Пятница, 2024-03-29, 6:22 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Любовь!
Любовь!
КоролеваДата: Воскресенье, 2012-06-10, 10:06 PM | Сообщение # 31
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Странница_грёз, Странница_грёз -супер-миротворец!
flowers
Цитата Странница_грёз ()
девочки не ссортесь, пожалуйста
surrender Мы не ссоримся, мы ищем истину. Возможно, несколько эмоционально )))) Но тема к тому располагает shades


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.


Сообщение отредактировал Королева - Воскресенье, 2012-06-10, 10:07 PM
 
NektoДата: Понедельник, 2012-06-11, 0:37 AM | Сообщение # 32
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Хотя не представляю как самовлюбленные люди могут точно так же полюбить ближнего своего как они любят себя, ведь они кроме себя окружающих не видят. Как думаете?

Это не самовлюблённые люди, это здоровые и уверенные в себе люди. А кто сказал что мы не должны себя любить? Не надо возвышаться над кем то, просто научиться уважать себя и любить.

Свет_звезд, под самовлюбленными я имела в виду эгоистов, тех, людей, кто считает себя лучше всех, считают, что у них нет недотстков и т.п. Вот мне и интересно как такие могут любить, если они не видят даже окружающих?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-06-11, 0:39 AM | Сообщение # 33
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Королева, Свет_звезд, Арина, извините, что вмешалась.. интерсная у Вас беседа..очень..
Прикрепления: 3666913.jpg (50.6 Kb)


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-06-11, 5:29 AM | Сообщение # 34
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Странница_грёз
Святые тоже с недостатками, просто они борятся с ними, искореняют, ничего не оправдывая в себе и свои поступки, а честно признаются, что и как и меняются.. поэтому они и становятся святыми... но конечно они в первую очередь любят все и вся... а поскольку они сами частица Всего, то и себя как маленькую частицу целого....

Они любят себя с недостатками, принимают себя такими какими они есть? Верно? Просто реально смотрят на свои недостатки и работают над ними. И я думаю если человек не смог принять свои недостатки, он не сможет и на чужие недостатки спокойно реагировать, будет осуждать. Об этом в принципе речь и была изначально oops Такая мысль ещё есть, что чем больше открыта сердечная чакра тем меньше недостатков становится у человека. Допустим человек матерился много и после какой то встряски начал заниматься духовным развитием, энергия стала выше и ему сам мат уже будет не приятен если его даже произносит другой человек. Повышение энергии искореняет недостатки. Возвращаемся к сердечной чакре и любви к себе biggrin
Цитата Странница_грёз
девочки Вы одно и тоже написали, просто разными словами.. Вы под словом Любовь к себе просто разное понимаете, но когда расшифровываете пишите одно и тоже... можно равно ставить между этими двумя фразами.

я соглашусь, что так и есть наверно.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-06-11, 5:31 AM | Сообщение # 35
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
девочки не ссортесь, пожалуйста, Вы просто на разных языках говорите

Никто не ссорится flowers что же это за развитие если мы ссорится будем, каждый просто высказывает мнение happy
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-06-11, 8:49 AM | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, flowers respect Юлечка это знания в душе моей, а не прочитанные где то, я знаю что это всё так, просто может не могу правильно выразить мысли, такое сложно описать.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-06-11, 8:53 AM | Сообщение # 37
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
нельзя делать из недостатка достоинство...это не любовь..

а если это не недостаток, а просто человек не уверен в себе и все во лишь, внешность красивая и могла стать достоинством, это просто пример, наверно неудачный потому что внешность достоинством сложно назвать biggrin Просто понятия достоинства и недостатков тоже разное думаю, человек неуверенный в себе найдёт столько недостатков в себе, что волосы зашевелятся у других, а достоинств не видит у себя happy и всё это от не любви к себе biggrin
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-06-11, 5:54 PM | Сообщение # 38
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)

Они любят себя с недостатками, принимают себя такими какими они есть? Верно? Просто реально смотрят на свои недостатки и работают над ними. И я думаю если человек не смог принять свои недостатки, он не сможет и на чужие недостатки спокойно реагировать, будет осуждать.

Свет_звезд, полностью с Вами согласна flowers
Quote (Свет_звезд)
Такая мысль ещё есть, что чем больше открыта сердечная чакра тем меньше недостатков становится у человека.

Свет_звезд, конечно. Чакры же открывать можно двумя способами: или самоусовершенствясь, то есть борясь с недостатками и взращивая достоинства,, тогда чакры по мере личностного роста, сами открываются. И второй способ, просто энергитические упржнения, никак не улучшая свою личность, не меняя жизненные ценности, такие упражнения вобщем то споосбствуют только увелечению энергитического потенциала, открытие сверхспособностей, но не имеют отношение к духовности... Первый вариант можно сравнить с домом на прочном фундаменте..второй, дом стали строить, начиная с крыши или стены, забыв построить фундамент или отложив его на потом , как только человек прекратит упражнения чакры закроются...
Считаю, что открытие сердечной чакры 9пусть хоть и частичное) - это минимальное предназначение человека... Без ее открытия нет смысла вообще говрить о любви... будет только эгоизм...

Quote (Свет_звезд)
Никто не ссорится flowers что же это за развитие если мы ссорится будем, каждый просто высказывает мнение happy

Quote (Королева)
surrender Мы не ссоримся, мы ищем истину. Возможно, несколько эмоционально )))) Но тема к тому располагает shades

Королева, Свет_звезд, извините flowers respect но рада, что ошиблась


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-06-11, 5:55 PM | Сообщение # 39
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
это знания в душе моей, а не прочитанные где то, я знаю что это всё так, просто может не могу правильно выразить мысли, такое сложно описать.

Свет_звезд, flowers respect это часто бывает трудно что-то выразить словами на такие темы..слов просто может не хватать...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-06-11, 6:44 PM | Сообщение # 40
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
а если это не недостаток, а просто человек не уверен в себе и все во лишь,

Свет_звезд, можно пойти 2 путями: первый психологический - так сказать тренинги личностного роста, чтобы стать более успешным и увернным, просто убедить себя, что и так хорошо, повысить самооценку, отрицая реальную причину и последствие... человек и правда станет более уверенным и успешным после такой "инъекции" повышения самооценки, сделав из недостатка преимущество, одев другую социальную маску, применив новвую психологическую защиту... но причина никуда не денется и "вылезит" в чем-то другом... а можно найти причину и искоренить ее, тогда недостаток действительно исчезнет, а не будет спрятан за новой психологической защитой, то есть просто задавлен... например, люди живущие с деспотом супругом (супругой) или дети выросшие с родителями тиранами, полностью их сломавшими, на столько, что человек вообще боится проявить активность или иметь даже собственное мнение, так как будет наказан мужем (женой) или родителями. Или же люди постоянно подвергающие психологическому или физическому насилию, они да сначала как раз и нуждаются в такой "инъекции" самоуважения, повышения самооценки, иначе их неувереность идет из-за страха быть наказанным физически или психологически.. и если они не выработают в себе самоуважение, то просто побоятся "поднять голову", просто даже сделать в жизни что-то, проявить инициативу или реализовать собственне мечты, не говоря уже о том, что не могут постоять за себя... такая ситуация подождает неувереность в себе (насколько она ваыражена, насколько он был подавлен), еще иногда страх предпринять какие-то действия или проявить инициативу, или даже не будут двигаться с одного места даже елси сидят на сквознике, тоже идет из таких ситуаций и могут стать причиной лени... поэтому таким людям да надо научиться уважать себя, пройти тренинги личностного роста, или самим себе их устроить, повысить самооценку и только после человек сможет объективно взглянуть на свою жизнь и личность и увидеть, что в нем не только все плохое, и что ему не надо все время страмиться что-то делать, чтобы угодить и добиться похвалы, и что ему не надо доказывать что он достоин любви и делтаь все, чтобы залужить любви...он наконец-то поймет, что любят не за что-то, а просто потмоу что он есть... научится не боятся неудач, сможет защищаться и тп. и только тогда он сможет принять себя такой как есть, а значит начать самоусовершенстовваться,а не просто стать успешнее... сможет сам измениться и изменить свою жизнь... и исчезнет его неуверенность, потому что будет искоренна причина ее...
но может быть и другой вариант, давайте продожем, елси Вы не против, тему внешности, раз ее подняли happy да и пример легко на ней показать biggrin
а можно по другому посмотреть..например, человек набрал лишние килограммы, и ему это не нравиться (хотя другому можеть быть и все равно, все зависит от жизненных ценностей и целей человека)... и он хочет похудеть... но похудеть не получается, потмоу что у него не хватает силы вили просто сесть на диету и занаться спортом... и он решает эту проблему по другому, вместо того, чтобы побороться с тем, что он считает недостатком и повоспитывать в себе силу воли, он делает из таокго недосттака достоинство, просто приняв "инъекцию" повышения самооценки и успешности... то есть "я и так хорош, я себя люблю и люблю каждый килограмчик в себе, и мне плевать на всех, кто с этим не согласен"... но для чего он это делает? в чем причина? он (она) хотять быть успешными, например, у противоположного пола или в карьере, так как это может у них тоже вызвать неуверенность... и хотя они и говорят и действительно верят в то, что говрят, так как внушили себе, что им плевать на чужое мнение, но фактически, они же ищут признания и одобрения.. что они лучшие, что красивые... и что поулчается в результате такой инъекци? человек становится еще более зависим от внимания окружающих, он ищет его, старается выделиться, привлечь таким образом его...и болезненно воспринимает, когда его ен принимают, вот тут на помощь и придет после инъекции успешности маска высокомерия "мне все ранво,ч то вы обо мне думаете", "мне плевать на Вас" и т.д.. но поступки то говрят об обратном... и получается вместо того, чтобы взять и искоренить 1 недотаток, да и еще довольно простенький, человек взрастил в себе целых 2 - высокомерие, задавленную неуверность, котрая будет "вылазить в самые неподходящие моменты и начнет проявляться не только во внешности, и укрепил в себе лень... и смысл всего этого? Да, он стал успешнее, так как стал уметь приподнетси себя, но он не стал личностно лучше... а наоборот, многих оттолкнет и именно тех, кто к нему хорошо относился... и еще таких психологических приемов есть "побочное действие", человек привыкает, появлется психологическая зависимость в восхищении, в поощрении, привлечении внимания и отрицание причины своих поступков и их последствие, полностью перелаживание отвественности на других... он же лучше всех....и появится потребность в "инъекции" успешности больше и больше.. и в итоге не личностный рост, а деградация.... он же не сможет уже жить без того, чтобы не оправдвть в себе все..это не принятие себя, а наоборот отрицание своих недосттаков..а как можно бороться с тем, что отрицаешь... и так во всем...
само собой разумеет быть успешными и удачливыми хотят все....это нормально.. но можно стать успешным действительно работая над собой и самоусовершенствуя, а можно просто использовать эффект толпы, научиться себя ей преподносить.. но и последствия будут разные... в первом случае любовь и уважение во втором, высокомерие и внешнее восхищение, но при этом все отвернуться от такого человека, хоть в глаза и будут хвалить... выбирать уж каждому человеку самомц, что он хочет... первый вариант требует больше времени, второй быстрый...
в варианте, же, если причиной, что человек хочет похудеть, потмоу что его например все время унижают и у него комплекс, тогда в этом варианте как и было написано выше, "инъекция" повышения самооценки необходима, чтобы человек смог объективно оценить ситуацию... возможно ему вообще и не требуется худеть даже... или же если он не может похудеть, хоть и хочет из-за горманальных сбоев, тогда он должен принять ситуацию и переключить внимание на другое, чтобы его внешност, не была базой его жизненных ценностей и целей жизни... то в этом случае тоже не помешает тренинг личностного роста...
Это тонкая грань... и ее думаю надо осознавать, а не отрицать, иначе вместо самоусовршенствования, пройдя тренинг успешности, повышения самооценки, можно наобороть стать на путь деградации... Это же как лекарства, ведь мы не принимаем сердечные лекарства, когда болит голова или нога... а ищим ее причину и уже потом принимаем именно нужное лекарство, иначе вместо того, чтобы исцелиться, наоборот, еще завработаем новое заболевание, даже если и вдруг поможет в чем-то лекарство от сердца при головной боли или зубной на какой-то момент.. но не вылечит причину точно и еще и окажет побочное отрицательное действие на другие органы, здороовые... так и все психологичсекие тренинги и психотерапии - это лекарство, которое направленно каждое на определенные "заболевания" и каждое предназначено для лечения именно его, а не всего подряд, иначе так же будет побочное отрицательное явление... так и в психотерапии или тренингах, если причина лень, то надо "делать инъекцию" от лени, а не повышать самооценку по данному качеству... а если у человека заниженная самоценка из-за постоянного унижения значимыми людьми (пр. муж, жена, отец, мать), то нельзя его обвинять в лени, если в результате этого он не проявляет инициативу и вообще избегает каких либо действий, ему вот как раз и требуется тренинг для самоуважения...
На мой взгляд любовь к себе (а не самовлюбленность) - это одно из проявлений Всеобщей Любви... а это всегда созидание, а не деградация...

P.S. кстати, хорошо, что взяли пример про внешность... очень много случаев как раз, что из-за комплексов, связанных со свой внешностью у женщин, и появляется высокомерие, так как она одевает маску "я и так хороша и лучше всех, смотрите как мужщины сходят с ума по мне" и пробует доказать это и делает, все, чтобы привлечь внимаение противоположного пола, не считаясь с другими людьми.. в итоге как минимум недоброжелателей она себе сама создает... ставит себя выше всех и мнения других, особенно женщин, а мужское внимание ей необходимо, то есть завист от их мнения, но при этом отрицает это..и тд. и тп...но при этом как раз все и оправдывается любовью к себе... то есть комплекс из-за внешности становится причиной высокомерия, жестокости и в результате внутреннего одиночества, даже если и есть семья... у мужчин подобное тоже происходит, только не с внешностью, а с теми качествами, которые они считают наиболее мужественными...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-06-11, 6:59 PM | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Извините, что-то увлеклась.. shy

Прикрепления: 5416371.jpg (117.6 Kb)


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Вторник, 2012-06-12, 10:56 AM | Сообщение # 42
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Извините, что-то увлеклась..

Люблю когда Вы увлекаетесь, интересного много узнаёшь flowers teehee tease specool shades respect oops
 
Свет_звездДата: Вторник, 2012-06-12, 11:07 AM | Сообщение # 43
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Как легко сломать человека и как сложно ему самому потом восстановиться и развиваться полноценно sad
Quote (Странница_грёз)
связанных со свой внешностью у женщин, и появляется высокомерие, так как она одевает маску "я и так хороша и лучше всех,

Защита срабатывает, не могут изменить отношение к своей внешности.
Quote (Странница_грёз)
то есть комплекс из-за внешности становится причиной высокомерия, жестокости и в результате внутреннего одиночества, даже если и есть семья...

ужас sad
Мы же не просто так сталкиваемся с тиранами мужьями или с родителями которые давят, думаю в прошлом могли сами себя так вести, или допустим бывают люди очень мягкие, поддаются чужому влиянию, тоже сталкиваются с тем что их используют, думаю таким образом их пытаются сделать сильнее, чтобы не зависели от других. Ситуации даются по нашим минусам, стоит отработать и ситуация изменится.
 
Свет_звездДата: Вторник, 2012-06-12, 11:10 AM | Сообщение # 44
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Вообще очень здорово всё описали, думаю многим может пригодится flowers heart respect
 
Странница_грёзДата: Среда, 2012-06-13, 7:17 PM | Сообщение # 45
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Как легко сломать человека и как сложно ему самому потом восстановиться и развиваться полноценно sad

Свет_звезд, в точку как сказали... respect

Quote (Свет_звезд)
Защита срабатывает, не могут изменить отношение к своей внешности.

Свет_звезд, это да... и так психологическая защита срабатывает у всех и в отношении всех комплексов...таким образом человек компенсируется...

Quote (Свет_звезд)
Мы же не просто так сталкиваемся с тиранами мужьями или с родителями которые давят, думаю в прошлом могли сами себя так вести, или допустим бывают люди очень мягкие, поддаются чужому влиянию, тоже сталкиваются с тем что их используют, думаю таким образом их пытаются сделать сильнее, чтобы не зависели от других. Ситуации даются по нашим минусам, стоит отработать и ситуация изменится.

Свет_звезд, полностью с Вами согласна flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2014-10-13, 1:41 AM | Сообщение # 46
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Предлагаю обсудить, что Вы понимаете под любовью? Что значит для Вас любовь? И какой она бывает?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2014-10-13, 1:46 AM | Сообщение # 47
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Статья "Виды любви" - Вы нашли там свой вид любви?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Ванильные_сныДата: Пятница, 2015-03-20, 0:11 AM | Сообщение # 48
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 12
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моя любовь - Агапэ.

Я спать люблю и видеть сны ванильные. А вы?
 
luchsofyaДата: Суббота, 2015-12-05, 11:26 AM | Сообщение # 49
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот некоторые определения Истинной Любви (из Учебников по Эзотеризму):

"- Любовь — не чувство и не эмоция, это не желание или эгоистическое побуждение к правильному действию в повседневной жизни.

- С точки зрения ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ НАУК Любовь и Разум — синонимы.

Словом «Любовь» передают, главным образом, лежащий в основе Творения Мотив.

- Любовь — это сила, которая управляет Мирами и ведет к Интеграции, Единству и Вмещению.

- Она включает осознание Законов Притяжения и Отталкивания, или магнетического взаимодействия между всеми формами, большими и малыми; осознание групповых отношений, гальванизирующей силы объединяющей Жизни и притягательной силы одной единицы по отношению к другой, будь то атом, человек или Солнечная система.

- Любовь — это Энергия и такая же реальная субстанция, как и плотная материя.

- Любовь — это скрытая энергия Планетарного Логоса, которой человек должен воспользоваться, сфокусировать её в своем сердечном центре и таким образом применять.

Любовь — это та связующая сила, которая делает все вещи целыми и Любовь — это все, что есть..."
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2017-06-09, 11:34 PM | Сообщение # 50
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
luchsofya, спасибо большое за интерсный ответ! flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Солнечный_зайчикДата: Пятница, 2017-09-15, 12:16 PM | Сообщение # 51
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Свет_звезд;22902]Как Вы думаете человек способен любить других людей или всё, что окружает его, если он не любит себя? Речь не о эгоистичной любви к себе.[/quote]
Не думаю. Если не можешь любить себя, то не можешь любить других.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Любовь!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz