Четверг, 2024-03-28, 1:50 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Чем сочувствие отличаеться от сострадания ? (В чем различие?)
Чем сочувствие отличаеться от сострадания ?
ПринцессаДата: Пятница, 2010-08-06, 0:16 AM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чем сочувствие отличается от сострадания ?
 
эльфДата: Пятница, 2010-08-06, 0:41 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
сочувствие,участие в чувствах "со чувствие"...а сострадание-совместное страдание" со страдание"...страдание само по себе более сильное чувство

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-08-06, 0:45 AM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, с этого момента, пожалуйста, по-подробней.
 
эльфДата: Пятница, 2010-08-06, 0:58 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
с какого, что страдать вкладывает больше энергии,чем участвовать?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Фея_твоих_сновДата: Суббота, 2010-08-07, 2:44 PM | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
что говорит нам словарь..........?
1) Сочувствие - Отзывчивое, участливое отношение к переживаниям, несчастью других.
2)СОСТРАДАНИЕ- Сочувствие чужому страданию, участие, возбуждаемое горем, несчастьем другого человека
А ВОТ ЧТО ГОВОРЯТ ФИЛОСОФЫ...Чаще всего сострадание - это способность увидеть в чужих несчастьях свои собственные, это - предчувствие бедствий, которые могут постигнуть и нас. - Ларошфуко.
если верить словарям,то это включающие друг друга понятия)
я приведу пример.. Сочувствие это когда вы смотрите по телевизору показывают теракт, да жалко живые люди ,у них есть семьи и проч ...по человечески их жаль( -это сочувствие.. А вот ,когда умерла моя бабушка(мамина мать),которую я практически не знала,а в силу определенных причин моя мама не могла присутствовать на похоронах,и мама постарела за 3 дня на 10 лет ..что чувствовала я глядя на мать?-это сострадание.


Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)


Сообщение отредактировал Фея_твоих_снов - Суббота, 2010-08-07, 4:32 PM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Чем сочувствие отличаеться от сострадания ? (В чем различие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz