Четверг, 2024-03-28, 1:23 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Служение Богу (как оно проявляется в повседневности?)
Служение Богу
НежнаяДата: Воскресенье, 2010-09-05, 10:47 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня вдруг меня осенило, что люди в основном используют веру для достижения каких-либо своих целей. Вроде как, Бог меня не оставит, я ему помолюсь - он мне поможет... Но, ежедневно делая выбор, мало кто задумывается, как угодно было бы Богу, какова была бы его Воля. Мы, люди, делаем из Бога прислужника, вечно угождающего и потакающего нашим желаниям. Я не отношу эти слова к присутсвующим на форуме, в ваших искренних и добродетельных сердцах я не сомневаюсь. А вот во многих своих знакомых я сегодня очень сильно разочаровалась. Нет, я их не осуждаю, но они осуждают мои поступки, не понимая и даже не силясь понять. И ладно бы это были те люди, которые без веры. Нет, это те кто ходят в церкви, мечети, покупают красивые книжки с молитвами, и верят...Как им объяснить, что не можешь поступить так с человеком, потому что видишь в нем саму себя и Бога? Знаю, что не надо ничего объяснять, что их путь там, а мой здесь. Но иногда так хочется, чтобы тебя кто-нибудь понял, а в ответ только обвинения в наивности и глупости. Почему нас испытывают непониманием ? Это тоже урок? Проверка на несгибаемость и упорство? Как вы считаете?
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-09-06, 1:25 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Нежная)
Почему нас испытывают непониманием ? Это тоже урок?

я думаю - да. как Вы и сказали - каждому своя дорога, и каждому - по развитию...
Возможно Вы пришли в то место, где Вам нужно помочь подняться этим людям(конечно, - с их желанием), а может с Вашей помощью они должны измениться в будущем, что-то понять, осознать... А может и хотя-бы дать им толчок в этом направлении. Безусловно, без их позволения ничего не случиться и не нужно никому ничего доказывать, иначе выйдет наоборот... Точно так же как и разговаривать, например, на Вашу любимую тему с человеком, которому она противна. Он не будет Вас слушать и напротив - отвергать Ваши слова и раздражаться...
По правде сказать на моем, еще не долгом, пути, таких людей было достаточно... Но как бы они не поступали, чтобы они не говорили в мою сторону, я не стала от этого хуже... Напротив - это позволило мне стать сильнее, перенеся слова негативного характера, и понять: кто есть кто.
Так что да: непонимание можно назвать уроком. А вот с какой целью - этого я знать не могу. Но уверена, что смысл есть


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-09-06, 6:00 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Нежная, Мое мнение, вы меняетесь и люди которые вас окружают останутся видимо в прошлом, окружение будет менятся. Вы с развитием более глубже видите и понимаете вещи, без развития человек не может их понять. Вы говорите в других людях видите бога и себя, вот бога вижу, а вот себя не знакомо пока ощущение, еще двигаюсь видимо к этому. Главное чтобы своими осуждениями эти люди не сбили вас с пути, идите дальше вперед вы правильно сказали у вас разные пути. Удачи вам.
 
НежнаяДата: Понедельник, 2010-09-06, 12:23 PM | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот еще какая мысль пришла в голову: вполне возможно, что голосами моих близких со мной разговаривает...я сама. Так воплощаются в этом мире мои сомнения. Т.е. люди до тех пор будут осуждать меня, пока во мне сохранится хоть маленькая толика сомнения, наверное, именно поэтому их слова задевают, делают больно. Так что, снова вместо того, чтобы идти и менять мир, необходимо разобраться со своими проблемами.
Звезда_стихий, , Свет_звезд, , спасибо вам большое за ваши ответы, очень добрые и светлые.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-09-06, 3:55 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Нежная, Вы знаете, тоже с таким сталкивалась... По молодости лет еще пробовала объяснить, что это всего лишь ритуал они делают, и никакой вере в действиях таких нет, да и толку... особенно тем людям, которые еще и обвиняют Бога, что вот он молится,а Бог его не слышит..пробовала объяснять, что проблема в самом человеке, что он вспоминает о Боге только когда ему плохо,а не в радости и т.п. много было разных ситуаций..но все бесполезно не понимают... после стала просто избегать таких людей... все равно бессмысленно все...
Поэтому думаю, что никак человеку нельзя объяснить, пока он сам внутренне не изменится..ведь вообще человеку характерно, что он часто свои собственные качества переносит и на Бога.. даже собственные эмоции...

Quote (Нежная)
Почему нас испытывают непониманием ? Это тоже урок? Проверка на несгибаемость и упорство? Как вы считаете?

У человека есть несколько уровней сознания... Первый -интеллект..этот уровень характерный большинству людей... все строится напросто изучении материалов и т.п. вот как раз человек все познает примеряя на себя..очень субъективно..то есть он приписывает всему ив сем свои и внутренние качества... далее идет ум.. здесь человек "видит" более объективно и способен уже и самостоятельно делать выводы на основе уже изученного.. но выводы не просто бытовой или бытовой философии,а уже действительно что-то стоящее... уже реже такие люди встречаются..и еще реже (их очень мало) у кого "открыт" разум... восприятие объемное..сразу мыслят на нескольких уровнях параллельно.. легко находят ответы на собственные вопросы и т.п...и единицы - это мудрость...
и проблема в том, что кто живет только на интеллекте не способен уже понять у кого открыт ум... а кто разумный, те для тех людей вообще кажутся или мечтателями или зазнайками, или вообще не от мира сего..они их не в состоянии понять..в общем-то им объяснить ничего нельзя..и так с любым из вот таких уровней развитости сознания...
у Вас разум раскрыт... поэтому ВАс и не поймут..это тоже самое как разговаривать с 3-х летним ребенком о ядерной физике..он не поймет формулы..так и у Вас Вы пробуете таким людям вот как раз объяснить основу ядерной физике,а они еще в куклы только играют.... попробуйте или вот как в виде "сказки" на примерах для детей все это объяснять, только опять не слишком глубоко, иначе опять будет не понимание...и постепенно, чтобы человека удивило, потрясло, и он сам задумался,а что же не так или почему же все по другому..дайте время..он сам потом начнет потихоньку развиваться..а Вы просто потом примерами все время их усложняя, но не очень сложные примеряя, чтобы были все время понятные..и постепенно человек изменится..если правда захочет..есть же люди, которые не хотят изменяться...
или тогда просто страйтесь не общаться на такие темы с окружающими, кто только на обрядах "живет", не понимая сути...

Quote (Нежная)
Почему нас испытывают непониманием ? Это тоже урок? Проверка на несгибаемость и упорство? Как вы считаете?

я не думаю, что нас испытываю..просто люди разные и раскрывают разум мало кто... поэтому в древности и уходили в отшельники..иначе сложно с такими людьми все время жить... да и сейчас в общем-то можно сказать некоторые становятся отшельниками, просто не обязательно в лес же уходить smile
а Иисус по поводу как раз таких ситуация говорил: "Не бросайте бисер свиньям"....
Поэтому думаю нет смысла что-то им объяснить, а тем более доказывать..лучше оставить их "там и так" как они сами хотят..пусть учатся... жизнь все равно даст уроки...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-09-07, 1:33 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Нежная)
спасибо вам большое за ваши ответы, очень добрые и светлые.

да не за что, собственно happy
Quote (Нежная)
вполне возможно, что голосами моих близких со мной разговаривает...я сама

может быть... с нами разговаривает Космос и наше подсознание. к примеру, если у кого-то из знакомых расстроились взаимоотношения с близкими, то и нам следует обратить внимание на это. космос так помногу раз может намекать, пока к нам наконец не дойдет, что нам самим следует обратить на это внимание и исправить что-то.
/говорю и о себе тоже. на счет кое-чего этот самый Космос мне уже не меньше 10 раз намекал.../
Quote (Нежная)
Так что, снова вместо того, чтобы идти и менять мир, необходимо разобраться со своими проблемами.

изменение мира начинается с нас самих и чтоб самому нести Свет нужно быть им. потому да, следует всё начать с себя smile


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-11-17, 11:11 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Нежная)
Вот еще какая мысль пришла в голову: вполне возможно, что голосами моих близких со мной разговаривает...я сама. Так воплощаются в этом мире мои сомнения. Т.е. люди до тех пор будут осуждать меня, пока во мне сохранится хоть маленькая толика сомнения, наверное, именно поэтому их слова задевают, делают больно. Так что, снова вместо того, чтобы идти и менять мир, необходимо разобраться со своими проблемами.

Нежная, Вы эмпат? Если да, то вполне может так быть...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НежнаяДата: Суббота, 2010-12-18, 9:50 AM | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, я бы рада ответить на ваш вопрос, но не совсем понимаю, как это можно определить. Я очень хорошо понимаю людей, понимаю их мотивы и как это все происходит в их голове. Но это больше на уровне ума, связывая с собственными ощущениями. Поэтому, не думаю, что я эмпат, просто часто ставлю себя на место других.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Служение Богу (как оно проявляется в повседневности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz