Пятница, 2024-03-29, 10:03 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » У каждого человека в жизни есть свой "дьявол"?
У каждого человека в жизни есть свой "дьявол"?
МиленаДата: Воскресенье, 2012-10-07, 11:58 PM | Сообщение # 1
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вы думаете, у каждого человека есть свой "дьявол" в человеческом обличие? Это всегда близкий человек?

P.S. Я имею в виду не того дьявола, которого в христианстве описывают, а просто обычного человека, но который влияет или даже разрушает человека и его жизнь. Вот, правда в роли "дьявола" выступает для какого то человека.


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.

Сообщение отредактировал Милена - Воскресенье, 2012-10-07, 11:59 PM
 
BagiraДата: Понедельник, 2012-10-08, 4:15 PM | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ага, оглянитесь, везде дьяволы. К психиатру сходите, полечитесь от паранойи, вам пора.

По жизни как по острию ножа.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-10-09, 2:03 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю, такое может быть, но опять же это выбор самого человека. Значит, он или смирился с ситуацией или позволяет, что бы такой человек вмешивался в его жизнь. А дальше, конечно, стоит конкретную ситуацию рассматривать. Иногда, то, что для одного рай, для другого ад. И возможно, такой человек считает, что он никак не вредит Вам, а наоборот, думает, что помогает, просто с его позиции это может быть хорошо, но для Вас не приемлемо. Но решать хотите ли вы его вмешательства или нет, только Вам. Бывает, что человек хочет удержать другого рядом или иметь власть над другим человеком, и тогда будет поступать в соотвествии, чтобы получить желаемое, то для него это хорошо, но действия, в отношении человека, которого они направлены будут далеко, конечно, не лучшие, и само собой могут не совпадать с желаниями и целями этого человека, тогда он вполне может его воспринимать как "разрушителя" или как Вы написали "дьяволом".... но опять же выбор всегда за Вами пойти за тем человеком, подчиниться ему или же поступить согласно собственным принципам и взглядам...
А если же человек вредит сознательно, то тогда зачем вообще с ним общаться? Это уже не близкий и не друг, а враг, так зачем врага рядом держать,а тем более позволять вмешиваться в свою жизнь?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
МиленаДата: Вторник, 2012-10-09, 5:25 PM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bagira, спасибо за бессмысленный совет.

Странница_грёз, а если это кто-то из родителей. От них же не отвернешься.


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-10-09, 9:11 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Милена, конечно, сложнее, но опять же Вы уже взрослый человек и имеете право на собственную жизнь. И только Вам решать жить по указки родителей, разрешать им вмешиваться в Вашу жизнь или нет. И елси жить своей жизнью, это совершенно не значит, что надо отворачиваться от близких, конечно, в начале они не примут Ваших изменений, но потом им придется принять. Главное, готовы ли Вы отставивать свою независимость?
Обычно, такое отставиваивание своего права на свою жизнь, на собственную самореализацию, право на собственное мнение отличное от родителей происходит в подрастковом возрасте. Почему и конфликт чаще всего и бывает. Умные родители помогают ребенку "пройти" этот возраст, некоторые же родители не могут это принять и полностью подавляют подростка, и как бы заставляют его остаться в дестве, делают его зависимым от себя, так сказать придаток себя любимых, в результате инфантильность часто бывает... Этот вариант печальный, но к сожалению бывает. Чаще же, обычно, бывает конфликт отцов-детей, а потом каждый идет своим путем, родители вынуждены принять и признать, что ребенок вырос. И они строят новые, совершенно другие отношения. Тут уже как получится, бывают хорошие отношения, бывают и плохие... зависит и от родителей и от детей и их желания как друг к дуруг относиться. flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
МиленаДата: Четверг, 2012-10-11, 0:03 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, как же тут сопротивляться им, снесут же? Если воспитывали всю жизнь, что нельзя противоречить, что надо слушать родителей, что это святое, и чтобы они не делали, даже если прямо вредят - все равно вбивалось в голову, что это для блага самих детей и требуется полное подчинение и восхищение родителями. Как с этим быть? При протесте, просто пытаются уничтожить. wacko

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
МиленаДата: Четверг, 2012-10-11, 0:06 AM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне иногда даже кажется, что все делается, чтобы изгадить жизнь детям, а потом самим явиться в виде благодеятелей "спасать" от того, что сами и натворили, только стрелочника найдут другого, они же сами великие праведники и святые, и, получается: "и вот я явился вам помочь, ноги лижите за это". Что с этим делать?

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
NektoДата: Четверг, 2012-10-11, 0:13 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милена, а вы что думали? Дьявол он и действует через людей, особенно близких и тех, кого мы любим, иногда они могут быть скрытыми врагами. Поэтому кровное родство не важно, важно родство душ. Дявол же сам не явится к вам в собственном обличие, вот и посылает искушение через людей.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-10-13, 5:47 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Милена)
как же тут сопротивляться им, снесут же? Если воспитывали всю жизнь, что нельзя противоречить, что надо слушать родителей, что это святое, и чтобы они не делали, даже если прямо вредят - все равно вбивалось в голову, что это для блага самих детей и требуется полное подчинение и восхищение родителями. Как с этим быть? При протесте, просто пытаются уничтожить. wacko

Милена, для родителей мы все всегда останемся детьми, тут ничгео не поделать. Это не мало родителей подобным образом воспитывают, особенно прошлое поколение. И обычно в подрастковом возрасте тогда,ч то анзывается бой разгорается. И часто дети не выдерживают давление и ищут поддержку и понимание на стороне, некоторые "убегают" (например, уезжают учится и как можно дальше) и постепенно становятся самоостоятельными, и родителям хочшеь или не хочшеь приходится принять, иначе просто будут шапочными отноешния. Другие, кому не удалось вырваться попадают в плохие компании, наркотики, алкоголь, а если еще и неблагополучная семья, то повышается и риск суицида. Но похоже в данной ситуации как бы "заморозили" своих детей в дестве, не дали им вырасти, поэтмоу и страх перед родителями и одновременно обожание. не могут постоять за себя, да и слово боятся сказать, в любом случае подчиняются. Но этов се можно изменить,е сли Вы готовы сказать "нет" и поступить по своемому. Само собой разумеется родители не будут рады, но иначе так и будут ломать жизнь, как в общем часто до этого уже сломали личность. Поэтому и воспринимаете как "дьявола" в своей жизни. Выбор за Вами.

Quote (Милена)
Мне иногда даже кажется, что все делается, чтобы изгадить жизнь детям, а потом самим явиться в виде благодеятелей "спасать" от того, что сами и натворили, только стрелочника найдут другого, они же сами великие праведники и святые, и, получается: "и вот я явился вам помочь, ноги лижите за это". Что с этим делать?

Милена, такое часто происходит, когда один из родителей, обычно это мать делает своим смыслом жизни ребенка, она из него тгда делает как дополнения свое, свою тень, и воспитывает его так,ч то он становится ее компенсатором счатья, то есть он все делает, чтобы она была счастлива, само собйо арзумется это будет в ущерб ребенку. А поскольку дети готовы делать все, чтобы только мама или папа их любили, то они и стремяться воплотить желаемое родителей. а потмо это становистя образом жизни и когда он вырастает, то это самые несчастные люди, так как у них нет своей жизни, и у них нет своей воли, они просто приложение, игрушка матери. и поэтмоу все и будет ею делаться, чтобы ее выросший ребенок так и считал, чтоыб она оставалась его центром жизни, чтобы он счиатл, что без нее нет и жизни.. и т.п и т.д. Обычно так поступают матеря одиночки или где отец пьет, или просто так сказать его номинальное только присутствие, функцию отца он не выполняет. Сам отец реже делает детей смыслом жизни, поэтмоу реже и ломает им жизнь. Но тоже бывает. В общем, тут придется выбирать или Вы хотите быть счастливой или же так и хотите оставаться приложением к своему родителю, думаю матери? То и другое не совместимы. Конфликт в общем, не избежен. и чем позже (по возрасту) он произойдет, тем тяжлее будет его пережить обоим.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-10-13, 5:47 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Милена, согласна и с Nekto.

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-10-13, 7:47 PM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня были "дьяволы".Теперь они эту роль не исполняют. Надеюсь, других не прибавится.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-10-15, 1:55 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Милена, не зря же Иисус говорил: "Близкие - враги мои". Только близкие могут ударить в спину, им же больше всех доверяешь. У меня есть такие люди рядом.
 
RockДата: Понедельник, 2012-10-15, 8:31 PM | Сообщение # 13
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
У каждого человека свой дьявол - выражение образное. Дьявол - существо с которым познакомила нас религия. А выражение У каждого человека есть свой дьявол придуман простым фольклором. Дьявол находиться в мозгу человека. Единственное место куда он не моет попасть - это сердце. Так как в сердце есть то что Бог создал по своему подобью.
Ситуация. Вашего брата кто то обидел. Но на удивление у вас нет внутри ни злости, ни гнева. Но вы все равно идете ругаться. И оказалось что ваш брат очень виноват и заслужил это. Что тут произошло. Сердце подсказывало вам что не надо гневаться. Но мозг подсказывал - Иди!!! Это не справедливо. Как ты промолчишь когда обидели твоего брата!!! Ты должен заступиться.!!!
Ура - поздравляю - Вы только что слышали речь дьявола. Даже читая это сообщение, у некоторых может возникнуть возмущение - Мол как так не защитить брата.
Сердце часто подсказывает те вещи о которых мозг не знает, то что противоречит разуму. То есть владению мозга. Это как ночью лежать и боятся темноты. Точнее, внутри нет страха. Но кажется будто если не будешь боятся - то что то увидишь в темном углу. Пока Бакланы!!!
 
Свет_звездДата: Вторник, 2012-10-16, 12:14 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Rock, Привет, старшему Баклану! Зеркалим однако! tongue
 
NektoДата: Вторник, 2012-10-16, 3:15 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, как вы выявили, что они выполняют эту роль?

Свет_звезд, вот-вот.
Quote (Свет_звезд)
"Близкие - враги мои"

Добавлю, а "кто мать и братья мои? Те, кто внимают мне и следуют за мной". Так, что кровное родство точно ни о чем еще не говорит.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
NektoДата: Вторник, 2012-10-16, 3:20 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rock, как истинной бакланихе или бакланки (как там правильно?), да еще и потомственной biggrin значит не грех, обратиться к наумнейшему и наимудрейшему.
Quote (Rock)
Дьявол находиться в мозгу человека. Единственное место куда он не моет попасть - это сердце.

Rock, поделитесь мудростью, как же преодалеть прелести, посланные дьяволом, то бишь мозгом? И только следовать напустиям сердца? Как вы это делаете?

Quote (Rock)
Так как в сердце есть то что Бог создал по своему подобью.

Rock, разве только сердце?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
RockДата: Вторник, 2012-10-23, 9:01 PM | Сообщение # 17
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Rock, как истинной бакланихе или бакланки (как там правильно?), да еще и потомственной значит не грех, обратиться к наумнейшему и наимудрейшему.

Quote (Nekto)
Rock, поделитесь мудростью, как же преодалеть прелести, посланные дьяволом, то бишь мозгом? И только следовать напустиям сердца? Как вы это делаете?

Хорошо Некто!!! Я объясню как преодолеть посланное дьяволом. Но для начало, одно задание. Объясните слепому с рождения что такое красный цвет. Или найдите алкаша и объясните что можно жить без водки. Он будет так же реагировать как и вы на мои слова о дьяволе. Так что думаю увидить дьявола вы еще не готовы.
Quote (Nekto)
Rock, разве только сердце?
 
NektoДата: Вторник, 2012-10-23, 10:57 PM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Rock)
Так что думаю увидить дьявола вы еще не готовы.

Rock, столь сомнительное удовольствие оставлю вам как наимудрейшему и исключительно одному знающему все на нашей планете. ah Предпочитаю более приятные "встречи". happy

Quote (Rock)
Я объясню как преодолеть посланное дьяволом. Но для начало, одно задание. Объясните слепому с рождения что такое красный цвет. Или найдите алкаша и объясните что можно жить без водки. Он будет так же реагировать как и вы на мои слова о дьяволе.

Rock, зачем объяснять слепому о красном цвете? Если слепые лучше слышат и у них лучше развита чувствительность, так и можно объяснить например, о красном помидоре какой он вкусный или красивый или еще лучше дать потрогать и попробовать. Или же многие слепые переводят те образы, которые не способны увидеть в то, что сами понимают, часто в звуки музыки, вот и покажите ему цвет в виде звука happy . А если уж так важно именно объяснить что такое красное, так покажите, слепые они физически, но не духовно, вот вам и флаг в руки. А алкоголиков вообще-то давно уже лечат, чем не просто разглаголивают, чтобы рисонуться, а показывают на практике, что можно жить без зеленого змия, и как еще жить. happy
Так, что раз не в состоянии объяснить "Я объясню как преодолеть посланное дьяволом", то значит только одни понты. blahblah blahblah
Так что привет главному Баклану от блондинистой бакланки first


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
МиленаДата: Среда, 2012-10-24, 0:10 AM | Сообщение # 19
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу сразу всех поблагодарить! Спасибо, что не остались равнодушными к моему вопросу.
Ангел вам всем в помощь!




Quote (Nekto)
а вы что думали? Дьявол он и действует через людей, особенно близких и тех, кого мы любим, иногда они могут быть скрытыми врагами. Поэтому кровное родство не важно, важно родство душ. Дявол же сам не явится к вам в собственном обличие, вот и посылает искушение через людей.

Quote (Свет_звезд)
не зря же Иисус говорил: "Близкие - враги мои". Только близкие могут ударить в спину, им же больше всех доверяешь. У меня есть такие люди рядом.

Свет_звезд, Nekto, flowers respect

Quote (Свет_звезд)
У меня есть такие люди рядом.

Свет_звезд, как вы с этим поступаете? Что делаете?

Quote (Гекльберри_Финн)
У меня были "дьяволы".Теперь они эту роль не исполняют. Надеюсь, других не прибавится.

Гекльберри_Финн, поделитесь, пожайлуста, как вы с этим справились? И если можно узнать, то кто был вашими "дьяволами"? Как вы поняли это и как поступили?

Странница_грёз, спасибо, я поняла. Попытаюсь. flowers

Quote (Rock)
У каждого человека свой дьявол - выражение образное. Дьявол - существо с которым познакомила нас религия. А выражение У каждого человека есть свой дьявол придуман простым фольклором.

Rock, это известно всем.

Quote (Rock)
Дьявол находиться в мозгу человека. Единственное место куда он не моет попасть - это сердце.

Rock, если он для вас выдумка и фольклор, то как же он может находиться в мозгу?
Почему вы решили, что дьявол в мозгу, а бог в сердце?
Quote (Rock)
Так как в сердце есть то что Бог создал по своему подобью.

Rock, странно, но в Библии написано по другому:
Бытие 1:24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так
и
Быт. 1: 26 «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему…».
Не соотвествие, но ладно, это не важно, вопрос все равно о другом.

Quote (Rock)
Ситуация. Вашего брата кто то обидел. Но на удивление у вас нет внутри ни злости, ни гнева. Но вы все равно идете ругаться. И оказалось что ваш брат очень виноват и заслужил это. Что тут произошло. Сердце подсказывало вам что не надо гневаться. Но мозг подсказывал - Иди!!! Это не справедливо. Как ты промолчишь когда обидели твоего брата!!! Ты должен заступиться.!!!
Ура - поздравляю - Вы только что слышали речь дьявола. Даже читая это сообщение, у некоторых может возникнуть возмущение - Мол как так не защитить брата.

Rock, примитивная какая-то ситуация, вообще не понятно зачем лицемерное негодавание должно быть, да еще и тупо нападать на всех, не разобравшись в чем дело на саомм деле cranky Если брат натворил дел, то натворил, и это факт, так и надо относится как к факту. Вот помочь ему раскаяться в сделаном это другое дело и разрешить все миром, если он сам пожелает, а нет, так "не суди и не судим будешь", Бог ему судья, а не мы, как и его недругам. Вообще никогда не понимала зачем разводить бабские разборки.

Rock, Не помню автора: "Низменный человек во всех видит низменное и унижает, а великий способен убедить любого, что он тоже велик".

Quote (Rock)
Сердце часто подсказывает те вещи о которых мозг не знает, то что противоречит разуму. То есть владению мозга. Это как ночью лежать и боятся темноты. Точнее, внутри нет страха. Но кажется будто если не будешь боятся - то что то увидишь в темном углу. Пока Бакланы!!!

Rock, был бы у вас другой разговор ниже вашего сообщения, я бы задала вопросы важные для меня. Но почитав, вижу бессмысслено. Поэтому скажу это: так не воображайте, и не будите боятся, слушайте сердце, а не мозг, кто мешает? Куча методик существует, даже в интернете найдете.
Прикрепления: 8123055.gif (173.5 Kb)


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.

Сообщение отредактировал Милена - Среда, 2012-10-24, 1:11 AM
 
RockДата: Среда, 2012-10-24, 5:55 AM | Сообщение # 20
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Так, что раз не в состоянии объяснить "Я объясню как преодолеть посланное дьяволом", то значит только одни понты.

Устами блондинки глаголет Дьявол.
 
RockДата: Среда, 2012-10-24, 6:06 AM | Сообщение # 21
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Милена)
Rock, примитивная какая-то ситуация, вообще не понятно зачем лицемерное негодавание должно быть, да еще и тупо нападать на всех, не разобравшись в чем дело на саомм деле Если брат натворил дел, то натворил, и это факт, так и надо относится как к факту. Вот помочь ему раскаяться в сделаном это другое дело и разрешить все миром, если он сам пожелает, а нет, так "не суди и не судим будешь", Бог ему судья, а не мы, как и его недругам. Вообще никогда не понимала зачем разводить бабские разборки.


Пример был очень примитивен. Но посмотрите! Стоило мне подергать за ниточки! И Вуаля! Милена! Вы разложили мое письмо по полочкам. Разобрали все до ниточки. Главное с одной целью. Унизить меня на глазах форумчан. Победить меня. Сделать меня глупцом и пустословом. Милена, вы только что унизили человека, высмеяли его. biggrin biggrin biggrin -Думаю этот пример не примитивен. Вы цитируете Библию. Почему не поступили так? Неужели и в реальной жизни вы при всех мог ли бы меня унизить?
 
МиленаДата: Среда, 2012-10-24, 12:52 PM | Сообщение # 22
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Rock)
Вы разложили мое письмо по полочкам. Разобрали все до ниточки. Главное с одной целью. Унизить меня на глазах форумчан.

Rock, есть обычная логика и анализ, но похоже не всем они доступны или известны. happy

Quote (Rock)
Главное с одной целью. Унизить меня на глазах форумчан. Победить меня. Сделать меня глупцом и пустословом. Милена, вы только что унизили человека, высмеяли его. biggrin biggrin biggrin -Думаю этот пример не примитивен. Вы цитируете Библию. Почему не поступили так? Неужели и в реальной жизни вы при всех мог ли бы меня унизить?

Rock, у вас похоже мания преследования, мне вообще нет дела до вас. Вы думаете мне делать нечего как стараться победить в мышинной возне? Признаю на весь форум ваше первенство. Права была Свет_звезд, зеркалите! Пока что по всем вашим ответам вы всех старались унизить с первой строчки как тут появились. Вам всего лишь вас отзеркалили. Не понравилось? Чего это? Вы же со всеми так разговариваете. Так не удивляйтесь, что и окружающие соответсвенно с вами говорят.
Единственно "послушала голос дьявола" и поддалась, вообще вступив в разговор с вами. К бабке не ходи гадать, видно стало, что самый обычной тролль, который пытается возвысится над всеми, унизив окружающих, в жизни же ничего не достиг, везде завал, что в личной жизни, что в работе. Вот и отрывается в интернете на всех.
Поверьте, если бы я вас действительно хотела бы унизить, я бы вас унижала по другому и не словами, а не провела обычный анализ ваших слов. Я это умею.


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
NektoДата: Среда, 2012-10-24, 9:03 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rock,
Прикрепления: 0919413.jpg (101.2 Kb)


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma


Сообщение отредактировал Nekto - Среда, 2012-10-24, 9:04 PM
 
RockДата: Среда, 2012-10-24, 10:21 PM | Сообщение # 24
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Милена)
Поверьте, если бы я вас действительно хотела бы унизить, я бы вас унижала по другому и не словами, а не провела обычный анализ ваших слов. Я это умею.

biggrin biggrin biggrin Слишком много слов, для человека незаинтересованного. Те кому я реально не интересен, прочитав половину моего письма нажали на ссылку и забыли про меня.
 
ПринцессаДата: Четверг, 2012-10-25, 8:43 PM | Сообщение # 25
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
как вы выявили, что они выполняют эту роль?

Я просто в один прекрасный момент поняла, что проживаю чужую жизнь, навязанную мне этими людьми. Потом проанализировала ситуации, в которых я поступала так, как хочу я, а не "страна советов". ВСЕГДА получалось хорошо. В итоге я поняла, что нужно слушать свое сердце. Мне прямо никто не указывал и не говорил, зато они знали такие точки, куда можно надавить по-больнее, мозоль, на которую можно наступить, слова, которые нужно сказать. А так как психологи высокого уровня, у них получалось "лепить" из меня все, что хочется им. Им, видете ли, лучше знать, как нужно и как лучше. Господи, спасибо Тебе за то, что открыл мне глаза! Я теперь, наконец-то, на сто процентов "Я"!
 
RockДата: Четверг, 2012-10-25, 11:44 PM | Сообщение # 26
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Господи, спасибо Тебе за то, что открыл мне глаза! Я теперь, наконец-то, на сто процентов "Я"!

Это как смотреть! Для меня вы - ВЫ, а не я! Если бы вы были бы для меня бы - Я, то Я само собой был бы вами. Хотя как посмотреть!
 
PuperДата: Пятница, 2012-10-26, 11:24 PM | Сообщение # 27
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милена, да, у каждого. Так мы получаем опыт. Одни люди нам посланы, чтобы научить чему через страдания, другие через любовь, а третье просто прохожие, но есть такие, кто просто прессует и ломает, толку от них нет, так как они делают все, чтобы мы этот опыт не получили, просто стремятся нас уничтожить, обычно, чтобы просто удовлетворить свой эгоизм. Вот такие как раз и выполняют роль "дьявола". Вот к ним и надо относится - глаз за глаз, зуб за зуб.

Раскаяние спасет душу.

Сообщение отредактировал Puper - Пятница, 2012-10-26, 11:25 PM
 
NektoДата: Вторник, 2012-10-30, 10:16 PM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, как эти дьяволы все это восприняли?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ПринцессаДата: Вторник, 2012-10-30, 10:34 PM | Сообщение # 29
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, они были вне себя от ярости. Сначала был шок, потом сильная злость. Я вот только сейчас поняла фразу "благими намерениями вымощена дорога в ад". "Дьяволы" --- это образное название для них. Они просто думали, что мне делают хорошо, а на самом деле --- просто разрушали мою жизнь. Они люди хорошие, но их поступки по отношению ко мне были плохие.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2012-10-30, 10:36 PM | Сообщение # 30
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rock, люди нас воспринимают не такими, какими мы есть на самом деле. Вернее, они нас видять с одной стороны и "глубоко" рассмотреть не могут.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » У каждого человека в жизни есть свой "дьявол"?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz