Четверг, 2024-03-28, 10:58 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Теория существования человека (Существование человека в рамках мироустройства)
Теория существования человека
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-07-04, 3:54 PM | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
kamilla, Я подожду конечно flower я пока про эльфа почитаю. Я уже слышала про числа, но мне кажется там подсчёт другой был. Попробуйте проверить личные сообщения и напишите открываются или нет flower
 
kamilla0Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 7:27 PM | Сообщение # 32
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет звёзд, не могу прочитать личные сообщения, появляется окно, где написано, что я не имею права совершать это действие.

Сообщение отредактировал kamilla - Воскресенье, 2010-07-04, 7:29 PM
 
kamilla0Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 8:28 PM | Сообщение # 33
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, кто такая восьмёрка. восьмёрка( имею честь представиться) - сочетание несочитаемого, вершина и бездна, возникла из бесконечного движения между светом и тьмой. отсюда, склонность к крайностям( или - или), неуравновешенность, полная самоотдача - или делаю, или нет. или уравновешенность, т. к. содержится возможность обретения равновесия, компромисса. многогранность и многоликость.является изобретателем всех масок, отсюда в одном человеке может быть сочетание всех типов песихологии; изменчивость самосознания, что не путать с переменами настроения. то есть человек в разное время способен ощущать себя то одним человеком, то другим, то третьим. так же разноплановость и постоянное перерождение, что находит выражение в том числе в многогранности способностей, что и составляет проблему, потому что сделать может многое, но не разорваться же.
из сочетания противоположностей рождается противоречивость и непредсказуемость. Характерен дух противоречия, который проявляется, если оказывать на 8-ку сильное давление.
Если 9-ка - невидимое, то 8-ка - погружение в бездны психики. причём, с окраской в драматические тона. отсюда интуитивность, предчуствия(всякие странные, типа древней мудрости своей души). близки темы смерти, болезней, ударов судьбы и т. д. сложная интенсивная внутренняя жизнь, часто бывающая деструктивной, отсюда - в потенциале алкоголизм, наркомания. это приводит к саморазрушению, но есть способность возрождаться, как Феникс из пепла. потому потребность во всём дойти до сути( потому я и смогла написать свою "Теорию...". увидела, вернее, сначала почувствовала нестыковки и противоречия и не успокоилась, пока не разобралась). аналитичность, склонность к философствованию, психологии.
сильная внутренняя структура, оооочень высокое чувство собственного достоинства. сила- стихия 8-ки. держится до последнего, пока не упадёт.здесь кроме чувтва достоинства задействуется дух противоречия.
наблюдательность, созерцательность. лучше пробудет в одиночестве, когда можно подумать в тишине, чем в шумной многолюдной компании, особенно, если там незнакомые люди, поскольку в таких случаях испытывает чувство отчуждённости.
производит впечатление индивидуалиста, но нуждается в близком человеке, который помог бы справляться со сложной интенсивной внутренней жизнью.
фанатик справедливости, экстремал. мистик.
вобщем, 9-ка и 8-ка во многом похожи. много одинаковых качеств, но по несколько разным причинам. но обе, главное, живут в мире, где существует не только видимое глазами.
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-07-06, 2:04 PM | Сообщение # 34
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
kamilla, Можете открывать личные сообщения, это действие вам доступно.
 
эльфДата: Среда, 2010-07-07, 4:41 PM | Сообщение # 35
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kamilla)
увидела, вернее, сначала почувствовала нестыковки и противоречия и не успокоилась, пока не разобралась)

это точно про восьмерок)))
прочитала..возможно ,я соответствую "наряду" выписанному мне при рождениии..я поняла про компот)))
осталась единица и "портрет маслом" написан(шучу)...
если честно,то какая то я тяжелая по этим дву цифрам


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
kamilla0Дата: Среда, 2010-07-07, 11:11 PM | Сообщение # 36
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, про тяжесть пока молчу.
итак, единица - рождённая первой, несёт в себе неискажённый образ Создателя. вобрала в себя всю силу воли Творца, способна воплотить в зримую форму все идеи, которые содержатся в Ничто. человек - единица обладает самосознанием властителя(но вы - не он). потому первое и гланое качество ед-цы - властность. позиции ед-цы всегда в той или иной мере характерно одиночество: она действует для коллектива, но отдельно от него. ед-ца - абсолютный индивидуалист.
хорошо развитая самооценка, поскольку знает свои возможности. уверенность, сильно развитое чувство собственного достоинства, честолюбие, гордость. желает постоянного признания своих заслуг, готова нести ответственность. негатив: гордыня, высокомерие, не может быть проигравшим, потому при неблагоприятном исходе дела любыми способами снимает с себя ответственность, используя наступательную тактику, обвиняя в провале других.
действует самостоятельно, пробивает свои интересы без посторонней помощи. не берёт в расчёт чужое мнение, всегда имеет своё, даже ошибаясь, будет настаивать на своей правоте, поскольку для неё важна не истина, а признание другими её правоты и она не может ошибаться по определению.
действует, не оглядываясь на других, свои интересы ставит превыше всего даже в том случае, если её действия наносят кому-то вред.
не терпит противоречий, смотрит только вперёд, склонна к прямолинейности. активна, энергична. интеллектуал.
ооочень сильная, ярко выраженная воля, часто воспринимается другими, как эгоизм и бесцеремонность, но это является её сутью - мобилизовать всю свою энергию на достижение цели и свернуть с пути нельзя, а двигаться обходными манёврами - не про неё, её путь - по прямой.
создаёт для себя свою собственную сцену, на которой выступает в главной роли.
 
эльфДата: Четверг, 2010-07-08, 1:49 AM | Сообщение # 37
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
kamilla, ой,9 и 8 -это были еще цветочки? единичка-прелестное создание)))))))))))))))))
надо же какая я очаровательная)))))))))))))))
даже и боюсь представить,что будет в компоте--наверное,таким крмпотом взрывали немецкие танки..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Четверг, 2010-07-08, 1:50 AM
 
kamilla0Дата: Четверг, 2010-07-08, 10:15 PM | Сообщение # 38
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, с вами не соскучишься. властитель в позитивном понимании - это человек, который использует свою власть на благо всего коллектива. но, согласитесь, находиться у власти и быть при этом слабым и зависимым - ни к чему хорошему не приведёт.
вообще позитивен или негативен человек зависит только от его выбора, при помощи чисел читается характер его личности, но не качество. да, и 9, и 8, и 1 - сильные числа, но сила совсем не означает негатив.
вернёмся к нашему компоту. вы его варите, но не только вы. его варят ещё ваши соседи. кто- то из вас покладёт больше яблок, кто-то больше груш. у кого-то будет жидкий компот, а у кого-то погуще. и потому у каждого вкус компота, сваренного из одинаковых компонентов, будет всё же различаться. то есть люди, родившиеся 18-го числа, имея единую суть, различаются по своим характеристикам. я описывала потенциал, но только от вас зависит, какие конкретные качества из всего ассортимента вы реализуете.
другой пример. представьте воздушный шарик, наполненный двумя разноцветными газами. шарик - 9, газы - 1 и 8. главная здесь 9-ка. она создаёт рамки, в которых находятся 1-ца и 8-ка. но 1-ца и 8-ка тоже влияют на шарик, но изнутри.
качества 1-цы и 8-ки не могут быть не согласованными с качествами 9-ки и перечить ей, устанавливать свои правила, выходя за её рамки. а 9-ке тоже приходится считаться со своими внутренними числами.
вы писали, что не хотели быть трепетной ланью. то есть понимаете, что 9-ка, имея сильную внутреннюю структуру, всё же мягкий характер. потому 1-ца и 8-ка в её рамках значительно более мягкие варианты. а тот стальной стержень - это уже влияние 1-цы на 9-ку.
всё взаимосвязано. попробуйте примерить такие взаимосвязи по описаниям на себя. вариант воплощения идей конкретным человеком не поддаётся просчёту. было бы проще, если бы мы могли поговорить при встрече, потому что говорить можно много, а при переписке так не получится. нужен диалог.
для начала посмотрите по отдельным качествам, что у вас откуда. но помните, что это только фундамент личности, как правило соответствующий периоду детства, может, юности, у кого как.
но рассматривать каждую идею по-отдельности - это полумера. необходимо научиться видеть их взаимовлияния. жду вопросы.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-07-11, 8:09 PM | Сообщение # 39
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
здравствуйте, kamilla, извините,что не получается часто заглядывать на форум..в августе буду по свободнее...
в принципе как я и думала,что дата рождения-это как характеристика определенной породы собаки, а какой уж характер у собаки тут уж -что выросло,то выросло..
в принципе все верно-я страшный индивидуалист и так было всегда...мне все равно,что все говорят-кошено,я сама должна все выяснить..и все сложить в мазаику,если не хватает какого-нибудь пазла,все -равно его нарою..иногда ,это качество мне сильно вредит...я так поняла это влияние и 1 и 8...я не предводитель дворянства,но как не отрицала,все ж лидерские качества присутствуют...
а связь с другим миром,иногда мне кажется я вижу как параллельно два мира...так что сумашествие то же присутствует...
алкоголизм обходит стороной,ибо болею после дозы не адекватно выпитому,раз в сто больше...
kamilla, если честно,может у вас есть вопрос..мне бы так тоже было легче


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
kamilla0Дата: Воскресенье, 2010-07-11, 11:16 PM | Сообщение # 40
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, рада вас "видеть". безумно.
Непоняла насчёт вопрсов. Какие я должна задать?
Теперь пример, как могут взаимовлиять идеи. 9-ка - обновление, периодичность. а внутри этой периодичности - 1(одиночество) и 8( неуравновешенность). Получаем - периодически: неуравновешенное одиночество. это , конечно, действия. а характер личности - периодически: то больше 1, то 8. Причём, 9-ке итак свойственна импульсивность, а 8-ка изнутри её ещё подогревает своей непредсказуемостью, неуравновешенностью, потому периодическая смена реализуемых характеристик может быть внезапной, "рваной".
Ещё пример. Сама по себе 9-ка уводит от реальности, мешает сосредоточиться, но 8-ка стремится проникнуть в самую суть вещей, и 1-ца определённо реалист. Потому вы можете прекрасно воспринимать невидимые вещи, но вместе с тем желаете осмыслить их природу, понять, какое место они занимают в реальности, соотнести их с реальностью. И обратный процесс, в совершенно обыденной вещи вы можете быть способны видеть нечто необычное, что скрыто от глаз остальных.
Эти принципы верны, как для отдельных качеств, так и для характеристик сути.
Как вам лучше, сразу двигаться дальше или дать время, чтобы вы немного поупражнялись?
 
эльфДата: Понедельник, 2010-07-12, 0:02 AM | Сообщение # 41
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kamilla)
Потому вы можете прекрасно воспринимать невидимые вещи, но вместе с тем желаете осмыслить их природу, понять, какое место они занимают в реальности, соотнести их с реальностью. И обратный процесс, в совершенно обыденной вещи вы можете быть способны видеть нечто необычное, что скрыто от глаз остальных.
Эти принципы верны, как для отдельных качеств, так и для характеристик сути.

вот это не в бровь,а в глаз..это точно про меня!!!!
извините,что так получается- лето!!! сейчас провожаю детей в Россию,тоже беготня,подарки ,сюрпризы...словом материальный мир не отпускает!!!
давайте дальше!!! в общем в куче я все поняла и проглатила,а вот переваривать буду долго,как Альф с 8 желудками)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
kamilla0Дата: Понедельник, 2010-07-12, 10:16 PM | Сообщение # 42
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, продолжаем.
9 - фундамент. середина жизни -1, последняя треть жизни - 1.
как я уже говорила, последующий период не отменяет предыдущий, скорее загоняет в тень, а сам доминирует.
у вас интересно, что средний период 1 идентичен внутреннему числу фундамента 1, то есть всё же не происходит кардинальной смены, а просто начальная единица выходит на поверхность, обретает большую силу звучания.
то же самое с последней третью - опять 1, но здесь уже надо брать в расчёт её внутренние числа.
19.. - характерно для всех, родившихся в 20 веке: периодическое одиночество, периодическое проявление характера 1, духовность9.
думаю, разберётесь, всё то же, что с фундаментом, только проявления менее яркие, чем по десятилетию и году десятилетия.
Искала, не нашла, что дальше после 19..
 
kamilla0Дата: Среда, 2010-07-14, 0:11 AM | Сообщение # 43
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет звёзд, вам с вашим фундаментом личности будет проще, поскольку он однозначен: то, что называется "чистая" семёрка, то есть в основе вашей личности заложена идея 7-ки в чистом виде, без примесий других идей.
Семёрка - стремление к совершенству,олицетворение славы, блеска, представитель, образец. отсюда типичный образ - модель, дефелирующая по подиуму, для чего характерно - в блеске славы выступает образцом, демонстрирует, но не влавствует. за образцом обязательно стоит кто-то, направляющий его действия,устанавливающий определённые рамки, выйти за которые представитель не имеет права, потому 7-ка всегда предрасположена к некоторой степени зависимости, и это норма.
человек - 7 имеет стремление блестать, стремление к более высокому. часто отождествляет себя с образом принца, принцессы. выбирает образцы для подражания - обязательно из знаменитостей. в соответствии с этим имеет представление о том, кем является и как себя надо преподносить. часто бывает недоволен тем, кем является на самом деле. ребёнку - 7 необходимо пережить торжественность минут, ощутить хото бы отблеск славы и почестей, что он и стремится достичь своими действиями, когда, например, одевшись в вещь из гардероба взрослых, устраивает для себя импровизированную сцену и выступает перед публикой, которая всегда под рукой: мама, папа, бабушка...
7- созидатель счастья, проводник взаимопонимания. хочет, чтобы её чевствовали и прославляли за то, что она просто есть. если 1-ца воспринимает воздаваемые ей почести с чувством самоудовлетворения, самоутверждаясь таким способом, то 7-ка - как обязанность, сопутствующую её позиции представителя, образца. во многом отсюда обычно всем нравится, все идут ей навстречу.
управляющий всем, что достигли другие, учится на опыте других,при этом умеет связать проделанную другими предварительную работу таким образом, что в итоге создаётся впечатление, что именно она создала что- то новое. т. е. она создаёт связь между достижения познания и в результате создаёт новое знание. талант блестящего оформителя.
отсюда человек-7 имеет специфическую особенность - все накопленные знания способен выложить за один раз, не разбирая, соответствует что моменту, а что нет. поскольку главное не что, а как( представитель, воспринимает, как презентацию).
имеет подвижный, молниеносно оченивающий ситуацию ум. способность выпутываться из неприятных ситуаций с наименьшими потерями. мастер уговаривать.
врождённая артистичность, хороший имитатор.


Сообщение отредактировал kamilla - Среда, 2010-07-14, 0:12 AM
 
эльфДата: Четверг, 2010-07-15, 4:05 AM | Сообщение # 44
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
kamilla, большой человеческий рахмат!!!! свой компот не переварила,если честно нет времени..обещаю в конце месяца исправится...
у меня вот есть еще такая странность-меня везде,как говорят,преследует,хотя я не уверена,что она меня,а не я ее,цифра 9...я даже замужем была 2 раза по 9 лет...и кстати, вот о чем подумала,а может надо 9 раз по 9?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
kamilla0Дата: Суббота, 2010-07-17, 0:13 AM | Сообщение # 45
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, 9 раз по 9? biggrin
А если серьёзно, про цикличность не могу ничего сказать. Сама пока этим вопросом не занималась. Попадалась мне как-то в литературе система рассчёта, проверила, ничего не работает.
А если какое-то число часто встречается, ну и пусть его. Это значит, что этот процесс, эта тема если уж не главное направление в вашей жизни, то одно из важных. Надо смотреть каждый случай.
А я тут забежала на вашу тему "Нумерология". Просто поразительно, что в вас не обнаружили духовности. Девятка - это она и есть в чистом виде.
Лишний раз убеждаюсь, что нумерология нумерологии - рознь.
 
kamilla0Дата: Суббота, 2010-07-17, 1:20 AM | Сообщение # 46
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет звёзд, отзовитесь. Хотела отправить вам сообщение, но "пользователь в базе не найден".
Тройка - олицетворение любой формы коллектива, отсюда человек-тройка - прирождённый коллективист,
( но вы им становитесь, приобретаете эти характеристики, потому что 3-ка соотносится с серединой вашей жизни), отсюда главная потребность- быть признанным членом коллектива. отсутствие ярко выраженных властных амбиций, доминирует, исходя из потребностей группы. прирождённый хорист, для которого важнейшее значение имеет чувство сопричастности, факт участия. главное для 3-ки - иметь возможность общаться, одиночество не переносит. зависимость от коллектива - естественное состояние, усваивает те ценности, которые главенствуют в коллективе. красноречивость или болтливость. общительность, потому что иначе в коллективе не достич гармонии. если каждый будет сам по себе, то скорее получится пародия на коллектив, поскольку состоявшемуся коллективу присуща сплочённость.
красноречие и уверенность помогают занять своё место в группе и утвердить свою форму существования вопреки требованиям других.
отсюда необходимые дипломатичность, компромиссность, способность к примерению. способна выступать миротворцем.
в негативном варианте болтливость, лживость, склонность к преувеличениям,поверхностность, неверность.
высокая сексуальность. отчасти потому, что может воспринимать интим, как особую форму общения. отчасти потому, что любознателен.а так же потому, что 3 - питательная среда для всего, что хочет вырасти и размножиться. а при том, что любит изобилие + перечисленный выше негатив, получается герой- любовник.
3-ка - стремление к гармонии, атмосфера гармонии в коллективе необходима, как растению солнечный свет. стремление к самоусовершенствованию, любит изобилие, которое появляется на её участке, любит обозримое, ограниченное, поддающееся подсчёту.
Учится на опыте отношений других. она - стабилизирующий элемент. сторонница дипломатических переговоров, компромиссов, примирения. рождает таким способом равномерный подъём,который приводит к процветанию и изобилию.
3-ка - чувство, способное порождать и контролировать эмоции. думает во множественном числе, планирует, но при всей работоспособности не любит, чтобы её перегружали.
ничего не изменяет, но таким образом соединяет уже существующие элементы, что получившемуся целому уже не нужны изменения.
абсолютный индивидуалист.
оптимизм, тяга к приключениям, склонность к бродяжничеству. любит благополучие и комфорт.
склонность к излишеству, неумение себя ограничивать, в том числе в интиме.
ближе понятие " коллективная собственность", чем "частная". потому не надо заставлять делится, но и берёт без разрешения.
Получилось путанно, так что спрашивайте, если что.
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-07-17, 4:28 AM | Сообщение # 47
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
kamilla, я тут, по тройке если я правильно понимаю это человек лидер, который не может обходиться без компании людей?
 
kamilla0Дата: Суббота, 2010-07-17, 4:54 PM | Сообщение # 48
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет звёзд, сначала - как вам личное сообщение отослать? вдруг понадобится, а не получается.
Теперь 3-ка. не лидер, коллективист, при этом индивидуалист. коллектив подсознательно рассматривается, как единое целое, как некая единая сущность. и себя рассматривает, как часть этого образования, при этом сохраняя своё "я". человек без ярко выраженных властных амбиций, способен лидировать, если это требуется коллективом, то есть коллектив выдвигает его на эту позицию. при этом преследуется главная цель - достижение благополучия всего коллектива. 3-ка настроена на это подсознательно. но здесь важно качество коллектива. если коллектив негативен сам по себе, значит цели будут ставиться негативные. нап-мер, компания хулиганов. потому благополучие коллектива - это не его действия, направленные на какие-то хорошие цели, а его способность функционировать, существовать, сохраняя свою целостность.
А лидер, властитель в чистом виде - это только ед-ца.
Потом, просто иметь потребность находиться в какой-то компании, это всё же не отражает характер 3-ки во всей полноте.
Если ед-ца видит себя властителем, 2-ка воспринимает себя только во взаимосвязи со своим ТЫ, своим партнёром, то 3-ке необходимо быть частью коллектива, своим среди своих, она воспринимает себя в этой взаимосвязи. отсюда рождается потребность иметь необходимую среду для существования - коллектив, и потому - да - не может обходиться без компании, семьи, рабочего коллектива.
здесь роль играет самовосприятие. ед-ца - сама своя, для неё существует только то, какой она сама себя видит.
2-ка во взаимосвязи с ТЫ, т. е. своего рода проекция, отражённое от партнёра восприятие.
3-ка всё же имеет большую свободу, чем 2-ка, но и отражённое восприятие себя от коллектива, как единого целого тоже имеется. т. е. я, тройка, знаю, кто я, вношу свою лепту в общий потенциал коллектива, а потом черпаю для своего я из него же.
Понятнее? Если "да", то ваши три основных этапа: 7 3 1980/18/9. 7- фундамент, затем приоритет второго этапа у 3-ки, третий этап - 9-ка, на основе 1 и 8. интересно, что вы в старости придёте к тому, с чего начала эльф, один в один(конечно, говоря условно). потому, вы хорошо изучили всё то, о чём я говорила эльфу?
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-07-17, 6:23 PM | Сообщение # 49
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
kamilla, я вам отправила сообщение. Теперь более понятно, а скажите по вашим наблюдениям, насколько сильно цифры влияют на человека и возможно ли обойти их и открыть свою настоящую сущность? Получается в числах заложено тем кем будет являться человек по жизни без исключений? Единственное что изменяется это в какую сторону человек направит свой потенциал в негатив или позитив. За эльфа не всё было понятно, но я перечитаю потом если что спрошу у Вас.
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-07-17, 6:26 PM | Сообщение # 50
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Оксаночка если я дойду к старости к тому с чего вы начали, 9 раз по 9 будет очень слишком для меня biggrin
 
kamilla0Дата: Суббота, 2010-07-17, 11:12 PM | Сообщение # 51
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет звёзд, о своём взгляде на влияние чисел я говорю в "Теории...". Может быть где-то недостаточно подробно, но, надеюсь, всё же понятно.
Если коротко, то я не считаю, что влияют числа. Числа соответствуют, потому можно читать информацию. Есть два уровня мира: физический, где находятся тело и душа, и духовный, где обитает дух. Прямые связи между двумя частями личности( на физическом уровне - принимающая, на духовном - генерирующая), двумя частями сознания оказались разрушены. Задача: надо как-то передавать информацию от генерирующей части к принимающей, иначе человек, как единое целое не будет существовать. При помощи чего-то, может тех же самых энергитических вибраций (только они принадлежат не числу, потому что число - производное нашей цивилизации, а принадлежат чему-то, что существует объективно) передаётся информация. То есть личность формируется на духовном уровне, на физический уровень передаётся инфа о характере этой личности( но не качестве). А что бы принимающая часть личности не сбилась со своего пути, работает внешний мир: инициирует необходимые преобразования, направляет по необходимому пути и корректирует продвижение по нему, если человек вдруг начнёт уходить в сторону.
Так что, если кто-то сможет обойти, отойти от заданной в дате, точнее, в дне рождения программы, значит он уже не будет самим собой. Получится, что генерирующая часть личности пройдёт один путь развития, а принимающая - совсем другой. Но, думаю, внешний мир хорошо справляется со своей задачей. Уничтожить себя таким образом никому не удастся. Единственный путь - самоубийство, в результате чего прерывается путь развития принимающей личности.


Сообщение отредактировал kamilla - Суббота, 2010-07-17, 11:15 PM
 
эльфДата: Суббота, 2010-07-17, 11:47 PM | Сообщение # 52
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
За эльфа не всё было понятно

наш компот просто так не раскусить!!!!))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
kamilla0Дата: Воскресенье, 2010-07-18, 2:15 PM | Сообщение # 53
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Без шуток, вот потому я и говорю, что нумерология не просто занятие, а наука. Её надо изучать, долго и усердно.
 
kamilla0Дата: Вторник, 2010-07-20, 11:13 PM | Сообщение # 54
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, про три основных этапа развития личности понятно.
Теперь о сумме даты рождения и о переходных периодах.
Эльф, это ваши двойки и 1-ца
Свет звёзд, у вас 1, 3.
Схема:

число+месяц - первый переходный период
месяц+год - второй переходный период
и сумма.
в одном источнике я вычитала, что число говорит о том, каким человек себя видит сам, т.е. осознаёт, а сумма - таким его видят окружающие. наверное, это тоже правомерно, но я следую по пути Маклин.
Если три основных периода - самосознание, т. е. я себя так осознаю, то сумма - это то, что хочет из меня сделать внешний мир. например, если ед-ца осознаёт себя властителем, то сумма - внешний мир заставляет осознать себя им. если 7-ка ощущает, что она такая вся принцесса и потому достойна занимать соответствующую позицию, то внешний мир-7 заставляет человека ощутить, что он призван к чему-то более высокому, хотя при этом он далеко не принц по сомоощущению.
внешний мир достигает этого, не только ставя человека в определённые условия, обстоятельства, но и воздействуя энергетикой на его подсознание, внушает определённые ощущения.
сумма и переходные периоды, как видно из схемы, одного поля ягоды, только сумма действует всю жизнь, а переходники включаются в определённое время.


Сообщение отредактировал kamilla - Вторник, 2010-07-20, 11:22 PM
 
kamilla0Дата: Вторник, 2010-07-20, 11:55 PM | Сообщение # 55
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
первый переходный период включается уже в детстве. это значит, что для перехода от врождённой личности(число) ко второму этапу(месяц) необходима энергия этого периода.
эльф, у вас : для того, чтобы вы из 9-ки перешли в ед-цу необходимо, чтобы внешний мир организовал для вас условия жизни, соответствующие первому переходному периоду(или проводнику, как я ещё называю) - число+месяц= 9+1=1.
1- ваш первый проводник.
идея ед-цы заложена в характере вашего первого перех-ного периода. конкретно позже.
вы в своё время говорили о уроках судьбы, о том, что если они не усваиваются, то переносятся в следующую жизнь. видимо, это касается только уроков по теме "качество личности", т. е. полярности.
С характером личности всё иначе. Сначала внешний мир заставляет преобразовываться и будет этим заниматься до тех пор, пока человек не согласится. т.е. урок обязательно должен быть пройден, иначе дальнейшее движение невозможно.
эльф, конкретно у вас: сначала вы были 9-кой, включился внешний мир - переходник- единица. обстоятельства вашей жизни складывались таким образом, чтобы вы вырабатывали в себе прежде всего самостоятельность и опять тот самый "стальной стержень". у вас это происходило тем легче, что вы имеете внутреннюю ед-цу в 18/9. собственно, речь шла о том, чтобы вывести её на поверхность.
когда вы окончательно поддались требованиям внешнего мира, т. е. стали ед-цей, усвоили урок, затем перешли ко второму периоду - месяцу, а он тоже ед-ца.
продолжение в следующем выпуске. вопросы?
 
kamilla0Дата: Среда, 2010-07-21, 11:12 PM | Сообщение # 56
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, ваш второй переходный период - 2-ка. т.е. чтобы произошёл переход от среднего этапа к заключительному, необходима энергия 2-ки. опять, только теперь уже 2-ка - характер внешнего мира, заодно 2-ку он будет делать из вас и до тех пор, пока вы не станете ею, то есть не освоите урок.
кроме того, 2-ка - также ваша сумма, т.е. внешний мир, который на всю жизнь, который своего рода ключик, заводящий весь механизм.
принципы те же.
внешний мир - единица. если вы смогли представить по данному мной описанию характер ед-цы, вам будет понять проще.
обстоятельства так же происходят из идеи. ед-ца - одна, значит, внешний мир ставит в такие условия, где наилучший результат достигается, когда человек действует в одиночку. тем самым человек вынужден развивать в себе качества ед-цы: самостоятельность, ответственность; одиночество воспринимать, как благо.
главные задачи: стать самостоятельным и независимым; принимать решения без чужого участия; выработать самоконтроль; иметь собственное мнение; самокритичность; уметь справляться с трудностями; обращатся с выигрышами и потерями; и т. д.
как я уже говорила, всё то же самое, как в описании личности, только с учётом того, что эти качества надо развивать, обстоятельства складываются таким образом, что бы они вырабатывались.
Обстоятельства:
путь индивидуалиста. рано приходится брать на себя ответственность и обязанности, которые надо выполнять для коллектива, но не совместно с ним. в личных отношениях попадаются партнёры либо привязчивые, либо такие, в которых трудно найти опору. интенсивный образ жизни. поначалу вроде бы легко достигнутая позиция будет оспариваться в том случае, если достигнута нечестным путём. тренировочный лагерь для людей, не умеющих слушать: попадаются оппоненты с такой же проблемой. постоянное нахождение там,где много людей(семья, работа) приводит к проблемам, особенно если имеются другие властители, например, властный начальник. потому лучше и жить в маленькой семье, и работать индивидуально. часто добиваются независимого положения.
эльф, поскольку у вас первый переходный период 19/1, то 9-ка привносит периодичность во все процессы ед-цы и периодическое одиночество, а так же придаёт ед-це свой оттенок. попробуете сами сообразить?
Свет звёзд, у вас первый переходный так же ед-ца, но из 10-ти, т. е. ноль - неограниченный потенциал.


Сообщение отредактировал kamilla - Среда, 2010-07-21, 11:51 PM
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-07-27, 2:49 PM | Сообщение # 57
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Я полностью в общем согласна с Вашей теорией flowers

Quote (kamilla)
мозг человека не является генератором личности, как принято до сих пор считать, а лишь приёмником.

Полностью солидарна, что человек живет на 2 планах одновременно... но его так сказать предназначение слиться со своей передающей частью сознания, то есть реальной личностью... или если проще говорить - полное слияние сознания и подсознания..подсознание как раз и есть этот вот голос души (духа) или реальной личности... для полного воссоединения сознания и подсознания и так сказать, чтобы стать самим собой реальным человек должен пройти 3 стадии...развития у себя уровней глубинного сознания.. их в общем сложности 5 9по крайней мере те, что мне не известны..возможно есть и больше)... первый - это уровень среднестатистического человека..и в общем у животных тоже самое... а последний - это полное слияние как раз сознания и подсознания... то есть полная реализация истиной личности в материальном мире... что правда происходит оооочень редко..но бывает.... как такого это считается основным предназначением человека... он должен слиться так сказать... свои обе части принимающую и передающую в единую личность - в ту, что передает... ну в обратном случае в общем происходит всем известные кармические узлы, или греховность.. отсюда болезни, неудачи, повторения прошлых воплощений и т.п и т.д....
извините, если гружу...

Quote (kamilla)
Греховность выражается в имеющихся у человека отрицательных характеристиках его личности,

лучше и не сказать!!! flowers hands


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-07-27, 3:00 PM | Сообщение # 58
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Ой, извините,я похоже что-то не в тему написала..сейчас почитала Ваш разговор... flowers oops

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-07-27, 4:14 PM | Сообщение # 59
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
когда-то давно увлекалась нумерологией..
у меня 3 - это рождение (если сложить все цифры)

число+месяц - первый переходный период - 8
месяц+год - второй переходный период - 7

было бы интересно про себя тоже прочитать flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Вторник, 2010-07-27, 6:45 PM | Сообщение # 60
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница грёз, всё же сначала надо смотреть число, потом месяц, потом год. Вы напишите их. Или их характеристики вам известны? И вы хотите начать сразу с внешнего мира?
Но сначала надо закончить с эльфом, ей приоритет.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Теория существования человека (Существование человека в рамках мироустройства)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz