Суббота, 2024-04-20, 8:12 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Религия и политика
Религия и политика
Странница_грёзДата: Среда, 2011-03-30, 3:54 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Сегодня в новостях смотрела, что появилась такая партия - христиане демократы.
Удивилась даже такому вот новшеству... ведь исторически все время стремились разделить государство и религию,а тут получается обратно соединились... Религия же как то стала ассоциироваться у многих с чем-то внутренним, личным..
Как Вы думаете стоит ли, чтобы религия и политика стали единым целым или же все-таки надо, чтобы каждое направление оставалось независим?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Четверг, 2011-03-31, 6:14 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот и не знаю,как отметить,по сути политика грязное дело,боюсь как бы опять христианство в таком ракурсе не очернило Веру..Что-то вспомнились крестовые походы...прикрывание именем Христа уж не впервой

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-04-01, 11:15 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, вот мне сразу ка кто вспомнились подобные исторические события..
странно вот чем же такие христиане будут мотивировать свое участие в политике? Это же просто желание власти, как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Суббота, 2011-04-02, 4:35 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Это же просто желание власти, как думаете?

Этакий пиар ход..по сути мне это кажется кощунством


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-04-14, 3:56 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, почему?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Odinokj_putnikДата: Среда, 2011-06-08, 7:25 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во все времена большинство государств использовала религию для управления народом. По сути религия сама являлась политикой.
Иногда политика управляла через религию людьми.
Так что в этом нет ничего нового.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-06-09, 0:33 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Odinokj_putnik)
По сути религия сама являлась политикой.

Odinokj_putnik, как на Ваш взгляд, почему тогда ее постарались в прошлом разделить? Борьба за власть? Что изменилось после разделения?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2011-06-12, 2:05 AM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, ого, а это в какой стране? Ну не стесняются люди уже вообще. Какая нахальная и неприкрытая манипуляция! Но я думаю, что в обществе 21-го века данная партия не будет популярной, ибо люди не такие уже верующие.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-06-13, 10:43 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
а это в какой стране?

Гекльберри_Финн, во Франции

Quote (Гекльберри_Финн)
Но я думаю, что в обществе 21-го века данная партия не будет популярной, ибо люди не такие уже верующие.

Гекльберри_Финн, согласна, что возможно не такие верующие, но религия как бы вошла в моду.. посмотрите во многих странах стало вот именно модно среди молодежи ходить в церковь.. конечно, есть люди, которые идут на службу и оп зову сердца.. но многие и правда отдают просто дань моде.. плюс сейчас религия стала ассоциироваться с порядком, не знаю даже почему.. началось с некоторых мусульманских стран, где появились именно религиозные партии (экстремисты), и очень даже популярны, некоторые даже к власти пришли..а вот про христианскую впервые услышала, правда, это не значит, что их и не было... но немного все таки шокирует..ассоциация как бы человечество делает шаг назад...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2011-06-14, 1:45 PM | Сообщение # 10
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, я всегда была убеждена, что две глобальные системы манипуляции политика и религия должны быть автономно друг от друга, не вмешиваясь не в свои дела. А по-поводу моды... Может, оно и не так плохо? Человек хоть как пытается изменить себя в лучшую сторону.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Социальные темы. » Религия и политика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz