Пятница, 2024-03-29, 3:56 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Школьное и домашнее обучение
Школьное и домашнее обучение
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-09-12, 1:05 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Что Вы думаете о домашнем и школьном обучении? Чтобы предпочли для себя или (и) своих детей? Почему?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-09-12, 1:26 AM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, я однозначного ответа дать не могу. Это палка о двух концах. Для себя я бы выбрала систему обучения техникума-университета, ибо в нем есть возможность показать себя умным, и, самое гловное взрослым человеком. Самодостаточным, со своей позицией. Это обучение не предполагает рамок, ярлыков... Тут все своим умом и действиями. Хоть меня и кто-то научить не может ничему, только подтолкнуть к изучению чего-либо, но лично мне подходит именно эта система обучения, ибо я очень люблю общественные работы, организационные моменты... Да я как Шура из "Иронии судьбы" biggrin
Школу вообще терпеть не могу, как явление. Все в штанах, скроенных одинаково... В школе ребенок -- это просто ребенок, а не личность в маленьком теле. В домашнем воспитании есть минус: не всегда удаеться развить лидерские качества у ребенка.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-09-19, 11:44 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Для себя я бы выбрала систему обучения техникума-университета, ибо в нем есть возможность показать себя умным, и, самое гловное взрослым человеком. Самодостаточным, со своей позицией.

Гекльберри_Финн, а почему это важно?

Quote (Гекльберри_Финн)
В школе ребенок -- это просто ребенок, а не личность в маленьком теле. В домашнем воспитании есть минус: не всегда удаеться развить лидерские качества у ребенка.

Гекльберри_Финн, тогда что же все таки лучше, как думаете? И где как Вы думаете ребенок большему научится?

Quote (Гекльберри_Финн)
обучения техникума-университета

Гекльберри_Финн, как Вы полагаете возможно ли такую систему ввести и в школьную программу? Или нет смысла?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-09-20, 0:33 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
м... вопрос любопытный...
Согласна, с Гекльберри_Финн, что палка о двух концах...
лично мне больше нравиться индивидуальное обучение, когда приделяют внимание только одному учащимуся, а не толпе... Так - на много больше процентов, что человек что-то запомнит...

Но знаете, уже есть такие заведения, где человек сам может выбирать какие предметы изучать... И это правильно, я думаю.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-09-20, 0:58 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Но знаете, уже есть такие заведения, где человек сам может выбирать какие предметы изучать

Звезда_стихий, у меня такая программа в последних классах была... в общем-то неахти на мой взгляд.. если например школьник потом поменяет решение куда идти учиться не получится..так как не учил эти предметы..поэтому думаю лучше все равно все предметы учить...

Quote (Звезда_стихий)
, что палка о двух концах...

Звезда_стихий, почему на Ваш взгляд это палка о двух концах?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-09-20, 1:08 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
у меня такая программа в последних классах была... в общем-то неахти на мой взгляд.. если например школьник потом поменяет решение куда идти учиться не получится..так как не учил эти предметы..поэтому думаю лучше все равно все предметы учить...

вот потому и нужно в таких случаях точно значит чего ты хочешь...
а если всё размыто...д а и как ты сказала - может измениться интуресы, но - да... Вот только всё равно: если мне на дана математика, а дана, к примеру, литература - то этого не изменишь...
Quote (Странница_грёз)
почему на Ваш взгляд это палка о двух концах?

с одной стороны - человек в коллективе, учиться не только предметам, но и общению с людьми... А это важно.
А с другой - при личном обучение - больше вероятности получить знания... (только этот способ дороже к тому же)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-09-20, 1:44 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, А если у ребенка способности к гуманитарным и к точным наукам... и вот например под давлением родителей он пошел на точные..проходит время..он учится уже в высшем например учебном заведении..и понимает, что хоть ему и легко даются точные науки, но не по душе, и все таки стоит пойти ан гуманитарные... а как пойти, если не учил некоторые предметы..тогда что делать?
И еще, многие считают, что престижнее учить математику, физику и т. п в такой системе школьного образования, туда отбирают детей так сказать кто лучше учится,а те,к то хуже учится, им дают программу полегче... получается как бы отбор уже заранее идет, кому куда идти учиться,а кому вообще все двери закрыты получается уже.... не находите?

Quote (Звезда_стихий)
с одной стороны - человек в коллективе, учиться не только предметам, но и общению с людьми... А это важно.
А с другой - при личном обучение - больше вероятности получить знания... (только этот способ дороже к тому же)

Звезда_стихий, почему дороже?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-09-20, 2:21 AM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, домашнее обучение лучше,но все ж ребенка бы отдала в школу,потому что адаптация в социальной среде очень важна..человек должен сам набить свои шишки и сделать работу над ошибками и начинается все с садика и школы

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-09-20, 2:48 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
А если у ребенка способности к гуманитарным и к точным наукам... и вот например под давлением родителей он пошел на точные..проходит время..он учится уже в высшем например учебном заведении..и понимает, что хоть ему и легко даются точные науки, но не по душе, и все таки стоит пойти ан гуманитарные... а как пойти, если не учил некоторые предметы..тогда что делать?

я говорила только о себе... но да, встречаеться и такое... /Бог мой, как всё сложно! wacko /
Quote (Странница_грёз)
И еще, многие считают, что престижнее учить математику, физику и т. п в такой системе школьного образования

я так не считаю
Quote (Странница_грёз)
получается как бы отбор уже заранее идет, кому куда идти учиться,а кому вообще все двери закрыты получается уже.... не находите?

а отбор идет очень часто. sad и я говорю не только обо этом, а вообще о мире.
Quote (Странница_грёз)
почему дороже?

но верь отдельное, частное обучение - оплачиваемо


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-09-21, 0:12 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, а как Вы относитесь к тому,ч то считается, что школа "портит" ребенка?

Quote (Звезда_стихий)
но да, встречаеться и такое... /Бог мой, как всё сложно! wacko /

Звезда_стихий, Мариночка, извините, если вопросами Вас кидала..я просто ужасная почемушка flowers

Quote (Звезда_стихий)
а отбор идет очень часто. sad и я говорю не только обо этом, а вообще о мире.

Звезда_стихий, В чем он по Вашему выражается?

Quote (Звезда_стихий)
но верь отдельное, частное обучение - оплачиваемо

Звезда_стихий, а если родители будут учить сами ребенка? Или это не очень хороший вариант?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-09-21, 0:34 AM | Сообщение # 11
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
эльф, а как Вы относитесь к тому,ч то считается, что школа "портит" ребенка?

конечно,ребенок же впитывает там все как губка и хорошее и плохое..плохого и побольше,ведь это легче и веселее..но что делать,это необходимо в первую очередь для ребенка,он должен учиться отсеивать плохое и хорошее..детскими болезнями надо болеть в детстве..если ребенка оградить от социума,он как животное ,выращенное в неволе,не сможет адаптироваться в жизни..а ребенок имеет свойство расти...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-09-22, 1:05 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
Мариночка, извините, если вопросами Вас кидала..я просто ужасная почемушка

признаться: я такая же shy так что всё в порядке. просто для меня некоторые вопросы сложные...
Quote (Странница_грёз)
В чем он по Вашему выражается?

просто "сильные мира сего" контролируют многие варианты продвижения в плане жизненных путей, скажем так... Так что на правящую верхушку в разных компаниях или чем-то солидном, вырваться не просто, разве быть в подчинении... Или ты считаешь иначе? wacko
Quote (Странница_грёз)
а если родители будут учить сами ребенка? Или это не очень хороший вариант?

ну, это кажеться, что тоже самое, что и с репетитором, однако это не так. Да, ребенок сидит дома, под крылом родителей, но родители то многого не знают, не смогут обьяснить... Да и как уже здесь говорилось: он не будет приучаться к обществу. И если он не собираеться быть монахом или отшельником, то такое мало подходит


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-09-22, 6:08 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, flowers respect
А как Вы думаете, семья может помочь как то ребенку вот научиться отсеивать это в школе, что хорошо,а что плохо? Если да, то как?

Звезда_стихий, спасибо flowers respect

Quote (Звезда_стихий)
просто "сильные мира сего" контролируют многие варианты продвижения в плане жизненных путей, скажем так... Так что на правящую верхушку в разных компаниях или чем-то солидном, вырваться не просто, разве быть в подчинении... Или ты считаешь иначе?

Согласна с Вами..разве, что маленький случай, чистое везение, когда человек может туда пробиться... но думаю это исключение все таки...

Звезда_стихий, а как Вы относитесь к тому, что ребенок многому плохому учится в школе тоже?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-09-22, 8:51 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
а как Вы относитесь к тому, что ребенок многому плохому учится в школе тоже?

думаю, потому что это - не его(но это в том случае если он действительно хочет учиться), в том смысле,что либо знания о точных/гуманитарных науках ему даются плохо в принципе, либо тот способ, каким их предоставляют для понимания. Есть же учителя по работе, а есть - по призванию! Те учителя, какие действительно были такими по призванию, к ним и особое уважение было всегда, и учили они прекрасно, хорошо информацию подавали... На моей памяти всего несколько таких было.
Либо ребенок просто не хочет учиться вообще. Возможно, что он "видит" себя в будущем монтёром, или там - шахтером, или ему близки творческие профессии...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Суббота, 2010-09-25, 1:39 AM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
эльф, flowers respect
А как Вы думаете, семья может помочь как то ребенку вот научиться отсеивать это в школе, что хорошо,а что плохо? Если да, то как?

конечно,должна,своей жизью,примером,надо разговаривать с ребенком рассказывать,часто просто житейские истории..я ,например,всегда говорила детям,что прежде чем что-то сделать,обязательно надо подумать о последствиях,за 5 минут можно испортить себе всю жизнь...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Форум » Обо всем на Свете... » Семья. Дети. Карьера » Школьное и домашнее обучение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz