Пятница, 2024-03-29, 6:43 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий  
Форум » Обо всем на Свете... » Сны. Гороскопы. Нумерология. » Какое значение вы придаете своим снам? (Что для вас сон?)
Какое значение вы придаете своим снам?
Фея_твоих_сновДата: Воскресенье, 2009-11-29, 2:10 PM | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что для вас сон?это предупреждение,знак или просто работа мозга возможно вызванная прожитым за предыдущие дни?
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу?



Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2009-12-13, 9:21 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сон для меня - это всё! Это измерения по которым я летаю, это ситуации и испытания, через которые я прохожу... Это моя вторая жизнь, которая мне дороже этой (ведь там намного интересней чем здесь (хотя иногда и страшней))

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-01-13, 1:01 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
если лично для меня, то сон - это свобода, это возможность и полечить себя, и возможность остановиться...
это и управление реальностью...
по поводу это предупреждение или работа мозга?
то это может быть и другое
если брать более поздние теории (уже после Фреда), то сон разделили на 3 вида:
сон- отражение физиологического состояния;
сон - отражение эмоций;
сон - предсказание
последний вариант научно просто признают, но объяснения еще нет
если же самим попробовать объяснить, то это довольно просто.. ведь во сне душа свободна, а прошлое, будущее и настоящее условны...поэтому и легко предсказывать во сне...плюс способности тоже как бы освобождаются во сне от контроля сознания..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-01-13, 2:06 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Позволю себе небольшое предисловие.Что бы было понятно какого рода я вижу сны.Как я к ним отношусь?...как к путешествию в котором не требуются чемоданы и деньги:)Возможно некоторые сны легли в основу моих сказок:))другим возможно не нашла применение.Но мне нравится спать,тот мир реален не меньше этого:)
Был однажды у меня такой сон:
Я стою на высоком холме во круг меня серебренное мерцание,а рядом старец в белом балахоне. С холма вижу стоят три скалы,не обычные,что то вроде гигантских сталагмитов.Завершалась каждая скала каменной головой непонятного зверя,а лапы переходили в балкон.А с лева стояла гора,ее вершина имела каменное лицо. Я посмотрела на старца и мы поплыли по воздуху в низ.В низу был город,ходили люди...все они были героями греческой мифологии.Старец мне рассказывал о каждом и рассказы были не те что мы читаем в легендах.Это остров людей с разными способностями и силой,а простой люд уже сложил легенды.(Так старец рассказывал,я вообще о героях из Греческой мифологии ни когда не задумывалась.)Вдруг стало во круг пусто и темно,а во круг той горы с лицом появилось густое облако и закрыло лик.Старец показал на три скалы.И мы плавно поплыли в их направление,по воздуху поднялись к балкону,там был большой зал.В конце зала стоял алтарь над которым висело золотое руно.Старец сказал:В этот раз оно для тебя.- и исчез. А я упала на пол,потому что с исчезновением старца рассеялось серебряное мерцание в котором я находилась.
Я проснулась в восторге ,эмоции били через край.Посмотрела на часы было 3 часа утра.Вышла на кухню,там сидела моя мама,разгадывала сканворды.Я рассказала ей мой сон.То что она мне сказала,немного меня шокировало.Оказывается остров что я ей описала существует.Находиться в Греции и там много столетий мужской монастырь.Там где во сне стояли три скалы,стоят три храма,гора с облаком которое никогда не развеивается , стоит на том же месте что и во сне.На холме с которого я пришла,реально существует аномалия природы.Там стоит столб из мерцания,совершенно не объяснимая вещь.Раз в пять лет на остров пускают туристов...ща у меня бзик,хочу туда попасть.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 2:42 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, да уж. Было бы странны этого не хотеть!

Мне тоже снятся иногда вещие сны (при чем не требующие расшифровки). Например /из последнего. раньше настолько пророческие сны мне не снились/:
Мне снилось что я говорю со своим двоюродным братом (которого не видела почти 2 года) и как оказывается я пожертвовала ради него чем-то и получила на голову (на переднюю правую часть черепа) меленькое пятнышко малинового цвета. Проснувшись, я не сразу, но все же посмотрела в зеркало - и обнаружила это самое пятно в том самом месте (раньше я незнала о его наличии).
Вот еще сон: мне говорилось, что "завтра и послезавтра" будут 2 церковных праздника. После пробуждения я сверила - 1 был (первый день), а на счет другого не было ничего написано (возможно он в самом деле был, только не был отмечен tongue ).
Или вот интересный сон: меня учила ведьма /я даже стих под впечатлением написала/. Но перед этим она вроде как посвящала меня (или просто помогала сильнее раскрыться моим способностям) - иглой проткнула основу указательного пальца на левой руке (ощущения были, как всегда, самыми что ни на есть, настоящими). Кровь текла очень слабо (это была вена), но когда она увеличила свой поток я почувствовала невероятную силу (в свои снах даже с подобной тематикой я никогда не испытывала ТАКОГО),это невозможно передать, сила во мне прямо журчала (в то время как кровь потоком текла на стол)!!... Проснувшись, я обнаружила на том самом месте вену (хотя я никогда к своим пальцам на столько не присматривалась!)!
А вообще мне много чего снилось: как я летала (и на самолете и на крыльях и сама по себе в воздух взмывала), и как была в совершенно незнакомых мне местах и даже встреча с инопланетным разумом! (они мне даже информацию давали, т.е. отвечали на мои вопросы, но только после пробуждения инфу эту стерли tongue ) А еще я была раз проснулась от физической боли и после пробуждения она осталась (будь-то мне вживляли что-то в челюсть)! Еще меня в снах испытывают... Да много, очень много разного и интересного!
Так, это меня уже понесло shy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПленницаДата: Вторник, 2010-02-09, 1:13 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
О,мне так понравилась картинка выше,что захотелось уснуть таким блаженным сном ,как эта девочка,наверное такой сон в идеале. love А вообще темматика моих снов обычно разная,но бывают и повторяющиеся сны и они мне ой,как не нравятся!Вот например такая картинка:устрашающе- хмурое небо и по нему скачут злые чёрные кони запряжённые колесницей,кто в ней не вижу,но вот кони испускают молнии во все стороны ,а земля расходится огромной трещиной в которую я боюсь упасть......и надо же с противной переодичностью сон повторяется,чтобы он значил?Бывают сны ,которых жду,оно и понятно, я в них летаю ,а кто не любит полетать- такая свобода ,полнота ощущений,а внизу всё такое маленькое....и ощущение прилива сил,когда просыпаюсь -так приятно.....Но бывает ,снится,что выхожу из своего тела и так над ним покружусь немного ,далеко не улетая....а потом возвращаюсь......рано ещё.Порой сны мои бывают вещими и я умею отличать их,но эти сны я никогда и не кому не рассказую , это остаётся при мне...Как-то часто стал снится сон :небо и всё в каких-то знаках,я так стою рассматриваю их ,пытаюсь прочесть,А когда проснусь ,то провожу паралель с действительностью и понимаю ответ на,так долго мучающий меня вопрос.Думаю я ответила на ВАШ вопрос.....
 
Форум » Обо всем на Свете... » Сны. Гороскопы. Нумерология. » Какое значение вы придаете своим снам? (Что для вас сон?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz