Суббота, 2024-04-20, 11:53 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Что вы понимаете под изменой?
Что вы понимаете под изменой?
NektoДата: Среда, 2012-02-22, 2:07 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что вы понимаете под изменой? Ваше отношение к ней?
Вы полагаете надо прощать измену или нет? Как поступать в таких ситуациях?
Вы сами можете изменить?
Почему вообще происходит, что люди изменяют?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ПринцессаДата: Среда, 2012-02-22, 2:07 AM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Что вы понимаете под изменой?

Измена --- понятие многогранное. Тут подразумевается и поход "налево", установление "рогов", и духовно-эмоциональная связь с другим человеком. Ну, а лично для меня, измена --- это секс не со своим человеком.
Quote (Nekto)
Ваше отношение к ней?

Адекватное. Я прекрасно понимаю, что мужчина полигамный. Понимаю, но не поощряю.
Quote (Nekto)
Вы полагаете надо прощать измену или нет?

Прощать все надо. Но оставаться с изменником --- вряд ли.
Quote (Nekto)
Как поступать в таких ситуациях?

Ну, уж во всяком случае, не закатывать скандала. Надо и отпустить человека, и самой уйти.
Quote (Nekto)
Вы сами можете изменить?

На физическом уровне --- нет, а на эмоционально-духовном --- да.
Quote (Nekto)
Почему вообще происходит, что люди изменяют?

Изначально неадекватно оценили того, кто с ним рядом, возложили на его плечи непосильный груз, а потом разозлись, что человек не отвечает эфемерному "идеалу".
 
LexxДата: Среда, 2012-02-22, 2:07 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto,
Quote (Nekto)
Что вы понимаете под изменой? Ваше отношение к ней?

Лож, гряз. Крайне негативное.
Quote (Nekto)
Вы полагаете надо прощать измену или нет? Как поступать в таких ситуациях?

Нельзя стереть информацию из памяти.
Если для людей этих, это нормально, то это заставляет задуматься.. а была ли любовь?
Quote (Nekto)
Вы сами можете изменить?

Нет. Не вижу смысла.
Quote (Nekto)
Почему вообще происходит, что люди изменяют?

Потому что у людей этих остаются детские привычки.
Старые игрушки им быстро надоедают и они тянутся за более яркими и красочными.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Странница_грёзДата: Среда, 2012-02-22, 2:08 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Измена в моем понимании может быть как физическая, да и духовная ( в мыслях или чувствах)..думаю вот как раз духовная более ужасная, чем физическая.. для себя не приемлю измены. считаю, смысл жить с человеком, если возникают чувства к другому человеку, или если чем-то друг друга не удовлетворяют, и не возможно найти компромиссов. думаю это уже разрушительные отношения, и значит не имеют смысла, поэтому и приводят к измене. если человеку хорошо со своим партнером, то измен не будет..если же есть измена, то что-то не устраивает, пусть даже это не осознается, и остается на подсознательном уровне.

Quote (Nekto)
Вы полагаете надо прощать измену или нет?

думаю прощать надо все..но жить продолжать вместе считаю нет смысла..лучше тогда перейти в ранг друзей... измена - это в общем то обман.. а значит отношения изжили себя уже...зачем тогда продолжать их в том вид, в каком они есть...
но знаете есть пары, которым вот хорошо вместе во всем за исключением секса, например разный темперамент или знаю одну пару у них разница в возрасте больше 20 лет, они тогда договариваются, что боле темпераментный может иметь каик то отношения только сексуальные с другим человеком...думаю это уже тогда не измена...обмана же нет...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Среда, 2012-02-22, 2:08 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Измена в моем понимании может быть как физическая, да и духовная ( в мыслях или чувствах)..думаю вот как раз духовная более ужасная, чем физическая..

Странница_грёз, как можно отличить духовную измену? Почему она хуже, если не было физической?

Quote (Странница_грёз)
думаю прощать надо все..но жить продолжать вместе считаю нет смысла..лучше тогда перейти в ранг друзей.

Странница_грёз, какое же тогда это прощение?

Quote (Гекльберри_Финн)
Адекватное. Я прекрасно понимаю, что мужчина полигамный. Понимаю, но не поощряю.

Гекльберри_Финн, а женщины?

Quote (Гекльберри_Финн)
Прощать все надо. Но оставаться с изменником --- вряд ли.

Гекльберри_Финн, какое тогда это прощение? И что тогда делать?

Quote (Гекльберри_Финн)
На физическом уровне --- нет, а на эмоционально-духовном --- да.

Гекльберри_Финн, почему? И что потом вы делаете, как чувствуете себя?

Quote (Lexx)
Quote (Nekto)
Вы сами можете изменить?
Нет. Не вижу смысла.

Lexx, почему? Чем руководствуетесь?

Quote (Lexx)
Потому что у людей этих остаются детские привычки.
Старые игрушки им быстро надоедают и они тянутся за более яркими и красочными.

Lexx, Объяснит, пожалуйста, подробнее.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
KojiiДата: Среда, 2012-02-22, 2:08 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, я была и на стороне тех, кому изменяли и той, с кем изменяли. Скажу честно-ощущения не очень...
Измену простила два раза-пожалела, надо было сразу же посылать. В связи с этим измену на данный момент не прощаю. Под изменой понимаю-секс, ну а за поцелую на стороне по башке получит, но вряд ли дойдет дело до расставания. Вообще, все от отношений зависит.
Вообще, на коротком повводке своих МЧ не держу, так как это только может подстрекнуть к измене из принципа.


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Среда, 2012-02-22, 2:08 AM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Что вы понимаете под изменой? Ваше отношение к ней?

Воспринимаю.как предательство!!скажем не хотела б еще раз пережить! скажем так-не забываемые ощщущэния!!!
Quote (Nekto)
Вы полагаете надо прощать измену или нет? Как поступать в таких ситуациях?

нет однозначного ответа,кому как лучше,по себе знаю,что может и надо,я так и поступаю,но только после расставания..
Quote (Nekto)
Вы сами можете изменить?

наверное могу,но не хочу))
Quote (Nekto)
Почему вообще происходит, что люди изменяют?

у каждого по разному,но все же я думаю,от недостатка любви


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Что вы понимаете под изменой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz