Суббота, 2024-04-20, 1:34 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Гармоничные отношения в семье! (Внутри)
Гармоничные отношения в семье!
Свет_звездДата: Четверг, 2010-03-25, 1:49 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Что вы понимаете под словно гармоничные? Какие это отношения для вас?
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-25, 2:15 PM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, для меня это те отношения, в которых в обязательном порядке присутствуют любовь, довера, взаимоуважение и взаимопонимание.
 
эльфДата: Четверг, 2010-03-25, 6:56 PM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
НЕ ЗНАЮ!!!Для меня -это так ,как представляется мне...но есть и не согласные))))
мне недавно звонила подруга,вся на эмоциях-ее сын с невесткой уехали на незапланированное ее мероприятие..Праведного ее возмущения не было конца...пока я ец не сказала-" Вот ,сволочи,нарушили все твое расписание!!! ты им так все хорошо расписала-подъем в 7..зарядка и завтрак...""Моя подружка остановилась ,подумала и засмеялась.."и правда!А как хорошо все мною было придумано и мною же утвеждено!!!"

гармония,когда стараешься встать на место другого человека,посмотреть его глазами на ситуацию....не видеть мелочей..
и найти свою Вторую половинку


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПленницаДата: Пятница, 2010-03-26, 5:14 PM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Всё ,что у него нет-есть у меня.....и наоборот.Коротко,но ясно.Гармоничные отношения в семье,на мой субъективный взгляд,это когда две половинки дополняют друг друга,когда решения принимаются по общей договоренности,когда одна половинка" вспыхнет",а другая способна её" затушить"(в хорошем понимании этого слова),один тормозит,а другой подгоняет,когда люди бегут домой отдыхать ,а не продолжать работать....ну много ещё можно перечислять достоинств гармоничных отношений в семье. tongue
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-26, 9:49 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Любовь конечно... Понимание друг друга без слов.. Все время совместное развитие, даже если не прилагаются усилия.. оно происходит само собой, просто даже находясь друг с другом рядом...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПленницаДата: Суббота, 2010-03-27, 11:08 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, tongue согласна
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-28, 7:30 PM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
как построить эти гармоничные отношен

Прикрепления: 0970236.jpg (67.7 Kb)


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Воскресенье, 2010-03-28, 8:17 PM
 
ПленницаДата: Понедельник, 2010-03-29, 11:15 PM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
tongue эльф, в любом случае это долгая работа над собой.....как построить дом...крепкий тыл,начиная с качественного и надёжного фундамента,в семье-это как раз та самая любовь,взаимная.,а потом по маленькому кирпичику...что заложешь ,так потом и будет.....так строятся взаимоотношения,постепенно поднимаясь в верх..к крыше....наложение ценостей и марали семьи в целом....путь долгий и непростой....
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-31, 10:15 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, hands haha прямо домострой какой-то

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-03-31, 10:38 PM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, особенно мне понравился совет мужчинам...Я просто со стула упала со слов " Возможно она захочет поплакать"....

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-31, 11:49 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, я вообще от всего очень развеселилась
если я буду молча встречать мужа..он еще решит, что я надумала его бросать... или обидится до глубины души...
можно, конечно, провести эксперимент...
а совет для мужа..так это вообще... это что-то таоке он вытоврял, что ей потом плакать хочется? или, наоборот, не вытворял haha


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-03-31, 11:51 PM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, подозреваю,что от того что не вытворял-от такого и правда просто рыдать захочется lol

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Среда, 2010-03-31, 11:52 PM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-04-01, 0:10 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, lol lol lol

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Среда, 2012-02-01, 0:35 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Пленница)
в любом случае это долгая работа над собой.....как построить дом...крепкий тыл,начиная с качественного и надёжного фундамента,в семье-это как раз та самая любовь,взаимная.,а потом по маленькому кирпичику...что заложешь ,так потом и будет.....так строятся взаимоотношения,постепенно поднимаясь в верх..к крыше....наложение ценостей и марали семьи в целом....путь долгий и непростой....

Пленница, солидарна! flower hands respect
Пленница, думаю самое главное, чтобы недостатки одного ужились с недостатками другого, достоинства обоих только укрепят тогда такие отношения.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
КоролеваДата: Пятница, 2012-02-03, 2:43 AM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обожаю эти цитаты! biggrin А еще больше ссылки на первоисточники biggrin

Текст, конечно, забавный...
Впервые он мне попался в Инете как выдержка из книг для закрытых школ (для девочек и для мальчиков отдельно) Великобритании 50-х годов. Ну не знаю... Тогда и там я точно не жила, не могу ничего сказать о достоверности ))))

Но лет через пять, побродив по сайтам, цитата перекочевала в якобы "советское" издание. lol

Можно предположить что еще лет через пять эта цитата станет расшифровкой тайных советов для путешествий по загробному миру, прочитанных где-то в пирамиде Хеопса... tongue

P.S. Сорри, что не в тему, shy но не удержалась.....


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Medium12Дата: Вторник, 2012-02-07, 10:09 AM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девчонки. Извините за то что встрял в ваш девичник. Подглядывал тут за диалогами cool и не удержался от высказывания. Эльф спасибо за выдержку из домостроя. Это то что я ищю все 10 лет супружеской жизни. Наверно, что б прочитать это, стоило было провести себе интернет. wink
В общем рещено. Фразу из домостроя сделаю гравюрой на стене, подорю жене бант и чистый передник. Детей вымуштровать будет сложнее. Эльф, там в домострое что нибудь сказано как заставить их ходить строем и отдавать мне воинское приветствие? Блин.... О рай какой!!! biggrin

Да, да... Фразу буду использовать почаше-
Quote
я настолько устал на службе, на че только не шел ради тебя....
Как там дальше? Вот это я понимаю гармония....

Единственно не сходится пункт. Молча накормите его и не разговаривайте пока не прочитает газету. О беда та. Я газет не читаю.... Че теперь мне с женой не поговорить???

Да!!!!!!!! От такой жизни не только жена в ваной плакать будет. Я рыдать начну.... biggrin


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Вторник, 2012-02-07, 10:13 AM
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-02-07, 4:17 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Королева)
Впервые он мне попался в Инете как выдержка из книг для закрытых школ (для девочек и для мальчиков отдельно) Великобритании 50-х годов. Ну не знаю... Тогда и там я точно не жила, не могу ничего сказать о достоверности ))))

Но лет через пять, побродив по сайтам, цитата перекочевала в якобы "советское" издание. lol

Королева, может так понравилоись британкие правила, что наши взяли и себе на воружение? lol

Quote (Королева)

Можно предположить что еще лет через пять эта цитата станет расшифровкой тайных советов для путешествий по загробному миру, прочитанных где-то в пирамиде Хеопса... tongue

Королева, хотелось бы посмотреть как бы это применяли lol


Quote (Medium12)
Я газет не читаю

Medium12, придется заставить тогда себя их читать haha а то выходите за правила домостроя


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
КоролеваДата: Суббота, 2012-02-18, 11:16 AM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
может так понравилоись британкие правила, что наши взяли и себе на воружение?

Правила, может, и понравились. Но как же идеологический аспект? biggrin СССР - это вам не какая-то Британия.... biggrin

Кстати, есть много вариантов этой забавной "цитаты" cool

Обязательно следите за своим кругозором, будьте в курсе политической и экономической жизни страны. Будьте готовы к тому, что после небольшого отдыха мужу захочется обсудить с вами внешнеполитические новости или биржевую сводку. Всегда держите под рукой небольшой словарик экономических терминов, но никогда не пользуйтесь им при муже: мужу, несомненно, доставит огромное удовольствие самому разъяснить вам смысл терминов

Не пытайтесь всю домашнюю работу делать сами – муж с довольствием поможет вам в выходной день. Не стесняйтесь просить его подать гвоздь или подержать стул, когда вешаете картину.

О приближении дня рождения своей мамы лучше сообщить заранее – за неделю, вскользь. Возможно, мужу захочется поздравить её – подберите соответствующую случаю недорогую почтовую карточку.

Дети шалят и мешают отдыху супруга? Займите их полезным делом. Пусть дети смастерят какую-нибудь полезную вещь: скворечник, флюгер, будку для собаки.

Будет неплохо, если в свободное время вы освоите какой-нибудь музыкальный инструмент, например, баян, арфу или цимбалы.

Каминную трубу и дымоход во избежание пожара прочищайте регулярно – не реже 1 раза в месяц. Используйте для этого время, когда муж и дети находятся в Луна-парке или Макдоналдсе.

Перед объективом фотокамеры постарайтесь придать своему лицу осмысленное выражение. Не пугайтесь вспышки: это специальный прибор, с помощью которого фотограф компенсирует недостаток света в помещении. (Кстати, припомните: давно ли вы мыли окна? Грязные окна значительно ограничивают световой поток и нарушают гигиену помещения.)

Следует помнить, что длительные телефонные разговоры вредно действуют на слух. Следите за тем, чтобы звонок любимой подруге не затягивался более 4 минут. В первое время вам на помощь придёт будильник.

К выбору мебели для кухни отнеситесь со всею ответственностью: никаких пуфиков, кресел-качалок и т.д. Кухня – не место для отдыха!

Возможно, муж согласится с тем, что для работы на кухне вам необходим кондиционер – отблагодарите его каким-нибудь особенным способом. Если же траты покажутся ему неразумными, не торопитесь расстраиваться: вернитесь к этому разговору через год.

Перед приходом гостей специальным карандашом пометьте столовое серебро. Супницы и сковороды обыкновенно этого не требуют.

Подбирая сейф для хранения ваших украшений, непременно посоветуйтесь с мужем.

Выбирая украшения, представьте себе рождественскую ёлку. Представили? Итак, роскошные цепи, подходящие для удержания полугодовалого бычка, золотые шары серёжек, браслеты, скрывающие руку по локоть – долой! Скромное колечко с небольшим (0,5-0,9 карата) бриллиантиком выгодно подчеркнёт ваш вкус.

Заведите общую тетрадь, в которую вы будете выписывать рецепты различных кушаний. В такой тетради будет также уместно время от времени размещать различные высказывания великих людей, пословицы, скороговорки, а также аккуратно вырезанные из ненужных почтовых открыток красивые цветы.

Произносите слова «моя мама» только в связке с её именем. Например: «Моя мама, {выделяется интонацией} Августина Фёдоровна {конец выделения}, в следующем году тоже не сможет погостить у нас». Этот нехитрый мнемонический приём поможет вашему супругу запомнить имена хотя бы некоторых ваших родственников.

Не расслабляйтесь: супружеская жизнь – ежедневный экзамен, в котором экзаменатор – не вы. Перечитывайте наше небольшое руководство, и вы легко справитесь с любыми испытаниями вашей любви.


Вот так! shades
Вообще-то первоисточником этого Инет-шедевра считается (хотя тоже не доказанный факт) статья в журнале “ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО“ (США), 1955 г. под названием "Руководство для хорошей жены". Естественно, шутники на разных форумах добавили от себя много "поучительного". biggrin
Но оригинал (если это оригинал, конечно) очень интересен, именно тем как тогда и там представляли себе идеальные отношения в семье:

*Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером,приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) - необходимая часть теплого домашнего уюта.

* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу.Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.

* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом, убедитесь, что все чисто.

* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.

* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки,причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.

* Будьте счастливы видеть его.

* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему- помните, его темы для разговора важнее ваших.

* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло.

* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.

* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!


shades


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Medium12Дата: Суббота, 2012-02-18, 10:54 PM | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Злые вы девчонки, ох и злые biggrin Уйду я от вас...

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:08 AM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Злые вы девчонки, ох и злые biggrin Уйду я от вас...

Medium12, angel Вам не понравилось руководство для идеальных жен? Представляете, приходите домой, а Вас так встречаю. Не рай? haha


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:12 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Королева, знаете, вот как прочитала второе руководство как быть идеальной женой... у меня свекровь так и делает surprised

Quote (Королева)
*Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером,приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) - необходимая часть теплого домашнего уюта.

А вот это для нее святое... не нарушаемо не в коем случае...и даже на нас все проверяется, когда она у нас в гостях... она меню на неделю делает...и продукты закупает соотвествуеющие...и не в коем случае нельзя передумать что-то другое надумать съесть или пригласить кого-то, заранее ее не предупредив за день...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 9:38 AM | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вам не понравилось руководство для идеальных жен? Представляете, приходите домой, а Вас так встречаю. Не рай?


Если моя жена будет себя так вести... У меня к ней будет только один вопрос. "Ты че задумала?????"


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
КоролеваДата: Воскресенье, 2012-02-19, 3:39 PM | Сообщение # 23
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
она меню на неделю делает...и продукты закупает соотвествуеющие...и не в коем случае нельзя передумать что-то другое надумать

Это как будто о моей бабушке smile


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
BagiraДата: Вторник, 2012-11-20, 6:12 PM | Сообщение # 24
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не знаю, что такое гармоничные отношения, никогда таких не видела.

По жизни как по острию ножа.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Гармоничные отношения в семье! (Внутри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz