Вторник, 2024-04-16, 4:53 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » "Добро" )) попробуем без "Зла"))
"Добро" )) попробуем без "Зла"))
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 11:12 AM | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Нежная, позвольте полюбопытсвоать, как вы себе представляете добро в
Quote (Нежная)
чистом первородном виде
?
Спасибо за ответ!)
 
НежнаяДата: Вторник, 2010-01-26, 12:20 PM | Сообщение # 32
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добро - это энергия Света, производная любви, так скажем. Eldia, я понимаю, что мои высказывания несколько далеки от ваших представлений, но это легко объяснить тем, что все, что я пишу на уровне моего интуитивного восприятия. Я не так давно начала свой путь и о учениях Великих Мудрецов если и знаю, то поверхностно. Затем и пришла к вам, и пытаюсь общаться, чтобы развивать свою Истину. smile
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 12:26 PM | Сообщение # 33
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Нежная,
Свет- не есть Добро и Тьма- не есть Зло)) Это первородные силы, которые сами по себе нейтральны))
Добро/ЗЛО - человеческие критерии и в нас их мера и грань)).
Quote (Нежная)
понимаю, что мои высказывания несколько далеки от ваших представлений

Важные не мои представления)) Я точно так же спою, учусь, ошибаюсь, развиваюсь!
Важно развидие, мыслительные процесс. И ваше мнение ничуть не менее праильно и нужно, чем мое))

Quote (Нежная)
Затем и пришла к вам, и пытаюсь общаться, чтобы развивать свою Истину

Добро пожаловать!!! Очень и очень вам рады!!! Думаю други меня поддержат!

Вы - такая кака есть и именно ЭТТМ ценны! flower flower flower

 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-01-26, 12:34 PM | Сообщение # 34
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Нежная, Возможно в мире, откуда пришел наш дух, Добро существует в чистом первородном виде flower так и есть, но не все приходят из такого мира flower
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 12:41 PM | Сообщение # 35
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок, тогда вопрос к вам, если позволите))
Принцип устройства мира Добра абсолютно без Зла)) И пример абсолютного Добра приведите, пожалуйста))

Я не очень борзею, надеюсь... Просто хочется каких-ко конкретных примеров, уж простите за жадность)))

 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-01-26, 12:47 PM | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Я сейчас не говорю о физическом мире, но я помню себя духом и это счастье и любовь, такие ощущения здесь не возможны smile а там дома всё именно так :)Нет не борзеете biggrin
 
НежнаяДата: Вторник, 2010-01-26, 12:48 PM | Сообщение # 37
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, простите меня за несуразный вопрос, но откуда еще мы можем прийти? И почему Вы так думаете? eek
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-01-26, 12:54 PM | Сообщение # 38
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Нежная, Не мы biggrin на землю приходят как тёмные так и светлые духи и миры в которых они существуют и из которых идут на землю разные smile
 
НежнаяДата: Вторник, 2010-01-26, 1:08 PM | Сообщение # 39
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, чувствую себя откровенно тупой :shy:, но интуитивно мне не нравится такое положение вещей, точнее я пока не дошла до того, чтобы согласиться с этим. Эти миры - есть то, что называют адом? Т.е. низшие миры? evil

Добавлено (2010-01-26, 1:08 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, простите, я кажется увожу Вас от темы shy

 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-01-26, 1:19 PM | Сообщение # 40
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Нежная, сегодня Эльф загрузила интересную статью она основана на воспоминаниях людей, называется их называли титаны, а сами они себя называли дети бога smile очень интересная smile и еще на форуме есть вроде категории поболтаем о том о сем smile есть вопрос про создание земли можете прочесть smile прочитайте там много интересного найдете возможно для себя :)
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 1:44 PM | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок, так я тоже о духовном)) Опишите словами, пожалуйста)))[

"Не мы на землю приходят как тёмные так и светлые духи и миры в которых они существуют и из которых идут на землю разные "
На землю просто приходят. Учится и жить. И не всетые/темные а просто "духи!)) И МИР един)))

Нежная, Вовсе нет)))
Мне наоброт очень приятно что вопрос вас затронул!)))
Я уверена- вы сами сможете Мыслить, делать вывыды и выбирать))

 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-01-26, 2:25 PM | Сообщение # 42
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Я вроде словами описала свои ошущения дома. Что именно описать? smile Вы где то писали, что будете за души людей бороться до конца, а с кем вы боритесь? Если вы говорите нету светлых и тёмных просто души развиваются. Тут на сайте только есть и тёмные и светлые, думаю мы опять возвращаемся к теме где будем спорить smile не хочу у нас разные взгляды и по разному видим flower поэтому предлагаю на этом закончить flower а информации на сайте достаточно чтобы люди делали свой выбор flower насильно никто никого никуда тянуть не будет и спор наш не имеет смысла flower
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 2:54 PM | Сообщение # 43
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок,
Quote (Eldia)
а с кем вы боритесь?

Ну разме что с теми, кто навязывает взгляды и шаблоны))

Quote (Светлячок)
Тут на сайте только есть и тёмные и светлые

И все? ну вы как-то даже обижаете... Неужели все для вас делится на свет/тьму?))

Quote (Светлячок)
спор наш не имеет смысла

Имеет))) люди это читают делаю выводы, значит имеет!))
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-01-26, 3:45 PM | Сообщение # 44
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Кому надо почитают статьи, а не форум smile тут всех хватает и сомневаюсь, что Вы не правильно поняли моё сообщение, но повернули другой стороной smile выводы делаются в душе, а не в разуме, кто истину чувствует тот правильный выбор сделает flower наше общение никогда не проходит нормально, поэтому извиняюсь, но беседу продолжать не хочу flower
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 3:57 PM | Сообщение # 45
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Кому надо почитают статьи, а не форум

на форуме есть возможность ОБСУЖДАТЬ, ГОВОРТЬ, СПОРИТЬ, а не просто читать...
Это же гораздо интерснее и дает намного более высокий результат!
Это же живое общение, а не сборник статей))

Quote (Светлячок)
тут всех хватает

Вот теперь согласна))

Quote (Светлячок)
выводы делаются в душе, а не в разуме

В процессе я думаю, что участвует и "душа" и "разум".)) Из тандем великолепен, и не я это придумала))

Quote (Светлячок)
кто истину чувствует тот правильный выбор сделает

Истина у каждого своя и единообразной не существует

Quote (Светлячок)
наше общение никогда не проходит нормально, поэтому извиняюсь, но беседу продолжать не хочу

Жаль(( Искренне жаль, что вы так все воспринимаете... Мне наоборот всегда казалось, что наши споры интересны...
Но это ваше право и ваш выбор не общаться со мной.
На все - свобода...
Извините, если в чем-то вас обидела. Честно, не хотела.
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-01-27, 8:58 AM | Сообщение # 46
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, На каждого по разному форум влияет, можно и под чужое влияние попасть smile Как только в важные решения включается разум начинаются ошибки smile истина у каждого своя, вот я тоже об этом говорю, поэтому к единому мнению придти не можем flower нет вы меня ничем не обидели, просто мы в этой теме наврятли общий язык найдём flower

Добавлено (2010-01-27, 8:58 Am)
---------------------------------------------
Eldia, Под разумом имела ввиду мозги biggrin а то многие по другому понимают flower

 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-01-27, 8:07 PM | Сообщение # 47
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Нежная)
Добро - это энергия Света, производная любви,

Нежная, лучше уже и сказать нельзя!!! Вы молодец! flower

Добавлено (2010-01-27, 8:07 Pm)
---------------------------------------------
Светлячок, hands respect flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Понедельник, 2010-02-01, 1:01 PM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Нежная)
Добро - это энергия Света, производная любви, так скажем.

Нежная, Если хотите понять то о чем вы говорите обратитесь к сердцу,можно через практику медитации на сердечную чакру Анахату)) Можете теоретически это осознать через чтиво
)) Человек это миниатюра Вселенной и в нем есть все что есть там)) С этой энергией хорошо работал ИХ и святые праведники.
В основном это основная энергия (в идеале) коей работают под хресть.эгрегаром.

 
НежнаяДата: Понедельник, 2010-02-01, 5:02 PM | Сообщение # 49
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, спасибо!
NRa, я понимаю, просто вот с объяснениями у меня беда, все это на уровне чувств и ощущений. Да я думаю, это и не важно, все равно для каждого свое и навесить другому свое восприятие невозможно.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 3:06 AM | Сообщение # 50
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зло, к сожалению, в некоторой степени нужно. Это испытание для душ. Кто имеет сил не поддаться ему - тот приумножит добро в своем сердце. Если бы зла не существовало, то души были бы законсервированы - их сияющий свет вряд ли смог бы приумножаться. Мне кажется, что нужно как бы пройти боевое крещение, чтобы появилась возможность жить там, где зла нет.
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:07 AM | Сообщение # 51
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Камелии_лепестки,
Quote (Камелии_лепестки)
Если бы зла не существовало, то души были бы законсервированы - их сияющий свет вряд ли смог бы приумножаться.

Свет- это свет. Нельзя стаить знак равенства м/д Светом и Добром, как и между Тьмой и Злом. Это разные категирии (как "красное" и "вкусное" для яблока).
А душе силы совершенно в разных пропорциях. и совершая добро вы идете вперед и постижению, но не "приумножаете свет".
Quote (Камелии_лепестки)
Мне кажется, что нужно как бы пройти боевое крещение, чтобы появилась возможность жить там, где зла нет.

Т.е. достаточно одного этапа в развитии души? прошли "крешение", а дальнейшее развитие уже не нужно...- пуать "конервиуется"?
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-03-19, 4:30 PM | Сообщение # 52
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Людочка существовал свет и любовь и всё было замечательно, до падения так же божественной монады или духа кому как удобнее, который возомнил себя лучше бога. Свет это развитие и любовь, а тьма это испытание на прочность кто сильнее и все замашки у нее тоже кто круче и лучше. Я лично за чистый мир пусть но будет совершенен своей любовью, но в нём не будет гадости и подлости которая нужна для развития, это уничтожение а не развитие. Эти духи итак совершенны и они и без страданий развились еще лучше и быстрее.
 
ЛикДата: Суббота, 2010-03-20, 4:44 PM | Сообщение # 53
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добро – это вечное, совершенное существование в полном равновесии с природой, то, чего мы сможем достичь, если приподнимемся над своим эгоизмом.

Зло – это то состояние, в котором сейчас существует человек. И в это состояние он приводит себя сам, ограничивая свое ощущение жизни до самого низкого уровня, не желая приподняться над своим эгоистическим «Я».

В духовном под «злом» подразумевается не то зло, с которым мы сталкиваемся в нашем мире, а мысли и желания человека, препятствующие его духовному развитию, подъему и сближению с Творцом. Они не дают человеку духовно реализоваться, достичь духовной цели. И это вовсе не те мелкие инстинкты, которые побуждают человека украсть, солгать или действовать ради получения телесных наслаждений. Однако необходимо понять, что это происходит не случайно: явления, препятствующие духовному развитию человека, выполняют особую роль. Именно за счет их преодоления человек достигает духовной цели.
У Творца нет иной возможности приблизить нас, кроме как через отрицательные воздействия. Ведь если Он привлечет нас добром, то мы бросимся к Нему эгоистически и станем еще большими эгоистами. Он же хочет, чтобы мы поднялись над нашим эгоизмом, а потому приближает нас с помощью противоположных свойств. (Каббала)

 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-23, 11:48 PM | Сообщение # 54
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Лик)
Добро – это вечное, совершенное существование в полном равновесии с природой, то, чего мы сможем достичь, если приподнимемся над своим эгоизмом.

Зло – это то состояние, в котором сейчас существует человек. И в это состояние он приводит себя сам, ограничивая свое ощущение жизни до самого низкого уровня, не желая приподняться над своим эгоистическим «Я».


Лик, полностью солидарна с Вами!! hands respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » "Добро" )) попробуем без "Зла"))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz