Пятница, 2024-04-19, 10:10 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Вы боитесь одиночества?
Вы боитесь одиночества?
СнежинкаДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:56 AM | Сообщение # 1
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы боитесь одиночества?
Вы боитесь остаться одним (ой)?
Почему многие боятся остаться одинокими? И даже ради того, чтобы избежать одиночества некоторые живут или начинают встречаться с кем-нибудь или все время стремиться оставаться в кругу друзей, вечеринки и т.п., лишь бы не остаться наедине с собой. Почему так бывает? Почему человек боится остаться наедине с самим собой?

Одиночество... Почему? Столько этих "почему"... Как на него реагировать? Как сделать, чтобы человек его не чувствовал?


Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
Odinokj_putnikДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:56 AM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Одиночество один из лучших моих друзей! Не стоит его бояться!
«Согрей Одиночество теплом своей безграничной Любви и Он станет твоим верным другом. И не раз выручит тебя по пути через Вечность!» Я
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:57 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Солидарна с Odinokj_putnik, что не стоит боятся одиночества. И кроме того, даже люблю побыть в уединении. Наоборот, бывает "зверею" от общения, тогда страюсь поменьше общаться. Кроме того, в одиночестве заняться своим внутренним миром.

Quote (Снежинка)
Почему многие боятся остаться одинокими? И даже ради того, чтобы избежать одиночества некоторые живут или начинают встречаться с кем-нибудь или все время стремиться оставаться в кругу друзей, вечеринки и т.п., лишь бы не остаться наедине с собой. Почему так бывает?

Снежинка, могут быть стериотипы поведения, что быть одному (ой) - это плохо, и мол таокго члеовека осуждают, поэтмоу человек и стремится быть хоть с кем-то. Далее, некотрые не способны решать свои жизненные проблемы, поэтому им нужен кто-то рядом, кто будет их решать, тоже может и такое быть. Еще может быть, что человек просто боится принять реальность, поэтому и стремится занять все свое время, чтобы не было свободного времнеи на размышления и анализ своей жизни и поступков, поэтому и постоянное желание быть в окружении друзей или вечеринки и т.п. В общем могут быть и другие причины...
В общем, это незрелые личности, которые боятся заглянуть к себе в душу, разобраться в себе, сових проблемах, своей жизни, сових желаниях и т.п.

Quote (Снежинка)
Как сделать, чтобы человек его не чувствовал?

Снежинка, принять себя таким какой есть...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:57 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Снежинка, люблю одиночество, лучше быть одиноким, чем с кем попало! Я тоже зверею если долго не могу побыть одна. Мне хоть пару часов в день надо. Есть время подумать над тем, что я хочу изменить в жизни. Когда я одна я чувствую себя более комфортно. А люди которые боятся быть в одиночестве не познали себя просто. У них видимо понимание одиночества, как никому не нужен.
 
СнежинкаДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:59 AM | Сообщение # 5
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Odinokj_putnik, Странница_грёз, Свет_звезд, что нужно сделать, чтобы не бояться остаться одиноким? Для человека важно чувствовать себя нужным? Почему?

Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
PuperДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:00 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
А чего его боятся. Вон некотрые вообще в отшельники и монахир уходят, значит ищут это "одиночество". Это наоборот дает время подумать. А быть с кем-то просто так, лучше быть одному. Только разочарования иначе будут да нервотрепки из-за непонимания.

Раскаяние спасет душу.
 
Odinokj_putnikДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:00 AM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Снежинка, Просто нужно понять, что на самом деле ты не одинок.
А чувствовать себя нужным кому-либо, нужно только для того, чтобы принять себя самим собой. Т.е. если ты нужен кому-либо, то значит ты из себя что-то представляешь, если же не нужен, значит ты "никто".
Но на самом деле, если ты нужен самому себе таким какой ты есть, то проблема нужности кому-либо отпадает.


Сообщение отредактировал Odinokj_putnik - Вторник, 2011-10-11, 11:28 AM
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-14, 1:19 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
В молодости как и многие считала, что это плохо остаться одной. Но с возрастом поняла, что не стоит следовать принятым стериотипам. Это чаще всего наоборот в тупик заводит. А одиночество тем более не стоит бояться, какая вам разница кто что о вас подумает, главное, как вы сами себя воспринимаете.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Вы боитесь одиночества?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz