Пятница, 2024-04-19, 4:09 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Мешают ли вам эмоции и воспоминания в настоящем?
Мешают ли вам эмоции и воспоминания в настоящем?
NektoДата: Четверг, 2012-02-23, 1:41 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мешают ли вам эмоции и воспоминания в настоящем?
Как воспоминания влияют на решения, которые вы принимаете? Лучше беречь воспоминания, даже болезненные, или прогнать их?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
эльфДата: Четверг, 2012-02-23, 1:41 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, я не знаю,стараюсь блокировать плохие воспоминания,когда то мне помогли советы Медиума с работой с подсознанием,теперь как только чувствую ,что идет волна)),захлопываю мысленно дверь перед этими воспоминаниями

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Четверг, 2012-02-23, 1:41 AM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, очень мешают. Но я их очень быстро уничтожаю.
 
KojiiДата: Четверг, 2012-02-23, 1:41 AM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю "прогнать" воспоминания невозможно...
Они всегда будут неотъемлемой частью человека-бежать от них все равно, что бежать от себя. Так что я предпочитаю обо всем помнить и делать соответствующие выводы..


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-23, 1:41 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Мешают ли вам эмоции и воспоминания в настоящем?

думаю нет, поскольку стараюсь не задерживать эмоций... а воспоминая всегда можно рассматривать как опыт... тогда он наоборот даже помогает..

Quote (Nekto)
Как воспоминания влияют на решения, которые вы принимаете?

зависит какие воспоминания..если это был какой-то урок жизненный, то да учитываю сделанные ошибки и старюсь их не повторить... если же это просто воспоминая, то они никак не влияют... некоторые отношу к разряду сказки biggrin просто приятные и не более...

Quote (Nekto)
Лучше беречь воспоминания, даже болезненные, или прогнать их?

согласна с Kojii, думаю их прогнать не возможно..можно заставить забыть что-то, но оно все равно "уйдет" в подсознание, и даст о себе знать, только тогда сложнее будет, так как человеку труднее будет найти причину происходящего..он же из сознания вытеснил неприятные воспоминания... но они то все равно пока он не отреагирует будут давить на его жизнь, на его поступки, на отношения и т.п.
поэтому считаю, что не надо их прогонять..надо просто эмоционально отреагировать и перевести их просто в вариант уже прочитанной книги.. перевернуть лист произошедших событий и возникших тогда эмоций.. можно даже ярко представить это, чтобы эмоции ушли (стали отреагированными).. в результате наступит катарсис...это было и все.. и осталось в прошлом..и конечно вынести урок из всего произошедшего


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2012-02-23, 1:41 AM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Урок вынести, естественно, надо обязательно. Но жить только своими воспоминаниями, не важно какими, плохими или хорошими, находясь в своем прошлом, по меньшей мере, глупо.
 
NektoДата: Четверг, 2012-02-23, 1:42 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Гекльберри_Финн, Странница_грёз, Kojii, значит стоит от них избавляться? Как вы это делаете?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Odinokj_putnikДата: Четверг, 2012-02-23, 1:42 AM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, Нет, не мешают. Даже, порой, помогают в принятии решений. Потому что уже знаешь, что произойдет если ты поступишь в ситуации определенным образом и как себя будешь ощущать после этого.
Все воспоминания нужно сохранять и болезненные и приятные. Потому что если вы забудите, то можете попасть в такую же ситуацию снова. А так, можно будет либо избежать такой ситуации, либо выйти из нее с меньшими потерями.
 
эльфДата: Четверг, 2012-02-23, 1:42 AM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, каждому,наверное,свое!..для меня лучше без них!))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ФотинаДата: Четверг, 2012-02-23, 1:42 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Это наша жизнь, как могут мешать воспоминание? есть хорошие есть не очень
Эмоции, ну если сильно бушуют , то таких лечат.
Жизнь это постоянные уроки ,стараться их понять и сделать выводы.
Ой,описать это не просто я пример :
вот у меня соседка живёт, как дети выходят гулять.
столько эмоций из неё аж трясёт её) Все ей мешают , не шуми не прыгай не ходи .
и вообще не живи если она вышла biggrin и воспоминание у неё а вот мы были раньше такие а вот они такие.
Скандалы каждый вечер, каждый заступался за своего ребёнка.
Участковый приходил( дошли и до этого, мат от неё стоял на весь посёлок)
Вот я и предложила делать вид что её нет! пусть кричит пусть орёт) нет её и всё.
Два дня , мои знакомые терпели, а потом так привыкли что и правда не кто и не замечал её
и так было здорово .Она бурчала кричала cry а в ответ тишина.
Вот думаю и ответ на ваш вопрос) вроде плохое воспоминание и было много эмоций) а сейчас вспоминаем и смеёмся. biggrin
 
NektoДата: Четверг, 2012-02-23, 1:43 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, как вы от них избавляетесь?

Odinokj_putnik, Фотина, вот и я о том же.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-02-23, 1:43 AM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мешают ли вам эмоции и воспоминания в настоящем?
Как воспоминания влияют на решения, которые вы принимаете? Лучше беречь воспоминания, даже болезненные, или прогнать их?

Какой хороший вопрос... lips

Да отрицательные воспонинания мешают нашему настоящему и будущему. Ведь человек это сумма его прошлого опыта.
Надо сделать так что б болезненые воспоминания перестали тянуть вас в зону отчаяния и неудач. А просто оставались в вашей памяти в качестве пережитьго, БЕЗЦЕННОГО опыта.

Каждое воспоминание это безценный опыт. Надо ценить свое прошлое, любить настоящее и тогда сможите удачно стоить свое будущее.

Как это сделать, я расскажу подробно в одном из своих новых видиороликов. Скоро выставлю его на этом сайте. А в кратце поясню сейчас....

- Вспомните событие которое Вас травмировало. Сейчас есть только оно и больше ничего...
- Расслабьтесь, погрузитесь в ИСС
- Представьте что просматриваете этот эпизод своей жизни словно фильм на большом экране кинотеатра. Подключитие все органы чувств. Не забывайте про состояние - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС...
- Помотрите этот сюжет вновь и вновь.
- А теперь станьте главным режисером этого фильма... Уменьшите звук, контрасность, уберите цвет (сделайте фильм ченобелым), уменьшите размер изображения до размеров почтовой марки и отодкиньте эту картинку в правый верхний угол. Здесь она не будет вам мешать.
- А теперь оцените насколько вы спокойней стали относиться к этому своему опыту.

Дерзайте... И будьте счастливы!!!
flowers


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-02-23, 1:43 AM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати. Наши лабораторные исследования показывают. Что что во время этого сеанса, информация в голограмме мозга реально перестраивается.

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
NektoДата: Четверг, 2012-02-23, 1:44 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, спасибо за совет! Буду применять.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-23, 1:44 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, хорошая методика flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Четверг, 2012-02-23, 1:44 AM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, Не мешают делаю выводы, возможно может всплыть такое что захочу не помнить, но пока не было.
 
Odinokj_putnikДата: Четверг, 2012-02-23, 1:44 AM | Сообщение # 17
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Этой методике уже много лет. Ее давно используют в психологии.
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-02-23, 1:45 AM | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Odinokj_putnik)
Этой методике уже много лет. Ее давно используют в психологии.


И миру уже много лет, только мы никак не научимся пользоваться своими ресурсами.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-23, 1:45 AM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Odinokj_putnik)
Этой методике уже много лет. Ее давно используют в психологии.

Odinokj_putnik, знаю, поэтому и говорю, что хорошая smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-02-23, 1:45 AM | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
хорошая методика

Quote (Nekto)
спасибо за совет! Буду применять


Спасибо за оценку, буду рад если методики будут приносить всем нам пользу. А на новизну я и не претендовал.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-23, 1:45 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, очень часто новое - это хорошо забытое старое, и (или) изложено просто современным языком (языком новой эпохи и иногда вносится собственная индивидуальность психотерапевта, применяющего эту методику), что было известно не одно столетие. Главное же работает, и помогает. respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-23, 1:45 AM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nekto)
значит стоит от них избавляться? Как вы это делаете?

Nekto, не избавляться, а именно отреагировать. Избавится просто так невозможно, получится просто загнать в подсознание, задавить их, но не избавится, но это в любом случае потом проявится как то в жизни человека, как минимум проявится как эмоциональный панцирь (зажим мышц в определенной области тела). Не говоря уже, что могут появится и комплексы. Поэтому обязательно надо их отработать , отреагировать, или перевести, но не просто задавить в себе...
Как отреагировать? Методов существует много. Я вкратце выше писала вариант про прочитанную книгу: прочувствуйте те эмоции и события как можно ярко, и представьте, что это например как лист книги после, потом переверните лист этой книги. Но так же и проанализируйте почему все это произошло, и что бы Вам не стило делать, чтобы не было подобных ситуаций. Так же можете и перед зеркалом разыграть ситуацию, Потом можете все что Вы думаете по поводу возникшей ситуации или человека написать на листе... Потом на другом о себе написать , потом прочитать и написать что думаете. Выше Вам Medium12 написал хорошую методику. Потом можно и АТ применить. Выбирайте что Вам больше по душе. Методов неимоверно много. Но чтобы Вы не выбрали для себя, обязательно анализируйте и делайте выводы, иначе будете только временно помогать себе, но не решать проблемы, а ситуации сами даже будите провоцировать подобные... Тогда и эмоции будут все время подобные и т.п.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Мешают ли вам эмоции и воспоминания в настоящем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz