Четверг, 2024-04-18, 4:19 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Дети, обрывающие все связи с семьей.
Дети, обрывающие все связи с семьей.
МиленаДата: Пятница, 2012-06-22, 8:50 PM | Сообщение # 1
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вы относитесь к тому, когда дети обрывают все связи с семьей или родителями? Как вы думаете почему такое происходит?

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-06-23, 0:14 AM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Милена)
Как вы относитесь к тому, когда дети обрывают все связи с семьей или родителями?

Как сказать... Стараюсь вообще никого не судить. Но все равно тут все в зависимости от ситуации и людей. К сожалению, бывают такие семье, которые лучше вообще не иметь, забыть их как страшный сон.
Quote (Милена)
Как вы думаете почему такое происходит?

Нет любви, уважения друг к другу, существует только эгоизм с обеих сторон. Вот все и суммируется, производя ненависть колоссально масштаба.
 
NektoДата: Вторник, 2012-06-26, 0:00 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не очень хорошо отношусь, когда такое происходит, но не осуждаю, кто его знает как там в семье, когда все скрыто от чужих глаз.

Quote (Милена)
Как вы думаете почему такое происходит?

Из-за не понимания, эгоизма.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
МиленаДата: Вторник, 2012-06-26, 0:58 AM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)

Нет любви, уважения друг к другу, существует только эгоизм с обеих сторон

Гекльберри_Финн, Nekto, если это одна семья, и дети желанные были, то почему отсутствует любовь между родителями и детьми?


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2012-06-26, 2:38 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Милена)
если это одна семья, и дети желанные были, то почему отсутствует любовь между родителями и детьми?

Хз... Как по мне, то так не бывает. Любовь или есть, или ее нет. Ну а с другой стороны, то все в семье должны работать над собой,чтоб не обидеть никого, как минимум. Но я лично считаю, если детей хотели и муж, и жена, то без любви тут ну никак не обойтись.
 
МиленаДата: Вторник, 2012-06-26, 5:44 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
я лично считаю, если детей хотели и муж, и жена, то без любви тут ну никак не обойтись.

Гекльберри_Финн, могу вас заверить, я желанный ребенок, и еще выпрошенный, так по крайней мере мать говорит, но вот кроме амбиций и эгоизма родителей в отношении себя ничего не видела. Если и бывает в семьях любовь, то причина уже в чем то другом, а не в желанном ребенке.


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
КоролеваДата: Среда, 2012-06-27, 3:26 AM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
если детей хотели и муж, и жена

А для чего они их хотели? Нет, не странный вопрос. Просто изрядная масса населения хочет детей только потому, что так положено. Типа будет кому воды в старости подать. Что из этого получается, - наблюдаем ежедневно


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Свет_звездДата: Среда, 2012-06-27, 2:39 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Королева)
хочет детей только потому, что так положено.

Солидарна.
Quote (Милена)
могу вас заверить, я желанный ребенок, и еще выпрошенный, так по крайней мере мать говорит, но вот кроме амбиций и эгоизма родителей в отношении себя ничего не видела.

Их так воспитывали, они не знают как по другому вести себя с детьми.
Quote (Милена)
когда дети обрывают все связи с семьей или родителями? Как вы думаете почему такое происходит?

Если это произошло значит причина есть, либо в родителях, либо в детях. Не каждый ребёнок ещё может противостоять против родителя, но если такое получается, то это серьёзно. Просто родители часто забывают что дети выросли, сталкиваюсь с таким от своей мамы, но ничего сглаживаю, а чаще даже мама успокаивается сразу, потому что я грубо реагирую если начинают мной командовать wacko может тоже не права здесь. Но чтобы вот до разрыва совсем дошло, должны серьёзно достать близкие.
 
эльфДата: Четверг, 2012-06-28, 8:40 AM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
девочки,все же хорошо,что они живы,наши родители.. Моя подруга копия своей мамы,все время жаловалась на нее,на ее эгоизм..А сейчас похоронив мать,она волею судьбы заняла ее нишу в семье.Только сейчас она стала ее понимать

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
МиленаДата: Четверг, 2012-06-28, 3:56 PM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)
А для чего они их хотели?

Королева, вот и у меня такой же вопрос часто возникает.
Quote (Свет_звезд)

Их так воспитывали, они не знают как по другому вести себя с детьми.

Свет_звезд, ладно когда дети, всякое бывает, а когда и взрослым не просто мешают, а готовы даже уничтожить, лишь бы получить желаемое. Что тогда делать?

Quote (Свет_звезд)
Не каждый ребёнок ещё может противостоять против родителя

Свет_звезд, вот именно! flowers

Quote (эльф)
Моя подруга копия своей мамы,все время жаловалась на нее,на ее эгоизм..А сейчас похоронив мать,она волею судьбы заняла ее нишу в семье.Только сейчас она стала ее понимать

эльф, не понимаю тех, кто жалуется на родителей, а потом сами точно так же поступают со своими детьми. Почему не менятся тогда?

Quote (эльф)
девочки,все же хорошо,что они живы,наши родители..

эльф, а всегда ли это хорошо?


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
МиленаДата: Четверг, 2012-06-28, 3:56 PM | Сообщение # 11
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, эльф за себя пока помолчу. Вот у друзей мать так тоже поступает, не впрямом смысле уничтожает, но лучше бы быстро убила бы, чем то, что она вытворяет. Так сестра его отвернулась от всей семьи, обрезала все нити. А он не может оборвать как она, но мать его до чего только не доводила, раз даже в психушку попал из за нервного срыва. И само собой разумеется нет семьи, нет детей, даже квартиру из за нее потерял, пребивается с копейки на копейку из за матери, не говоря уже о постоянных унижениях, критике за все даже за то что вообще живет. Да и вообще если встала не с той ноги все конец ему значит в этот день. И много всего там было. Кто тогда правильнее поступил брат или сестра?

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.

Сообщение отредактировал Милена - Четверг, 2012-06-28, 4:13 PM
 
LexxДата: Пятница, 2012-06-29, 1:26 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн,
Quote (Гекльберри_Финн)
Нет любви, уважения друг к другу, существует только эгоизм с обеих сторон. Вот все и суммируется, производя ненависть колоссально масштаба.
Все именно так.
Милена, сестра. Жизнь брата полна страдании, а страдания не жизнь.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Солнечная_долинаДата: Понедельник, 2012-07-30, 9:01 PM | Сообщение # 13
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 39
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда дети не хотят идти по пути родителей, а родители пытаются привязать детей к себе, так именно всегда и происходит.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2012-09-17, 1:19 AM | Сообщение # 14
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Родители должны понимать, что некоторые их функции и обязанности когда-то станут не нужны, будут лишние. Они должны почувствовать, когда; и стать своим детям другом и подружкой, то есть, воспринимать такими, какие дети есть, позволять в их присутствие оставаться собой, не упрекать, давать советы тогда, когда просят. Если папа с мамой осознают, что ребенок больше не нуждается в том, чтобы ему подносили платочек к носу, если поймут, что это личность. а не их собственность, будут уважать его, уважать в первую очередь ЧЕЛОВЕКА, не своего Ванюшечку-Машечку, то они будут семьей в полном смысле этого слова. Любые отношения должны формироваться на уважение, любви и наличии собственной территории.
 
BagiraДата: Вторник, 2012-11-20, 6:18 PM | Сообщение # 15
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Родители вечно были в скандалах, у меня с матерью странные отношения от любви до ненависти. Мы выросли, но она нас воткнула в боль которую нам подарила. Но мы ее любим, когда позволяет, так дохлый номер, она как мартышка с гранатой, не знаешь, что от нее ждать. Не верю, что все мамы хорошие или одинаковые. Комплексов полно вот и награждают и уродуют своих детей, что еле-еле выбрались из этих долбаных запретов, постоянных оскорблений и отсутствие защиты. Но любим, а куда деваться? Отвернуться не решилась бы, мать все-таки. А с отцом как пить перестал появилось что-то подобие общения, поэтмоу тоже не смогла бы его бросить, сам не протянет. А если бы и сейчас пил, не знаю, может и перестала бы с ним видется, помогала бы только деньгами.

По жизни как по острию ножа.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-11-27, 10:17 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю, просто так никто бы не стал обрывать связи с семьей. Значит, у человека есть для этого каике-то причины, даже елси их не видно со стороны, ведь никому не известно, что происходит внутри семьи, что скрыто от чужих глаз... Поэтому считаю, если человек так поступил, значит у него скорее всего была какая-то психологичсекая или даже физическая невыносимая ситуация или возможно что-то было в прошлом, что человек так и не смог отпустить, одним словом у человека значит были каике-то как минимум субъективные причины... Сама бы не смогла бы оборвать связь с семьей, мне очень сильно привили вот такой стериотип, хоть и понимаю, что это всего лишь стериотип, но пока подчиняюсь ему... Думаю, стоит все-таки попытаться наладить отношения или простить, или отпустить прошлое.. разрешить ту проблему, из-за которой возникает желание порвать отношения с семьей... ну а дальше, конечно, все по обстоятельствам...
Если же проблемы с родителями, то стоит понять и взрослым детям и родителям, что у них тепреь две независимые жизни, а не одна, как это было, когда Вы были ребенком... Если же родители не принимают, что ребенок вырос и стал независимой личностью, то не позволяйте им относится и обращатся с собой как с ребенком и сами себя так не ведите.. и не позволяйте страху перед родителями или чувству вины брать верх в общении с родителями, это прекрасный способ манипуляции Вами, и некоторые родители с удовольствием к нему прибегают.. некоторые даже пускают в ход и родительские проклятия, лишь бы удержать выросшего ребенка около чебя и в подчинении... но помните, Вы уже не ребенок, и у родителей нет власти над Вами! Вы отдельная личность со своей жизнью... а дальше уже Вам решать отсаваться вечным ребенком в отноешнии родителей или вырасти... Удачи!

Интересно, что общественность сильно осуждает детей, которые обрывают связи с родителями любого возраста, не обязательно, когда старики. Но вот как-то не особо осуждает родителей, которые отворачивают от детей в трудных ситуациях или же, вообще создающих эти ситуации, или выставляющих детей в 16 лет из дома (не из-за того, что не могут содержать, а просто они ми не нужны). И почему-то совершенно не осуждают родителей, которые ломают жизнь детям (в том числе и взрослым детям), или проявляют психологическое насилие, ломают как личность или вообще, подталкивают, что человек проживает не совю жизнь. И даже не так силно осуждают родителей, которые отказываются от детей, оставляют в дет. дет доме, особенно, если это отец...



Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ЦветикДата: Четверг, 2012-11-29, 1:18 PM | Сообщение # 17
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 13
Награды: 5
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Странница_грёз)
Интересно, что общественность сильно осуждает детей, которые обрывают связи с родителями любого возраста, не обязательно, когда старики. Но вот как-то не особо осуждает родителей, которые отворачивают от детей в трудных ситуациях или же, вообще создающих эти ситуации, или выставляющих детей в 16 лет из дома (не из-за того, что не могут содержать, а просто они ми не нужны). И почему-то совершенно не осуждают родителей, которые ломают жизнь детям (в том числе и взрослым детям), или проявляют психологическое насилие, ломают как личность или вообще, подталкивают, что человек проживает не совю жизнь. И даже не так силно осуждают родителей, которые отказываются от детей, оставляют в дет. дет доме, особенно, если это отец...

Странница_грёз, а еще интереснее, когда дети добиваются успехов в жизни или совершают какой-то поступок, то заслуги приписываются родителям, без них мол, он был бы ничто, а за то, если вдруг их дети спились или скололись, или стали бандитами, то родителей все желают, мол они такие несчастные, хорошие,а дети вот какие сякие, тут мол нет никаких "заслуг" родителей, это все дети сами, ни в коем случае нет никакого отрицательного влияния родителей на детей. Родителям же только заслуги подавай. Где справедливость?! admin


Жизнь прекрасна, несмотря не на что, цените ее! И не позволяйте себя сломать, даже близким, если они вас ломают, то о любви не может быть и речи.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Дети, обрывающие все связи с семьей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz