Пятница, 2024-04-19, 1:13 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Влияние прошлого воплощения на настоящую жизнь
Влияние прошлого воплощения на настоящую жизнь
Странница_грёзДата: Среда, 2010-06-16, 6:55 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю, для многих не секрет, что прошлые жизни оказывают влияние на настоящую жизнь человека...
Очень большое влияние оказывает то, как прожил человек саму прошлую жизнь...
И соответственно, и тот как умер человек, тоже оказывает влияние на человека в настоящей жизни...
Например, если человек был казнен, то это тоже сказывается на жизни и на его характере, даже если в ту жизнь он был просветленный..

Как Вы полагаете как определенные виды смерти в его прошлых воплощениях будут влиять на настоящую жизнь?
И будут ли они по разному влиять на человека просветленного и обычного? Если да, то как?
И что на Ваш взгляд должен сделать человек в настоящем воплощении тогда?
Как Вы думаете, если человек в прошлой жизни умер насильственной смертью, ему в этой проще или наоборот, сложнее? Почему?

И последний вопрос: на Ваш взгляд, как лучше, чтобы человек помнил (знал) свои прошлые воплощения (смерти) или все-таки лучше, что человек при новом воплощении все забывает? Почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-06-16, 7:30 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Трудно сказать однозначно...на мой взгляд сохранение памяти при новом рождение своего рода сбой в системе вселенной.Влияют ли прошлые воплощения на настоящее,тоже трудно сказать однозначно.Анализировала свою собственную жизнь я пришла к выводу,что нет мои прошлые воплощения не влияют на мое настоящее.
К тому же как то не верится что то что я имею это воспоминания,я предпочитаю думать что это мое бурное воображение:) Если вам известен способ как узнать наверняка где воспоминания,а где фантазия то очень вас прошу поделиться.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-06-16, 8:00 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, думаю тут не существует таких способов, чтобы проверить достоверность на все 100...
за исключением может быть, если несколько человек не зависимо друг от друга видят, славливают одно и тоже..значит думаю это точно...
ну и еще знаю, что фантазия она как бы внутри просто головы..так что ли можно сказать... а если воспоминая, то ка кбы на уровни души, идут изнутри вообще самого себя... так что ли..и очень переживаются эмоционально..как будто Вы там и проживаете, все ощущается по настоящему..имею ввиду даже тактильные ощущения бывают и т.п.... а в фантазии такое редко бывает, только у людей у кого очень очень хорошо развито воображение... тогда думаю им остается только учится различать фантазию (она внутри) от визуализации (она во вне) в начале, а дальше сам поймет чем отличаются и воспоминания..
как Вы думаете вид смерти как то влияет на настоящую жизнь человека?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-06-16, 10:06 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
для меня очень сложные вопросы.
знаю, что прошлые послощения влияют на теперешнее. и если умер насильственно, думаю легче ему не будет...

Quote (Странница_грёз)
И последний вопрос: на Ваш взгляд, как лучше, чтобы человек помнил (знал) свои прошлые воплощения (смерти) или все-таки лучше, что человек при новом воплощении все забывает?

на своем примере сказать не могу, но читала о других людях. которые помнят... Для основной массы людей помнить прошлую жизнь - тяжесть. это не каждый способе вынести, ибо прошлая жизнь не обязательно была лёгкой. к тому же помнить горести и смерти многих жизней...
например читала о женщине, которая помнила, как работала частой учительницей в бедном посёлке, как еле сводила концы с концами, не любя эту работу, но лишь она давала возможность скудно питаться. кроме того женщина болела сильным кашлем, от которого в последствии и скончалась(всё это было подтверждено документально. и её пневмония тоже). И вот женщина снова и снова проживала эти ситуации, не в силах забыть те ощущения...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-06-16, 10:24 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
как Вы думаете вид смерти как то влияет на настоящую жизнь человека?
Мне вот почему то кажется что моя смерть ни когда не была естественной(от старости,или болезни)
Quote (Странница_грёз)
как будто Вы там и проживаете, все ощущается по настоящему..имею ввиду даже тактильные ощущения бывают и т.п.... а в фантазии такое редко бывает, только у людей у кого очень очень хорошо развито воображение...
В том то и дело я ощущаю боль и даже плачу.Будем считать что у меня сильно развито воображение biggrin


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Четверг, 2010-06-17, 1:18 AM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
наверно есть и ,кажется,это фобии...просто я раньше не вспоминала..а теперь понимаю свою фобию глубокой и мутной воды..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-06-17, 11:20 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
В том то и дело я ощущаю боль и даже плачу.Будем считать что у меня сильно развито воображение biggrin

Emm4ik, я Вас понимаю happy

Quote (Emm4ik)
Мне вот почему то кажется что моя смерть ни когда не была естественной(от старости,или болезни)

Emm4ik, это как нибудь сказывалось на последующую Вашу жизнь или нет?

Quote (Звезда_стихий)
и если умер насильственно, думаю легче ему не будет...

Звезда_стихий, почему Вы так думаете?

Quote (Звезда_стихий)
И вот женщина снова и снова проживала эти ситуации, не в силах забыть те ощущения...

Звезда_стихий, она снова болела той же болезнью в каждом потом воплощении?

Quote (эльф)
наверно есть и ,кажется,это фобии...просто я раньше не вспоминала..а теперь понимаю свою фобию глубокой и мутной воды..

эльф, Вы утонули в прошлом воплощении?
А еще как нибудь кроме фобий могут ли например насильственные смерти в прошлых воплощениях влиять на эту жизнь как Вы думаете? Или на карму например?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Пятница, 2010-06-18, 5:55 AM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
[b]
Quote (Странница_грёз)
Или на карму например?

это конечно,конечно влияет..правда,а отношении себя,я еще так и не разоралась,что к чему...только еще больше запуталась..ну,что ж молодая,разберусь)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-06-18, 12:06 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, а как это влияет на Ваш взгляд? smile
конечно разберетесь! flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-06-19, 0:28 AM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
она снова болела той же болезнью в каждом потом воплощении?

нет, снова не болела но те же ощущения переживала
Quote (Странница_грёз)
почему Вы так думаете?

потому что думаю, что душа не выполнила миссию прошлого воплощения(раз "забрали" ее раньше) и так придётся еще и упущенное наверстывать


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
КоролеваДата: Воскресенье, 2010-06-20, 4:16 PM | Сообщение # 11
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Где-то читала предание о том, что ангел-хранитель присутствует при рождении человека и пальцем нажимает между верхней губой и носом новорожденного. Там образуется ямочка-ложбинка, а только что родившийся человек забывает о своей прошлой жизни...

Все, кто помнит прошлые жизни - быстренько посмотрели на себя в зеркало! Ямочки есть? Тогда можно с жалобами обращаться в Высшую Инстанцию с требованием исправить брак. Случай гарантийный, жалоба подлежит удовлетворению. biggrin biggrin biggrin
Это как раз ответ на вопрос: что лучше - помнить или не знать. )))))

Quote (Странница_грёз)
И соответственно, и то как умер человек, тоже оказывает влияние на человека в настоящей жизни...

Мне подсказали, что в одной из прошлых жизней я задохнулась при пожаре, именно поэтому страдаю аллергией на дым. Интересно, что острота аллергической реакции с возрастом как бы затухает. Это оттого, что научилась уворачиваться от опасного фактора, в т.ч. и от табачного дыма, или ...?


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-06-21, 1:43 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, это как нибудь сказывалось на последующую Вашу жизнь или нет?
Нет,думаю ни как не влияет.В своей настоящей жизни я получаю только то что приемлю(думаю в прошлых жизнях было так же) Я считаю себя не рабом божьим,а его дитя...а он родитель и абсолютная любовь и всегда спешит исполнять желания своего ребенка.Осознаете что вы являетесь его ребенком и ваша жизнь будет иметь глобальные перемены в лучшую сторону.Бог-вселенная самый любящий родитель,этого не изменить.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ВолкодавДата: Понедельник, 2010-06-21, 11:16 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
пример из практики.коротко
1.человеку деньги сами плыли в руки без всякого напряга - в прошлой жизни была монашкой.
2.женщину постоянно унижали родственники.это было настолько заметно что одна из родствениц обратилась сама помочь посмотреть из-за чего это может быть - убила в прошлой жизни родного дядю.
3.мальчик не мог говорить.затаскали по логопедам. - задавило плитой в прошлом.плиту убрали стал понемогу говорить.
4.девочка.проблема- бесплодие.при ретроспекции увидела сама причину - отнесла в корзине новорожденного к реке.при сеансе ревела.через месяц забеременела
примеров 10-ки, все они влияют на нашу жизнь сейчас.

Quote (Странница_грёз)
как лучше, чтобы человек помнил (знал) свои прошлые воплощения (смерти) или все-таки лучше, что человек при новом воплощении все забывает? Почему?

было бы все проще дабы все помнили


астрахань
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-06-22, 12:58 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Волкодав, Обратимся к логике.По статистике только в России 29-36 миллионов детей до 4 лет имеют проблемы с речью.Сколько плит падает на людей по той же статистике?
По той же статистике в России от 300-400 тысяч миллионеров,а монахов по той же статистике не превышает 1 500 человек на всю Россию.18-20% от числа людей населяющих России имеют официальный диагноз бесплодие,а теперь представь сколько детей должно было быть найдено убитыми что бы соответствовать этому числу.70 000 девочек подверглись насилию в семье,сколько же дядюшек было убито воплощение ранее?
Я почти до 4 лет молчала,я официально была признана немой:)А потом вдруг начала говорить,чисто и предложениями(как радио включили)Деньги ко мне идут сами порой самыми немыслимыми образам приходят.Получается в прошлой жизни я была монахиней задавленной плитою:)
Волкодав, Я ни чего не имею против тебя и это твое мнение и мировоззрение(каждый имеет право на собственное)Но не нужно веру доводить до абсурда,грустно делается когда образованные люди в подают в моразм.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ВолкодавДата: Вторник, 2010-06-22, 6:03 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, ты как всегда не правильно поняла.
1.причинно-следственная связь у каждого случая разная!
2.это не мое " мировоззрение "
3. я НЕ образовнный
4. я не в маразме


астрахань
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-06-22, 6:43 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
3. я НЕ образовнный
Quote (Волкодав)
4. я не в маразме
Я не о тебе это не сказала.
Quote (Emm4ik)
Но не нужно веру доводить до абсурда,грустно делается когда образованные люди в подают в моразм.
Я имела ввиду ЛЮДЕЙ:)Ведь так считаешь не ты один:)так думают многие.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ВолкодавДата: Вторник, 2010-06-22, 7:41 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik,
Quote (Emm4ik)
Обратимся к логике
-именно логика мешает когда идет правильная информация( хотя мне кажется что ты опять не поймешь что я говорю )

Странница_грёз,

Quote (Странница_грёз)
Как Вы думаете, если человек в прошлой жизни умер насильственной смертью, ему в этой проще или наоборот, сложнее? Почему?
И последний вопрос: на Ваш взгляд, как лучше, чтобы человек помнил (знал) свои прошлые воплощения (смерти) или все-таки лучше, что человек при новом воплощении все забывает?

насильственная смерть накладывает парой серьезный отпечаток.помимо всем известных фобий бывает застревания кундалини.у человека в новой жизни серьезный блок из-за 0-го кундалини и проблема именно в том что оно застряло в прошлой жизни, это практически лишает шанса справится с этим самостоятельно.


астрахань
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-06-22, 8:46 PM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
-именно логика мешает когда идет правильная информация( хотя мне кажется что ты опять не поймешь что я говорю )
Ну,сайт для того и создан,что бы понять,осознать,развиться...не пойму Я,поймет кто то другой:)Так что не парься,вкладывай свою инфу:)Только в спорах рождается истина:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Суббота, 2010-06-26, 2:17 AM | Сообщение # 19
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, я тоже страдаю маразмом,потому что верю в кармические связи,что эти не разрубленные связи переходят на следующую жизнь...то есть если задача не решена правильно-решаем ее снова...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
kamilla0Дата: Понедельник, 2010-06-28, 11:13 PM | Сообщение # 20
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
приветствую всех и напрашиваюсь в вашу компанию. объясните мне, пожалуйста, кто разбирается, какой смысл в том, чтобы решались в новой жизни задачи, неправильно решённые в прошлой жизни? какова цель? её можно чётко сформулировать?
 
эльфДата: Вторник, 2010-06-29, 2:09 AM | Сообщение # 21
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kamilla)
приветствую всех и напрашиваюсь в вашу компанию. объясните мне, пожалуйста, кто разбирается, какой смысл в том, чтобы решались в новой жизни задачи, неправильно решённые в прошлой жизни? какова цель? её можно чётко сформулировать?

человек живет не для того ,что бы есть и пить...в принципе .это задачи физического тела...но, помимо этого,есть душа и дух...дух-разум,он как бы постоянная величина,но здесь он привязан к душе и за эту привязку его дергают ...дух,монада,она делится на три части,причем две могут воплотится сразу,а другая,третья всегда остается дома ....человек своей деятельностью утяжеляет или облегчает,осветляет душу...человечество как бы проходит здесь учебную программу...или может будет более понятнее на примере комьютерной игры..вы должны пройти все уровни что б получить приз..начинается игра с пустым мешочком,называемым душой..первое воплощение,свобода выбора..искушаться,не искушаться грешить,колдовать,убивать или любить,помогать и т.д...вот ,человек набирает бонусы или минусы и с этим идет на второй уровень или снова проходит первый...если вы не решили свою задачу в первом случает,вам все равно дадут ее решить снова,только при утяжеленных условиях...поэтому ,я согласна с Волкодавом...у Эммчика просто другие задачи и более старый дух,поэтому она как проходит это экстернатом,но все равно,и ей в земной жизни даются испытания и уроки...
я ,например,кое -какие свои осознала,на примере кармических связей,но не знаю,справилась ли с решением ,если справилась,то на троечку...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-06-30, 7:41 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
kamilla, мы очень рады Вас приветсвовать flowers
в общем, обычно просто задачи, котрые были не выполнены в прошлой жизни, как бы сами собой переходят в новую жизнь, просто это суть остается, а вот "обложка" может меняться... считается, что человек должен духовнор расти, для этог7о и определеяются каждому определенные задачи в жизни, и разрешая их, человек и растет..разрешив одну, он получает другую... и так до тех пор, пока человек не "раскроет" свою истинную личность, тогда он выхордит из-под всех этих кармических законов, тогда он сам споосбен себе ставить задачи (если этого желает,а обычно да, желает) и выполнять...

Quote (kamilla)
какой смысл в том, чтобы решались в новой жизни задачи, неправильно решённые в прошлой жизни? какова цель?

все это делается для развития (просветления) человека..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Среда, 2010-06-30, 10:53 PM | Сообщение # 23
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница грёз, я сначала не по теме, просто не могу найти кнопку, чтобы связаться с администратором, а вы он и есть. Не наказывайте меня строго. Дело в том, что не могу прочитать личное сообщение, всплывает окно, где написано, что не имею права и надо обратиться к вам, ад-ру то есть.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Влияние прошлого воплощения на настоящую жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz