Суббота, 2024-04-20, 12:04 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Цвет Ангела
Цвет Ангела
SacuraДата: Суббота, 2010-11-13, 2:42 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 18
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему интересно ангелы имеют разные цвета? То голубое свечение, то белое, золотое..А когда я чувстую какой-то дискомфорт в теле, вдруг в моих руках начинает светится нежно зелёным, и я чувствую, что в моих руках чьё-то нежное прикосновение(внутри рук).Я очущаю подъём энергии, а когда обратилась внутрь себя с вопросом.. внутри сердца разлилась Любовь.

Прикрепления: 1290013.jpeg (55.3 Kb)


Над земною бездною немою
В бессменной синеве ночи
Играла одиноко звёздочка,
Сама с собой в лучи.
И грани словно из стекла
Прозрачной шли волной,
То вверх, то вниз её влекла
Разлитость пустоты земной.


Сообщение отредактировал Sacura - Суббота, 2010-11-13, 2:44 PM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-11-13, 3:07 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Sacura)
Почему интересно ангелы имеют разные цвета? То голубое свечение, то белое, золотое.

Не раз вот читала, что другие люди тоже воспринимают ангелов разных цветов..Вот даже и не знаю..я не воспринимаю их по цветам..только как свет.. обычно если попробовать выделить оттенок света то белый, но он искрится..иногда золотистый чуть чуть..но все равно к белому искристому близок...
можно попробовать может порассуждать почему разные оттенки? возможно от их развития - ангелов, как думаете?

Quote (Sacura)
вдруг в моих руках начинает светится нежно зелёным, и я чувствую, что в моих руках чьё-то нежное прикосновение(внутри рук).Я очущаю подъём энергии, а когда обратилась внутрь себя с вопросом.. внутри сердца разлилась Любовь.

энергия любви и гармонии - зеленоватая flowers

Sacura, а какими ангелов Вы воспринимаете , каким светом светятся или цвет?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
SacuraДата: Суббота, 2010-11-13, 3:28 PM | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 18
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вижу их свечение, они лучатся, свечение всегда ровное, нежное, и, да, они иногда цвет меняют, но возможно это зависит от собственной моей настройки на них..бывает такое?

Над земною бездною немою
В бессменной синеве ночи
Играла одиноко звёздочка,
Сама с собой в лучи.
И грани словно из стекла
Прозрачной шли волной,
То вверх, то вниз её влекла
Разлитость пустоты земной.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-11-13, 5:06 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Sacura)
Я вижу их свечение, они лучатся, свечение всегда ровное, нежное, и, да, они иногда цвет меняют, но возможно это зависит от собственной моей настройки на них..бывает такое?

думаю, что да такое может быть...они же принимают для нас самый наиболее воспринимаемый образ.. а мы же сами меняемся, поэтому вполне возможно, что и мы их тогда воспринимаем по разному..то есть получается зависит от нашего внутреннего состояния....как Вы думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
SacuraДата: Суббота, 2010-11-13, 7:24 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 18
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да. мне кажется именно так. Они тем более любят эксперементировать. и иногда просто появляться в человеческом облике, в особых случаях.)
Но я очень рада, что в мире есть такое разнообразие. и что наше восприятие мира намного шире, чем мы сами даже об этом догадываемся. столько возможностей у человека!


Над земною бездною немою
В бессменной синеве ночи
Играла одиноко звёздочка,
Сама с собой в лучи.
И грани словно из стекла
Прозрачной шли волной,
То вверх, то вниз её влекла
Разлитость пустоты земной.
 
KojiiДата: Суббота, 2010-11-13, 11:39 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sacura, Вы считаете, что ангелы могут появляться в человеческом облике? Тогда в каких случаях?

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
NektoДата: Воскресенье, 2010-11-14, 0:03 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Sacura)
Почему интересно ангелы имеют разные цвета? То голубое свечение, то белое, золотое.

Есть 7 Архангелов, каждому из них подчиняется 12 ангелов. Каждому Архангелу соответствует свой цвет:

Архангелу Михаилу соответствует голубой цвет и подчиняются Ангелы защиты. Обращаться к ним можно о защите от духовных и физических опасностей.

Архангелу Эгуфиил соответствует желтый цвет и подчиняются Ангелы озарения. Их можно просить об открытии дара ясновидения, об успешной сдачи экзаменов, об освобождении от вредных привычек.

Архангелу Салафаилу соответствует розовый цвет и подчиняются Ангелы любви. Защищают от чужой злобы и клеветы, помогают в поисках работы и потерянных вещей.

Архангелу Гавриилу соответствует белый цвет и подчиняются Ангелы, наставляющие на путь истинный. Их можно просить о получении радости, счастья, об открытии жизненных планов на будущее.

Архангелу Рафаилу соответствует зеленый цвет и подчиняются Ангелы исцеления. Просить их можно об исцелении тела и души в традиционной и нетрадиционной медицине.

Архангелу Уриилу соответствует золотой цвет и подчиняются Ангелы мира. Их можно просить о мирном разрешении проблем, обращаться к ним могут воспитатели, учителя и судьи.

Архангелу Варафаилу соответствует фиолетовый цвет и подчиняются ангелы радости. Можно просить их о терпимости и помощи в дипломатии. К ним могут обращаться ученые актеры и певцы.

Вот думаю в зависимости от жизненного периода вы и видите, одного из ангелов определенного цвета.

Сообщение отредактировал Nekto - Воскресенье, 2010-11-14, 0:04 AM
 
NektoДата: Воскресенье, 2010-11-14, 0:14 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Kojii)
Вы считаете, что ангелы могут появляться в человеческом облике?

Kojii, а на иконах же не зря их рисуют как людей.
 
KojiiДата: Воскресенье, 2010-11-14, 0:28 AM | Сообщение # 9
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, Ну, человек будет рисовать по образу и подобию себя любимого, как мне кажется...

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-11-14, 4:29 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Sacura, чувствую только их, а вот видеть пока не удавалось, поэтому про цвет ничего не могу сказать smile
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-11-15, 10:49 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Sacura)
и иногда просто появляться в человеческом облике, в особых случаях.

Sacura, думаю, потому что многие по другому их не могут воспринять, вот и хотят видеть наподобие человека, и они принимают человеческий образ..хотя мы тоже немного на них похожи..скажем копии не совсем удачные biggrin

Quote (Sacura)
столько возможностей у человека!

Sacura, flowers hands respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-11-15, 10:51 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Sacura, Вы знаете вот вспомнила, мне как то попадалась теория, где сопоставляли цвет ангела, которого видит человек) с его духовным развитием..попробую или найти или вспомнить..если получится напишу... оригинальная кстати...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-11-16, 5:26 AM | Сообщение # 13
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
я тоже воспринимаю как светом-у меня они золотые или белизна с синевой..и запах,иногда цветов,а иногда смесь свечей и ладана..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-11-16, 4:32 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
.и запах,иногда цветов,а иногда смесь свечей и ладана..

эльф, интересное какое восприятие.. а не могли бы подробнее рассказать. пожалуйста? flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-11-16, 9:54 PM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
интересное какое восприятие.. а не могли бы подробнее рассказать. пожалуйста?

Ой,я и не знаю,просто во время молитвы ,разговора-появляется чувство такого счастья,кажется от любви и счастья можно просто задохнуться,вижу себя окруженной нежно-золотым светом или белизна до синевы и сразу такой запах замечательный,я даже не могу передать-вот раньше был запах цветов,хоть я и капризная на запахи,но этот хочется вдыхать и вдыхать,а последнее время -тоже такой вот запах,насытится трудно,вот запах горящих медовых свечей с ладаном..
на словах трудно это передать,а так хочется))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
NektoДата: Воскресенье, 2010-11-21, 2:57 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Kojii, так вроде же мы и созданы по образу и подобию Бога, значит и ангелам мы подобны. Что думаете?

Сообщение отредактировал Nekto - Воскресенье, 2010-11-21, 2:57 PM
 
KojiiДата: Воскресенье, 2010-11-21, 3:16 PM | Сообщение # 17
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, пока сама не увижу Бога, Ангелов и его свиту-не поверю:)

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Цвет Ангела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz