Вторник, 2024-04-23, 6:45 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий  
Форум » Обо всем на Свете... » Сны. Гороскопы. Нумерология. » Сон переходящий в реальность...
Сон переходящий в реальность...
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-09-19, 5:15 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Бывало ли у Вас, что во сне Вы видите какой-то сон. каике-то события, просыпаетесь, все это один к одному исполняется, вплоть до диалогов..они одинаковые в реальности и во сне?
А иногда реальность воспринимается как сон... А сон кажется более реальным...
Почему такое происходит? От чего зависит?
И что же тогда сон, а что реальность?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-09-19, 5:23 PM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
было такое,часто было..иные моменты так и не смогла разобраться было это во сне или в реальности..может попадаем на точку соприкосновения миров?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-09-19, 5:26 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, а может такое быть, что тут это сон? а наш сон - это и есть реальность? Точнее когда человек себя осознает во сне?

Quote (эльф)
может попадаем на точку соприкосновения миров?

может быть... не зря же во сне многие и путешествуют... и физиологическое состояние человека подобно во сне и медитации.. за исключением некоторых моментов..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-09-19, 7:20 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Бывало ли у Вас, что во сне Вы видите какой-то сон. каике-то события, просыпаетесь, все это один к одному исполняется, вплоть до диалогов..они одинаковые в реальности и во сне?

было. несколько раз
Quote (Странница_грёз)
А иногда реальность воспринимается как сон... А сон кажется более реальным...

почти всегда так...
Quote (Странница_грёз)
Почему такое происходит? От чего зависит?

я думаю, что всё зависит от:
а) уровня развития человека
б) от того, что сейчас что-то меняеться во вселенной... и это на нас влияет
Quote (Странница_грёз)
И что же тогда сон, а что реальность?

мне вот тоже это интересно... не раз задавалась таким вопросом: "в чём разница?", и так к какому-то разумному итогу и не пришла...
может мы сейчас где-то спим, и нам сниться, что мы разговариваем в интернете... wacko biggrin
вот у меня в последние две ночи вообще нет чувства, что я спать ложилась... будь-то и не сплю во сне wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-09-19, 9:42 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
я думаю, что всё зависит от:
а) уровня развития человека
б) от того, что сейчас что-то меняеться во вселенной... и это на нас влияет

Звезда_стихий, А Вы бы не могли бы поподробнее написать пожалуйста

Quote (Звезда_стихий)
вот у меня в последние две ночи вообще нет чувства, что я спать ложилась... будь-то и не сплю во сне wacko

а чувство, как будто проспали много и бодро себя чувствуете?

Quote (Звезда_стихий)
мне вот тоже это интересно... не раз задавалась таким вопросом: "в чём разница?", и так к какому-то разумному итогу и не пришла...
может мы сейчас где-то спим, и нам сниться, что мы разговариваем в интернете... wacko biggrin

Звезда_стихий, как Вы думаете как бы это можно было проверить? или отличить спим мы или нет?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-09-19, 11:35 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
А Вы бы не могли бы поподробнее написать пожалуйста

подробнее? *почесала голову* если получиться... вопросы то сложные, да и отвечаю я интуитивно wacko
Итак, всё зависит от:
а) уровня развития человека
Иными словами - от духовного уровня, от развития, так скажем. Дело ведь в том, что многие люди вообще снов не запоминают, или им сняться черно-белые сны, или же события прошедших дней... И воспринимается всё это как какой-то фильм, а то и просто как убитое время... Но ведь есть и другие случаи(которых, конечно, намного меньше), когда сны цветные, чувственные, до безумия реалистичные и кажутся реальней реальности. Я уже не говорю о тех людях, которые видят полностью осознанные сны.
б) от того, что сейчас что-то меняется во вселенной... и это на нас влияет
Или же по-другому: происходит глобальная перестройка космическая, энергетическая... Происходит что-то важное, что влияет и на Землю, и на её обитателей(т.е. на нас,людей). Не могу не вспомнить в этом объяснении о том, что может произойти в 2012 году - переход на новые космические вибрации... Вот отсюда такие догадки wacko
Quote (Странница_грёз)
а чувство, как будто проспали много и бодро себя чувствуете?

да нет... confused скорее будь-то напилась кофеина и проспала всего пару часов, хотя спала 8... Не факт, что я спала во сне...
Quote (Странница_грёз)
как Вы думаете как бы это можно было проверить? или отличить спим мы или нет?

самой бы хотелось это узнать... Но знаю точно, что "ущипнуть, чтоб проверить" не помогает. Я так однажды делала...
Читала здесь где-то, что нужно приложить руки к глазам и посмотреть на них вскользь... Или попробовать посмотреть на свои ладони(тоже пробовала 1 раз - не проснулась).
мне и сейчас кажется, что я сплю... wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-09-22, 1:54 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
отвечаю я интуитивно

Звезда_стихий, думаю интуитивные ответы самые лучшие flowers

Quote (Звезда_стихий)
от того, что сейчас что-то меняется во вселенной... и это на нас влияет

мы можем это "увидеть" или почувствовать во сне?

Quote (Звезда_стихий)
да нет... confused скорее будь-то напилась кофеина и проспала всего пару часов, хотя спала 8... Не факт, что я спала во сне...

Звезда_стихий, чувствуете себя уставшей после таких снов?

Quote (Звезда_стихий)
Но знаю точно, что "ущипнуть, чтоб проверить" не помогает. Я так однажды делала...

Звезда_стихий, что получилось? Почему не помогает?

Quote (Звезда_стихий)
мне и сейчас кажется, что я сплю..

Звезда_стихий, почему у Вас такое чувство?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-09-22, 9:08 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
мы можем это "увидеть" или почувствовать во сне?

думаю, что не только во сне, но и в наяву(если конечно мы здесь не спим) happy
Quote (Странница_грёз)
чувствуете себя уставшей после таких снов?

о, да! говорю же: будь-то и не ложилась спать
Quote (Странница_грёз)
что получилось?

ничего. я не смогла проснуться таким вот образом. А помогло когда: а) было очень страшно и я сильно-сильно захотела проснуться.
б) когда хотела проснуться, но не выходило, и тогда я обратилась с просьбой о помощи к Богу, молиться начала(такое только раз было, чтоб обращалась. потом об этом даже не думалось) - и помогло smile
Quote (Странница_грёз)
Почему не помогает?

это уже вопрос не ко мне. говорю то, что со мной было. может это кому-то и помогает, но не мне smile
Quote (Странница_грёз)
почему у Вас такое чувство?

тоже - не знаю. Возможно и в снах - это сон, и в реальности - тоже (мы путешествуем по другим измерениям). "Возможно весь мир - это сон бабочки"(с)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Среда, 2010-09-22, 9:10 PM
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-09-23, 4:03 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я смотрю, тут беседа про сны... Мне, начиная с лета, каждый день снятся кошмары. Сюжет не помню практически всегда. Помню только то, что мне снится, что я сплю и вижу сон, в котором мне снится, как я вижу этот же сон и просыпаюсь. Сон в сне, короче. Я хочу нормально спать, как раньше, и видеть красивые сны, а не полуразложившихся мышей у себя в постеле и насекомых <_<
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-09-23, 4:40 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Вам что-то в жизни стоит изменить..это подсознание подсказывает..точнее собственное отношение к чему-то...

Quote (Звезда_стихий)
думаю, что не только во сне, но и в наяву(если конечно мы здесь не спим) happy

Звезда_стихий, как это сделать?

Quote (Звезда_стихий)
о, да! говорю же: будь-то и не ложилась спать

на выход похоже.. и остальное описанное Вами как бы подтверждает это..

Quote (Звезда_стихий)
"Возможно весь мир - это сон бабочки"(с)

Звезда_стихий, вот мне тоже это так кажется......


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-09-23, 6:42 PM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вам что-то в жизни стоит изменить..это подсознание подсказывает..точнее собственное отношение к чему-то...

В принципе, я за лето достаточно поменялась... Что-то это подсознание слишком туманно все подсказывает, и не в такой форме, как бы этого хотелось мне smile Написало бы оно мне в "Агент" или позвонило бы просто в конце-концов tongue А то нет -- оно меня сна лишает, коварное))
Странница_грёз, а Вы не подскажите, как бы мне узнать, на что же оно мне так заботливо указывает? А то синяки под глазами -- неотъемлемая часть моего образа biggrin
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-09-24, 1:06 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
как это сделать?

когда у меня получиться, я расскажу. а пока что хотелось бы самой это узнать smile наверное научиться чувствовать
Quote (Странница_грёз)
на выход похоже.. и остальное описанное Вами как бы подтверждает это..

вот и мне так кажеться wacko было бы хорошо, конечно, знать точно.

Гекльберри_Финн мне одно время тоже снились сны, где я спала и просыпалась, а уже потом, спустя какое-то время просыпалась наяву


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:07 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Что-то это подсознание слишком туманно все подсказывает,

Гекльберри_Финн, на то оно и подсознание happy

Quote (Гекльберри_Финн)
а Вы не подскажите, как бы мне узнать, на что же оно мне так заботливо указывает?

Я обычно сон загадываю..во сне ответ... или анализирую...

Звезда_стихий, спасибо flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Сны. Гороскопы. Нумерология. » Сон переходящий в реальность...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz