Пятница, 2024-04-26, 1:19 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Смысл жизни (Мне кажется что Высшим смыслом для человека, является служен)
Смысл жизни
Medium12Дата: Четверг, 2011-05-05, 1:49 AM | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется что Высшим смыслом для человека, является служение другим. А Вам хотелось бы оставить свой след в летописи человечества?

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-05-05, 5:25 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Заставил вопрос задуматься. Спасибо.
Думаю смысл жизни заключается в самопознании и самореализации, а каждый уже познает себя и самореализуется в соответствии со своими качествами характера, жизненными ценностями и т.п. Да, конечно, хотелось бы принести пользу человечеству, но думаю, мало, кто из нас на это реально способен...надеюсь ошибаюсь..
Думаю, только познавший себя, способный к всеобщей любви и мудрый человек может принести реальную пользу миру и людям уж даже просто тем, что он живет тут...

Quote (Medium12)
А Вам хотелось бы оставить свой след в летописи человечества?

мне как то все равно..даже не важно будут ли знать обо мне потомки или нет..мне кажется это не важно... важно прожить думаю жизнь достойно, чтобы не пришлось за нее потом краснеть biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-05-05, 5:26 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Мне кажется что Высшим смыслом для человека, является служение другим.

Medium12, почему Вы так считаете? В чем это должно выражаться на Ваш взгляд?

Quote (Medium12)
А Вам хотелось бы оставить свой след в летописи человечества?

Medium12, можно Вам вернуть этот вопрос?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Пятница, 2011-05-06, 6:35 AM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
можно Вам вернуть этот вопрос?

Есть анекдот: Объявление... Внимание! состоится тренинг "как стать богатым и знаменитым". Стоимость курса 1000 доларов.
Вторй тренинг "как стать богатым и малоизвестным". Стоимость тренинга 5000 доларов.

Сейчас я хочу стать богатым и малоизвестным. Летопись меня не волнует. Потому что считаю что после того как перейдешь последнюю черту, все будет уже все равно.

Однако. Хочется реализоваться. Что б можно было сказать себе -да я прожил не зря!!!! И что б там наверху от твоего сцинария жизни все офигели. И сказали - А ну ка повтори!!!

А если серьезно. Хочу подарить миру систему для саморазвития. Не зря же я столько хожу по горам и тайге, отыскивая Знахарей и Шаманов.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2011-05-09, 0:54 AM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Мне кажется что Высшим смыслом для человека, является служение другим.

Категорически не согласна. Смысл в жизни --- в самосовершенствовании, в приумножении в мире любви. Кому нужна эта филантропия?
Quote (Medium12)
А Вам хотелось бы оставить свой след в летописи человечества?

Зачем это? У меня другие методы самоутверждения. И тем более, скромность украшает)
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-05-09, 1:14 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Есть анекдот: Объявление... Внимание! состоится тренинг "как стать богатым и знаменитым". Стоимость курса 1000 доларов.
Вторй тренинг "как стать богатым и малоизвестным". Стоимость тренинга 5000 доларов.

Medium12, clap нет слов...

Quote (Medium12)
Однако. Хочется реализоваться. Что б можно было сказать себе -да я прожил не зря!!!! И что б там наверху от твоего сценария жизни все офигели. И сказали - А ну ка повтори!!!

Medium12, как для этого надо прожить, как Вы думаете? Почему Вы полагаете, что Высшее назначение человека - это в служении другим людям? В чем на Ваш взгляд выражается это служение?

Quote (Medium12)
А если серьезно. Хочу подарить миру систему для саморазвития. Не зря же я столько хожу по горам и тайге, отыскивая Знахарей и Шаманов.

Medium12, интересно будет с ней познакомиться. Если не секрет в чем она будет заключаться?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2011-05-10, 6:50 AM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
О нет,больше всего на свете я не хотела бы быть знаменитой!чувствовать себя постоянно под микроскопом ,нет уж увольте!))..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ДиректрисаДата: Четверг, 2011-05-12, 9:03 PM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вообще не вижу смысла жизни на Земле.

Но хотелось бы принести пользу всему человечеству, но это очень сложно.


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда


Сообщение отредактировал Директриса - Четверг, 2011-05-12, 9:05 PM
 
Medium12Дата: Четверг, 2011-05-12, 11:41 PM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Директриса)
но это очень сложно.

Но возможно.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Odinokj_putnikДата: Среда, 2011-06-08, 6:23 PM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Директриса, Если Вы не видите смысла жизни на Земле, то помочь Вы никому не сможете.
 
Odinokj_putnikДата: Среда, 2011-06-08, 6:30 PM | Сообщение # 11
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, Служение - удел рабов.

Quote (Medium12)
А если серьезно. Хочу подарить миру систему для саморазвития. Не зря же я столько хожу по горам и тайге, отыскивая Знахарей и Шаманов.

Т.е. Вы хотите сказать, что не для себя лично и бескорыстно Вы ходили искали шаманов, а чтобы прославится. Получаеся Ваша цель - получение прибыли со своих вложений.
Так бы сразу и сказали.

P.S. Всему человечеству НЕВОЗМОЖНО помочь.
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2011-07-17, 9:19 AM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Odinokj_putnik)
Получаеся Ваша цель - получение прибыли со своих вложений.
Так бы сразу и сказали.


Да... Не скрываю.... Тренинги провожу платно... Вожу в горы за деньги.

Когда Вы, одинокий путник, лежали на деване у телевизора и философствовали, я ходил по болотам и рисковал своей жизнью... Имею право взять за это компенсацию, потому что знаю что я не халтурю (работая с людьми) а выкладываюсь на все сто.

А что Вы, одинокий путник, зделали для людей????


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2011-07-17, 11:58 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смысл в его отсутствие))))Ложное представление, что всегда есть выбор))))Пессимистично,но сегодня я так думаю))))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-07-18, 4:39 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Ложное представление, что всегда есть выбор

Emm4ik, почему ложное представление? Все предопределено?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2011-07-24, 4:56 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Medium12, Смысл жизни развить себя как истинную личность, остальное не важно уже. Если человек развивая себя добился больших успехов, он сможет даже не напрягаясь помочь тысячам, даже не подозревая возможно об этом. Думаю такой человек даже и не думает служить другим, он живем в гармонии с собой и Богом.
 
Odinokj_putnikДата: Вторник, 2011-08-02, 9:09 PM | Сообщение # 16
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Когда Вы, одинокий путник, лежали на деване у телевизора и философствовали, я ходил по болотам и рисковал своей жизнью... Имею право взять за это компенсацию, потому что знаю что я не халтурю (работая с людьми) а выкладываюсь на все сто.

А что Вы, одинокий путник, зделали для людей????


Medium12, Ну лежу я не на дЕване, а на дИване. Вернее я на нем сижу.
Права брать компенсацию, за то, что Вы сами захотели сделать, Вы не имеете!
А Сделал я для людей... Да, в принципе, ничего особенного. Просто помогаю спасать жизни и сохранять здоровье людей, вот и все.
 
Emm4ikДата: Среда, 2011-08-03, 11:45 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, почему ложное представление? Все предопределено?
Да фиг знает)))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
КоролеваДата: Пятница, 2011-08-12, 0:53 AM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
flowers А ты, входя в дома любые -
И в серые, и в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи: какой ты след оставишь?
След, чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или незримый прочный след
В чужой душе на много лет?


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
ФотинаДата: Четверг, 2011-08-18, 3:10 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Medium12, Мне кажется что Высшим смыслом для человека, является служение другим. А Вам хотелось бы оставить свой след в летописи человечества.
ДА!
 
PuperДата: Понедельник, 2012-02-20, 3:50 AM | Сообщение # 20
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Мне кажется что Высшим смыслом для человека, является служение другим.

В "Библии" сказано: "Я дал вам разум, волю и свободу..." А служение - это рабство. Значит уже противоречит замыслам Божим. Человек сотворен свободным и разумным. Ну если он конечно любит мазохизм, то почему бы и не стать рабом, служить кому-то, пусть и всему человечеству biggrin Выбор его. Помните мультик про капитана Врангеля? Там была такая фраза: "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Вот тоже самое и с жизнью, какое направление задаст человек, так жизнь и потечет. Если ставит служение, да тем более служение всему человечеству, то всю жить и будет рабом - то своих амбиций, то своих желаний, то своих друзей, то своей работы, то вообще материальности - это обычно не хватка денег или желание иметь в материальных благ больше, чем есть на данный момент, и их все время будет не хватать и так далее.
Согласен с Свет_звезд
Quote (Свет_звезд)
Если человек развивая себя добился больших успехов, он сможет даже не напрягаясь помочь тысячам, даже не подозревая возможно об этом.
А помочь всем все равно не реально. Тут бы научится помогать самому себе прежде. Тогда уже можно сказать, что жизнь была прожита не зря.
Для себя я не нашел смысла жизни. Думаю его вообще нет тут. Может весь смысл жизни - в смерти?

Quote (Medium12)
А Вам хотелось бы оставить свой след в летописи человечества?

Мне все равно. Кому в общем это надо?

Quote (Medium12)
Мне кажется что Высшим смыслом для человека, является служение другим. А Вам хотелось бы оставить свой след в летописи человечества?

Medium12, одно не вяжется с другим. Вам не кажется? Первая часть претензия на альтруизм, а вторая на тщеславие.


Раскаяние спасет душу.
 
СнежинкаДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:21 AM | Сообщение # 21
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
А Вам хотелось бы оставить свой след в летописи человечества?

Очень!
Quote (Medium12)
Мне кажется что Высшим смыслом для человека, является служение другим

Medium12, а как им можно служить? Зачем? А кто будет мне служить?


Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
КоролеваДата: Воскресенье, 2012-07-15, 9:25 PM | Сообщение # 22
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Мне кажется что Высшим смыслом для человека, является служение другим

Я тоже пребывала в такой уверенности... До первой встречи с противоположным мнением: тех, кто рвется служить другим, маги в ученики не берут. И не потому, что они недобрые или целью жизни видят Вселенское Зло...
Стремление служить людям названо "ложной целью". Какая же цель истинная? Кто бы подсказал?...

Quote (Medium12)
А Вам хотелось бы оставить свой след в летописи человечества?

Нет, предпочитаю анонимность. Почему? Да потому что любое добро имеет обратную сторону. Зачастую неприглядную...


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-07-16, 8:50 PM | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Королева)
тех, кто рвется служить другим, маги в ученики не берут. И не потому, что они недобрые или целью жизни видят Вселенское Зло...
Стремление служить людям названо "ложной целью".

Королева, маги мотивируют совй отказ "ложной целью"? Чисто из любопытства: почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
КоролеваДата: Понедельник, 2012-07-16, 9:12 PM | Сообщение # 24
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Спрашивала - не отвечают. biggrin Похоже, эту загадку каждый для себя решить должен. Или не должен... tongue
Возможно, дело в мере: самоотречение не дает возможности развить в себе цельную и гармоничную личность. А давать дополнительные возможности воздействия на окружающую среду человеку с перекосом в восприятии добра и зла (образно говоря) - большой риск.
По крайней мере в художественной литературе мне встречалась именно эта причина отказа. Возможно, есть и другие...
И кстати, в той же литературе маги как-то не рвутся служить другим shades Помощь оказать - это да, а вот служить...
wizard


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-07-16, 9:44 PM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Королева)
Спрашивала - не отвечают. biggrin Похоже, эту загадку каждый для себя решить должен. Или не должен... tongue

Королева, жалко biggrin ..но тепреь зато пища для размышления happy
может быть, потмоу что маги обычно люди независимые, поэтому это противоречит "служению другим"?

Quote (Королева)
Возможно, дело в мере: самоотречение не дает возможности развить в себе цельную и гармоничную личность. А давать дополнительные возможности воздействия на окружающую среду человеку с перекосом в восприятии добра и зла (образно говоря) - большой риск

Королева, в полне возможно respect
возможное еще, что самотречение не позволяют человеку осознать свои собственные качества и причину и последствия собственных поступков, ка кдумаете?
вообще, восприятие добра и зла, часто не соотвествует действительности..имхо...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Суббота, 2012-07-21, 5:38 PM | Сообщение # 26
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, свой смысл жизни ищу по сей день.
Quote (Medium12)
А Вам хотелось бы оставить свой след в летописи человечества?

Нет, я скромная. angel
Quote (Medium12)
Мне кажется что Высшим смыслом для человека, является служение другим.

Medium12, что вы подразумеваете под служением другим?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2012-07-22, 1:55 PM | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
что вы подразумеваете под служением другим?

Уже ничего. Со дня, когда я задал этот вопрос, прошло больше года. Все в жизни и во мне поменялось. Сейчас я вообще бы не задал такого вопроса...


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Воскресенье, 2012-07-22, 2:32 PM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-07-22, 11:27 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, а можно задать Вам тогда вопрос, что на данном периоде жизни для Вас является смыслом жизни?
Если вопрос личный извините flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-07-22, 11:30 PM | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Со дня, когда я задал этот вопрос, прошло больше года. Все в жизни и во мне поменялось. Сейчас я вообще бы не задал такого вопроса...

Medium12, интересно как то получилось, а может, правда, это и закономерно (что думаете?): с середины прошлого года как-то многие делают прероценку ценностей и пересмотр своей жизни... и на многое меняют точку зрения и ко многому и многим меняют отношение... очень часто в последние время с таким сталкиваюсь...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-07-22, 11:35 PM | Сообщение # 30
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Уже ничего. Со дня, когда я задал этот вопрос, прошло больше года.

Medium12, ух, опоздала. wacko Жаль. Так хотелось узнать ответ. А что тогда подразумевали?
Quote (Medium12)
Все в жизни и во мне поменялось. Сейчас я вообще бы не задал такого вопроса...

Medium12, жизнь такая штука, все меняется. Я тоже на многео взгляды поменяла. А какой бы сейчас вопрос задали бы?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Смысл жизни (Мне кажется что Высшим смыслом для человека, является служен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz