Четверг, 2024-03-28, 12:50 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Теория о происхождении человека (Теория эволюции Дарвина)
Теория о происхождении человека
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-06-14, 9:15 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему человеку стало лучше считать себя гипер-развитой ветвью обезьяны, чем венцом творения Бога ?
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-06-14, 11:15 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Почему человеку стало лучше считать себя гипер-развитой ветвью обезьяны, чем венцом творения Бога ?

как говорил на эту тему наш учитель философии в универе: кому-то хочется считать себя обезьяной, а кому-то частью Бога. при чём это вовсе не означает, что кто-то ошибается... может и в самом деле кто-то(кто поддерживает эту теорию) пошёл от шимпанзе! biggrin
а если серьезно, то я противник этой[Дарвина] теории. Хотя в школьные годы, нам детям средних классов, на уроках истории рассказывали только эту историю развития человечества. И за неимением другой информации, - приходилось в это верить. sad


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-06-14, 11:22 PM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, как Фея_Твоих_Снов говорит : "Не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь на дереве!" tongue
 
эльфДата: Вторник, 2010-06-15, 8:01 PM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
а откуда произошла обезьяна?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-06-15, 8:36 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Вы лично у меня спрашиваете teehee ?
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-06-15, 9:15 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Вы знаете, а может одно дополняет другое? happy

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-06-15, 10:01 PM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, если людям от этого хорошо - кто же поспорит... Мы можем бить себя пяткой в грудь, с пеной у рта доказывая, что наш далекий предок - гомо эректус. Но от этого не изменится равным счетом ничего. Мне просто странно, почему дети Господние так отбиваются от своего Отца. Почему им так хочется быть просто гомо сапиенс ?.. Видать, каждому свое...
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-06-16, 7:30 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, потому что многие не могут увидеть Отца, а материю видят, могут пощупать, поэтому все теории, которые связаны с матрией всегда принимаются на ура, а все, что на тонко-материальном, не особо приветствуются многими, потому что не понятны, а этим значит и пугают... ведь посмотрите, например людей со способностями даже боятся... а тут Отец... человеку подсознательно страшно становится.. потому что все то ему не понятно, он не может логикой объяснить, это что-то за гранью его понимания.... поэтому и не хотят быть детьми Бога, а предпочитают быть просто гомо сапиенс happy
кстати, австралопитека считают утерянным звеном, мол его так и не нашли, это так сказать предполагаемое звено (это мои скромные воспоминания с курса антропологии в универе, не думаю что его нашли сейчас biggrin раз за столько столетий так и не нашли)... поэтому это еще сильнее как бы "подрывает" теорию Дарвина.... хотя лично для себя происхождение материального тела не исключаю, что оно было модифицировано от тел животных (именно материальное только тело)


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Четверг, 2010-08-26, 11:31 PM | Сообщение # 9
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница грёз, согласна с вами на все сто. я тоже прихожу к такому выводу, что тело произошло в процессе эволюции. сама эволюция направлялась Богом. а затем, когда был достигнут необходимый уровень развития мозга, произошло подключение к духу.
Я тут пообщалась на "Новой теории" с одним интереснейшим человеком. Знания имеет энциклопедические по любому вопросу. Если хотите, я дам адрес сайта, где размещена его книга про всё- всё интересное. в том числе про происхождение человека - версия шумерских табличек, христиан - гностиков. конечно, в чём-то можно с ним не соглашаться, но очень интересно.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-08-30, 4:52 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
kamilla, как Вы думаете, а теория инопланетного происхождения человека состоятельна?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Понедельник, 2010-08-30, 10:16 PM | Сообщение # 11
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
В той книге, про которую я говорила, автор рассматривает кроме Библейской ещё одну из версий - по шумерским табличкам. Выходит, что человек и неандерталец были созданы аннунаками, теми самыми, что с Нибиру.
Но при этом, ведь сами аннунаки тоже не возникли из ниоткуда. Можно допустить, что анунаки напрямую созданы Богом, а уже человек порожденье аннунаков.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-09-01, 0:17 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
kamilla, Вы имеете в виду "Книгу Мудрости" ВАЛЕРИЯ КОБЕЛЕВА?

kamilla, а как Вы думаете тогда зачем был ими создан члеовек?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Среда, 2010-09-01, 9:40 AM | Сообщение # 13
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет. это "Наследие тысячелетий" Виктор Янович.

Там 2 части. Первая часть издана под названием "Золото скифов", по-моему.

А во второй части он подробно рассказывает сначала о табличках шумеров, что там написано. Есть там и ответ на вопрос "зачем". Это глава "Боги и люди".

Найдите в поиске "Лаборатория альтернативной истории". раздел "статьи", там внизу авторы по алфавиту.

Сообщение отредактировал kamilla - Среда, 2010-09-01, 9:45 AM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-09-02, 6:04 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
kamilla, спасибо
постараюсь побыстрее выделить время и ее прочитать...
если интересно потом напишу, что думаю? smile
пока просмотрела просто по содержанию... про мифу, что они -реальность..в общем всегда так и считала smile
поэтому возможно с автором у нас многие взгляды совпадут.. но пока не буду ничего писать, пока не прочитаю flowers
с удовольствием потом ее с Вами обсужу flowers
спасибо за совет с книгой, я ее на сайт загрузила, возможно кто-то тоже захочет ее прочитать smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-09-02, 6:06 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Если кто-то хочет тоже прочитать и поговорить потом не только о данной книги и возможно высказать свои теории на развитие и происхождения человека, то книгу "Наследие тысячелетий" Виктор Янович можно скачать тут: http://duhovnyyput.ucoz.com/load....-1-0-96

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Теория о происхождении человека (Теория эволюции Дарвина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz