Четверг, 2024-04-18, 2:05 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Самопознание и ваша жизнь
Самопознание и ваша жизнь
NektoДата: Четверг, 2012-02-16, 1:38 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как я поняла сайт, посвящен духовности и самопознанию.
А как вы пришли к духовности или что вас заставило заняться самопознанием?
Что изменилось в жизни с тех пор как стали заниматься самопознанием?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma


Сообщение отредактировал Nekto - Четверг, 2012-02-16, 1:38 AM
 
ПленницаДата: Четверг, 2012-02-16, 1:38 AM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Даже не знаю или не помню откуда и когда появились корни к моему самопознанию , мне кажется это всегда было со мной.Мне никогда небыло скучным то время ,когда я оставалась наедине с собой, даже нравилось порой сбегать в своё одиночество и думать,думать............размышлять и постигать.А вот помочь мне понять ,что надо и дальше постоянно развиваться ,расти духовно -помогла мне Странница Грёз tongue !Самопознание мне помогает понять , что жизнь моя-это не случайность , а имеет своё предназначение,даёт возможность видеть и понимать вещи гораздо глубже,помогает раставлять правильные приоритеты и акцентрироватьвнимание только на положительном , да и вообще быть целостной и гармоничной натурой ,что естественным образом улучшает качествоЖизни моей и моей семьи.Знаите,самопознание помогает мне реализововать свои даже смелые мечты ,но это уже другая тема....... biggrin
 
Emm4ikДата: Четверг, 2012-02-16, 1:38 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что изменилось?:))Вопросов стало больше чем ответов:))Выбор стал меньше,так как иллюзия что выбор велик испарилась.Мы все болтики и винтики,шестеренки,прокладки и т.д в огромной системе Вселенной и у каждой шестереночки,болтика и винтика ограниченная работа отвечающая за конкретный маленький участок.Другими словами: мы то чем задуманы,а не то что пытаемся из себя представлять.Развитие видит к износу той самой прокладочки и винтика:))...утиль,переработка и дальше как сказал бы Google, :
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала,
И повторится все, как встарь,
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Суббота, 2010-02-06, 11:28 PM
 
НадеждаДата: Четверг, 2012-02-16, 1:38 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Nekto, ничего не заставляло, может от любопытства, может память включилась, особо не разбиралась, просто пошла этим путём. А то, что это правильный путь -- поняла спустя какое-то время, когда стал виден результат: изменилось восприятие жизни, да и сама жизнь тоже (в лучшую сторону). Это внешнее. Но внутренняя работа идёт постоянно, чем дальше в лес, тем больше вопросов, и тем больше убеждаюсь, как мало я знаю и сколько ещё предстоит узнать... Но самое главное, что даётся возможность заниматься этим, обстоятельства так поворачиваются, что никогда не было такого, чтобы не хватало времени или пропадало желание и интерес.
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2012-02-16, 1:39 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
А как вы пришли к духовности или что вас заставило заняться самопознанием?

ну... пришла можно сказать "случайно" (в случай не верю smile ), когда мне было всего 10. купила книгу по гаданию на таро, просто чтоб брату /кузену/ помочь (он новых членов в к "Книжный клуб семейного досуга" вербовал)... Потом все как-то так закрутилось само собой... Стала интересоваться мистикой, паранормальным, психологией и философией... Постепенно начала приходить информация / через инет и литературу/ (даже дядя, с которым раньше взаимоотношения у меня были ниже плинтуса, стал изменятся - стал кем-то вреде "духовного учителя". так и норовит почерпнуть новую информацию и преподнести ее мне /например, так я узнала про Трансерфинг/. я полагаю, что это моя заслуга, возможно я и ошибаюсь...)... на протяжение лет. Круто поменяла свои рассуждения, можно это назвать "выросла" за короткий период времени /анализирую свой роман. изложение речи стало другим/...

Quote (Nekto)
Что изменилось в жизни с тех пор как стали заниматься самопознанием?

я изменилась.
меня сторонятся, как одиночку и не такую как все (хотя это было всегда, сколько себя помню. в раннем детстве все было иначе) за мои мысли и идеи.
в июле 2008 выбралась в лес, замерзла до костей и с тех пор начала писать стихи (а порой и прозу)... Теперь не мыслю своей жизни без этого.
с 2007-го стала чувствовать "мороз по коже" и как я тогда описывала "будь-то что-то разрывается в солнечном сплетение и выкачивает силу" (а с мая 2009 это было конкретная откачка силы. еле ходила). сейчас ничего не изменилось. но "мороз по коже" увеличил свою периодичность и силу. я люблю это чувство (конечно, я понимаю, что это - энергия). причем когда она приходила откуда-то и когда ею меня раз подпитала Люда - ощущения были разными surprised


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Воскресенье, 2010-02-07, 1:08 AM
 
Свет_звездДата: Четверг, 2012-02-16, 1:39 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, Ух ты какой вопрос biggrin кажется я уже где то описывала свой путь <_< лет с 20 может чуть позже слышала музыку в голове, мелодии ночью и лежала думала, что это biggrin позже началось всё с медитаций и вот дошла до какого то периода, что знала мне надо чтото делать, но не могла понять что именно и сильно металась на тот момент surprised и вот момент очень интересный из многих пользователей на ответах меня привлекла девушка, чтото в душе трепенулось и я ей написала, это была Странница Грёз после того знакомства я успокоилась и всё встало на свои места, благодарна всем светлым, flower что послали её мне на помощь, уверенна эта встреча была не случайна flower ну теперь я иду вперёд по зову сердца к свету flower
 
EldiaДата: Четверг, 2012-02-16, 1:39 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Пленница, Emm4ik, Звезда_стихий, Надежда, Светлячок,
Спасибо за рассказы. Пути у всех разные, а все собрались здесь))
 
НадеждаДата: Четверг, 2012-02-16, 1:39 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, так наверное по принципу -- подобное притягивает подобное smile , а ещё у каждого своя причина, но основное -- получение знаний, это особенно заметно, судя по комментариям. И совершенно неважно, у кого знаний больше или меньше, учимся все, прорабатывая разные точки зрения. Не знаю как другим, но мне интересно знать не только "светлую" сторону, но и "тёмную" (извините за разделение, это я так, чтобы понятней было). А то получается какое-то однобокое знание... Идти можно одним путём, но про другие знать надо....
 
EldiaДата: Четверг, 2012-02-16, 1:39 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, hands hands hands
Поддерживаю...
У вас пост получился как песня- ни слова лишнего...
Здорово!
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 1:39 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
не могу даже и сказать, что заставило..мне казалось все время, что так и должно быть, и что все окружающие стремятся себя познать...было наоборот большим сюрпризом, что это не так, и что не все даже верят, что есть и способности и т.п. shy

Quote (Пленница)
помогла мне Странница Грёз tongue

Пленница, Светлячок, ну Вы даете.. shy .спасибо за хорошие слова..но думаю мы все друг на друга повлияли respect flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2012-02-16, 1:40 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
так наверное по принципу -- подобное притягивает подобное

вроде того up
Надежда, Вы имеете в виду, что нужно знать все тупи, а для себя выбрать тот, которым пойдешь сам? Это было бы правильно icecream respect


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
НадеждаДата: Четверг, 2012-02-16, 1:40 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Звезда_стихий, я не остановилась ни на каком-то одном учении философов-мистиков. Читаю много, но беру то, что мне близко, и получается ассорти из учений внешне, но полное внутреннее понимание и согласование этого. Информация приходит отовсюду, но даже ту, которую не понимаю сейчас, не выбрасываю, а только отодвигаю на потом. Получается так, что вопрос по не понятому задан самой себе, и очень быстро находится ответ, придти он может в любом виде, даже просто может быть вложен в голову из "ниоткуда". Вот такой нестандартный путь у меня. Но если не знать другие пути -- то и выбирать не из чего, ведь форум вопрос-ответ тоже помогает что-то найти для себя и способствует развитию.
 
СириусДата: Четверг, 2012-02-16, 1:40 AM | Сообщение # 13
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 16
Награды: 13
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слышал голос Учителя в себе с малых лет. До 13 лет учил порядку во всём, я настолько был упрям и ленив, что даже ругались мы с ним. В 13 лет он стал диктовать духовные стихи. Потом стал чаще учить бережному отношению к миру, учил прощать, но это криво получалось. В самые тяжкие моменты уделял особое внимание и вытаскивал из тьмы. Когда стал практиковать йогу, освободился от агрессии, достиг покоя. И Учитель замолчал. Реже стал говорить со мной, появляется в самые трудные ситуации, когда душа снова стала опускаться. Говорит: "Учитель приходит в самые трудные моменты, когда душа сама не может справиться. Но даже когда она на высоте, Я всегда рядом и не вмешиваюсь."
 
Emm4ikДата: Четверг, 2012-02-16, 1:40 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Слышал голос

На мой взгляд "голос" кем бы он себя не называл-это не хорошее явление.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
СириусДата: Четверг, 2012-02-16, 1:40 AM | Сообщение # 15
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 16
Награды: 13
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А то, что он учил любить всё живое, тоже не хорошее явление? Благодаря ему я выпрямляюсь в этой жизни.

Всё, что прочитанно является знанием только после практики, не раньше.
Сириус
 
Emm4ikДата: Четверг, 2012-02-16, 1:40 AM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сириус, Волк тоже одевает овечью шкуру,что бы добиться доверия у своего обеда:)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
СириусДата: Четверг, 2012-02-16, 1:41 AM | Сообщение # 17
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 16
Награды: 13
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Не знаю, кто вам сказал такой наговор на голоса, но явно тот, кто завидует тем, кто слышит. Вряд ли волк, одевая шкуру овцы побежит её спасать, когда она может сорваться с обрыва. Возможно есть голоса, которые сбивают с толку, но здесь другой случай. И если вы не слышали голос внутри себя, то не можете так говорить.

Всё, что прочитанно является знанием только после практики, не раньше.
Сириус
 
Emm4ikДата: Четверг, 2012-02-16, 1:41 AM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сириус, Внутри себя я слышу только свое Я. Чему несказанно рада. Рады своему голосу ради бога,оставайтесь с голосом,но когда вы сами за себя решаете.Убеждать других в том что голоса в голове дело божественного характера,плачевно для вас ударом по карме(так наверное это называется)
Одержимость и шиза имеет такого рода симптомы и о том что вы слышите голоса и еще их слушаетесь потому что они благо вносят в вашу жизнь,лучше об этом не распространяться.
Рассказывая такого рода вещи кто то может вас и услышать,и когда голос в его голове советующий до сих пор хорошие вещи скажет что нужно убить для всеобщего блага,этот некто не сможет ему противостоять.Это происходит со всеми без исключения и вас не обойдет,если только вы нам тут не выдумали этот голос что бы произвести впечатление.Правда какое впечатление можно произвести,заявляя во всеуслышание о голосе в своей голове?
Не нужно мне доказывать что голос в голове это отлично.Многие здесь со мною согласятся.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
СириусДата: Четверг, 2012-02-16, 1:41 AM | Сообщение # 19
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 16
Награды: 13
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если ваше Я вам советовало убить кого-то во всеобщее благо, то не нужно это вешать на всех. У меня такого не было. Доказывать Вам я ничего не собираюсь. И к тому же я на Вас здесь оскорбления не вешал и не намекал, что у вас шиза и одержимость, как это делаете Вы мне. Может ещё пошлёте меня к психиатру как это делают многие? Впрочем, я уже привык быть изгоем среди людей. Не привыкать. Тема закрыта между нами.

Всё, что прочитанно является знанием только после практики, не раньше.
Сириус
 
Emm4ikДата: Четверг, 2012-02-16, 1:41 AM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Если ваше Я вам советовало убить кого-то во всеобщее благо

Прошу перечитать мое сообщение,ничего подобного я там не писала.И если вы не заметили то и на личности я не переходила а привела альтернативный расклад будущих событий.И вместо того что бы злиться и обижаться(именно это сейчас вы делаете) Нужно просто попросить о помощи.Здесь есть люди которые помогут понять природу голоса и если он опасен,помогут избавиться от него.Вы не случайно гуляете по интернету по такого рода сайтом,ваше Я понимает что так быть не должно и толкает вас разобраться с этим.В обход голосу в вашей голове.
Извените если мои предыдущие сообщения показались вам агрессивно настроенными,я очень давно общаюсь только с людьми знающими и совсем забыла что есть люди потерянные и испуганные,не знающие что происходит.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
СириусДата: Четверг, 2012-02-16, 1:41 AM | Сообщение # 21
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 16
Награды: 13
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
"есть люди потерянные и испуганные,не знающие что происходит" - это Вы о себе сказали. А я на верном пути и меня никто не собьёт. А злиться и обижаться я разучился ещё год назад.

Всё, что прочитанно является знанием только после практики, не раньше.
Сириус
 
Свет_звездДата: Четверг, 2012-02-16, 1:41 AM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Emm4ik, C возвращением:flower:

Сириус, Emm4ik, Давайте не будем оскорблять друг друга и ставить диагнозы, каждый сам выбирает свой путь и будет отвечать за свои ошибки, каждую точку зрения читатель думаю поймёт и выберет подходящую для себя flower

 
СириусДата: Четверг, 2012-02-16, 1:42 AM | Сообщение # 23
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 16
Награды: 13
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен.

Всё, что прочитанно является знанием только после практики, не раньше.
Сириус
 
Emm4ikДата: Четверг, 2012-02-16, 1:42 AM | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Я не могла войти на сайт,писали запрашиваемая страница не существует.Думала сайт удален.А сегодня пришла ссылка с ответом Сириус, и я смогла войти на сайт.И я не оскорбляла своего собеседника,было высказано собственное мнение.Раз собеседник поставил на всеобщее обозрение признание о голосе в голове,значит хотел это обсудить.Я врядли стану рассказывать о вещах которые не хочу обсуждать.
И кстати я новую историю неделю назад начала писать,идиотское совпадение,но пишу о молодом человеке с голосом в голове.Есть немного мистики,но если серьезно то я не знаю к какому жанру отнести мое новое творение.После того как моя подруга из прокуратуры отредактирует мою писанину,могу дать почитать:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 1:42 AM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Сириус, Emm4ik, интересный у Вас разговор.. надеюсь не против если присоединюсь? flowers
голоса слышат яснослышащие (аудисты)..их очень мало..основная масса- это визуалы (ясновидящие), и чуть меньше их кинестетиков (ясночувствующие, скажем так) cranky думаю по этой причине (что это довольно редко бывает) и из-за того, что это один из известных симптомов, чаще воспринимают, что это плохо... тут конечно ничего не скажешь, что есть, то есть и более известны далеко не лучшие примеры о голосах... но думаю тут тоже по разному может быть..есть же примеры и святых, кто слышал голоса, вот первыми вспоминаются сразу Жанна Д^арк.. она слышала голоса... и Моисей тоже разговаривал с Богом.. думаю тут быстрее от самого человека все зависит, человек управляет способностью (в данном случае своими поступками и мыслями) или же все таки голос управляет человеком.. это полагаю и является основным показателем какой голос слышит человек... и конечно опять подобное притягивает подобное, думаю тоже тут работает..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 1:42 AM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Я не могла войти на сайт,писали запрашиваемая страница не существует.Думала сайт удален.А сегодня пришла ссылка с ответом и я смогла войти на сайт.

Emm4ik, странно как..может у юкоса сбой был и Вы на этот сбой как раз попадали..вчера вот был сбой..я тоже на него попала...

Quote (Emm4ik)
,могу дать почитать:)

Emm4ik, за себя могу сказать с удовольствием


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Самопознание и ваша жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz