Четверг, 2024-03-28, 8:15 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Что Вы думаете об эвтаназии?
Что Вы думаете об эвтаназии?
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-09-21, 1:58 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Эвтаназия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания; удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий.

В некоторых странах она официально разрешена, в некоторых нет.

Что Вы думаете об эвтаназии? Вы за или против нее? Почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-11-24, 1:50 AM | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Bagira, извините у меня с чувством юмора слабовато, по крайней мере в данной теме....

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-11-25, 2:48 AM | Сообщение # 32
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)

Вы болезни свои лечите? Простуду, к примеру? Или кариес? А ведь, по-вашему, болезни неспроста.

Королева, так я же грешная, нет без грешных людей.

Quote (Королева)
Неспроста, говорите? Ну давайте разбираться...
Лучевая болезнь, посланная выжившим в Хиросиме и Нагасаки - по грехам их? От грудничков до стариков. Болезнь, которая и в третьем, и в четвертом поколении собирает свою жатву - неспроста?
А Чернобыль? Та же лучевая... Тоже неспроста? Всему городу?
Веками чума выкашивала города по всей Европе. Неспроста и за грехи? А потом грехи закончились и стало всё "спроста", потому и чума исчезла?
А может всё же потому исчезла, что нашли вакцину, а "грехи" здесь оказались не при делах?

Королева, одни заболевали, другие нет. Значит не спроста. На смену одним болезням всегда приходят другие, которые еще человек не умеет лечить.
Тут недавно прочитала статью одну, там писалось, что наша Земля - это тюрьма, а как только члеовек отбыл свой срок, он сразу умирает. Так может так оно и есть? Тогда можем ли мы уменьшать срок человеку, тем самым вмешиваясь в промысел Божий?

Quote (Странница_грёз)
иногда и усугубляет.. завист от человека.. если он озлобится, то добавит только грехов... а если раскается и простит, осознав хоть часть, то страдания уменьшаются..но вот только в момент страданий сомневаюсь, что кто-то может анализировать свою жизнь... думаю, по большей части все думают о том как прекратить боль.. и чаще только усугубляют...

Странница_грёз, так может это и есть его наказание - боль. И возможно, пострадав перед смертью, он так избежит Ада после смерти.

Quote (Королева)
Может хватит талдычить устаревшие как минимум полтыщи лет назад догмы, абсолютно не задумываясь о их происхождении?

Самые большие "грехи" - грехи ГЛУПОСТИ и РАВНОДУШИЯ.

"Злом и болью питается Враг Господа" - это я помню с детства. Так может хватит его кормить?

Quote (Странница_грёз)
и почему бы на эвтаназию не смотреть как на одно из достижений медицины...

Королева, Странница_грёз, если рассуждать как вы, то надо сначало всю религию из голов повыбивать, мы все в ее традициях воспитываемся, и нам всем внушается, что самый страшный грех - это убийство и что нельзя вмешиваться в промысел Господний. Как вы предполагаете можно переубедить людей, выросщих в таких традициях, чтобы ввели эвтаназию? Не возможно это сделать!


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
КоролеваДата: Вторник, 2012-11-27, 6:54 AM | Сообщение # 33
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, Католическая церковь всё же признала, что Джордано Бруно не был еретиком, и Земля круглая и вертится.
Многие "святоши", которые поначалу шарахались от кодов ИНН, сейчас спокойно ими пользуются.
Мир меняется, меняется сознание людей, и многие поучения, написанные для скотоводов-кочевников, живущих при рабовладельческо-племенном строе, уже не актуальны для урбанизированного населения двадцать первого века.

Интересно, когда люди начнут ДУМАТЬ?..

Quote (Nekto)
нельзя вмешиваться в промысел Господний

Уже писала: раз нельзя, значит нельзя - значит надо запретить ВСЕ лекарства. Раз послал Господь болезнь - нужно помирать с чувством выполненного долга angel1 Согласны?


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-11-27, 10:03 PM | Сообщение # 34
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nekto)
если рассуждать как вы, то надо сначало всю религию из голов повыбивать, мы все в ее традициях воспитываемся, и нам всем внушается, что самый страшный грех - это убийство и что нельзя вмешиваться в промысел Господний. Как вы предполагаете можно переубедить людей, выросщих в таких традициях, чтобы ввели эвтаназию? Не возможно это сделать!

Nekto, разве человек не сам должен менятся? И человек отличается от животных, что ему дан разум и он может пересмотреть свою жизнь, и понять, что он не обязан жить по внушшаемым ему стериотипам, что он может обучатся... Хотя если посмотреть всю нашу историю, люди всегда сразу противились новшевствам и далеко не всегда с радостью воспринимали все научные достижения...
эвтаназия не убийство, а акт милосердия.... у нас у всех есть свобода выбора... и стоит уважать решения других людей... Вы не задумывались, что отказывая человеку в его решении, таким образом уже вмешиваются как Вы говорите в промысел Божий, лишая человека его свободы выбора и навязывая ему НЕ Божье решение,а СОБСТВЕННОЕ желание.

Quote (Nekto)
так может это и есть его наказание - боль. И возможно, пострадав перед смертью, он так избежит Ада после смерти.

Nekto, разве Любовь наказывает?! Солидарна с Королева, болью "питаются" дьявол, бесы, так тогда продливая агонию человека, Вы питаете как раз "темные силы"... а Куда человек попадет дело не в его страданиях, а в его душе...какие он делал поступки и мысли какие были.. и в момент смерти какие мысли у человека, эмоции, желания... туда он и попадет... Вы полагаете, что страдая человек начнет Любить или простит всех или раскаятся и т.п.? А может он обозлится или возненавидит саму боль и тех, кто продлевает его агонию или наоборот вспомнит все обиды и будет все время о них думать, они будут усиливаться и т.д. Не думаю, что его душа лучше от всего этого станет.... Возьмите для примера дае просто заболевшего гриппом человека - он становится капризным, некоторые даже злыми, обидчивыми, он же чувствует себя плохо, а от температуры голова точно не работает, чтобы пересмотреть свою жизнь, а тем более начать созерцать, если в своей жизни он этого не делал, но никак не Любящими становятся люди при болезни... после да, бывает..


Quote (Королева)
Католическая церковь всё же признала, что Джордано Бруно не был еретиком, и Земля круглая и вертится.
Многие "святоши", которые поначалу шарахались от кодов ИНН, сейчас спокойно ими пользуются.
Мир меняется, меняется сознание людей, и многие поучения, написанные для скотоводов-кочевников, живущих при рабовладельческо-племенном строе, уже не актуальны для урбанизированного населения двадцать первого века.

Королева, flowers respect была бы шляпа, снала бы!!

Quote (Королева)
Уже писала: раз нельзя, значит нельзя - значит надо запретить ВСЕ лекарства. Раз послал Господь болезнь - нужно помирать с чувством выполненного долга angel1 Согласны?

Королева, задавала как то подобный вопрос верующим, мне ответили, что Бог предусмотрел возникновение медицины, он же создал для человека лечебные травы... Вот так-то.. facepalm Сделала вывод, что с фанатиками бесполезно разговаривать, на все придумывают объяснения и главное не важно соотвествует это действительности или нет... Хочется за Вами пвторить flowers
Quote (Королева)

Интересно, когда люди начнут ДУМАТЬ?..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ДиректрисаДата: Пятница, 2012-11-30, 5:15 PM | Сообщение # 35
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, о чем вы говорите, подсознание работает в любом случае!

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-11-30, 6:19 PM | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Директриса, Nekto, я поняла Вашу точку зрения... flowers Все имеют право на собственное мнение... flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Среда, 2013-01-30, 0:15 AM | Сообщение # 37
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Солнечная_долина

Цитата (Солнечная_долина)
тех кто сильно страдает от смертельного заболевания и хочет уйти в мир иной без болезненно.

Я хочу рассказать Вам одну историю, которая произошла с одним моим знакомым. На тот момент парню было около 33-34 лет. Ко мне пришла его родная сестра и с порога просто убила меня своим сообщением: "Брат умирает!" Оказалось он уже около 2 месяцев лечится от непонятного заболевания, и врачи не могут поставить точный диагноз. Дня через 2 его выписали домой (читайте - умирать в родных стенах). Я сидела у них на кухне и читала его эпикриз из больницы. Поверьте, в нем были перечислены только хронические (!!!) заболевания. Список заболеваний занимал почти лист. В возрасте 75-80 лет нет столько "хроники", сколько диагностировали ему. А парень реально умирал. Он вообще потерял смысл жизни и тупо ждал своего конца. Посовещавшись с его женой и сестрой, мы решили его отвезти к одной знакомой, сильной целительнице. Она только глянула на него и сразу спросила: "Кому же ты так дорогу перешел, что тебе на смерть сделали?" В общем, через 3 сеанса парень не только пришел в себя, но и забыл, где и что у него болело. Здоров и по сей день:)))
А теперь представьте, что было бы, если бы его родные решили бы ему помочь "уйти безболезненно"!!!


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ВолкодавДата: Четверг, 2013-01-31, 10:08 AM | Сообщение # 38
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, как то видел что по просьбе больного родственники собирали деньги,вывозили в ту страну где это разрешено и там его кердыкали (другого слова не нашел). так что в какой-то мере эвтаназия в России  (или из России) практикуется, как всегда полулегально.

Возвращаясь к легализации эвтаназии.очень много надо поменять прежде чем ее вводить (речь идет о  эвтаназии в России)

1.-Низкий уровень медицины.Я про случай который описала Арина.Я могу свой весь рабочий день потратить только на  описание подобных случаев с которыми встречался только я.У нас больными людьми некогда заниматься,а умирающими тем паче.Да кому то больно и они просят их убить,НО...сделайте завтра это легальным и наши "образованные" врачи под такую "гребенку" махом освободят места в палатах.А че с ними возится? утки выносить,вытирать кровь которая с них капает на пол.Шлеп... и в морг.а там родственники заберут и закопают.так быстрее,так легче.А в России всегда делают как легче.Так что кто сейчас страдает от мучительной боли и просит о смерти на самом деле в какой-то мере спасает жизнь случайной жертве эфтаназии.Возвращаясь к психологам которые будут как писала Юля определять.5 минут назад зашел знакомый.даже не поздоровался.на выдохе "Б....вчера был у психолога .......  такой ..... ..... "  ну и тд времени не хватит все описать

2.-криминальный характер.По быстренькому отправить к Богу бабушку освободить квартиру найдется не мало предприимчивых людей.да и не хотелось бы описывать другие возможности легальной эфтаназии в криминальной сфере.

3. -Последняя мысль.Есть и такой практический случай.Знакомая работала с онкобольными на последней стадии через интернет.Человеку даже мысль тяжело было передавать через "агент" ну и воспринимать соотвественно.Сам не знаю как они друг друга понимали.Когда осталось жить  немного ценности резко меняются.Человеку хотелось поговорить обо всем.Основными вопросами было почему он заболел и что его ждет после смерти.Он осознал почему заболел,раскаялся.Как писала уже потом его сестра он многое пересмотрел,переосмыслил перед смертью.И передал "спасибо".

Я не ЗА и НЕ ПРОТИВ эвтаназии.Я за то чтобы подумать к чему это приведет.


астрахань
 
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Что Вы думаете об эвтаназии?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz