 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз спасибо, что объяснила. flowers мне всё понятно thumbup

Гекльберри_Финн

Quote (Гекльберри_Финн)
душенька, Вы не сошли с ума ! Что Вы ! Наоборот, Вы на него встали.

спасибо. smile
благодарю за ответ respect


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Понедельник, 2010-06-07, 1:07 AM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-06-07, 12:09 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, flowers respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-06-07, 4:15 PM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, cat heart lips
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-11-24, 9:48 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, а что для ВАс значит истинная сила?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-11-25, 4:10 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз Знаешь, чем больше я узнаю, тем больше понимаю,что суть силы в духе и в выборе, в стремлении человека к чему либо. По-моему, сила появляться может по-разному, как и итог может быть разным («благими делами вымощена дорога в ад»). Но тем не мнение истинная сила проявляется тогда, когда человек осознает (в том смысле,что понимает каждое действие и слово, и даже скрытый подтекст происходящего) и когда стремиться защитить то и(или) тех, кто ему дорог. ...А еще истинная сила в спокойствии и гармонии.

Человек силы истинной не станет разглагольствовать о своей силе, кичиться, хвастаться, ставить (в словах, мыслях или на деле) себя выше другого /вспоминается Люцифер/. Он просто будет делать по зову сердца.

Вспоминается пример,как человек с экстраординарной силой, который желанием мог получить все,что хотел не воспринимал силу слишком серьезно: да,он мог «влезть» в чьи-то мысли и заставить другого что-то сделать,но не пользовался этим глобально для удовлетворения таких моментов, как дом, власть, деньги и т.п. Как бы беспечен он ни был (все-таки силой своей он пользовался в корыстных целях), но я помню разговор:
- Не понимаю. Ты мог бы получить все,что пожелаешь.
- У меня и так все есть.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Четверг, 2010-11-25, 4:11 AM
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-11-30, 7:27 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Вспоминается пример,как человек с экстраординарной силой, который желанием мог получить все,что хотел не воспринимал силу слишком серьезно: да,он мог «влезть» в чьи-то мысли и заставить другого что-то сделать,но не пользовался этим глобально для удовлетворения таких моментов, как дом, власть, деньги и т.п. Как бы беспечен он ни был (все-таки силой своей он пользовался в корыстных целях), но я помню разговор:
- Не понимаю. Ты мог бы получить все,что пожелаешь.
- У меня и так все есть.

Звезда_стихий, это пример реального человека или из книги? расскажите пожалуйста flowers

Quote (Звезда_стихий)
Он просто будет делать по зову сердца.

Звезда_стихий, что Вы под этим подразумеваете?

Звезда_стихий, а как Вы думаете как-то внешне или поведением такой человек отличается?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-11-30, 8:07 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
это пример реального человека или из книги? расскажите пожалуйста

это из фильма happy Эх,если б я такое же и в жизни встретила...
Quote (Странница_грёз)
Quote (Звезда_стихий)
Он просто будет делать по зову сердца.

Звезда_стихий, что Вы под этим подразумеваете?

догадывалась,что переспросишь happy Мне почему то кажеться,что у людей таки просыпается сострадание и милость по отношению к другим, а значит не все потеряно. вот зов сердца - это и интуиция, и сострадание, это - Доброта и Сердечность(с большой буквы)

Quote (Странница_грёз)
а как Вы думаете как-то внешне или поведением такой человек отличается?

думаю - да. дело в его душе, т.е. в том,что внутри, но и эта внутрення часть заметна,как мне кажеться. такой человек будет выделяться от остальных,оставаясь среди них...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 1:05 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Эх,если б я такое же и в жизни встретила...

Звезда_стихий, что бы тогда бы было? happy

Quote (Звезда_стихий)
догадывалась,что переспросишь

Звезда_стихий, я же почемушка..извините flowers shy

Quote (Звезда_стихий)
такой человек будет выделяться от остальных,оставаясь среди них...

Звезда_стихий, ка именно на Ваш взгляд он бы выделялся?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » В чём истинная Сила?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz