Четверг, 2024-03-28, 10:58 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий  
Форум » Обо всем на Свете... » Сны. Гороскопы. Нумерология. » Сны и реальность
Сны и реальность
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-05-07, 5:28 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю каждый сталкивался с тем, что ему казалось, что он проспал несколько часов, а глянув на часы обнаруживал, что прошло всего лишь несколько минут...
Почему такое случается? С чем связано?

Как Вы думаете почему так по разному "течет" время во сне и в реальности? С чем это по Вашем свазано?
И почему сны иногда бывают просто сном (отражением эмоций, например), ничего не значит, а бывает сон предупреждение, или сон предсказание? Как Вы думаете, с чем это связано? когда снится обычный сон, а когда предсказание? И от чего это зависит?

Почему реальность и сон такие разные? Почему иногда человек сон принимает за релаьность (когда спит)?
И почему человек не может жить без сна?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-05-07, 9:46 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
очень... важные вопросы. и очень сложные. ну, попробую что-то сказать, что я считаю правильным. так же важно знать мнения других. может что интересное узнаю :)
Quote (Странница_грёз)
Думаю каждый сталкивался с тем, что ему казалось, что он проспал несколько часов, а глянув на часы обнаруживал, что прошло всего лишь несколько минут...
Почему такое случается? С чем связано?

в сне может пройти целая жизнь, в то время как в жизни проходят мгновения. и вообще я слышала, что сон действительно длится мгновения. хотя мы воспринимаем его намного дольше. думаю. то то связано с тем, что время во сне и в реальности течет не одинаково.(я могу и ошибаться) почему так? ну... думаю,что наш мозг воспринимает моменты сна иначе, т.е. те моменты сна растягиваются, и в нашем представление - это целый фильм (если говорить о сне)
Quote (Странница_грёз)
И почему сны иногда бывают просто сном (отражением эмоций, например), ничего не значит, а бывает сон предупреждение, или сон предсказание?

ну, думаю что сны вообще посылаются не просто так. каждый из них что-то значит... дело в том, что не каждый может растрактовать сны правильно, ибо у каждого своя индивидуальная символика(не спорю: иногда символы в снах сходятся, тогда и возможны к применению сонники. но как узнать когда именно?)... потому правильнее всего составить свой собственный сонник, но и тут загвоздка: как знать значение разных символов? на это может уйти очень много времени(или вся жизнь).
Когда снится сон-предсказание или сон-предостережение. - это подсказка свыше, помощь.
Но так же нужно сказать что иногда сны бывают и без использования символов. т.е. все нужно воспринимать буквально./у меня такое было/
Quote (Странница_грёз)
Почему реальность и сон такие разные?

во сне часто выползают наружу наши скрытые мысли, страхи или желания... Потому сон может быть как лучшая фантазия или худший кошмар...
Quote (Странница_грёз)
Почему иногда человек сон принимает за релаьность

я так воспринимаю...
в моём случае потому что сны необычайно реалистичны(со всеми обычными ощущениями)
Quote (Странница_грёз)
И почему человек не может жить без сна?

почему же? есть такие люди, которые не спят,хотя это исключение из правил. обычно же люди не могут так выдержать долгое время... человек расслабляется во сне, восполняет энергию(опять же так должно быть... не у всех это происходит)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Пятница, 2010-05-07, 9:46 PM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-05-08, 2:41 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, спасибо, Мариночка flowers respect
Quote (Звезда_стихий)
почему же? есть такие люди, которые не спят,хотя это исключение из правил

человек выдерживате без сна 3 дня, потмо все равно засыпает..это опыты такие проводили..не давали засыпать... применяя разные методы..первыми кажется это нацисты в виде пыток и исследований делали..а потмо уже продолжили эти исследования ученные, но на добровольцах... а сообще сон можно назвать не так уж и исследован.. интересная тема...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-05-08, 11:08 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
человек выдерживате без сна 3 дня

возможно и так. не настаиваю на своем мнение biggrin просто возможно люди-уникумы, которые не спят, не замечают как погружаются в микро-сон, который длится несколько секунд...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2010-05-09, 7:25 AM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Научиться, временно жить без сна можно. Я например, на сегодняшний день не сплю 5 дней. Этого требует от меня объем работы который мне нужно срочно проделать. При этом я бодр, сознание чистое. Мой организм успевает отдахнуть и перезагрузиться во время ежедневной медитации (раза два в день по 15 минут). Это феномен не врожденый а преобретеный. Этому приему я уже многих научил...

Добавлено (2010-05-09, 7:25 Am)
---------------------------------------------

Quote (Странница_грёз)
И почему сны иногда бывают просто сном (отражением эмоций, например), ничего не значит, а бывает сон предупреждение, или сон предсказание? Как Вы думаете, с чем это связано? когда снится обычный сон, а когда предсказание? И от чего это зависит?
Почему реальность и сон такие разные? Почему иногда человек сон принимает за релаьность (когда спит)?
И почему человек не может жить без сна?

Это связано с частотными хорактеристиками нашего мозга. Когда мы видим сон отражение эмоций и переживаний, у нас задействованы одни отделы мозга. А когда видим вещие сны - активизируются спящие в привычной жизни центры (активизируются подкорковые зоны мозга). Предпологаю, что в первом случае мы слушаем себя (это тоже много дает), а во втором способны слушать энергоинцормационное поле (отсюда и вещие сны).

Жить без сна человек не может. По моему мнению, сон позволяет произвести энргоинформационную и биологическую перезагрузку, как в компьтере.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Воскресенье, 2010-05-09, 7:26 AM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-05-09, 5:51 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, это да..медитация замещает сон smile

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2010-05-09, 10:37 PM | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да медитация...

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-12, 6:00 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Четверг, 2010-05-13, 4:49 PM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, я так думаю,так случается.а не постоянно,потому что мы вылетаем в какой то мир,где время идет в ускоренном темпе...
Для женщины сон-лучший косметолог!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-05-16, 1:48 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, а как Вы думаете от чего это зависит, что мы "вылетаем" во сне в это другое измерение? и что это за измерение?

Quote (эльф)
Для женщины сон-лучший косметолог!!!

эльф, это точно...рекомендуется спать ложится для этих целей до 10 часов вечера tongue


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-05-16, 2:27 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
рекомендуется спать ложится для этих целей до 10 часов вечера

а... это уже просто мечта! в моём случае мечта - выспаться! biggrin wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-05-28, 4:45 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, значит надо отоспаться happy
кроме того сон как влияет на организм зависит и от биоритмов , то есть от определенных часов когда спать ложится


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Сны. Гороскопы. Нумерология. » Сны и реальность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz