Пятница, 2024-04-19, 1:57 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Сколько жизней у человека?
Сколько жизней у человека?
Странница_грёзДата: Суббота, 2011-10-29, 1:07 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Вот есть поверье, что у кошки 9 жизней...

Как Вы думаете, сколько жизней дано человеку? Сколько раз он перерождается?



Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Суббота, 2011-10-29, 4:48 PM | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю что конкретного числа нет. Каждый проходит этот нелегкий путь самосовершенствования с разной скоростью.

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
ФотинаДата: Суббота, 2011-10-29, 9:03 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да, это интересно, я вот на земле всего 6той раз.
а сколько дано незнаю, думаю очень много.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-10-30, 10:06 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Каждый проходит этот нелегкий путь самосовершенствования с разной скоростью.

Medium12, на Ваш взгляд от чгео зависит?

Quote (Medium12)
Думаю что конкретного числа нет.

Medium12, на Ваш взгляд, а когда нибудь прекращается "колесо перерождений"? Или оно бесконечное?


Фотина, на Ваш взгляд, всем людям дано одинаковое колличество жизней или нет?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Понедельник, 2011-10-31, 9:20 AM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
То что я сейчас расскажу. Не результат раздумий, а результат многолетних исследований. Погружения поводили по методике Грофа. Мы исследовали воспонимания людей (в состоянии транса) о своих прошлых воплощениях.

1. Замечено, что разные матрицы воплощаются в строго определенные исторические периоды. Цивилизация развивается по определенным законам. У нее есть детство, юнешество, зреласть и даже старость. Войны, стихийные бедствия, глобальные эпидемии и другие не популярные явления тоже выполняют свою функцию. Души (матрицы) рождаются в определенное историческое время. Души воинов привыкли воевать (узкая специализация) вот они и рождаются далеко не в мирное время. Души экстрималов рождаются каждый раз в период глобальных катаклизмов. Они уже на тренированы к этому и с ними ничего не случится. Выживут. Сейчас идет период прихода новых знаний. Многие из тех кому сейчас от 30 -70 лет являются людьми которые способны внести в жизнь это новое знание (Если будет интересно об этом новом знании что узнать, можите доставать меня вопросами). biggrin Наши дети и внуки, это поколение людей которые каждый раз рождаются чтоб умело перенять эстафету. Отрою секрет (надеюсь не получу по бестолковой бошке за это) на этом сайте я встретил много людей которые даже сами не подозревают что являются проводниками знаний.

2.
Quote (Странница_грёз)
Каждый проходит этот нелегкий путь самосовершенствования с разной скоростью.

Medium12, на Ваш взгляд от чгео зависит?


Это зависит от скорости самосовершенствования. Я уже 12 лет обучаю людей медитативным практикам. Как то подчитал, у меня оказалось 3700 Учеников. Каждого помню по имени. И это не феномен, кто из вас захочет развить свою память. Обрашайтесь, научу даром. Понимаете, материала для статистических исследований у меня хватает. Я вижу что одну и ту же методику самосовершенствования люди осваивают с разной скоростью. У когото уходит на это три дня, а у кого то три года. Отсюда и скорость движения по лестнице развития.
Вспомните легенду про гору и спиральную дорогу к вершине по которой поднимается человечество. Это прямая аналогия всему ранее сказаному. Те кто идет маленикими шашками. Рождается часто. Времени между воплощениями проходит совсем немного. Тот кто достиг совершенства рождается с промежутками в тысячи лет.

Quote (Странница_грёз)
на Ваш взгляд, а когда нибудь прекращается "колесо перерождений"? Или оно бесконечное?

Древние Учения говорят о том что: когда человек достигает совершенства у него три пути по которым может идти дальнейшее развитие (он сам выбирает).
- Можно слиться с абсолютом. И стать единным целым с мироздание.
- Можно стать вечно живущим существом сотканым из света и энергии
- Можно продолжить свои земные воплащения в качестве Учителя человечества. Причем в этом случае можещь родиться как в прошлом так и в будущем. Но этот путь опасен, попав под влияние замных искушений душа может сделать шаг назад.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Понедельник, 2011-10-31, 9:23 AM
 
эльфДата: Понедельник, 2011-10-31, 4:15 PM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Если будет интересно об этом новом знании что узнать, можите доставать меня вопросами


колитесь!))))очень просим!)))
Quote (Medium12)
на этом сайте я встретил много людей которые даже сами не подозревают что являются проводниками знаний.

мы??? shock

Опять полностью согласна с Медиумом..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2011-10-31, 4:17 PM
 
ФотинаДата: Понедельник, 2011-10-31, 6:25 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Странница_грёз, _думаю Medium12, ответил на все вопросы .
 
Medium12Дата: Вторник, 2011-11-01, 12:08 PM | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Если будет интересно об этом новом знании что узнать, можите доставать меня вопросами

колитесь!))))очень просим!)))


Блин!!! О попал!!! Не!!! Разведчику меня не возьмут. Болтаю слишком много. Раве только дизинформатором противника, могут взять... biggrin

А если серьезно. История человечества идет не стихийно а имеет строго определенные закономерности. Когда то я занимался изобретательством, разработал систему которая позволяет предсказывать изобретения последующих лет. Причем развитие предсказывается с точностью в 2-3 года. Так же можно предсказать и возможные варианты развития общества.

Две тысячи лет назад древние греки заложили основу миропонимания по которой мы жили все это время. Да в этой основе было много того что наука пересмотрела. Но в общем мы жили и развивались именно по этому сценарию.
Теперь мы строим такую же основу видения мира, которая будет реализовываться следующие 2-3 тысячи лет. Как видите сейчас появилось много исследований на стыке мистики и науки. Уже выводим на экран компа ауру, фиксируем трсионные поля, фотографируем сущностей тонкого мира итп.

Я уже говорил что много путешествую в удаленных от цивилизации районах. Я общался со Знахарями и Шаманами. Многие из них являются потомками тех Хранителей Знаний которые не смогли прижиться в Новом Христианском Мире. Они ушли в удаленные районы и стали там жить (семьями), передовая из поколения в поколение свои знания.

Если говорить обо мне. Я всем сердцем пропитан Славянской культурой. В том плане что Мир для мне живой. Живое и разумное солнце, луна и звезды, река, гора, трухлявый пень и даже атом. Если интересно то поговорим об этой философии и о пользе которую она приносит. И одновременно с этим я считаю себя Христианином. Это я сказал для того что б вы понимали: Защищая Славянскую культуру, бочку на Христианство я не качу!!!!

Когда то было насильственное крещение Руси. Знания были спрятаны от людских глаз. Как говорят легенды, что б злые силы не могли воспользоваться ими во имя разрушения. Теперь пришло время эти знания вновь воскресить...

Подробнее я уже писал в своих статьях. Надеюсь администрация этого сайта не посчитает это за саморекламу. Тем более я буду рад если какие то из этих статей будут представлены на этом замечательном сайте...
Вот мои скромные сайты. На них можно будет прейти прямо отсюда. Жмите- друзья сайта и читайте.
medium12.narod.ru и futurelab.ucoz.ru

Перечень статей на эту тему.
Кто такие Хранители Древних Знаний.
Древние книги. Кто их писал? И кто переписывал?
Восстановление утраченных знаний. Воссоздание учения ПравоСлавия
Сила и загадка заговора на Руси "Чудеса не противоречат законам природы.
Роль духовности в формировании нового миропонимания

Захотите прочитать этот материал в более развернутом виде. Задавайте вопросы. Создам подробную статью для нашего сайта. wink
Спасибо всем за внимание heart


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Вторник, 2011-11-01, 12:17 PM
 
эльфДата: Среда, 2011-11-02, 0:20 AM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12,
Спасибо..еще три дня выходных,думаю почитать..последнее время очень тяжело с временем..
у меня странное такое чувство,что я хочу что-то узнать,но не знаю,что я хочу и что это,только вижу портал когда ддумаю об этом..странно???
что в вашем понятии проводник знаний???


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Среда, 2011-11-02, 9:52 AM | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Спасибо..еще три дня выходных,думаю почитать..последнее время очень тяжело с временем..

За три выходных я еще напишу.

Quote (эльф)
последнее время очень тяжело с временем..

Подружитесь со временем.

Quote (эльф)
у меня странное такое чувство,что я хочу что-то узнать,но не знаю,что я хочу и что это,только вижу портал когда ддумаю об этом..странно???

Займитесь медитацией. Всего лишь пол часа в день. И все станет на места. Но интуиция мне подсказывает что Вы занимаетесь ей, почему же тогда эта путаница? Нужны будут упражнения для просветления сознания обращайтесь и все станет на свои места.

Quote (эльф)
что в вашем понятии проводник знаний???

Хранители знаний, ответственны за их сохранение. А проводники за их воплощение в жизнь, в нужный исторический период. Кстати медиум значит середина (посредник) в древности так называли проводника. Это уже позже в социуме сформировался стереотип, раз медиум значит общается с духами
________________________________________
Ценить прошлое, любить настоящее и строить будущее.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Среда, 2011-11-02, 9:55 AM
 
ФотинаДата: Среда, 2011-11-02, 10:05 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Medium12, _медиум проводник, я знаю есть медиумы которые
переправляют души на небо. Бывает внезапная быстрая смерть, душа просто вылетает.
И эта душа приходит к медиуму, он открывает портал и её там встречают
Архангел Михаил,и его войны.
Иногда таких душ много бывает , они напуганы и не понимают что произошло.
Медиум может, общаться и с духами.
 
эльфДата: Четверг, 2011-11-03, 3:55 AM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, все,спасибо ,поняла)))
прочитаю,обязательно


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Четверг, 2011-11-03, 2:28 PM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
все,спасибо ,поняла)))
прочитаю,обязательно


Читайте. Возникнут вопросы, готов на них ответить. А пока я создам новую статью о том, как выглядит новое знание пришедшее к людям.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Четверг, 2011-11-03, 2:28 PM
 
Свет_звездДата: Пятница, 2011-11-04, 7:44 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, У всех разное количество жизней, как только человек достигает высокого уровня духовного развития в жизни, он может больше не рождаться на земле. Но чаще они приходят помочь другим. Я заметила, что есть души которым нужно мало воплощений, чтобы идти по верному пути, а есть наоборот, отчего зависит не могу понять?
 
ДиректрисаДата: Пятница, 2011-12-02, 3:36 PM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это зависит от человека. Человек, материально зацикленный, гревный, злой, агресивный будет рождаться часто. Таким образом, ему дают шанс исправится.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
PuperДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:44 AM | Сообщение # 16
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Их (жизней) определенное количество, но происходит все одновременно. А вот сколько, это уже промысел Высших Сил, который нам не дано знать.

Раскаяние спасет душу.
 
Солнечная_долинаДата: Вторник, 2012-10-02, 7:42 PM | Сообщение # 17
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 39
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Такого нет: "сколько". Всё зависит от совершенствования души, кому-то потребуется 100 раз воплотиться, а кому и 1000 раз. Потому что человек - это слабое существо, которое подвергается искушениям. Кто совершенствуется и ставит выше духовное развитие, этот путь проходит быстрее, тем самым выполняет программу, данную на жизнь, ну а деградирующие души пускаются по более жёстким программам из-за выбора в сторону деградации (материальные ценности, соблазны, праздная жизнь, блуд, алчность и т.д). Поэтому можно только предполагать сколько их. Нам не дано знать точно, что за занавесом. Значит надо проживать эту жизнь, как единственную и неповторимую и ценить каждое ее мгновение.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Сколько жизней у человека?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz