Пятница, 2024-03-29, 4:14 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Страх потери.
Страх потери.
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:45 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы боитесь или боялись в жизни потерять любимых, близких, друзей или просто знакомых? Да и нет почему? Как вы думаете надо бояться этих потерь? И почему одни люди "теряются", а другие остаются на протяжении всей жизни? А есть кто теряется, а через года "находится". Почему так происходит?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:45 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Вы боитесь или боялись в жизни потерять любимых, близких, друзей или просто знакомых? Да и нет почему?

Нет, не боюсь. И думаю, не стоит бояться потерь, иногда даже к лучшему, что теряются некоторые люди из окружения. Знаете, есть такое выражение: "Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой." Я бы еще добавила, что есть люди, кто послан и для искушения. Такие так лучше пусть и теряются, и чем быстрее, тем лучше. smile

Quote (Nekto)
И почему одни люди "теряются", а другие остаются на протяжении всей жизни? А есть кто теряется, а через года "находится". Почему так происходит?

Думаю теряются как раз такие, с кем отношения изжили себя. Нет так сказать связующего звена, чтобы отношения продолжались. Возможно жизнь сложится так, что некогда похожи люди становятся очень разными, они получают разный опыт, у них разные сферы интересов, разные стремления, образ жизни тоже разный, и в результате при встрече им просто становится не о чем даже поговорить, такие думаю люди и теряются. Или как говорится, жизнь разводит.
А есть наоборот люди кто некогда потерялся, через много лет находятся, и кажется что у вас столько общего и очень интересно вместе, тогда отношения возобновляются.
С некоторыми как вот получается, что отношения сохраняются на протяжении всей жизни, не зависимо как складываются жизни. Думаю это когда люди развиваются (интеллектуально, духовно и реализуются как личности) подобно, поэтому получают подобный опыт и им всегда поэтому вместе интересно, так как остаются на подобных интеллектуальном и социальном уровнях, отсюда и понимание и общи интересы.
Но думаю есть и таки люди, с кем просто приятно не зависимо от того сколько лет Вы знакомы, просто быть рядом, даже не обязательно общении. Но думаю это быстрее из разряда исключения.
еще важным моментом, думаю, является, что в начале любого знакомства или даже отношений, присутствует момент новизны самого знакомства, общения, и интерес к другому человеку, особенно если он отличатся от привычного круга общения (с кем человек привык обычно общаться). Но по прошествии иногда очень короткого времени эти люди или теряются, просто эффект новизны проходит, и оказывается, что нет общих сфер интересов или очень сильно отличаются жизненны ценности, стремления, или образ жизни, они в результате разные, таки люди будут теряться, иногда по взаимному негласному согласию, иногда просто само собой, иногда даже если у одного остается интерес, другой может все равно потеряться, так как не находит ничего для себя в таком общении, как минимум даже, например, простого интереса или удовольствия от общения, или тем более если он чувствует дискомфорт в таких отношениях, даже если другому с ним очень интересно и он хочет сохранить отношения, тогда такой человек осознанно может потеряться. А так думаю надо конечно и индивидуальны ситуации рассматривать. Думаю много разных вариантов развития отношений, и почему они "ломаются" ив результате люди теряются. Но главное думаю можно выделить следующее: общие интересы, подобно развития (духовное, интеллектуальное), подобны жизненные устои и эмоциональная связь, подобно воспитание, конечно насколько взаимно комфортно им в общении. Поэтому однозначно не стоит бояться потерь в жизни. Думаю, все что делается, делается всегда к лучшему.
И конечно на основе всего и складываются отношения - любовь, дружба или же просто приятельски отношения.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:45 AM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Вы боитесь или боялись в жизни потерять любимых, близких, друзей или просто знакомых?

Да, боялась.
Quote (Nekto)
Да и нет почему?

Была эгоисткой. Было страшно потерять привязанности.
Quote (Nekto)
Как вы думаете надо бояться этих потерь?

Зачем бояться чего-либо? Если что-то произойти должно --- оно произойдет в любом случае. То какой смысл в страхе?
Quote (Nekto)
И почему одни люди "теряются", а другие остаются на протяжении всей жизни?

Если человек исчез из твоей жизни, то тут лично у меня такая позиция :"Пришел --- спасибо. Ушел --- большое спасибо!".

 
эльфДата: Понедельник, 2012-03-12, 2:52 PM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет однозначного ответа у меня,умом согласна с Юлей,но все же по-прежнему думаю,что потеря любимого человека-маленькая смерть..а насколько маленькая зависит от любимости объекта

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Страх потери.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz