Пятница, 2024-03-29, 2:41 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Как вы реагируете на грубость?
Как вы реагируете на грубость?
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:02 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вы реагируете на грубость?
Отвечаете тем же? Игнорируете?
Или как?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:02 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще внутренне когда как... В большинстве случает сперва вспыхиваю как спичка (хотя могу даже не показать это), но так же быстро гасну и даже сожалею о сказанном или сделанном (хотя делаю или говорю в таких порывах я мало).
вообще же я "известна" своей хладнокровностью и невозмутимостью, хотя я не совсем согласна с этим мнением о себе. Просто я - интроверт (т.е. держу все в себе)

Могу сказать что на грубость нужно реагировать так: никак. Нужно быть пустым по отношению к "маятнику", чтоб не качаться на его волне и не подпитывать его своей энергией.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
EldiaДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:02 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Ну грубость-грубости тоже рознь))
Я сначала смотрю мотивы того, кто мне хамит, а потом реагирую в соответсвии с результатом. Реакция тоже разная: могу посмеяться, могу позлиться и забыть, могу вообще не обратить внимание, могу принять ее с благоданостью, а могу сделать вид что ничео не произошло но отомстить впоследствии...

Все зависит от конктретной ситуации.

 
NRaДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:02 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Eldia,

Дианочка! )))
А ты оказывается мстительная))) !?

Круутоо! ))
А ты только мстительная по отношению к слабым или как))?

варианты в данном случае)))

посмеялась , позлилась и приняла с благодарностью,но сделала вид что не заметила))

Сообщение отредактировал NRa - Понедельник, 2010-02-22, 9:44 PM
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:03 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Смотря что за грубость. Могу проигнорировать, могу посмеяться, могу задуматься. Если неоднократный наезд и глупая причина -- убираю человека из своей жизни, пусть в другом месте тешит своё самолюбие.
 
LexxДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:03 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как, как ... перехожу на невербальное общение ... пяткой в нос ... т.е. ... кратковременное взаимодействие,(не более 10 кг, а то нокаут) при котором происходит перераспределение кинетической энергии ... далее ... симптомы оппонента, осмысленность, временное озарение, глубокое взаимопонимание, дружелюбность ... связи с резким скачком адреналина и мимолетным общением на его родном, невербальном языке, кстати очень распространенном среди молодежи ... у меня, радость за нас обоих, удовольствие от уже вербального общения и психологической помощи, условно хорошему человеку ... рекомендую ...

Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
FremorДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:03 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я, как говорит замдекана, маленькая хамка... smile Ну, она меня не любит просто smile
На самом деле, я бываю очень часто груба с другими людьми, никогда не забываю обиды, могу долго ждать, пока не предоставится подходящий момент.
Никогда не молчу, хотя иногда и надо, короче, надеюсь, я это перерасту когда-нибудь smile
 
EldiaДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:03 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, А может и не стоит "перерастать" себя... может стоит принять себя такой, какая есть... как знать...
 
FremorДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:03 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Eldia, да может...
 
АринаДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:03 AM | Сообщение # 10
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
А все зависит от ситуации. Могу промолчать, проигнорировав. Могу, загадочно улыбаясь, сказать: "Видимо Вы знаете, что делаете". Это срабатывает в 85% случаев. Люди ждут от меня ответного хамства и...не получают его biggrin Были случаи, когда грубили знакомые люди. Тогда я брала тайм-аут для того, чтобы дать возможность человеку осмыслить сложившуюся ситуацию и осмыслить ее самой. В любом случае не встаю на один уровень с грубияном и хамом. А зачем?
Единственное, что я не делаю, так это не мщу. Он уже своим хамством себя сам наказал.
Помните слова барона Мюнхгаузена? "Улыбайтесь, серьезное лицо еще не признак ума. Именно с таким выражением делались самые большие глупости в мире. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.."



"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-19, 3:00 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Стараюсь избежать общения с тем, кто грубит... если не получается, то пробую свести на нет, конфликт, который он пробует разжечь... всегда даю шанс разойтись миром... если же он не понял этого и продолжает, тогда ставлю на место...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-19, 3:08 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Арина)
Могу, загадочно улыбаясь, сказать: "Видимо Вы знаете, что делаете". Это срабатывает в 85% случаев.

Арина, Вы молодец! flowers
Звезда_стихий, Арина, полностью с Вами солидарна, нет смысла хамить... в жизни улыбка еще как помогает...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2012-02-19, 6:56 PM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рявкаю в ответ так, что у человека всяческое желание грубить отпадает.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Как вы реагируете на грубость?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz